И снова реформа в спортшколах

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Akar 21 авг 2015, 10:53
Описание реформы

Мы тут подумали и решили... отменить день прихода молодёжи!

Фактически, мы сделали из спортшколы тренировочный центр. Вы начинаете подготовку очередного молодого игрока к переходу в молодую команду, подготовка, как тренировка, длится некоторое время, а в результате по окончании какого-то из очередных туров у вас в команде появляется новый молодой игрок.

С 1-го сентября 2015 года подготовка молодёжи будет длиться уже значительное время - от 5 до 25 туров в зависимости от уровня спортшколы. Тем не менее, молодёжь можно будет приводить тогда, когда это будет удобно - с самого начала сезона, в конце или в середине, пропустить день прихода молодёжи будет невозможно.

При этом прежними сохраняются количество и качество молодых игроков. Т.е. за один сезон можно подготовить не более 1-2 молодых игроков в зависимости от уровня спортшколы соответствующего качества.

Начиная с шестого уровня спортшколы можно подготовить двух новых игроков за один сезон, но делать это теперь нужно поочерёдно - сначала подготовить первого игрока, потом второго. Естественно, время подготовки нового игрока на шестом уровне должно быть значительно меньше, чем на пятом - ведь с шестым уровнем спортшколы подготовку молодого игрока можно делать дважды за сезон.

В связи с этой новостью значительно изменена страница спортшколы и внесены изменения в правила работы спортшкол.

Обсуждаемые вопросы

1) С 1-го сентября 2015 года подготовка молодёжи будет длиться уже значительное время - от 5 до 25 туров в зависимости от уровня спортшколы - предварительная версия:
Уровень спортшколыСкорость подготовки игрокаКол-во игроковСпецухаСтильЗамена спец.
1 уровень5 туров1---
2 уровень10 туров1---
3 уровень15 туров1---
4 уровень20 туров11--
5 уровень20 туров111-
6 уровень16 туров * 2 = 32 тура211-
7 уровень14 туров * 2 = 28 туров222-
8 уровень12 туров * 2 = 24 тура2221
а) Низшие уровни вроде как имеют нелогичное "преимущество" в скорости подготовки, но по задумке это не "преимущество", а бонус для начинающих команд: новичок команды или Лиги сможет почти сразу посмотреть, что такое спортшкола, как она работает, и довольно быстро привести в команду нового молодого игрока. В дальнейшем, если команда начинает развиваться, то ей игрок первого уровня спортшколы не нужен, поэтому она все равно будет вынуждена строить высокие уровни спортшколы и мириться с длительными сроками подготовки молодёжи - молодежь, конечно, можно привести раньше, чем после первого круга, но не намного, новая система работы спортшкол не подразумевает, что молодежь будет приходить мгновенно и в начале сезона. Т.е. 5 туров - это ненормально быстрая подготовка молодежи, и если не делать этого бонуса, то грубо говоря надо рисовать с первого уровня спортшколы 20 туров, оставляя и на последнем примерно то же число.

б) Одним из наиболее спорных уровней спортшколы является седьмой. Часть менеджеров считают, что отсутствие спецвозможности и стиля у второго игрока - это несущественный недостаток по сравнению с той силой, которую даёт шестой уровень спортшколы. Лично я так пока не считаю, но одним из способов дополнительно ухудшить этот "самый выгодный" шестой уровень - это сделать там подготовку молодёжи самой длинной, хотя бы по сравнению с седьмым-восьмым уровнями в случае двух игроков.

2) Следует ли изменить минимально необходимые % полезности для роста молодых игроков с 35-го сезона и стоит ли вводить начальную полезность игрока, пришедшего из спортшколы?
Т.е. молодой игрок из спортшколы мог бы приходить сразу со средней полезностью, необходимой для роста (около половины от максимальной). Т.о. с одной стороны остаётся возможность привести игрока раньше и получить время для того, чтобы наиграть игрока по максимуму, но для этого он должен играть - если не будет играть, то его стартовая полезность успеет испортиться. С другой стороны, можно приводить игрока под конец сезона - да, он не сможет наиграться по максимуму, но зато сможет получить половину баллов без необходимости играть в этом сезоне (в том числе и вообще без необходимости играть, если в самом конце сезона). Получится два варианта использования спортшкол. Возможно для этого понадобиться увеличить % необходимой полезности, в первую очередь это касается 16-летних, которые раньше играли строго полсезона, а тут смогут играть больше + будут получать стартовую половину полезности.

