Вопросы новичков

Модератор: Модераторы форума

Сообщение A-Slane 06 фев 2006, 17:04
Приветствуем тебя, начинающий менеджер! Этот топик призван помочь тебе разобраться в правилах, тонкостях игры, а также получить советы по игре. Формат данной темы: "Вопрос-ответ".

Материал, который может быть тебе полезен (помимо вопросов в этой теме)
Обучающие видео на YouTube
Первые шаги новичков в лиге
Ошибки менеджера или как построить топ-клуб
Ошибки тренера или не полосками едиными


Если у тебя много вопросов или на них нет однозначного ответа, то лучше создать отдельную тему для своих вопросов в этом разделе, но только одну! (пример)
Последний раз редактировалось A-Slane 21 окт 2022, 13:07, всего редактировалось 18 раз(а).
9 человек отметили этот пост как понравившийся.
A-Slane
 
 
 


Re: В помощь новичку!
Сообщение Судьба 23 окт 2012, 13:00
ясно,спасибо...
Судьба
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение finist 23 окт 2012, 16:01
Обалдеть, каких только открытий не сделаешь, случайно забредя в тему для новичков.

Ещё раз насчёт игрока на трансфере. Я правильно понял, что по официальной версии
1) пока он на трансфере, его РС отображается на 10% меньше, с этой РС он играет, она же входит в формальную силу состава, учитывающуюся в оптимальностях.
2) после того, как его с трансфера сняли, отображение РС вернулось к нормальному, сила состава выросла, а парень играет со скрытым 10-процентным штрафом, из-за чего команда потенциально может потерять балл силы по итогам матча, не дотянув до того результата, который от неё ждёт глядящий только на силу состава скрипт?

Судьба писал(а):а можно обменять вратаря на вратарья, имея только двух вратарей? :-)
Если ты именно про обмен (а не про замену, о которой тебе почему-то ответил fang), то думаю, что можно - я сейчас ради эксперимента такую заявку составил (мой Никольский на твоего Абарку) - прошла.
finist
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение fang 23 окт 2012, 16:10
Gandalf писал(а):Обалдеть, каких только открытий не сделаешь, случайно забредя в тему для новичков.

Ещё раз насчёт игрока на трансфере. Я правильно понял, что по официальной версии
1) пока он на трансфере, его РС отображается на 10% меньше, с этой РС он играет, она же входит в формальную силу состава, учитывающуюся в оптимальностях.
2) после того, как его с трансфера сняли, отображение РС вернулось к нормальному, сила состава выросла, а парень играет со скрытым 10-процентным штрафом, из-за чего команда потенциально может потерять балл силы по итогам матча, не дотянув до того результата, который от неё ждёт глядящий только на силу состава скрипт?
ну типа того. только это я пишу, как человек обычный. Точно знает только Аверс. Советую написать в ТП и выложить ответ сюда.
Gandalf писал(а):
Судьба писал(а):а можно обменять вратаря на вратарья, имея только двух вратарей? :-)
Если ты именно про обмен (а не про замену, о которой тебе почему-то ответил fang), то думаю, что можно - я сейчас ради эксперимента такую заявку составил (мой Никольский на твоего Абарку) - прошла.
ну значит я был невнимателен, извиняюсь. Да, обмен можно. И даже вроде вратаря на полевого можно.
fang
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Edosik 23 окт 2012, 16:33
Gandalf писал(а):Обалдеть, каких только открытий не сделаешь, случайно забредя в тему для новичков.

