И снова реформа в спортшколах

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Akar 21 авг 2015, 10:53
Описание реформы

Мы тут подумали и решили... отменить день прихода молодёжи!

Фактически, мы сделали из спортшколы тренировочный центр. Вы начинаете подготовку очередного молодого игрока к переходу в молодую команду, подготовка, как тренировка, длится некоторое время, а в результате по окончании какого-то из очередных туров у вас в команде появляется новый молодой игрок.

С 1-го сентября 2015 года подготовка молодёжи будет длиться уже значительное время - от 5 до 25 туров в зависимости от уровня спортшколы. Тем не менее, молодёжь можно будет приводить тогда, когда это будет удобно - с самого начала сезона, в конце или в середине, пропустить день прихода молодёжи будет невозможно.

При этом прежними сохраняются количество и качество молодых игроков. Т.е. за один сезон можно подготовить не более 1-2 молодых игроков в зависимости от уровня спортшколы соответствующего качества.

Начиная с шестого уровня спортшколы можно подготовить двух новых игроков за один сезон, но делать это теперь нужно поочерёдно - сначала подготовить первого игрока, потом второго. Естественно, время подготовки нового игрока на шестом уровне должно быть значительно меньше, чем на пятом - ведь с шестым уровнем спортшколы подготовку молодого игрока можно делать дважды за сезон.

В связи с этой новостью значительно изменена страница спортшколы и внесены изменения в правила работы спортшкол.

Обсуждаемые вопросы

1) С 1-го сентября 2015 года подготовка молодёжи будет длиться уже значительное время - от 5 до 25 туров в зависимости от уровня спортшколы - предварительная версия:
Уровень спортшколыСкорость подготовки игрокаКол-во игроковСпецухаСтильЗамена спец.
1 уровень5 туров1---
2 уровень10 туров1---
3 уровень15 туров1---
4 уровень20 туров11--
5 уровень20 туров111-
6 уровень16 туров * 2 = 32 тура211-
7 уровень14 туров * 2 = 28 туров222-
8 уровень12 туров * 2 = 24 тура2221
а) Низшие уровни вроде как имеют нелогичное "преимущество" в скорости подготовки, но по задумке это не "преимущество", а бонус для начинающих команд: новичок команды или Лиги сможет почти сразу посмотреть, что такое спортшкола, как она работает, и довольно быстро привести в команду нового молодого игрока. В дальнейшем, если команда начинает развиваться, то ей игрок первого уровня спортшколы не нужен, поэтому она все равно будет вынуждена строить высокие уровни спортшколы и мириться с длительными сроками подготовки молодёжи - молодежь, конечно, можно привести раньше, чем после первого круга, но не намного, новая система работы спортшкол не подразумевает, что молодежь будет приходить мгновенно и в начале сезона. Т.е. 5 туров - это ненормально быстрая подготовка молодежи, и если не делать этого бонуса, то грубо говоря надо рисовать с первого уровня спортшколы 20 туров, оставляя и на последнем примерно то же число.

б) Одним из наиболее спорных уровней спортшколы является седьмой. Часть менеджеров считают, что отсутствие спецвозможности и стиля у второго игрока - это несущественный недостаток по сравнению с той силой, которую даёт шестой уровень спортшколы. Лично я так пока не считаю, но одним из способов дополнительно ухудшить этот "самый выгодный" шестой уровень - это сделать там подготовку молодёжи самой длинной, хотя бы по сравнению с седьмым-восьмым уровнями в случае двух игроков.

2) Следует ли изменить минимально необходимые % полезности для роста молодых игроков с 35-го сезона и стоит ли вводить начальную полезность игрока, пришедшего из спортшколы?
Т.е. молодой игрок из спортшколы мог бы приходить сразу со средней полезностью, необходимой для роста (около половины от максимальной). Т.о. с одной стороны остаётся возможность привести игрока раньше и получить время для того, чтобы наиграть игрока по максимуму, но для этого он должен играть - если не будет играть, то его стартовая полезность успеет испортиться. С другой стороны, можно приводить игрока под конец сезона - да, он не сможет наиграться по максимуму, но зато сможет получить половину баллов без необходимости играть в этом сезоне (в том числе и вообще без необходимости играть, если в самом конце сезона). Получится два варианта использования спортшкол. Возможно для этого понадобиться увеличить % необходимой полезности, в первую очередь это касается 16-летних, которые раньше играли строго полсезона, а тут смогут играть больше + будут получать стартовую половину полезности.

3) Когда ветеранам лучше объявлять о своём желании завершить карьеру?
Рассматривается вариант, при котором игроки сообщают о своём решении сыграть свой последний сезон в самом начале нового сезона. Естественно, в таком случае делать это они могут только по результатам своей востребованности по итогам прошлого сезона.
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2750
Благодарностей: 2178
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 525
 
 


Re: И снова реформа в спортшколах
Сообщение Capitan 24 авг 2015, 11:43
Мне НЕ пришли молодые игроки - это как понимать?
Capitan
 
 
 

Re: И снова реформа в спортшколах
Сообщение Mikeman 24 авг 2015, 11:45
33cows писал(а):у второго игрока СШ не могу выбрать спецуху, хотя СШ 7 уровня http://www.virtualsoccer.ru/manager_baseplrz.php?back=1
надо в тп писать.
Sex & Drugs & Rock & Roll
Аватара пользователя
Mikeman
Мастер
 
Сообщений: 1090
Благодарностей: 260
Зарегистрирован: 31 май 2011, 12:53
Откуда: Украина
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: И снова реформа в спортшколах
Сообщение Selenid 24 авг 2015, 11:50
спортшколы закрыты для внесения изменений. видимо что-то исправляют...
Selenid
 
 
 

Re: И снова реформа в спортшколах
Сообщение Talianyc 24 авг 2015, 11:53
Вас этой реформой лишают строить СШ по ходу сезона, а вы фигню какую-то обсуждаете.
Аватара пользователя
Talianyc
Эксперт
 
Сообщений: 4458
Благодарностей: 309
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 05:19
Откуда: Szczecin, Польша
Рейтинг: 590
 
Видеотон (Секешфехервар, Венгрия)
Эффор (Марин, Мартиника)
Блю Бойс (Свокопмунд, Намибия)
 

Re: И снова реформа в спортшколах
Сообщение nkiev 24 авг 2015, 11:56
Capitan писал(а):Мне НЕ пришли молодые игроки - это как понимать?
Их нужно заказать, если ты их не заказал еще раз после 21.08. Зайди в школу, напротив игрока в зеленом кружочке галочка, туда нужно тыцнуть. Что вышло?
nkiev
 
 
 

Re: И снова реформа в спортшколах
Сообщение reistlin 24 авг 2015, 11:57
nkiev писал(а):
Capitan писал(а):Мне НЕ пришли молодые игроки - это как понимать?
Их нужно заказать, если ты их не заказал еще раз после 21.08. Зайди в школу, напротив игрока в зеленом кружочке галочка, туда нужно тыцнуть. Что вышло?
ничего не выйдет. закрыты СШ.
reistlin
 
 
 

Re: И снова реформа в спортшколах
Сообщение Mikeman 24 авг 2015, 12:04
какой же геморрой! Ну почему не сделать все по-человечески? Где комментарии хоть одного управленца? что происходит с базой? что с молодежью? что будет с 35 сезона? где ответы на эти вопросы? {wall}
Sex & Drugs & Rock & Roll
Аватара пользователя
Mikeman
Мастер
 
Сообщений: 1090
Благодарностей: 260
Зарегистрирован: 31 май 2011, 12:53
Откуда: Украина
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: И снова реформа в спортшколах
Сообщение Dammion 24 авг 2015, 12:09
Talianyc писал(а):Вас этой реформой лишают строить СШ по ходу сезона, а вы фигню какую-то обсуждаете.
знаешь мне на это как-то ******, вот честно, сш у меня стояло и стоит и как-то желания играть уровнями нет, нет, я признаю плюсы от этого, но просто не люблю это дело, а вот то,что они свои же правила не могут заставить работать это иной разговор.
Dammion
 
 
 

Re: И снова реформа в спортшколах
Сообщение Talianyc 24 авг 2015, 12:38
Dammion писал(а):
Talianyc писал(а):Вас этой реформой лишают строить СШ по ходу сезона, а вы фигню какую-то обсуждаете.
знаешь мне на это как-то ******, вот честно, сш у меня стояло и стоит и как-то желания играть уровнями нет, нет, я признаю плюсы от этого, но просто не люблю это дело, а вот то,что они свои же правила не могут заставить работать это иной разговор.
То, что у них в очередной раз что-то не работает в очередной раз доказывает про руки из не оттуда.
С первым предложением тоже согласен. Одним плевать, потому что не пользовались, других это сильно ущемило. Было время, когда я не трогал сооружения и мне жилось нормально, но однажды попробовав и ощутив все плюсы, я понял, что предыдущие сезоны играл зря. Но теперь АиА решили, что это махинация и поставили перед выбором, либо молодежь, либо строения. Да и преподнесли это как огромный плюс. А на самом деле это серп для тех кто думал и не ленился в этой игре. Так вот, наши любимые АиА, хочу спросить, планируете ли вы хоть какие-нибудь плюсы для менеджеров или будут одни серпы?
Аватара пользователя
Talianyc
Эксперт
 
