Приемная "Колисланд Атлетик" - развитие шаг, за шагом.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Varomir 03 окт 2011, 23:00
Здраствуйте здесь в этой ветке будут отмечены ключевые события в развитии этого никудышнего (на сегодняшний момент) клуба.
Я новенький у вашей федерации. Буду развивать клуб "с самых низов".
В данной ветке будет размещаться: статистика команды, план развития, ежесезонные отчеты о проделанной работе и много всякой разной полезной (особенно для новичков) информации.
Шапка темы будет много-много раз редактироваться. В ближайшее время команда будет перерегистрирована именно как "нестареющая команда". Официальный отсчет развития команды начнем именно после её перерегистрации 8)
Официальный сайт команды
 Цели
Пройти путь развития команды с самого нуля до сильного колектива (когда у всех игроков С11 полная спецушная прокача). Желательно пройти этот путь максимально быстро - сезонов 12-14-16 на полную спецушную прокачку, а дальше смена поколений
Особое винимание будет уделяться двум факторам:
- максимальному набору балов с матча
- наигрывании ветеранских спецух
Попытаюсь эти два пути совмещать.
Набора балов с матча реализуется через использование "невидимых" (для опт3) бонусов: ДМБ, супера, выигрыша коллизии, взаимопонимания, сыгранности, бонуса капитана, моментными и стилевыми спецвозможностями. Из этого списка стоит выделить: Взаимопонимание (собрать одностилевую команду раньше было совсем просто, сейчас труднее но я все равно буду стараться. Кстати собираються игроки с любымым стилем британь); Сыграность (в сегодняшних условиях эй будет нужно уделить особое внимание.)

 Политика клуба
Прокачка балами и спецухами преимущественно молодых Североирландцев (желательно нужного мне стиля). Хотя с любого правила возможны исключения.

 План спецушной прокачки
"Обростание" команды спецухами будет происходить примерно следующим образом.
1 этап. Брльшинству (но не всем) игрокам из С11 вкачиваються спецухи Ат1-Ат2. *У меня же Атлетик 8)
2 этап. Пока этап 1 выполняэться попутно некоторым игрокам С11 забиваеться второй слот: первой моментной спецухой
3 этап. Когда этап 1 завершен игрокам С11 забиваем третий слот либо второй момент либо Л4 почти всем. *По сути эдинственый пункт где еще не определился
4 этап. Когда этап 3 завершен игрокам С11 забиваем последний слот первой стилевой спецвозможностью Г4 (и собираються также британци).
Таким образом переход на игру одним стилем максимально затянут во времени. Буду играть с колизиями долго :mg:

 Тактическая схема
Будем играть по тактической схеме 3-5-2 или 4-5-1. Обязательно с двумя опорниками и желательно с двумя вингерами, но иногда и с Ам-ом в зависимости от ситуации.
Как нетрудно догадаться схема выбрана исключительно с точки зрения набора балов по опт1.

Вот наброски, игроки каких позиций должны быть в моей команде:
GK двое (тут все понятно)
LD/RD трое-четверо (чередовать сбрасывать усталость)
DM - пять-шесть (CD + 2DM + CM а остальніе сбрасывают усталость)
LW - трое (один LW, другой LF, а третий усталость сбрасывает)
RW - трое (аналогично LW )
AM - один-два (ну пускай будет ради схемы с центрфорвардом 4-5-1 или 3-6-1 да и на СМ играть могут)
Итого: 2+4+6+3+3+2 = 20. Всего 20 игроков!
А если будет много атлетов то вполне можно сократить по одному игроку в каждой линии (кроме вингеров)!
Будет: 2+3+5+3+3+1 = 17 игроков! Сыгранность будет максимальной.