Ещё раз насчёт игрока на трансфере. Я правильно понял, что по официальной версии
1) пока он на трансфере, его РС отображается на 10% меньше, с этой РС он играет, она же входит в формальную силу состава, учитывающуюся в оптимальностях.
2) после того, как его с трансфера сняли, отображение РС вернулось к нормальному, сила состава выросла, а парень играет со скрытым 10-процентным штрафом, из-за чего команда потенциально может потерять балл силы по итогам матча, не дотянув до того результата, который от неё ждёт глядящий только на силу состава скрипт?
что то подобную подставу подозревал!
Edosik
Эксперт
 
Сообщений: 11319
Благодарностей: 129
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 14:37
Откуда: Буденновск, Россия
Рейтинг: 538
 
Парадайз (Довер, Барбадос)
Какира (Какира, Уганда)
Мангере Колледж (Ханга, Тонга)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Судьба 23 окт 2012, 16:50
спасибо Гандальф!
Фанг по моему опять не понял, я спросил про обмень, если у меня толька два кипера,который на трансфер и аренду нельзя поставить
Судьба
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Писец 23 окт 2012, 17:43
fang писал(а):как сказал Аверс, это уже давно. минимум 4-6 сезонов и в новостях писали. только я не нашел.
спасибо за разъяснения , теперь еще 100 раз подумаешь перед тем как с кнопками трансферными баловаться
Gandalf писал(а):2) после того, как его с трансфера сняли, отображение РС вернулось к нормальному, сила состава выросла, а парень играет со скрытым 10-процентным штрафом, из-за чего команда потенциально может потерять балл силы по итогам матча, не дотянув до того результата, который от неё ждёт глядящий только на силу состава скрипт?
и это на самом деле главное , этим надо пользоваться , главное чтобы баллы все распределялись в соответствии с правилами .
Но в любом случае логичным была бы подсказка на таком игроке в - 10%
Писец
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Cikklomed 23 окт 2012, 20:37
Юрий Венедиктович писал(а):
fang писал(а):как сказал Аверс, это уже давно. минимум 4-6 сезонов и в новостях писали. только я не нашел.
спасибо за разъяснения , теперь еще 100 раз подумаешь перед тем как с кнопками трансферными баловаться
Gandalf писал(а):2) после того, как его с трансфера сняли, отображение РС вернулось к нормальному, сила состава выросла, а парень играет со скрытым 10-процентным штрафом, из-за чего команда потенциально может потерять балл силы по итогам матча, не дотянув до того результата, который от неё ждёт глядящий только на силу состава скрипт?
и это на самом деле главное , этим надо пользоваться
поясни, как?
Cikklomed
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Amurec 23 окт 2012, 23:43
В профиле существует статистика матчей менеджера и его команд. Возник вопрос: Какие соперники относятся к категории "О" ("остальные" то есть)? Раз уж есть три категории, то нафига эта "О"? Сыграл недавно вничью с силой по Опт3 - 53% в мою пользу и добавился матч в графе "Н-", т.е. ничья со слабым соперником. Сегодня проиграл сопернику с Опт3 - 53% уже в его сторону. Но матч добавился не в графу "П+", что исходя из предыдущего мауча было бы логичным и даже не в "П=", а в "ПО". Почему так?
Аватара пользователя
Amurec
Опытный менеджер
 
Сообщений: 364
Благодарностей: 5
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 21:17
Откуда: Тында, Россия
Рейтинг: 449
 
Олимпик (Александрия, Египет)
Хейбар (Хуррамабад, Иран)
Сириус (Клайпеда, Литва)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение миха 24 окт 2012, 00:50
Dead_Moroz_Amur писал(а):В профиле существует статистика матчей менеджера и его команд. Возник вопрос: Какие соперники относятся к категории "О" ("остальные" то есть)? Раз уж есть три категории, то нафига эта "О"? Сыграл недавно вничью с силой по Опт3 - 53% в мою пользу и добавился матч в графе "Н-", т.е. ничья со слабым соперником. Сегодня проиграл сопернику с Опт3 - 53% уже в его сторону. Но матч добавился не в графу "П+", что исходя из предыдущего мауча было бы логичным и даже не в "П=", а в "ПО". Почему так?
Скорее всего ошибаешься. Сегодня тебе матч добавился в П+, а в По матч 1 тура. К "остальным" и относятся такие матчи, когда не выигрываешь отдыхом или не выигрываешь у супера.
Мало попасть в ворота, надо еще не попасть во вратаря...
Свободные команды Чили
Реальные команды Чили
Аватара пользователя
миха
Модератор молодежи
 
Сообщений: 10464
Благодарностей: 231
Зарегистрирован: 08 авг 2006, 15:41
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 570
 
Леванте (Валенсия, Испания)
Кобрелоа (Калама, Чили)
Годонин (Ждирец над Дубравою, Чехия)
Ситхок (Махума, Кюрасао)
Бис (Полокване, ЮАР)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Писец 24 окт 2012, 14:25
Cikklomed писал(а): поясни, как?
Да пользовались уже и так , что-то затупил я там . Неоднократно ставил некоторых парней на трансфер , которые затем выходили со своим огорчением в - 10 % на игры , бывало и такое , ну надо же как-то пытаться воздействовать на распределение баллов в матчах .
Писец
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Судьба 24 окт 2012, 17:44
если менять вип команду,стойсмостю 5ед, на обычную команду,дають ли мне 5ед! :???
Судьба
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение MetalMAN371 24 окт 2012, 17:46
Судьба писал(а):если менять вип команду,стойсмостю 5ед, на обычную команду,дають ли мне 5ед! :???
нет, иначе бы нашлись такие умники и стали миллионерами :grin:
Аватара пользователя
MetalMAN371
Президент ФФ Лаоса
 
Сообщений: 8226
Благодарностей: 162
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 13:51
Откуда: Барнаул, Родино, Россия
Рейтинг: 513
 
Маритиму (Фуншал, Португалия)
Прогресо (Монтевидео, Уругвай)
Индепендьенте (Ла-Чоррера, Панама)
Лао Полис (Вьентьян, Лаос)
Ферровиарио (Мапуто, Мозамбик)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Offworld 24 окт 2012, 17:49
Судьба писал(а):если менять вип команду,стойсмостю 5ед, на обычную команду,дають ли мне 5ед! :???
Да.
16.08.2020 - 14.03.2021
Let's get away from these soul parasites
Аватара пользователя
Offworld
Эксперт
 
Сообщений: 34945
Благодарностей: 3959
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 13:43
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 507
 
Борнмут (Борнмут, Англия)
АБДБ (Тутонг, Бруней)
Пелотас (Пелотас, Бразилия)
Пиплс Дифенс Форс (Джинджа, Уганда)
Сент-Эли (Синнамари, Гвиана)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение MetalMAN371 24 окт 2012, 17:57
vetal-37 писал(а):
Судьба писал(а):если менять вип команду,стойсмостю 5ед, на обычную команду,дають ли мне 5ед! :???
Да.
:shock: ни разу не получал
Аватара пользователя
MetalMAN371
Президент ФФ Лаоса
 
Сообщений: 8226
Благодарностей: 162
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 13:51
Откуда: Барнаул, Родино, Россия
Рейтинг: 513
 
Маритиму (Фуншал, Португалия)
Прогресо (Монтевидео, Уругвай)
Индепендьенте (Ла-Чоррера, Панама)
Лао Полис (Вьентьян, Лаос)
Ферровиарио (Мапуто, Мозамбик)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Offworld 24 окт 2012, 18:00
MetalMAN371 писал(а):
vetal-37 писал(а):
Судьба писал(а):если менять вип команду,стойсмостю 5ед, на обычную команду,дають ли мне 5ед! :???
Да.
:shock: ни разу не получал
Ты как менял, вип переходом? По идее должны давать, в правилах написано.
А, тут про отказ от команды, а не про переход.
http://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=30#p25
16.08.2020 - 14.03.2021
Let's get away from these soul parasites
Аватара пользователя
Offworld
Эксперт
 
Сообщений: 34945
Благодарностей: 3959
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 13:43
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 507
 
Борнмут (Борнмут, Англия)
АБДБ (Тутонг, Бруней)
Пелотас (Пелотас, Бразилия)
Пиплс Дифенс Форс (Джинджа, Уганда)
Сент-Эли (Синнамари, Гвиана)
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге