Приемная "Колисланд Атлетик" - развитие шаг, за шагом.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Varomir 03 окт 2011, 23:00
Здраствуйте здесь в этой ветке будут отмечены ключевые события в развитии этого никудышнего (на сегодняшний момент) клуба.
Я новенький у вашей федерации. Буду развивать клуб "с самых низов".
В данной ветке будет размещаться: статистика команды, план развития, ежесезонные отчеты о проделанной работе и много всякой разной полезной (особенно для новичков) информации.
Шапка темы будет много-много раз редактироваться. В ближайшее время команда будет перерегистрирована именно как "нестареющая команда". Официальный отсчет развития команды начнем именно после её перерегистрации 8)
Официальный сайт команды
 Цели
Пройти путь развития команды с самого нуля до сильного колектива (когда у всех игроков С11 полная спецушная прокача). Желательно пройти этот путь максимально быстро - сезонов 12-14-16 на полную спецушную прокачку, а дальше смена поколений
Особое винимание будет уделяться двум факторам:
- максимальному набору балов с матча
- наигрывании ветеранских спецух
Попытаюсь эти два пути совмещать.
Набора балов с матча реализуется через использование "невидимых" (для опт3) бонусов: ДМБ, супера, выигрыша коллизии, взаимопонимания, сыгранности, бонуса капитана, моментными и стилевыми спецвозможностями. Из этого списка стоит выделить: Взаимопонимание (собрать одностилевую команду раньше было совсем просто, сейчас труднее но я все равно буду стараться. Кстати собираються игроки с любымым стилем британь); Сыграность (в сегодняшних условиях эй будет нужно уделить особое внимание.)

 Политика клуба
Прокачка балами и спецухами преимущественно молодых Североирландцев (желательно нужного мне стиля). Хотя с любого правила возможны исключения.

 План спецушной прокачки
"Обростание" команды спецухами будет происходить примерно следующим образом.
1 этап. Брльшинству (но не всем) игрокам из С11 вкачиваються спецухи Ат1-Ат2. *У меня же Атлетик 8)
2 этап. Пока этап 1 выполняэться попутно некоторым игрокам С11 забиваеться второй слот: первой моментной спецухой
3 этап. Когда этап 1 завершен игрокам С11 забиваем третий слот либо второй момент либо Л4 почти всем. *По сути эдинственый пункт где еще не определился
4 этап. Когда этап 3 завершен игрокам С11 забиваем последний слот первой стилевой спецвозможностью Г4 (и собираються также британци).
Таким образом переход на игру одним стилем максимально затянут во времени. Буду играть с колизиями долго :mg:

 Тактическая схема
Будем играть по тактической схеме 3-5-2 или 4-5-1. Обязательно с двумя опорниками и желательно с двумя вингерами, но иногда и с Ам-ом в зависимости от ситуации.
Как нетрудно догадаться схема выбрана исключительно с точки зрения набора балов по опт1.

Вот наброски, игроки каких позиций должны быть в моей команде:
GK двое (тут все понятно)
LD/RD трое-четверо (чередовать сбрасывать усталость)
DM - пять-шесть (CD + 2DM + CM а остальніе сбрасывают усталость)
LW - трое (один LW, другой LF, а третий усталость сбрасывает)
RW - трое (аналогично LW )
AM - один-два (ну пускай будет ради схемы с центрфорвардом 4-5-1 или 3-6-1 да и на СМ играть могут)
Итого: 2+4+6+3+3+2 = 20. Всего 20 игроков!
А если будет много атлетов то вполне можно сократить по одному игроку в каждой линии (кроме вингеров)!
Будет: 2+3+5+3+3+1 = 17 игроков! Сыгранность будет максимальной.

Когда брал себе вторую команду специально подбирал себе команду в сильной федерации, там где развит стилевой рынок. Так что надеюсь на помощь (и честность) Вас - коллег по федерации. По части создания одностилевой команды (как только администрация сама определиться что им делать с взаимкой).
Последний раз редактировалось Varomir 08 фев 2013, 17:22, всего редактировалось 10 раз(а).
Varomir
 
 
 


Re: Приемная "Колисланд Атлетик" - развитие шаг, за шагом.
Сообщение spika 30 янв 2012, 10:06
Непонятно всё-таки... зачем было всё рушить?
spika
 
 
 

Re: Приемная "Колисланд Атлетик" - развитие шаг, за шагом.
Сообщение Rovers 30 янв 2012, 11:33
agsh писал(а):Непонятно всё-таки... зачем было всё рушить?
ну любят некоторые, как поется в песне -"дооснованья а затем" начать с чистого листа, в место того чтобы использовать наработки превидущих менегеров. Но в данном случаи перерега нужна была.
Потом, если взять сухой вес команды ТЕ (без молодых и третьего состава на позицию :grin: то итого: менее 1000)
Нужно проводить чистку рядов. Дубль должен всетаки быть тоже не слабым, тк есть 11 игроков и остальные. Игроки дубля преймущественно с силой 20, и делать упор на ветеранов с расчетом на то что пункты силы можно вкачать молодым помоему перекос. Игрок с 22-26 влить ему 5 пунктов силы, то это ему не поможет, ведь из ишака пегаса не получиться :grin: .
И не нужно ставить взаимоисключающеися Цели: либо мы выходим из КЛК и все для этого делаем либо прокачиваемся.
Rovers
 
 
 

Re: Приемная "Колисланд Атлетик" - развитие шаг, за шагом.
Сообщение Varomir 31 янв 2012, 11:43
agsh писал(а):Непонятно всё-таки... зачем было всё рушить?
Да не было там что рушить. Кроме кой-какой командной Базы (пару игровых дней) ничего там не было!!!
Ни денег не было, ни нормально розданых спецух/совмещений.
Да и вообще я хотел чисто новую команду, чтобы пройти путь с нуля, но выбрав федерацию СИ подыскал себе команду послабее чтобы не жалко её было перерегать.
А лепить из того что было, я начал Вайткепс, там немного другой путь развития.

А на счет игроков дубля, то во первых нету у меня игроков дубля! У меня есть 20 игроков которые постоянно ротируются, и сыграность +10% есть (в товах крепко помогает, да и не только в товах). А игроки типа 20/22 на поле вообще не выходят либо же выходят после 75-80 минуты чисто ради нужной позиции (привет опт1). Такие игроки балов у меня не набирают и надежды на них никакой нету. А не продаю отстоев только потому чтобы не пришлось использовать игроков от Лиги.
ЗЫ. Наш Вс уже 590
Внимание вопрос: много ли команд за один сезон после регистрации выросли до такого Вс ? (Правда после старения сразу пунктов на 50 опустимся)
Varomir
 
 
 

Re: Приемная "Колисланд Атлетик" - развитие шаг, за шагом.
Сообщение Shikari 31 янв 2012, 14:03
мне только интересно, оправдывает ли себя грубая игра? карточек хватаешь многовато

Добавлено спустя 9 минут 42 секунды:
кстати особого травматизма у соперников не заметил, наверное грубая не влияет
Shikari
Эксперт
 
Сообщений: 3544
Зарегистрирован: 11 дек 2009, 22:52
Откуда: Украина
Рейтинг: 463
 
(без команды)
 

Re: Приемная "Колисланд Атлетик" - развитие шаг, за шагом.
Сообщение Lancasteria 31 янв 2012, 14:41
я заметил что грубая игра приводит к травмам еси на поле есть игроки противника с усталостью большей 30%. они обычно и получают крепко по ногам :D
Lancasteria
 
 
 

Re: Приемная "Колисланд Атлетик" - развитие шаг, за шагом.
Сообщение Varomir 31 янв 2012, 15:55
Lancasteria писал(а):я заметил что грубая игра приводит к травмам еси на поле есть игроки противника с усталостью большей 30%. они обычно и получают крепко по ногам :D
А вот это возможно! раньше не имел больших проблем с последствиями грубой игры: дисквалификациями и травмами.
Но вот примерно после 20-го тура в команде вырисовалась острая проблема с усталостью многих игроков. А в 24 и 25 турах карточек нахватались будь здоров.
А так дисквалификация игрока на один (хуже если на два) матча это просто лишний повод сбросить накопившуюся усталость.

Как только команда станет сильнее от грубой буду постепенно отказываться :wise:
Varomir
 
 
 

Re: Приемная "Колисланд Атлетик" - развитие шаг, за шагом.
Сообщение ArsFan 31 янв 2012, 16:38
Shikari писал(а):мне только интересно, оправдывает ли себя грубая игра? карточек хватаешь многовато
думаю оправдывает для слабых команд
для сильных - очень сомневаюсь с последних пор
ArsFan
 
 
 

Re: Приемная "Колисланд Атлетик" - развитие шаг, за шагом.
Сообщение blackcat 01 фев 2012, 10:07
ArsFan писал(а):
Shikari писал(а):мне только интересно, оправдывает ли себя грубая игра? карточек хватаешь многовато
думаю оправдывает для слабых команд
для сильных - очень сомневаюсь с последних пор
Со слабыми включение грубой помогает дожать, против более сильных наоборот, появляются удаления, пропущеные голы со штрафных
blackcat
 
 
 

Re: Приемная "Колисланд Атлетик" - развитие шаг, за шагом.
Сообщение Varomir 01 фев 2012, 15:35
blackcat
Ну ты знаешь у меня у Вайткепс (а они то покрепче будут) сейчас грубая включается в каждом матче (без условия с 30-й минуты), особо много проблем из-за неё не имею. Да бывают пенальти, да бывают удаления, а что у "не грубых" их нету? Не факт.
ЗЫ. Если выигрываем/проигрываем 2 мяча у всех своих командах грубую выключаю.
ЗЫ2. Короче у всех свои наблюдения на счет грубой :talk: :beer:
Varomir
 
 
 

Re: Приемная "Колисланд Атлетик" - развитие шаг, за шагом.
Сообщение Dellink 01 фев 2012, 16:28
Varomir писал(а):Внимание вопрос: много ли команд за один сезон после регистрации выросли до такого Вс ? (Правда после старения сразу пунктов на 50 опустимся)

Вот пример И мы после старения не опустимся...у нас только один персонаж
я команду строю без плана...просто делаю то что делал здесь
Dellink
 
 
 

Re: Приемная "Колисланд Атлетик" - развитие шаг, за шагом.
Сообщение Varomir 01 фев 2012, 21:08
Dellink писал(а):
Varomir писал(а):Внимание вопрос: много ли команд за один сезон после регистрации выросли до такого Вс ? (Правда после старения сразу пунктов на 50 опустимся)

Вот пример И мы после старения не опустимся...у нас только один персонаж
я команду строю без плана...просто делаю то что делал здесь
Dellink Ты главное не обижайся, но высокий Вс твоего Шуазо это из-за Лидерок!
Если оценивать С11 то Атлетик будет впереди, если оценивать по количеству набранных балов с матча то снова Атлетик впереди.
Но как минимум мы можем соревноваться. Давай еще спустя полсезона-сезон, оценим кто быстрее развиваеться. Я думаю будет интересно.
ЗЫ. План развития у нас есть, а вот времени (последние два месяца так точно) в обрез. Например путь развития через тр.рынок я практически не использую (реально некогда просто).
UPD После 26-го тура у Атлетика было одтренировано всё что можно на ТЦ3, начал стройку ТЦ4.
Деньги на апгрейд Базы в конце сезона имеются.
Сейчас в команде имеются следующие постройки.
МЦ5 (20% усталости) ТЦ4 (пока строится) СШ1 ФЦ2.
Значит КТ прийдется начинать с 20% усталости, думаю прорвемся. В планах есть желание сразу после вывода усталости на уровень баз (к матчам КТ) повысить еще один уровень МЦ (какраз 5 игровых дней), а потом следующий уровень базы по быстрому.
Varomir
 
 
 

Re: Приемная "Колисланд Атлетик" - развитие шаг, за шагом.
Сообщение Varomir 02 фев 2012, 12:12
В 26-м туре у Атлетик обделили! БАГ Неправильного распределения балов!
Нам положено:
+2,0 за победу при опт3=48%
+1,0 за опт1
+МоМ
Итого +4,0 а получено всего +3,0 (напишу в ТП, вот только это ничего уже не изменит. Усыишу стандартный ответ "да действительно баг, примем к сведению"
Varomir
 
 
 

Re: Приемная "Колисланд Атлетик" - развитие шаг, за шагом.
Сообщение Dellink 02 фев 2012, 14:16
Varomir писал(а):+1,0 за опт1
102-103% +0.5....так что все нормально
Dellink
 
 
 

Re: Приемная "Колисланд Атлетик" - развитие шаг, за шагом.
Сообщение Varomir 02 фев 2012, 17:16
Dellink писал(а):
Varomir писал(а):+1,0 за опт1
102-103% +0.5....так что все нормально
Спасибо и впрявду сам ошибся. Почему то был уверен что опт1=103 это законный плюс балл...
Все таки "более 103%", по факту будет опт1=103,5% это довольно много, для боевого (опт2>100%) состава практически нереально, для полуосновного (отп2~=80%) еще возможно (когда все три-четыре бонусника очень сильны и на зеленой физе)
Буду знать и не гонятся за опт1=103,5%, хватит мне и полбала (опт1=101,5%)
Varomir
 
 
 

Re: Приемная "Колисланд Атлетик" - развитие шаг, за шагом.
Сообщение Varomir 05 фев 2012, 23:36
Второе поражение в тове в текущем сезоне.
Снова соперник забивает нам с пенальти, но натсораживает другое две красные карточки в товарическом матче, да еще плюс пеналь. Эт перебор.
Если это нам расплата за грубую, ну что ж, может и так. Но выииграли то мы за счет этой самой грубой на порядок больше тов.матчей нежели проиграли.
Забавно что даже не смотря на удаление двух наших игроков, по силе то мои орлы, даже вдевятером, всё равно были чуточку сильнее :vibra:
Varomir
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Сев. Ирландия