Когда брал себе вторую команду специально подбирал себе команду в сильной федерации, там где развит стилевой рынок. Так что надеюсь на помощь (и честность) Вас - коллег по федерации. По части создания одностилевой команды (как только администрация сама определиться что им делать с взаимкой).
Последний раз редактировалось Varomir 08 фев 2013, 17:22, всего редактировалось 10 раз(а).
Varomir
 
 
 


Re: Приемная "Колисланд Атлетик" - развитие шаг, за шагом.
Сообщение WHU 03 окт 2012, 14:39
Varomir писал(а):Товарищи "Атлетик" на раздорожье путей развития инфраструктуры клуба два:
Вариант А. В конце сезона строить "по быстрому" Базу 6 лвл и на старте след сезона после уплаты всех налогов остаться в минусе с шестой Базой и маленьким стадионом 41тыс.
Вариант Б. В конце сезона строить "по быстрому" стадион (примерно до 45-50 тыщ), также строит по быстрому +1лвл физцентра а на оставшиеся деньги уплачиваем налоги ну и там еще лям оставить на старт след сезона (на треньки/стили то да се).

Советуйте товарищи. Буду благодарен.

За вариант А. Большой стад в низших дивах не нужен. У самого 45 тыс. Считаю, что отстраивать стад надо по выходу минимум в Д-2
WHU
Модератор молодежи
 
Сообщений: 4007
Благодарностей: 5
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 10:30
Откуда: Ярославль, Россия
Рейтинг: 546
 
 

Re: Приемная "Колисланд Атлетик" - развитие шаг, за шагом.
Сообщение Arne 03 окт 2012, 15:21
Я тоже за вариант А
Стадион - далеко не основной источник дохода :? если нет кумиров
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15528
Благодарностей: 2925
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 548
 
Гент (Гент, Бельгия)
 

Re: Приемная "Колисланд Атлетик" - развитие шаг, за шагом.
Сообщение Varomir 04 окт 2012, 10:12
Скажу всем. Я не намерен продавать игроков, особенно молодых, особенно со спецухами (которые ой как не легко даются).
Возможно продам одного ветерана типа 29/50 за 150% не больше.
По поводу вариантов развития (А или Б) все еще обдумываю, предлагайте.
Varomir
 
 
 

Re: Приемная "Колисланд Атлетик" - развитие шаг, за шагом.
Сообщение spika 04 окт 2012, 13:04
Varomir писал(а):Я не намерен продавать игроков, особенно молодых, особенно со спецухами (которые ой как не легко даются).
Д3 – потолок команды.
spika
Мастер
 
Сообщений: 1823
Благодарностей: 53
Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 12:11
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Приемная "Колисланд Атлетик" - развитие шаг, за шагом.
Сообщение Varomir 04 окт 2012, 13:44
agsh писал(а):
Varomir писал(а):Я не намерен продавать игроков, особенно молодых, особенно со спецухами (которые ой как не легко даются).
Д3 – потолок команды.
Потолок вообще?
Потолок на ближайшие несколько сезонов?
Блин я вот с этим категорически не согласен!!! И попытаюсь доказать обратное :beer:
Сколько на это уйдет времени (сколько сезонов) сказать не готов.
Varomir
 
 
 

Re: Приемная "Колисланд Атлетик" - развитие шаг, за шагом.
Сообщение Arne 04 окт 2012, 15:13
я к тому, что зарабатывать можно на трансфере, не продавая молодых игроков
хотя сейчас по моим ощущениям рынок изменился..может, это из-за реальных игроков, а может из за <вырезано> погоды весь сезон
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15528
Благодарностей: 2925
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 548
 
Гент (Гент, Бельгия)
 

Re: Приемная "Колисланд Атлетик" - развитие шаг, за шагом.
Сообщение Varomir 06 окт 2012, 18:38
Последний раз тову мы проигрывали в конце 23-го сезона.
И вот конец 24-го сезона и мы опять проигрываем тову, даже две!
Короче, сейчас буду плакаться в жилетку, о том как все несправедливо:
проигранная това номер раз минус у Лавели
проигранная това номер два минус у П.Кони
проигранный матч 1 тура КТ минус у П.Кони
Проиграли три матча к ряду, причем во всех трех матчах имели преимущество по силе! Естественно во всех трех матчах минуса достались "молодым и хрупким".
Причины поражений наверное следующие:
1) на воротах стоял молодой голкипер, а не ветеран Тандин (тот вообще практически не пропускает)
2) нету пока у нас забивного форварда (желательно с У4) - чтобы могли побеждать в равных матчах
3) ну и как-бы не может же нам постоянно фартить, вот Фортуна и обернулась к нам этим самым местом :mrgreen:
Впрочем если взглянуть сугубо на статистику наших тов. То за весь 23-й сезон мы проиграли тоже всего две товы (при этом 10 выиграли и 5 свели вничью) и тогда два минуса тоже упали на юных Лавели и П.Кони (каждому по одному минусу)
Такая же статистика тов у нас и за 24-й сезон. Всего сыграно (пока 17) 17 тов из них: 10 побед, 5 ничьих и 2 поражения (Лавели и П.Кони каждому по одному минусу).
...
С планом развития Базы на следующий сезон я уже определился, но напишу об этом позже.
Varomir
 
