Вопросы новичков

Модератор: Модераторы форума

Сообщение A-Slane 06 фев 2006, 17:04
Приветствуем тебя, начинающий менеджер! Этот топик призван помочь тебе разобраться в правилах, тонкостях игры, а также получить советы по игре. Формат данной темы: "Вопрос-ответ".

Материал, который может быть тебе полезен (помимо вопросов в этой теме)
Обучающие видео на YouTube
Первые шаги новичков в лиге
Ошибки менеджера или как построить топ-клуб
Ошибки тренера или не полосками едиными


Если у тебя много вопросов или на них нет однозначного ответа, то лучше создать отдельную тему для своих вопросов в этом разделе, но только одну! (пример)
Последний раз редактировалось A-Slane 21 окт 2022, 13:07, всего редактировалось 18 раз(а).
10 человек отметили этот пост как понравившийся.
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22502
Благодарностей: 4496
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 


Сообщение finist 26 мар 2007, 12:32
1. Во-первых, ты сейчас 2 уровень базы построишь, и у тебя 4 пустых слота появится. Сносить что-то, пока места для постройки хватает, смысла нет никакого.
А дальше - ты определись, какой уровень спортшколы хочешь к приходу молодёжи. Если первый, то можно, конечно, и снести временно - денег много не потеряешь, а отстроить по новой за 1 день можно. А если пятый - то с 0 до 5 минимум 11 дней нужно, строй планы с учётом этого (особенно если сейчас второй уровень базы собираешься застроить, а потом и за 3 взяться).

2. Наверное, имелось в виду, что чем больше матчей играешь, тем больше вариантов построения можно перепробовать, а анализ взаимопонимания может помочь определить пары игроков, которым лучше находиться рядом (одинаковый любимый стиль, +6% силы каждому).
finist
 
 
 

Сообщение SoUR 26 мар 2007, 17:09
У меня тут два вопроса созрело:
1. Зависит ли количество приходящих из спортшколы игроков от количества игроков команды?
2. Почему сила стартового состава в тов матчах иногда не соответствует той, которую я выставлял? В тов.турнирах это приводит к тех.поражениям =(
SoUR
 
 
 

Сообщение finist 26 мар 2007, 17:26
1. Нет, только от уровня спортшколы. Почитай в правилах раздел "база".
finist
 
 
 

Сообщение badjo 27 мар 2007, 12:12
Кто-нибудь может дать оценку?Правильно ли я размышляю?
Я вот расставил основной состав
по позициям и по силе в схеме 4-4-2:
атака 54 36
полузащита 52 54 22 52
защита 38 50 50 40
вратарь 54

Получается сильные места:центр обороны
одинаковые по силе фланги полузащиты
слабые места: CM-22 CF-36
терпимо: крайние защитники
Как грамотно поступить в данной ситуации, чтобы сделать основной
состав оптимальным?хочу сделать совмещение СF-54 и сделать его полузащитником.Тогда хромым будет только нападение LF-24 и CF-36.
Но тогда вопрос,будут ли они забивать?Или компьютеру все равно и он смотрит только на с11.
(усталость и т.п. мы пока не учитываем)

2 вопрос:к вопросу о совмещениях:
есть ли какие соображения по поводу что лучше иметь защиту или полузащиту с игроками силой >50. или это не имеет опять же значения?
badjo
 
 
 

Сообщение finist 27 мар 2007, 12:46
Забивать может кто угодно, компьютер больше на суммарную силу игроков смотрит - понятно, что больше шансов записать гол на свой счёт у сильного нападающего, но если суждено забить, кто-нибудь да забьёт.
На мой взгляд, Квезерели староват, чтобы на него совмещение тратить - лучше АМ делать из Романадзе или даже юного Натрошвили. Остальные совмещения понятны - 2 сильных DM и вингеры. Другой вариант - DM, AM, LW, RW и CF/RF Натрошвили.
finist
 
 
 

Сообщение Vait 28 мар 2007, 07:16
здорово всем! хотел спросить, вот у меня щас строится база3, и как знаю в это время трен-ки не проводятся. но у меня в ростере выходит надпись:
Ваш тренировочный центр простаивает, вы можете назначить дополнительные тренировки игрокам: [>]
нажимаю на него выходит ошибка?! он че издевается?
Аватара пользователя
Vait
Мастер
 
Сообщений: 1634
Благодарностей: 8
Зарегистрирован: 24 янв 2007, 20:22
Откуда: ҚазаҚ Елі, Казахстан
Рейтинг: 445
 
Атырау (Атырау, Казахстан)
Кабильи (Тизи-Узу, Алжир)
Перт Ройалс ФК (Перт, Австралия)
 

Сообщение ДАНСЕР 28 мар 2007, 08:51
Vait писал(а): он че издевается?

Eto i vse chto ti xotil sprosit'?
ДАНСЕР
 
 
 

Сообщение Vait 28 мар 2007, 08:54
Ну значит ты так понял!
Аватара пользователя
Vait
Мастер
 
Сообщений: 1634
Благодарностей: 8
Зарегистрирован: 24 янв 2007, 20:22
Откуда: ҚазаҚ Елі, Казахстан
Рейтинг: 445
 
Атырау (Атырау, Казахстан)
Кабильи (Тизи-Узу, Алжир)
Перт Ройалс ФК (Перт, Австралия)
 

Сообщение SoUR 28 мар 2007, 13:53
Расскажите, пожалуйста, поподробнее про усиливающие замены, я так понял, они тут более важную роль играют чем в обычном футболе...
SoUR
 
 
 

Сообщение finist 28 мар 2007, 14:08
Теперь играют абсолютно ту же роль, что в реальном футболе - надеешься дать отдых сильному игроку, но если команда не справляется с задачей, выпускаешь его на поле в надежде переломить ход матча.
Раньше был баг, которым пользовались некоторые читеры (при распределении баллов силы после игры учитывался только стартовый состав и результат, а то, что результат достигнут усилением состава на 100-200 баллов на первых минутах, игнорировалось).
finist
 
 
 

Сообщение SoUR 28 мар 2007, 15:32
Спасибо =) а то пошарился по форумам, а там только и пишут про УЗ)))
SoUR
 
 
 

Сообщение gex 28 мар 2007, 16:37
Насчет ссылки на тренировку при строящейся базе...Эта ссылка немного "глаза мозолит" но смысл ее прост - сообщить тренеру, что на его тренировочном центре есть возможность натренировать игроков ( не все балы, спецухи, совмещения натренированы )
Естественно в процессе стройки базы натренировать никого нельзя, поэтому не стоит обращать внимание на эту ссылку... Есть еще момент с тренировкой травмированного игрока, его можно поставить на тренировку, но тренироваться он не будет...

Насчет расклада с нападением...
Тут вот какая вещь...конечно в первую очередь влияет на исход матча сила состава...Вот например в последнем матче одна из моих команд проиграла 0-2 причем 2 мяча в ворота моей команды забил SW (последний защитник) команды оппонента, хотя и нападение у оппонента было сильным...Однако есть один факт, который ставит немного под сомнение значимость силы...Стоит взять любую страну и посмотреть сильнейших игроков и вы увидите, что там преобладают нападающие...Это говорит о том, что они лучше растут по балам в матчах, а соответственно чаще забивают (делают передачи)...Поэтому я бы лично не советовал в нападении оставлять двух слабых...
gex
 
 
 

Сообщение Себастьян Перейра 29 мар 2007, 00:19
Подскажите, пожалуйста как узнать на сколько матчей выбыл травмированный игрок?
Описанной в правилах графы "Тр" не нашел.
Спасибо.
Себастьян Перейра
 
 
 

Сообщение balobin 29 мар 2007, 01:20
Справо от фамилии игрока должен загореться крастный крестик наведи на него и увидишь!
Аватара пользователя
balobin
Эксперт
 
Сообщений: 18462
Благодарностей: 1422
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 11:07
Откуда: Баку, Азербайджан
Рейтинг: 500
 
Сампдория (Генуя, Италия)
Реал Сосьедад (Чугай, Перу)
Ба (Ба, Фиджи)
Экспресс (Кампала, Уганда)
Марипасула (Марипасула, Гвиана)
 

Сообщение миха 29 мар 2007, 01:43
Если у тебя Опера, то наведя на крестик не увидишь. Надо войти в характеристики игрока, а там - в трансфер.
Мало попасть в ворота, надо еще не попасть во вратаря...
Свободные команды Чили
Реальные команды Чили
Аватара пользователя
миха
Модератор молодежи
 
Сообщений: 10459
Благодарностей: 231
Зарегистрирован: 08 авг 2006, 15:41
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 579
 
Леванте (Валенсия, Испания)
Кобрелоа (Калама, Чили)
Годонин (Ждирец над Дубравою, Чехия)
Ситхок (Махума, Кюрасао)
Бис (Полокване, ЮАР)
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге