Вопросы новичков

Модератор: Модераторы форума

Сообщение A-Slane 06 фев 2006, 17:04
Приветствуем тебя, начинающий менеджер! Этот топик призван помочь тебе разобраться в правилах, тонкостях игры, а также получить советы по игре. Формат данной темы: "Вопрос-ответ".

Материал, который может быть тебе полезен (помимо вопросов в этой теме)
Обучающие видео на YouTube
Первые шаги новичков в лиге
Ошибки менеджера или как построить топ-клуб
Ошибки тренера или не полосками едиными


Если у тебя много вопросов или на них нет однозначного ответа, то лучше создать отдельную тему для своих вопросов в этом разделе, но только одну! (пример)
Последний раз редактировалось A-Slane 21 окт 2022, 13:07, всего редактировалось 18 раз(а).
9 человек отметили этот пост как понравившийся.
A-Slane
 
 
 


Re: В помощь новичку!
Сообщение Dimonchik 05 окт 2012, 21:59
Генерация будет?! :?
Dimonchik
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Юрий 05 окт 2012, 22:28
Dimonchik писал(а):Генерация будет?! :?
Будет. Смотрим внимательно на время начала генерации - 23:30.
Юрий
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Sibirchamp 06 окт 2012, 11:10
Понимаю вопрос глупый,но за полтора года во ВСОЛе столкнулся с ним впервые(травма в КТ будь она не ладна :( )-если к концу сезона в ветерана будет процент наигранности 54,7 ,число округлиться в большую сторону и он всеравно будет считаться полезным или нет?
Sibirchamp
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение montekristo 06 окт 2012, 11:23
Sibirchamp писал(а):Понимаю вопрос глупый,но за полтора года во ВСОЛе столкнулся с ним впервые(травма в КТ будь она не ладна :( )-если к концу сезона в ветерана будет процент наигранности 54,7 ,число округлиться в большую сторону и он всеравно будет считаться полезным или нет?
Будет 55%
http://forum.virtualsoccer.ru/viewtopic.php?f=1&t=78546&st=0&sk=t&sd=a&start=18255#p3801783
Аватара пользователя
montekristo
Эксперт
 
Сообщений: 12648
Благодарностей: 143
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 15:15
Рейтинг: 541
 
Тьютейлени Хай (Виндхук, Намибия)
Комерсио Бермехо (Кочабамба, Боливия)
Пакаронгай (Тайчжун, Тайвань)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Amurec 06 окт 2012, 11:37
Подогнал состав под рамки силы КТ, при этом оставив 2 места пустыми. Там должны играть игроки от лиги. Но вот незадача, ставлю игроков в запас и они автоматически при отправке заполняют пустые позиции и естественно мне выдают ошибку силы состава. Что делать? Не ставить в запас игроков? А если не поставлю, то кто там будет, мои игроки или от лиги?
Аватара пользователя
Amurec
Опытный менеджер
 
Сообщений: 364
Благодарностей: 5
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 21:17
Откуда: Тында, Россия
Рейтинг: 449
 
Олимпик (Александрия, Египет)
Хейбар (Хуррамабад, Иран)
Сириус (Клайпеда, Литва)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Miss_Ferguson 06 окт 2012, 17:34
подскажите, влияет ли хоть чуть количество спецух у команды?) или это просто сотрясение воздуха?) главное сила баллов?) у соперника на 30 спецух в матче меньше, а показывает что игра равная по силе, да еще и ничья) спецухи ничто,баллы все?)
Miss_Ferguson
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Конфуций 06 окт 2012, 17:46
Dead_Moroz_Amur писал(а):Подогнал состав под рамки силы КТ, при этом оставив 2 места пустыми. Там должны играть игроки от лиги. Но вот незадача, ставлю игроков в запас и они автоматически при отправке заполняют пустые позиции и естественно мне выдают ошибку силы состава. Что делать? Не ставить в запас игроков? А если не поставлю, то кто там будет, мои игроки или от лиги?
Да, не нужно ставить игроков в запас, оставить места пустыми и нажать "Проверить и отправить", тогда запасными станут игроки от Лиги.

millagressina писал(а):подскажите, влияет ли хоть чуть количество спецух у команды?) или это просто сотрясение воздуха?) главное сила баллов?) у соперника на 30 спецух в матче меньше, а показывает что игра равная по силе, да еще и ничья) спецухи ничто,баллы все?)
Очень странная формулировка вопроса. Спецухи - это конечно важно, но помимо них существует куча факторов, способных уравнять силы. Да и спецухи-спецухам рознь, смотря о каких мы говорим. Для примера, если превосходство в 30 спецух выражено в четырех игроках с П4 Уг4 - то понятно, что особого вклада в силу это превосходтсво не даст. Если предоставите ссылку на матч, можно будет сказать что-то более конкретное, а пока только так.
Конфуций
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Miss_Ferguson 06 окт 2012, 17:51
Miss_Ferguson
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Конфуций 06 окт 2012, 18:01
millagressina писал(а):http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.php?day=7226&match_id=550935 вот)
Не очень понял сути вопроса тут.
Обе команды выставились впритирку под ограничение КТ (под 850). Ваши стилевые спецухи расчитались в соответствии с правилами. Из-за того, что номинальная сила игроков мала, прибавка от стилевых спецух была мягко говоря небольшой. Соперник же, обладая чуть большей номинальной силой, ничего (практически) не получил в виде прибавки, но тем не менее, номинальной силы игроков хватило для того, чтобы уравнять силы команд в матче. Ничья тут - самый, пожалуй, напрашивающийся результат.
Конфуций
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение agent_kv 06 окт 2012, 20:02
agent_kv вчера в 20:16 писал(а):Господа менеджеры, можете мне объяснить как формируется рейтинг посещаемости команды. Желательно в цифрах
Господа, а не могли бы вы и на мой вопрос ответить.
agent_kv
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение meedel 06 окт 2012, 20:57
agent_kv писал(а):
agent_kv вчера в 20:16 писал(а):Господа менеджеры, можете мне объяснить как формируется рейтинг посещаемости команды. Желательно в цифрах
Господа, а не могли бы вы и на мой вопрос ответить.
Попробую предположить. Тебе ответа никто не даст.
Хто ты гэткі?
— Свой, тутэйшы.
meedel
Модератор молодежи
 
Сообщений: 12451
Благодарностей: 1623
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 21:11
Откуда: Małomice, Belorussia
Рейтинг: 546
 
Молодечно (Молодечно, Беларусь)
Жулиньо Спортинг (Рунду, Намибия)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Судьба 06 окт 2012, 22:42
Господа! У меня вопрос по лудшем игроке матча. Я много раз читал правила и знаю что МоМ должен больше всех превзойти того что от него ожидаеть! и все таки не до понял что конкретно ожидает от игрока. Ну например у меня есть форвард в=28 нс=100 ,у=7%, физа=75% и спецухи Л4Пк4Км4К. Вот что от него ожидаеть??? Если можно по подробнее какие из параметры учитывается а какие нет,есть ли формула)
Судьба
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Конфуций 06 окт 2012, 22:45
Судьба писал(а):Господа! У меня вопрос по лудшем игроке матча. Я много раз читал правила и знаю что МоМ должен больше всех превзойти того что от него ожидаеть! и все таки не до понял что конкретно ожидает от игрока. Ну например у меня есть форвард в=28 нс=100 ,у=7%, физа=75% и спецухи Л4Пк4Км4К. Вот что от него ожидаеть??? Если можно по подробнее какие из параметры учитывается а какие нет,есть ли формула)
Все куда прозаичней. Игрокам выставляются оценки после матча, игрок с наивысшей оценкой становится МоМ.
А вот принцип постановки оценок игрокам - это уже куда более сложный момент, зависящий от перспективности тренировок ("монстровитости", не путать с перспективностью набора/потери баллов).
Конфуций
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение agent_kv 07 окт 2012, 22:02
Товарищи, вы можете помочь мне корректно и подробно рассчитать силу игрока в матче и при пробитии штрафного?
РС 100, Спец. Пк4 Шт, стиль спартак.
Команда играет спартаковским стилем.
Остальные бонусы и штрафы = 0.
agent_kv
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение жопин 09 окт 2012, 15:53
вопрос может где и повторялся я не смотрел, но спрошу на всякий случай.
от чего зависит зарплата игрока? можно как то предсказать её, или рассчитать?
жопин
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге