Локомотив - советы бывалых

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Kipr 08 сен 2010, 10:31
Добрый день уважаемое сообщество Македонии.

Нужны ваши советы по развитию Локо.
Задача на ближайший сезон - удержаться в Д3. Планируется в ближайший трансфер покупка еще одного оспецушеного не старого напа, для реализации этой задачи, с сохранением баланса команды 500 лямов на счету.

Принимаются свежие, революционные идеи на следующий сезон по развитию клуба в перспективе.

Конкурс на 3 лучшие идеи с призами:
1. Золотая Идея - которая будет принята для развития - 12 месяцев ВИП
2. Серебряная идея - 6 месяцев ВИП
3. Бронзовая идея - 3 месяца ВИП
4. Нано идея - которая просто будет самой интересной, оригинальной, волшебной, провакационной... (от 1 мес до 6 месяцев ВИП, по моему усмотрению)

Итоги будут подведены в конце сезона после старения игроков.

Хотелось бы что бы идеи были информативны, т.е. содержали конкретные цифры, план развития как минимум на 3 сезона вперед, и т.д.

Локо рассчитывает на вашу помощь.
Kipr
 
 
 

Re: Локомотив - советы бывалых
Сообщение Ro Man 08 сен 2010, 11:05
Не думаю что стоит покупать еще одного чистого нападающего, если и усилять линию атаки, то лучше вингерами.
Но я бы советовал остановится на сильном ДМ (обязательно атлет)! Это позволит усилить среднюю линию и сбалансировать состав.

Если говорить о перспективе развития, то я вижу прогресирующий Локомотив, который в ближайшые сезоны имеет состав - "сплав опыта и юности". То есть команда в с 6-8 полезными ветеранами и 4-5 игроками основы возрастом до 19 лет (Тули Дламини, Никита Овечкин и Ян Хавард в учет не берутся, их место в основе не подвергается сомнению, их нужно сохранить). Молодые игроки основы - это атлеты, лидеры, с солнечной прокачкой (1-2 стилевых). Предпочтительно изучить их стиль или вот, что позволит выигрывать матчи при равенстве показателей.

Обязательно отстоить базу 7-го уровня, мед. и физ.центры по максимуму, тренировочный также по максимуму (спецуха лишней не бывает)!

Исключить из команды безполезных и бесперспективных игроков. В первую очередь стоит избавится или заменить молодыми/полезными ветеранами:
Флориан Максимовски GK 21 49
Йордан Георгиевски LM 21 56
Пеце Тодоровски LM 21 59
Дончо Агировски RM/RF 22 66
Игор Илиески CF 21 62
Зоран Тодоров CF 20 53


Игра не победу в каждом матче!
Ro Man
Эксперт
 
Сообщений: 3353
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 22:33
Откуда: Васильков, Украина
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Локомотив - советы бывалых
Сообщение Вельмесь 08 сен 2010, 13:45
с сохранением баланса, результата добиться будет практически невозможно) по крайней мере быстрого и стремительного роста ждать не придется...
но есть пара моментов) о них напишу в личку)) :beer:
ТОЛЬКО ЛОКО!!! 67 RUS
Нет команды в северной Америке? Добро пожаловать на Бермуды!
Аватара пользователя
Вельмесь
Эксперт
 
Сообщений: 11545
Благодарностей: 497
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 14:03
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 537
 
Байша де Кассанхе (Маланье, Ангола)
Драк Стар (Тхимпху, Бутан)
Светлостанды (Свети Николе, Северная Македония)
Уорвик (Уорвик, Бермудские о-ва)
 

Re: Локомотив - советы бывалых
Сообщение Kipr 08 сен 2010, 13:55
Сохранение баланса имеется ввиду до конца текущего сезона, а вот с начала следуещего сезона, деньги свободны для реализации идеи развития!
Kipr
 
 
 

Re: Локомотив - советы бывалых
Сообщение Вельмесь 08 сен 2010, 14:09
Kipr писал(а):Сохранение баланса имеется ввиду до конца текущего сезона, а вот с начала следуещего сезона, деньги свободны для реализации идеи развития!
В личку отписал)
если баланс со след свободен..... :beer:
ТОЛЬКО ЛОКО!!! 67 RUS
Нет команды в северной Америке? Добро пожаловать на Бермуды!
Аватара пользователя
Вельмесь
Эксперт
 
Сообщений: 11545
Благодарностей: 497
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 14:03
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 537
 
Байша де Кассанхе (Маланье, Ангола)
Драк Стар (Тхимпху, Бутан)
Светлостанды (Свети Николе, Северная Македония)
Уорвик (Уорвик, Бермудские о-ва)
 

Re: Локомотив - советы бывалых
Сообщение Vosklznak 09 сен 2010, 06:39
Очень интересное предложение,в ближайшие свои выходные сформулирую и опишу план развития,может и еще кому полезно будет...
Vosklznak
 
 
 

Re: Локомотив - советы бывалых
Сообщение Kipr 09 сен 2010, 09:03
Готов принять и план развития уже начиная с этого сезона, включая использования всего баланса.
Kipr
 
 
 

Re: Локомотив - советы бывалых
Сообщение Vosklznak 10 сен 2010, 09:09
Скажи по какой схеме планируешь играть???С вингерами,опорниками и атакующими полузащитниками или без тех и других???
Vosklznak
 
 
 

Re: Локомотив - советы бывалых
Сообщение Kipr 10 сен 2010, 14:09
Вообще мне нравится 3-5-2 AM-DM-DM
Kipr
 
 
 

Re: Локомотив - советы бывалых
Сообщение Vosklznak 11 сен 2010, 17:03
Хорошая схемка,максимально дает преимущество совмещений,завтра сяду за комп и постараюсь сформулировать...
Vosklznak
 
 
 

Re: Локомотив - советы бывалых
Сообщение Kipr 12 сен 2010, 00:05
Максимальное преимщество- DM-DM-LW-RW дает
Kipr
 
 
 

Re: Локомотив - советы бывалых
Сообщение Vosklznak 12 сен 2010, 18:45
Всё гениальное - просто...
Развитие команды состоит в постоянном увеличении силы игроков,бесперебойного поступления спецух для тех,кому их не хватает!!!
Идея такова:10 полевых игроков,1 вратарь - это основа и еще столько же дубль!!!
Осуществляем бесперебойное поступление спецух:
основа - 5 игроков - 34 года(LD,CD,RD,DM,DM),5 игроков - 30 лет(LM,AM,RM,CF,CF)
дубль - 5 игроков - 26 лет(LD,CD,RD,DM,DM),5 игроков - 22 года(LM,AM,RM,CF,CF)
И не важно,дотерпят игроки до 34 лет или уйдут в 31 год,те кто находится в дубле вполне могут заменить ветеранов!!!Таким способом каждый сезон можно иметь минимум 5 спецух(что довольно не плохо)!!!
Вратари - их лучше делать с разницей в возрасте в 6 лет,т.е 34 года основа,28 лет дубль и 22 года запас!!!
Команда расчитана на 23 игрока,но на каждую позицию можно иметь по запасному игроку,который может заменить игроков основы в не предвиденных случаях(травма,красная или желтая карточка)!!!

Для Локомотива предлагаю отталкиваться от имеющихся хороших и перспективных игроков,конкретно,от 17-ти летних игроков,которые уже качаются!!!
Значит имеем три игрока 17-ти лет(дубль)
Дальше необходимо 5 игроков 21 года(дубль),5 игроков 25 лет(основа) и 5 игроков 29 лет(основа),все это необходимо распределить равномерно и правильно,поэтому начинаем с самых старших и в 18 сезоне необходимо купить игроков 29 лет,а остальных в последующих сезонах!!!Будущих ветеранов необходимо покупать сильными,чтобы ближайшие 4-5 сезонов они были в основе и приносили спецухи!!!
Затем после покупки первой пятерки,можно приступать ко второй,т.е. в 19 сезоне второй пятерке основы будет 26 лет,этим игрокам прокачиваются как ветеранские спецухи,так и баллы с базы,когда спецухи прокачаны все,переходим к тем,кто в дубле,ну это и без меня понятно!!!
Надеюсь суть понятна...

Что касается остального...Если 29 летних игроков можно купить и легионеров,то остальных конечно нужно брать Македонцев,думаю,все знают сколько переплачивают за легионеров!!!
Набор спецух...Для клуба самый хороший набор это Л4 - прибавляем силу команде,Ат4 - увеличивает количество игр за команду и сыгранность,К4 - получаем хорошие деньги за дом. матчи и при старении игроков получаем достойную компенсацию,для покупки новых игроков,стилевая спецуха - ну и без меня понятно!!!
Не знаю стоит ли говорить про Базу,мнения разные и мой вариант не всем подходит,хотя я считаю,что при развитии клуба спортшкола не нужна совсем,а вот когда клуб развит и может себе позволить увеличить уровни спортшколы и Базы,то,конечно,можно лишние деньги потратить и на это!!!

И последнее...Думаю ни для кого не секрет,что многие в других Федерациях уже изучают стили своих игроков,но считаю,что команде которая развивается и постоянно меняет,усиливая,игроков,просто не выгодно изучать стили,а вот развившимся клубам,у которых игроки играют до последнего можно взять это на вооружение!!!

P.S. Если не ошибаюсь,то всё...Если что-то забыл,то потом допишу...Техноком развивается именно по этой схеме с 16 сезона,когда мы были в Д4,именно тогда и была придумана эта схема,Локомотиву будет проще развиваться с таким количеством наличности,ну и конечно если ты Макс разберешься в этом,то у тебя получится лучше,чем у кого-либо,ведь опыт у тебя огромный!!!
Vosklznak
 
 
 

Re: Локомотив - советы бывалых
Сообщение Vosklznak 16 сен 2010, 06:57
Еще к выше изложенному хочется добавить...
В качестве НАНО идеи,можно рассмотреть вот это:
Локомотив может себе позволить открыть темку,типа конкурса(кстати я тебе уже предлагал это),чтобы менеджеры других команд в течении определенного количества сезонов растили для клуба игроков,ты в темке конкурса пишешь позицию игрока,совмещение,примерную силу,нужные спецухи и т.д и т.п.,а потом,в нужный сезон покупаешь того,кто по твоему достоин играть в Локомотиве,для менеджеров это приобретение наличности,при чем очень не плохой,а для Локомотива постоянный запас в Македонских игроках,нужных позициях и экономия в прокачке остальных,ведь клуб с Базы прокачать может нормально только 2-3 игроков,а так,каждая позиция прокачана!!!Тем более деньги у клуба будут,если ветераны будут уходить на пенсию с К4!!!

P.S. Все продуманно теоретически,но воплощается в практику на конкретном клубе...
Vosklznak
 
 
 

Re: Локомотив - советы бывалых
Сообщение Ro Man 20 сен 2010, 09:56
Видимо планы изменились, Локо активно усилюется и вполне вероятно будет уже сейчас стремится в Д2.
Ro Man
Эксперт
 
Сообщений: 3353
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 22:33
Откуда: Васильков, Украина
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Локомотив - советы бывалых
Сообщение Ассаи 20 сен 2010, 10:10
по мне так Макс неоправданно тратит деньги на игроков, которе столько не стоят.
Ассаи
 
 
 

След.

Вернуться в Северная Македония