Македония. Перекличка менеджеров.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение punk89 23 мар 2007, 20:34
Mercucio писал(а):Ну ты даешь punk89 только попал в D1 и уже хочешь обратно в D2))

Посмотрел на горький опыт Тетекса, все желание отбило в Д1 играть!!!!!
punk89
 
 
 

Сообщение Mercucio 23 мар 2007, 20:46
Да ствоими умениями можно и побороться...
Я втебя верю,но опять же главное желание,а то ведь будет сложно призовые завоевывать...
Mercucio
 
 
 

Сообщение Kipr 16 апр 2007, 16:18
тех менеджеров которые хоть как то присутствуют на форуме набирается только на один дивизион, а у нас их 3 , где же остальые????
Kipr
 
 
 

Сообщение Mercucio 16 апр 2007, 18:00
не знаю что такое форум((
Mercucio
 
 
 

Сообщение Kipr 16 апр 2007, 18:16
Mercucio писал(а):не знаю что такое форум((


Всмысле не знаешь?
Kipr
 
 
 

Сообщение Mercucio 16 апр 2007, 18:48
Они не знают(опечаточка вышла)...
Mercucio
 
 
 

Сообщение Maxx 16 апр 2007, 20:11
Выскажу свое мнение. Именно из-за того, что в федерации 48 команд это делает общение более сложным. По сути, друг друга мало кто знает, да и вопрос хочет ли узнать. Когда в дивизионе только 16 команд, это как семья, где общение происходит уже от того, что все друг друга знают. Мне, например, тяжело входить в общение, когда темы, которые обсуждаются мне непонятны, к тому же темы основаны несколько сезонов тому. Например, третьему дивизиону, при всем патриотизме, реально фиолетова тема сборной, поскольку наших игроков там не будет сезонов 5 точно. Это вторая причина: очень большая разница в классе, а соответственно и в интересах, целях.
Нет обзоров матчей, нет человека, который бы выделял команды, тем самым заинтересовывая не только первый див, но и два остальных. Нет предложений как привлечь менеджеров в форум. Есть попытки, конечно, но, прошу прощения, темой "балаболка" ( не в обиду тому кто создал, скорее даже наоборот - человек хотел помочь и привлечь людей), или "пиво" нельзя привлечь постоянный интерес.
Надо начать с простого, задать простые темы, но интересные, объяснить новичкам как можно следить именно за своими македонскими командами, делать обзор улучшений в строительстве, трансферах и т.д. Но, повторюсь, 48 команд, усложняет любое начинание или идею. Нужны люди на каждый див, несколько таких. Чтобы эти люди представили и сказали кто есть кто у нас. А когда мы друг друга узнаем, уже появятся переживания, интересы и т.д. Это как смотреть по ТВ чемпионат Бельгии или Бразилии. Проще узнать счет и так следить за чемпионатом. А если начинаешь смотреть с самого начала, следить за движениями команд в чемпионате, то совсем другое отношение.
Сорри, что столько написал, но короче не удалось.
Аватара пользователя
Maxx
Мастер
 
Сообщений: 1852
Зарегистрирован: 19 фев 2007, 16:38
Откуда: Львов, Украина
Рейтинг: 520
 
Гилсфилд (Гилсфилд, Уэльс)
Балтимор Спортив (Сен-Марк, Гаити)
ФК Африкан (Пуэнт-Нуар, Конго)
 

Сообщение Mercucio 16 апр 2007, 20:25
В том то и проблема,что большенству это общение не нужно,а кому нужно,те просто не хотят утруждать себя какими рассуждениями на разные темы..Лично я вливался написанием статей и статистических заметок...Сейчас пытаюсь что-то писать по мере возможности и по мере прихода музы))
Сейчас вижу повышение активности,приятен запал Kipra и el_Maximusa.
И они пытаются влиться...поэтому не стоит ждать,что вас тут представят друг другу,т.к. этим никто заниматься не будет...вливайтесь сами))
Mercucio
 
 
 

Сообщение Mercucio 16 апр 2007, 20:33
Заниматься никто не будет не потому что это им,включая меня, неинтересно,а потому что нет таких кто этим займется((
Mercucio
 
 
 

Сообщение Maxx 16 апр 2007, 20:35
Опять-таки, вопрос не стоит вливаться или нет. Любой может сказать: "мне это вливание на фиг не надо", то, что мне первое в голову пришло. Вопрос не влиться, а сделать так, чтобы интересно было. Я не знаю структуры федерации, есть президент - знаю, а есть ли вице, есть ли советы, как в других федерациях, кто чем занимается? Если же вопрос стоит "вливайтесь сами", то это путь в никуда.
Аватара пользователя
Maxx
Мастер
 
Сообщений: 1852
Зарегистрирован: 19 фев 2007, 16:38
Откуда: Львов, Украина
Рейтинг: 520
 
Гилсфилд (Гилсфилд, Уэльс)
Балтимор Спортив (Сен-Марк, Гаити)
ФК Африкан (Пуэнт-Нуар, Конго)
 

Сообщение Mercucio 16 апр 2007, 20:48
Ну это я по себе сужу...видимо мне это надо было...
а нсачет совета ФФ думаю к президенту надо обращаться...И вице-президент,если Жене он нужен,то давайте проведем выборы..просто я пока не очень представляю функции совета или вице-президента...У тебя есть конкретное предложение??
Mercucio
 
 
 

Сообщение Maxx 16 апр 2007, 21:02
Я начинал в только что созданной стране Гаити, там со старта, всего во ВСОЛе 2 месяца, многого не знаю. Но на сегодня у нас там: обзоры матчей, превью (только самых интересных, не всех, конечно, поскольку людей также нет), интервью с менеджерами, сейчас я там предложил проект веб-конференция, мыслей есть много. Для этого и нужен вице-президент, совет, чтобы работа была скоординирована. Должна быть программа действий. Опять-таки это мое мнение. Надо искать тех, кто будет реализовывать. Кадому определенный участок работы и все сообща вперед. Если есть желание попробывать такое поднять, то делаем отдельную тему, высказываем идеи и начинаем формировать команду. Например, по тебе, Меркуццио,вижу, что ты активный, надо сразу вменить какие-то обязанности:) Эль-Максимусу (тезке по нику моему), как только перестанет карточки получать, тоже. Одним словом, я уверен, что все понемногу можно сделать. Но надо на 48 человек иметь хотя бы 7-8 человек активных. Вот пока общие идеи такие.
Аватара пользователя
Maxx
Мастер
 
Сообщений: 1852
Зарегистрирован: 19 фев 2007, 16:38
Откуда: Львов, Украина
Рейтинг: 520
 
Гилсфилд (Гилсфилд, Уэльс)
Балтимор Спортив (Сен-Марк, Гаити)
ФК Африкан (Пуэнт-Нуар, Конго)
 

Сообщение Mercucio 16 апр 2007, 21:20
В принципе конструктивно все правильно...Попробуем в ближайшии дни поднять на обсуждение данную тему...в принципе желающие должны найтись...По-крайне мере человек 3-4 мы точно соберем...
А что значит веб-конференция??
Mercucio
 
 
 

Сообщение Maxx 16 апр 2007, 21:27
Вот как я описывал это:
проводить с одним менеджером что-то типа блица: вопрос - ответ. Но делать это в прямом эфире. Например, оговаривается время, Вторник 11:00 московское время, и в это время все желающие менеджеры выходят в он-лайн и экзаменуют одного из нас. Вопросы каждый готовит заранее, желательно поинтереснее, ответы должны быть честными. На подобное выделяется примерно час. Время и день всегда будут оговорены наперед, но чаще, чем раз-два в неделю это делать не стоит. Хотя со вренем, можно и чаще. Время и день всегда можно оговорить, чтобы максимальное кол-во людей было на связи. Таким образом, мы имеем шанс познакомиться по ближе. На сегодня у нас достаточно коллоритный и интересный коллектив, конечно у каждого есть своя жизнь, но и мы, люди в игре, не виртуальные:) Никому не мешало еще больше знакомств, тем более, что общее у нас что-то уже есть - футбол. Я считаю такой проект возможным, поскольку вижу, что в он-лайне часто находится 5-6 человек, можем увеличить до 10-15 это кол-во. Возможно, московское время 21:00 подойдет для этого больше, чтобы до начала матчей мы могли провести время в подобной веб-конференции.
Аватара пользователя
Maxx
Мастер
 
Сообщений: 1852
Зарегистрирован: 19 фев 2007, 16:38
Откуда: Львов, Украина
Рейтинг: 520
 
Гилсфилд (Гилсфилд, Уэльс)
Балтимор Спортив (Сен-Марк, Гаити)
ФК Африкан (Пуэнт-Нуар, Конго)
 

Сообщение Mercucio 16 апр 2007, 21:32
Да идея интересная.Так можно достаточно быстро узнать друг о друге много больше чем знаем сейчас. Надо будет через преза пробивать,чтобы народу по-больше собрать.
Mercucio
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Северная Македония