3) Когда ветеранам лучше объявлять о своём желании завершить карьеру?
Рассматривается вариант, при котором игроки сообщают о своём решении сыграть свой последний сезон в самом начале нового сезона. Естественно, в таком случае делать это они могут только по результатам своей востребованности по итогам прошлого сезона.
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2747
Благодарностей: 2178
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 525
 
 


Re: И снова реформа в спортшколах
Сообщение Offworld 24 авг 2015, 16:26
Саша_Я писал(а):ТАКОЙ ВОПРОС:
Я подготавливаю реального игрока в спортшколе для прихода (12 туров). Но в какой-то момент (предположим через 8 туров после начала подготовки) игрок в реале переходит в другую команду. Таким образом он пропадает у меня из школы... Мне придется заново приводить другого игрока с самого начала или ушедшего игрока смогу заменить на какого-то другого?
Тоже интересует этот вопрос
16.08.2020 - 14.03.2021
Let's get away from these soul parasites
Аватара пользователя
Offworld
Эксперт
 
Сообщений: 34919
Благодарностей: 3944
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 13:43
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 512
 
 

Re: И снова реформа в спортшколах
Сообщение btwice2001 24 авг 2015, 17:02
Саша_Я писал(а):ТАКОЙ ВОПРОС:
Я подготавливаю реального игрока в спортшколе для прихода (12 туров). Но в какой-то момент (предположим через 8 туров после начала подготовки) игрок в реале переходит в другую команду. Таким образом он пропадает у меня из школы... Мне придется заново приводить другого игрока с самого начала или ушедшего игрока смогу заменить на какого-то другого?
Да-да, вот этот момент как-то непонятен - если можно, разъясните.
Изображение
Аватара пользователя
btwice2001
Эксперт
 
Сообщений: 3491
Благодарностей: 808
Зарегистрирован: 08 май 2013, 01:38
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 574
 
Фалько (Черкассы, Беларусь)
Ависпонес (Чильпансинго, Мексика)
Нуноадинг Сити (Мельбурн, Австралия)
Балантас (Мансоа, Гвинея-Бисау)
Суркар (Оруро, Боливия)
 

Re: И снова реформа в спортшколах
Сообщение Selenid 24 авг 2015, 18:03
задавал такой вопрос еще на первой странице. официального ответа не было, но модератор Юрий предположил, что если игрок начнет подготовку, то команду во время подготовки уже не поменяет .
Selenid
 
 
 

Re: И снова реформа в спортшколах
Сообщение Offworld 24 авг 2015, 18:04
Selenid писал(а):задавал такой вопрос еще на первой странице. официального ответа не было, но модератор Юрий предположил, что если игрок начнет подготовку, то команду во время подготовки уже не поменяет .
Ссылочку можно?
16.08.2020 - 14.03.2021
Let's get away from these soul parasites
Аватара пользователя
Offworld
Эксперт
 
Сообщений: 34919
Благодарностей: 3944
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 13:43
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 512
 
Борнмут (Борнмут, Англия)
АБДБ (Тутонг, Бруней)
Пелотас (Пелотас, Бразилия)
Пиплс Дифенс Форс (Джинджа, Уганда)
Сент-Эли (Синнамари, Гвиана)
 

Re: И снова реформа в спортшколах
Сообщение Selenid 24 авг 2015, 18:05
vetal-37 писал(а):
Selenid писал(а):задавал такой вопрос еще на первой странице. официального ответа не было, но модератор Юрий предположил, что если игрок начнет подготовку, то команду во время подготовки уже не поменяет .
Ссылочку можно?
прошу viewtopic.php?f=1&t=180146&st=0&sk=t&sd=a&start=15#p5209122
Selenid
 
 
 

Re: И снова реформа в спортшколах
Сообщение Offworld 24 авг 2015, 18:08
Selenid, спасибо!
16.08.2020 - 14.03.2021
Let's get away from these soul parasites
Аватара пользователя
Offworld
Эксперт
 
Сообщений: 34919
Благодарностей: 3944
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 13:43
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 512
 
Борнмут (Борнмут, Англия)
АБДБ (Тутонг, Бруней)
Пелотас (Пелотас, Бразилия)
Пиплс Дифенс Форс (Джинджа, Уганда)
Сент-Эли (Синнамари, Гвиана)
 

Re: И снова реформа в спортшколах
Сообщение reistlin 24 авг 2015, 18:41
Selenid писал(а):
vetal-37 писал(а):
Selenid писал(а):задавал такой вопрос еще на первой странице. официального ответа не было, но модератор Юрий предположил, что если игрок начнет подготовку, то команду во время подготовки уже не поменяет .
Ссылочку можно?
прошу viewtopic.php?f=1&t=180146&st=0&sk=t&sd=a&start=15#p5209122
ну это не официально. и представляете, какой бардак может быть в базе СШ.