 
 

Re: Приемная "Колисланд Атлетик" - развитие шаг, за шагом.
Сообщение Varomir 12 окт 2012, 12:04
WHU писал(а):
Varomir писал(а):Товарищи "Атлетик" на раздорожье путей развития инфраструктуры клуба два:
Вариант А. В конце сезона строить "по быстрому" Базу 6 лвл и на старте след сезона после уплаты всех налогов остаться в минусе с шестой Базой и маленьким стадионом 41тыс.
Вариант Б. В конце сезона строить "по быстрому" стадион (примерно до 45-50 тыщ), также строит по быстрому +1лвл физцентра а на оставшиеся деньги уплачиваем налоги ну и там еще лям оставить на старт след сезона (на треньки/стили то да се).

Советуйте товарищи. Буду благодарен.

За вариант А. Большой стад в низших дивах не нужен. У самого 45 тыс. Считаю, что отстраивать стад надо по выходу минимум в Д-2
Всем спасибо за советы! Вот уже близится завершение 24-го сезона.
Со своими телодвижениями на Базе я определился. Определился даже чуть пораньше и выбрал я "Вариант Б". Но все равно всем спасибо за советы!

Поскольку перед стартом КТ я построил СЦ4. То смог поставить игрока на определения стиля (1 из шести уже "отпал"), теперь еще раз ставлю (это будет уже "по быстрому" по правилу конца сезона). Итого используя СЦ3 я умудрился потратить все 5 изучений стиля с этого уровня, а потом еще +2 на СЦ4.
В последний день сезона (сегодня) перед финалом КТ (кстати "Атлеты" играют в финале, но шансов на победу немного - соперник с прокачкой под один стиль, под норму) я указал "быстрое строительство" ФЦ5 (высокий уровень ФЦ очень нужен любой команде!).Также в последний день сезона развиваем стадион до вместимости 50тыс. Можно было и больше (53 максимум) но не хочу остаться на старте 25-го сезона без денег. Там сразу же нужно будет треньки проводить, стили изучать, может на трансферах поиграю.
Ведь весь 24-й сезон Атлеты ничего не покупали и не продавали!+ два юнца пришли со СШ. То есть трансферами я не занимался вообще, просто некогда было, да и денег постоянно около нуля. А для молодой команды стоит заниматься трансферами ("покупные" спецухи есть очень быстрый и мощный способ развития команды! Просто лично мне расти за счет трансферной деятельности не очень то интересно, но этим стояло бы заниматься! Всем настоятельно рекомендую!)
Итоги сезона/статистику постараюсь изложить завтра (после последнего матча сезона финала КТ) в следующем посту.
P.S. По деньгам сейчас (после уплаты всех строек) на счету осталось около 2М + еще упадет 2М за игрока ушедшего на пенсию (Акванис Джервин) + еще кое-что (1,5-2,5М) за финал КТ и - 3М нужно заплатить за содержание Базы. Итого, в зависимости от заработанных призовых, на старте 25-го сезона на счету команды будет порядка 2-3М.
Varomir
 
 
 

Re: Приемная "Колисланд Атлетик" - развитие шаг, за шагом.
Сообщение Varomir 13 окт 2012, 14:12
Вот и наступил конец очередного 24-го сезона. С учетом перерегистрации команды это был третий наш полный сезон. пользуясь случаем (пока генератор состаривает игроков) неплохо бы подбить итоги сезона.
Кстати, в финале КТ "Малый Кубок Северной Ирландии 5" мои "Атлеты" вполне прогнозируемо проиграли.

 Ростер команды по окончанию 24-го сезона (картинка)

Статистика (в формате: показатель на старте сезона -> показатель на конец сезона -> показатель сразу же после старения, то есть на старте 25-го сезона)
Прирост Vs=696->811(конец сезона)-> 804 (после старения)
С11=735 ->867(конец сезона)-> 852 (после старения)
Рейтинг прогрессивности состава команды: ??,???->79,342,637(конец сезона)-> 93,448 (после старения)
Общая стоимость команды: 117,543 M$ -> 229,864 M$ (конец сезона)-> 201,744 M$ (после старения)

 Статистика команды по окончанию 24-го сезона (картинка)
Последний раз редактировалось Varomir 13 окт 2012, 17:51, всего редактировалось 5 раз(а).
Varomir
 
 
 

Re: Приемная "Колисланд Атлетик" - развитие шаг, за шагом.
Сообщение Rovers 13 окт 2012, 15:27
Вот смотрю я на это и думаю, что Это прямо 1к1 Мой Депор Верден :grin: Особенно КТ Тотже финал, и тот же результат. Минимальный более чем прогнозируемый проигрыш -в итоге серебро и почетное 2е место.
Rovers
 
 
 

Re: Приемная "Колисланд Атлетик" - развитие шаг, за шагом.
Сообщение Varomir 13 окт 2012, 15:39
К слову сказать проиграли заслужено. Соперник на протяжении всего турнира показывал силу на 30-50 балов больше нашей.
Просто у соперника узкостилевая прокачка под норму, есть пять-шесть игроков со спецухами у кого Д1 у кого Д4. Именно за счет спецух соперник и смог, выдать силу побольше, ну и конкретно по финальному матчу то еще и сыгранность у соперника была выше. Поскольку команда соперника была прокачана под норму, ловить их на колизии просто не было возможности.
Я перевес соперника по силе заметил еще до матча, но надеялся на фарт, на нашего крутого возрастного голкипера (что не пропустит) и на нашего левого вингера Френсиса Джервина который был самым сильным игроком с этом матче (сила чуть больше 100 когда у всех остальных игроков соперника порядка 70 средняя сила), а потому сильный игрок мог бы и "выстрелить"!
Вообще в 25-м сезоне с двумя командами дошел до финалов КТ, здесь поражение 0:1, в Канаде ничья 1:1 и поражение по пенальти, в третьей своей команде играли матч за третье место в КТ где моя команда уверенно и прогнозируемо выиграла 2:0.
Так что как менеджер этот сезон я закончил без трофеев: ни чемпионатов нигде не выиграл, ни кубков, ни КТ, ни даже юниорский Чемпионат Америки на котором канадская юниорка дошла до 1/4 :-)
P.S. Сравнил две картинки статистики, по сравнению со стартом команды в конце 21-го сезона, Атлеты по рейтингу Vs в стране продвинулись ровно на 40 позиций. Из 146-го места после перерегистрации, до 106 спустя три сезона или полный год реальной жизни!
Varomir
 
 
 

Re: Приемная "Колисланд Атлетик" - развитие шаг, за шагом.
Сообщение spika 15 окт 2012, 08:02
Varomir писал(а):Поскольку перед стартом КТ я построил СЦ4.
Абсолютно неактуальная постройка.
После регистрации нужно в кратчайший срок отстроить ФЦ-8 и МЦ-7. Потом ТЦ-6, МЦ-8. И максимально быстро строить базу-7, чтоб иметь возможность строить ТЦ-8.
spika
Мастер
 
Сообщений: 1823
Благодарностей: 53
Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 12:11
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Приемная "Колисланд Атлетик" - развитие шаг, за шагом.
Сообщение Varomir 15 окт 2012, 09:49
ТЦ8 абсолютно не влияет на скорость развития команды, ну абсолютно никак! (ИМХО)
Что такого особенного нам даст наличие ТЦ8? еще одну спецуху, а не дорога ли её цена для слабой развивающийся команды? Если мне нужна будет спецуха я ветерана наиграю. Лишние 20 балов с ТЦ8 (по сравнению с ТЦ6), опять же балов больше но дорого, очень дорого!
Я тебе примеров быстроразвивающихся команд на пятой Базе (до ввода Скаут-Центра) найду добрый десяток.
По поводу ФЦ8 абсолютно согласен, любой команде нужно иметь ФЦ максимального уровня! И у Атлетов он будет, но позже (сезона через два).
МЦ7 у нас уже давно есть (еще в начале 23-го сезона отстроил).
По поводу СЦ4 сильно спорить не буду, возможно на данном этапе развития это и не самое важное строение. Но играть вообще без СЦ сейчас просто невозможно: нужно хотя бы СЦ2 чтобы видеть усталость противников.
Открываем события Атлетов смотрим (может я на форуме не писал)
24 375 12 окт 2012, 22:32 Уровень строения центр физподготовки увеличен до 5 уровня (последний день сезона)
24 372 12 окт 2012, 09:26 Стадион расширен до 50 тыс. мест
24 366 9 окт 2012, 19:18 Уровень строения тренировочный центр уменьшен до 4 уровня
24 348 3 окт 2012, 15:28 Уровень строения скаут-центр увеличен до 4 уровня
Больше чем ФЦ5 в этом сезоне у нас не будет, просто места нету. два свободный слота суть позже будут отведены под ТЦ6.
Ведь я решил что не буду развивать Базу в этом сезоне (перекантуюсь один сезон на пятой Базе), зато построю большой стадион и команду оставлю при деньгах.
В конце этого 25-го сезона уже по любому буду строить Базу 6лвл "по быстрому", а на старте 26-го сезона буду дальше развивать ФЦ.
Varomir
 
 
 

Re: Приемная "Колисланд Атлетик" - развитие шаг, за шагом.
Сообщение Varomir 10 ноя 2012, 13:45
Закончился Кубок Межсезонья 25-го сезона.
Я считаю что этот турнир мои Атлеты провели средненько.
Набрано с матчей (вместе с товами) +39 плюсов и -11 минусов.
Итого "чистых" всего +28 балов, заняли 9200-е место, набрали 20 очков, получили +2,231М призовых.
С начала сезона наш Vs прогрессировал с 809 до 836.
Все!!! Вот такая вот скромненькая статистика для истории.
P.S. В данный момент в кассе команды имеется чуть больше 2М уже начинаю переживать чтобы денег хватило на постройку шестого уровня Базы в конце сезона (а потребуется 6М+налоги).
P.S2. Вместе с призовыми получилось уже 4,4М налика.
Varomir
 
 
 

Re: Приемная "Колисланд Атлетик" - развитие шаг, за шагом.
Сообщение Varomir 02 дек 2012, 12:03
Закончился 9-й тур ЧС 25-го сезона.
Со старта текущего сезона, я успел провести все треньки на ТЦ4, и сейчас уже строю ТЦ5.
За счет подобного "финта" с ТЦ достигается некоторая экономия средств, но с другой стороны идет разгар чемпионата и если на треньках (а на ТЦ4 треньки длятся достаточно долго, 3-4 игровых дня) пребывают игроки основы. Те 10% штрафа этим игрокам (а если это игроки) конечно будут немного мешать, решению задач в Чемпионате.
В конце этого сезона планируется постройка Базы 6лвл (и деньги практически все уже есть), больше 6лвл пока строить и не планирую (и этого пока хватит).
В след. сезоне планируется начать с ТЦ5, потом ТЦ6, а потом если будут средства и желание то и ТЦ7
P.S. Самим процессом постройки "команды своей мечты" (см. шапку темы) лично я пока не очень доволен: есть много сильных ветеранов, на игру одной только молодежью я все еще не перешел, много пользы от моментных спецух пока не видно (от стилевых прибавка заметнее). Но отступать от своей идеи пока все же не намерен, получиться построить то что я хотел хорошо, не получиться знач эксперимент не удался.
Varomir
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Сев. Ирландия