Сообщений: 4458
Благодарностей: 309
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 05:19
Откуда: Szczecin, Польша
Рейтинг: 590
 
Видеотон (Секешфехервар, Венгрия)
Эффор (Марин, Мартиника)
Блю Бойс (Свокопмунд, Намибия)
 

Re: И снова реформа в спортшколах
Сообщение Planet Hell 24 авг 2015, 12:54
Обманул меня ВСОЛ.....
СпортШкола 6уровня,
должны прийти 2таланта, один со спецухой, другой со стилем,
при выборе позиций защитнику задал стиль, полузащитнику - спецуху,
при подтверждении, система стала требовать, чтобы я всем задал и стиль и спецуху,
в итоге спецуха оказалась у защитника, полузащитник остался ни с чем!
Planet Hell
 
 
 

Re: И снова реформа в спортшколах
Сообщение btwice2001 24 авг 2015, 13:11
Planet Hell писал(а):Обманул меня ВСОЛ.....
СпортШкола 6уровня,
должны прийти 2таланта, один со спецухой, другой со стилем,
при выборе позиций защитнику задал стиль, полузащитнику - спецуху,
при подтверждении, система стала требовать, чтобы я всем задал и стиль и спецуху,
в итоге спецуха оказалась у защитника, полузащитник остался ни с чем!
Тебя никто не обманул, так и написано в правилах.
Изображение
Аватара пользователя
btwice2001
Эксперт
 
Сообщений: 3491
Благодарностей: 808
Зарегистрирован: 08 май 2013, 01:38
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 574
 
Фалько (Черкассы, Беларусь)
Ависпонес (Чильпансинго, Мексика)
Нуноадинг Сити (Мельбурн, Австралия)
Балантас (Мансоа, Гвинея-Бисау)
Суркар (Оруро, Боливия)
 

Re: И снова реформа в спортшколах
Сообщение Cody 24 авг 2015, 13:14
Вроде чтото поправили, заказал второго игрока и он уже значится как хороший
Cody
 
 
 

Re: И снова реформа в спортшколах
Сообщение nkiev 24 авг 2015, 13:24
Cody писал(а):Вроде чтото поправили, заказал второго игрока и он уже значится как хороший

Avers: 13:20:42 nkiev: если речь идет о втором игроке, то есть ошибка - устраняем.

Аверс в чате сказал - ошибка, наверное починят.
nkiev
 
 
 

Re: И снова реформа в спортшколах
Сообщение Respect22 24 авг 2015, 13:25
Planet Hell писал(а):Обманул меня ВСОЛ.....
СпортШкола 6уровня,
должны прийти 2таланта, один со спецухой, другой со стилем,
при выборе позиций защитнику задал стиль, полузащитнику - спецуху,
при подтверждении, система стала требовать, чтобы я всем задал и стиль и спецуху,
в итоге спецуха оказалась у защитника, полузащитник остался ни с чем!
Первый игрок приходит и со спецухой, и со стилем. Второй, к сожалению, ни с чем. Так всегда было.
Respect22
Модератор молодежи
 
Сообщений: 1266
Благодарностей: 159
Зарегистрирован: 27 янв 2015, 19:05
Откуда: Омск, Россия
Рейтинг: 523
 
Мюрата (Мюрата, Сан-Марино)
Жанна д'Арк (Дакар, Сенегал)
Шапекоэнсе (Шапеко, Бразилия)
Линден Юнайтед (Линден, Гайана)
Солтило Ангкор (Сиемреап, Камбоджа)
 

Re: И снова реформа в спортшколах
Сообщение Мирный 24 авг 2015, 16:21
ТАКОЙ ВОПРОС:
Я подготавливаю реального игрока в спортшколе для прихода (12 туров). Но в какой-то момент (предположим через 8 туров после начала подготовки) игрок в реале переходит в другую команду. Таким образом он пропадает у меня из школы... Мне придется заново приводить другого игрока с самого начала или ушедшего игрока смогу заменить на какого-то другого?
Мирный
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге

cron