хотя если после того, как его поставят на подготовку, он автоматом поменяет цвет в базе (на зеленый, т.е. играющий данный момент в Лиге), тогда возможно.
Последний раз редактировалось reistlin 24 авг 2015, 18:43, всего редактировалось 1 раз.
reistlin
 
 
 

Re: И снова реформа в спортшколах
Сообщение btwice2001 24 авг 2015, 18:42
Юрий писал(а):
Selenid писал(а):и еще вопрос:
что будет, если в спортшколе заказываешь реального/известного игрока, а он за время подготовки (которое может длиться до 25 туров) меняет команду в реале и должен исчезнуть из твоей спортшколы?
Выскажу свою точку зрения.
Если игрок уже готовится в СШ, то он не исчезнет, т.к. задействован за текущую команду. Поменяется лишь процент прибавки реальности.
Ха, а вот это серп для "маленьких команд" реального футбола!!! :shock: Огромный их процент отсутствует на transfermarkt.de - следовательно, при таком переходе многие игроки моментально "краснеют". То есть, менеджер в этом случае изначально получит игрока не с бонусом, а со штрафом - оригинально, ничего не скажешь!!! При этом он даже будет об этом знать на протяжении многих дней - очень позитивно!!! {wall}
По сути, правильным будет убирать такого игрока из спортшколы, ведь к реальному клубу он уже не имеет никакого отношения. Надо дать менеджеру возможность выбрать другого игрока, а процент подготовки оставить на уровне последней цифры - так будет более справедливо. :think:
Изображение
Аватара пользователя
btwice2001
Эксперт
 
Сообщений: 3491
Благодарностей: 808
Зарегистрирован: 08 май 2013, 01:38
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 574
 
Фалько (Черкассы, Беларусь)
Ависпонес (Чильпансинго, Мексика)
Нуноадинг Сити (Мельбурн, Австралия)
Балантас (Мансоа, Гвинея-Бисау)
Суркар (Оруро, Боливия)
 

Re: И снова реформа в спортшколах
Сообщение reistlin 24 авг 2015, 18:45
btwice2001 писал(а):
Юрий писал(а):
Selenid писал(а):и еще вопрос:
что будет, если в спортшколе заказываешь реального/известного игрока, а он за время подготовки (которое может длиться до 25 туров) меняет команду в реале и должен исчезнуть из твоей спортшколы?
Выскажу свою точку зрения.
Если игрок уже готовится в СШ, то он не исчезнет, т.к. задействован за текущую команду. Поменяется лишь процент прибавки реальности.
Ха, а вот это серп для "маленьких команд" реального футбола!!! :shock: Огромный их процент отсутствует на transfermarkt.de - следовательно, при таком переходе многие игроки моментально "краснеют". То есть, менеджер в этом случае изначально получит игрока не с бонусом, а со штрафом - оригинально, ничего не скажешь!!! При этом он даже будет об этом знать на протяжении многих дней - очень позитивно!!! {wall}
По сути, правильным будет убирать такого игрока из спортшколы, ведь к реальному клубу он уже не имеет никакого отношения. Надо дать менеджеру возможность выбрать другого игрока, а процент подготовки оставить на уровне последней цифры - так будет более справедливо. :think:
красным он станет, если перейдет клуб, которого нет в Лиге, а так будет % как для "бывшего клуба"
reistlin
 
 
 

Re: И снова реформа в спортшколах
Сообщение wkvips 24 авг 2015, 18:53
не нашел что то в теме, вопрос такой: у меня 8 уровень. игрок будет готовиться 12 туров, а в какой момент могу заказать его? с первого тура кубка межсезонья? или с началом чемпионата?
wkvips
Профи
 
Сообщений: 618
Благодарностей: 15
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 00:39
Откуда: Архангельск/Ростов на Дону, Россия
Рейтинг: 520
 
Сочи (Сочи, Россия)
Лобстерпот (Саутгемптон, Бермудские о-ва)
Вестерн Юнайтед (Вестерн, Соломоновы о-ва)
 

Re: И снова реформа в спортшколах
Сообщение btwice2001 24 авг 2015, 18:56
reistlin писал(а):красным он станет, если перейдет клуб, которого нет в Лиге, а так будет % как для "бывшего клуба"
Я в курсе. Чтобы была понятнее моя мысль, приведу пример. Мой австрийский "Остбан XI" в реале играет в какой-то там региональной лиге (типа первенства Венской области). Большей части клубов подобного уровня нет во ВСОЛе. Как думаете, куда переходят в основном игроки из таких клубов? Правильно, в команды, которые отсутствуют во ВСОЛе - вряд ли кому-то фартанёт с ходу попасть в клуб уровня хотя бы венского "Рапида", не говоря уже о более серьёзных командах. Соответственно, подавляющее большинство футболистов тут же "краснеют" - сам с этим столкнулся в самом начале моей "карьеры", поэтому размолотил спортшколу в хлам и 5 сезонов работал исключительно на трансферах. А сейчас положение таких клубов ещё больше усугубляется, потому что до реформы такого игрока исключили бы из спортшколы (или хотя бы была видна "краснота") намного ближе к моменту его "заказывания" - вот что я хотел этим сказать.
Изображение
Аватара пользователя
btwice2001
Эксперт
 
Сообщений: 3491
Благодарностей: 808
Зарегистрирован: 08 май 2013, 01:38
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 574
 
Фалько (Черкассы, Беларусь)
Ависпонес (Чильпансинго, Мексика)
Нуноадинг Сити (Мельбурн, Австралия)
Балантас (Мансоа, Гвинея-Бисау)
Суркар (Оруро, Боливия)
 

Re: И снова реформа в спортшколах
Сообщение reistlin 24 авг 2015, 19:02
btwice2001 писал(а):
reistlin писал(а):красным он станет, если перейдет клуб, которого нет в Лиге, а так будет % как для "бывшего клуба"
Я в курсе. Чтобы была понятнее моя мысль, приведу пример. Мой австрийский "Остбан XI" в реале играет в какой-то там региональной лиге (типа первенства Венской области). Большей части клубов подобного уровня нет во ВСОЛе. Как думаете, куда переходят в основном игроки из таких клубов? Правильно, в команды, которые отсутствуют во ВСОЛе - вряд ли кому-то фартанёт с ходу попасть в клуб уровня хотя бы венского "Рапида", не говоря уже о более серьёзных командах. Соответственно, подавляющее большинство футболистов тут же "краснеют" - сам с этим столкнулся в самом начале моей "карьеры", поэтому размолотил спортшколу в хлам и 5 сезонов работал исключительно на трансферах. А сейчас положение таких клубов ещё больше усугубляется, потому что до реформы такого игрока исключили бы из спортшколы (или хотя бы была видна "краснота") намного ближе к моменту его "заказывания" - вот что я хотел этим сказать.
согласен, это подстава. но очень сомневаюсь, что руководство оставит % подготовки юниора при смене реального игрока.
reistlin
 
 
 

Re: И снова реформа в спортшколах
Сообщение shers 24 авг 2015, 19:04
wkvips писал(а):не нашел что то в теме, вопрос такой: у меня 8 уровень. игрок будет готовиться 12 туров, а в какой момент могу заказать его? с первого тура кубка межсезонья? или с началом чемпионата?

с первого дня сезона можно начать готовить
shers
 
 
 

Re: И снова реформа в спортшколах
Сообщение virlig 24 авг 2015, 19:32
знал бы,что так и придет обычным,лучше бы вчера не заказывал,думал,автоматом при переходе(в наше измерение) поменяется на хорошего

ждали хорошего,пришел плохой :D :super:
virlig
 
 
 

Re: И снова реформа в спортшколах
Сообщение Юрий 24 авг 2015, 19:37
virlig писал(а):знал бы,что так и придет обычным,лучше бы вчера не заказывал,думал,автоматом при переходе(в наше измерение) поменяется на хорошего

ждали хорошего,пришел плохой :D :super:
Akar писал(а):В спортшколах 8-го уровня, которые успели привести двух игроков, были проблемы со вторым - он пришел обычным, а не хорошим. Исправим до игр.
Юрий
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге