И снова реформа в спортшколах

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Akar 21 авг 2015, 10:53
Описание реформы

Мы тут подумали и решили... отменить день прихода молодёжи!

Фактически, мы сделали из спортшколы тренировочный центр. Вы начинаете подготовку очередного молодого игрока к переходу в молодую команду, подготовка, как тренировка, длится некоторое время, а в результате по окончании какого-то из очередных туров у вас в команде появляется новый молодой игрок.

С 1-го сентября 2015 года подготовка молодёжи будет длиться уже значительное время - от 5 до 25 туров в зависимости от уровня спортшколы. Тем не менее, молодёжь можно будет приводить тогда, когда это будет удобно - с самого начала сезона, в конце или в середине, пропустить день прихода молодёжи будет невозможно.

При этом прежними сохраняются количество и качество молодых игроков. Т.е. за один сезон можно подготовить не более 1-2 молодых игроков в зависимости от уровня спортшколы соответствующего качества.

Начиная с шестого уровня спортшколы можно подготовить двух новых игроков за один сезон, но делать это теперь нужно поочерёдно - сначала подготовить первого игрока, потом второго. Естественно, время подготовки нового игрока на шестом уровне должно быть значительно меньше, чем на пятом - ведь с шестым уровнем спортшколы подготовку молодого игрока можно делать дважды за сезон.

В связи с этой новостью значительно изменена страница спортшколы и внесены изменения в правила работы спортшкол.

Обсуждаемые вопросы

1) С 1-го сентября 2015 года подготовка молодёжи будет длиться уже значительное время - от 5 до 25 туров в зависимости от уровня спортшколы - предварительная версия:
Уровень спортшколыСкорость подготовки игрокаКол-во игроковСпецухаСтильЗамена спец.
1 уровень5 туров1---
2 уровень10 туров1---
3 уровень15 туров1---
4 уровень20 туров11--
5 уровень20 туров111-
6 уровень16 туров * 2 = 32 тура211-
7 уровень14 туров * 2 = 28 туров222-
8 уровень12 туров * 2 = 24 тура2221
а) Низшие уровни вроде как имеют нелогичное "преимущество" в скорости подготовки, но по задумке это не "преимущество", а бонус для начинающих команд: новичок команды или Лиги сможет почти сразу посмотреть, что такое спортшкола, как она работает, и довольно быстро привести в команду нового молодого игрока. В дальнейшем, если команда начинает развиваться, то ей игрок первого уровня спортшколы не нужен, поэтому она все равно будет вынуждена строить высокие уровни спортшколы и мириться с длительными сроками подготовки молодёжи - молодежь, конечно, можно привести раньше, чем после первого круга, но не намного, новая система работы спортшкол не подразумевает, что молодежь будет приходить мгновенно и в начале сезона. Т.е. 5 туров - это ненормально быстрая подготовка молодежи, и если не делать этого бонуса, то грубо говоря надо рисовать с первого уровня спортшколы 20 туров, оставляя и на последнем примерно то же число.

б) Одним из наиболее спорных уровней спортшколы является седьмой. Часть менеджеров считают, что отсутствие спецвозможности и стиля у второго игрока - это несущественный недостаток по сравнению с той силой, которую даёт шестой уровень спортшколы. Лично я так пока не считаю, но одним из способов дополнительно ухудшить этот "самый выгодный" шестой уровень - это сделать там подготовку молодёжи самой длинной, хотя бы по сравнению с седьмым-восьмым уровнями в случае двух игроков.

2) Следует ли изменить минимально необходимые % полезности для роста молодых игроков с 35-го сезона и стоит ли вводить начальную полезность игрока, пришедшего из спортшколы?
Т.е. молодой игрок из спортшколы мог бы приходить сразу со средней полезностью, необходимой для роста (около половины от максимальной). Т.о. с одной стороны остаётся возможность привести игрока раньше и получить время для того, чтобы наиграть игрока по максимуму, но для этого он должен играть - если не будет играть, то его стартовая полезность успеет испортиться. С другой стороны, можно приводить игрока под конец сезона - да, он не сможет наиграться по максимуму, но зато сможет получить половину баллов без необходимости играть в этом сезоне (в том числе и вообще без необходимости играть, если в самом конце сезона). Получится два варианта использования спортшкол. Возможно для этого понадобиться увеличить % необходимой полезности, в первую очередь это касается 16-летних, которые раньше играли строго полсезона, а тут смогут играть больше + будут получать стартовую половину полезности.

3) Когда ветеранам лучше объявлять о своём желании завершить карьеру?
Рассматривается вариант, при котором игроки сообщают о своём решении сыграть свой последний сезон в самом начале нового сезона. Естественно, в таком случае делать это они могут только по результатам своей востребованности по итогам прошлого сезона.
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2750
Благодарностей: 1565
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 518
 
 


Re: И снова реформа в спортшколах
Сообщение btwice2001 27 авг 2015, 13:47
Mikeman писал(а):Что же будет за балаган, когда в след сезоне будет полсезона готовиться игрок, который за этот период сменит команду? Будет красным еще в школе? Надо будет заново готовить другого? Очень крутая перспектива. {wall}
Это не стечение обстоятельств, а кто-то очень сильно провинился и его нужно наказать, что он проспал! Для менеджера это элементарная подстава.
Я уже озвучивал здесь эту проблему пару страниц назад - видимо, никто просто не хочет этого замечать...
Изображение
Аватара пользователя
btwice2001
Эксперт
 
Сообщений: 3491
Благодарностей: 659
Зарегистрирован: 08 май 2013, 01:38
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 576
 
 

Re: И снова реформа в спортшколах
Сообщение reistlin 27 авг 2015, 13:50
btwice2001 писал(а):
Mikeman писал(а):Что же будет за балаган, когда в след сезоне будет полсезона готовиться игрок, который за этот период сменит команду? Будет красным еще в школе? Надо будет заново готовить другого? Очень крутая перспектива. {wall}
Это не стечение обстоятельств, а кто-то очень сильно провинился и его нужно наказать, что он проспал! Для менеджера это элементарная подстава.
Я уже озвучивал здесь эту проблему пару страниц назад - видимо, никто просто не хочет этого замечать...
этот вопрос надо задавать администрации. и лучше в тп, быстрее иногда бывает :-)
reistlin
 
 
 

Re: И снова реформа в спортшколах
Сообщение btwice2001 27 авг 2015, 14:31
reistlin писал(а):
btwice2001 писал(а):
Mikeman писал(а):Что же будет за балаган, когда в след сезоне будет полсезона готовиться игрок, который за этот период сменит команду? Будет красным еще в школе? Надо будет заново готовить другого? Очень крутая перспектива. {wall}
Это не стечение обстоятельств, а кто-то очень сильно провинился и его нужно наказать, что он проспал! Для менеджера это элементарная подстава.
Я уже озвучивал здесь эту проблему пару страниц назад - видимо, никто просто не хочет этого замечать...
этот вопрос надо задавать администрации. и лучше в тп, быстрее иногда бывает :-)
Только что задал - посмотрим, что мне ответят, я здесь потом напишу. Предложил параллельно вообще обнулить штраф за переход в малоизвестный клуб, оставить штраф только за завершение карьеры.
Изображение
Аватара пользователя
btwice2001
Эксперт
 
Сообщений: 3491
Благодарностей: 659
Зарегистрирован: 08 май 2013, 01:38
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 576
 
Фалько (Черкассы, Беларусь)
Ависпонес (Чильпансинго, Мексика)
Нуноадинг Сити (Мельбурн, Австралия)
Балантас (Мансоа, Гвинея-Бисау)
Суркар (Оруро, Боливия)
 

Re: И снова реформа в спортшколах
Сообщение vertolet 27 авг 2015, 14:39
Юрий писал(а):
vitalik писал(а):Уважаемый модератор!ты даже не понял о чем я?я о том,что в спортшколе на момент прихода молодежи стоит РЕАЛЬНЫЙ игрок с +7.(это видно даже в отчете спортшколы)приходит он в команду,получает спецухи и через 3(три)реальных дня,или 2(два)матча типа в,он вдруг становится"завершившим карьеру или перещедшим.....в какую то команду пивного завода....."тогда логичный вопрос-как он оказался у меня в спортшколе реальным с +7 если он ушел из команды,оказывается,аж 1 июля 2015 года???это мой касяк?я должен проверять спортшколу по 20 часов в сутки?не мне за это платят!!!вот и мой вывод отсюда-меня кинула АДМИНИСТРАЦИЯ проекта на приход молодежи в Польской команде!!!мне нужен теперь такой суперзвезда,который стал -5%,стал слабее нереального игрока???и что мне теперь с ним делать???вот тут нужно,наверное,делать реформу.что бы игрок не менял свой статус вплоть до смены клуба,например при продаже игрока!!! пы.сы. а команды и игроки у меня не все реальные,так что особо то я и не жирую!
Это Вы видимо не совсем понимаете мой ответ или смотрите на маленький отрезок времени. И пишу я не конкретно о Вашей команде, а в целом о реальных игроках в СШ.
Этот игрок мог стать "с минусом" и через 10 дней, и через месяц, а Вы в этот период могли бы его продать и получить значительно больше, чем за такого же нереального. Так же в период его нахождения в команде он играл бы сильнее только из-за того, что он реальный, т.е. команда могла в каких-то матчах за счет этого получить дополнительные баллы силы игрокам. Эти бонусы у него от рождения в Вашей команде и Вы предлагаете, чтобы в данной команде эти игроки не могли получать бонусы. Не слишком ли большой перекос в итоге получается между реальными и нереальными командами? Вот этот перекос частично компенсируется возможным уходом игрока в минус 5%.
То, что он стал с минусом на третий день - стечение обстоятельств.
P.S. Некоторые игроки со штрафом периодически меняют команды и становятся опять с бонусом.
не совсем понимаю ваш ответ в формате-мог бы,было бы,играл бы....что за детский сад?я же не говорю что если бы у меня было 1000000000 всоликов,или были бы у меня в спортшколе 15(пятнадцать)Роналдо.......я согласен с тем,что игрок может поменять команду,закончить карьеру и т.д.НО речь идет о том,что мне подсунули в спортшколу несуществующего футболиста.как он мог оказаться в спортшколе реальным игроком с +7 если его уже нет в команде с 1 июля 2015 года?виноват кто? я ???и зачем мне такой суперчемпион????хочу что бы мне его заменили,как в магазине,за испорченный товар!
vertolet
 
 
 

Re: И снова реформа в спортшколах
Сообщение btwice2001 27 авг 2015, 14:43
vitalik писал(а):я согласен с тем,что игрок может поменять команду,закончить карьеру и т.д.НО речь идет о том,что мне подсунули в спортшколу несуществующего футболиста.как он мог оказаться в спортшколе реальным игроком с +7 если его уже нет в команде с 1 июля 2015 года?виноват кто? я ???и зачем мне такой суперчемпион????хочу что бы мне его заменили,как в магазине,за испорченный товар!
Пиши в тех. поддержку - это глобальная проблема, и здесь, на форуме, тебе её точно никто не решит... {wall}
Изображение
Аватара пользователя
btwice2001
Эксперт
 
Сообщений: 3491
Благодарностей: 659
Зарегистрирован: 08 май 2013, 01:38
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 576
 
Фалько (Черкассы, Беларусь)
Ависпонес (Чильпансинго, Мексика)
Нуноадинг Сити (Мельбурн, Австралия)
Балантас (Мансоа, Гвинея-Бисау)
Суркар (Оруро, Боливия)
 

Re: И снова реформа в спортшколах
Сообщение Юрий 27 авг 2015, 14:45
btwice2001 писал(а):Только что задал - посмотрим, что мне ответят, я здесь потом напишу. Предложил параллельно вообще обнулить штраф за переход в малоизвестный клуб, оставить штраф только за завершение карьеры.
Не всем игрокам на ТМ ставят "завершил карьеру". Некоторые так и остаются "неизвестными". Так же тех, кто перешел в малоизвестный клуб и получил минус, могут проверить только сами владельцы игрока, т.к. модераторы проверяют клубы.
Юрий
 
 
 

Re: И снова реформа в спортшколах
Сообщение btwice2001 27 авг 2015, 14:52
Юрий писал(а):
btwice2001 писал(а):Только что задал - посмотрим, что мне ответят, я здесь потом напишу. Предложил параллельно вообще обнулить штраф за переход в малоизвестный клуб, оставить штраф только за завершение карьеры.
Не всем игрокам на ТМ ставят "завершил карьеру". Некоторые так и остаются "неизвестными". Так же тех, кто перешел в малоизвестный клуб и получил минус, могут проверить только сами владельцы игрока, т.к. модераторы проверяют клубы.
Это понятно, вопрос стоит в том числе и о том, что за время подготовки (5-25 туров) заказанный игрок может внезапно "покраснеть" - то есть, его уже не будет в команде, а в спортшколе он будет торчать дальше. Если отказаться от его подготовки и выбрать другого, то потеряется время, потраченное на его подготовку ранее, а это в корне несправедливо.
А по поводу "неизвестные" - ну это ладно, но если футболист никакой не "неизвестный" и не завершил карьеру, а продолжает играть в конкретном клубе (пусть даже его и нет во ВСОЛе), зачем ему "краснеть"? Парню в реале 20 лет, а его виртуальный аналог играет со штрафом - ну разве не идиотизм?! В этом плане правила совершенно некорректные, их нужно менять.
Изображение
Аватара пользователя
btwice2001
Эксперт
 
Сообщений: 3491
Благодарностей: 659
Зарегистрирован: 08 май 2013, 01:38
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 576
 
Фалько (Черкассы, Беларусь)
Ависпонес (Чильпансинго, Мексика)
Нуноадинг Сити (Мельбурн, Австралия)
Балантас (Мансоа, Гвинея-Бисау)
Суркар (Оруро, Боливия)
 

Re: И снова реформа в спортшколах
Сообщение Юрий 27 авг 2015, 14:59
btwice2001 писал(а):Это понятно, вопрос стоит в том числе и о том, что за время подготовки (5-25 туров) заказанный игрок может внезапно "покраснеть" - то есть, его уже не будет в команде, а в спортшколе он будет торчать дальше. Если отказаться от его подготовки и выбрать другого, то потеряется время, потраченное на его подготовку ранее, а это в корне несправедливо.
Тут только поможет быстрая подготовка в СШ и тот факт, что основные переходы совершаются в 2 трансферных окна, т.е. в это время шанс "покраснеть" увеличивается. Опять же это не означает, что не может быть ситуация подобная той, что у vitalik.
Сомневаюсь, что из-за невысокой вероятности "покраснеть" в СШ, что могут что-то изменить в системе подготовки.
Юрий
 
 
 

Re: И снова реформа в спортшколах
Сообщение btwice2001 27 авг 2015, 15:03
Юрий писал(а):Сомневаюсь, что из-за невысокой вероятности "покраснеть" в СШ, что могут что-то изменить в системе подготовки.
Я же не только про спортшколы говорю, а про сам принцип "краснения".
Изображение
Аватара пользователя
btwice2001
Эксперт
 
Сообщений: 3491
Благодарностей: 659
Зарегистрирован: 08 май 2013, 01:38
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 576
 
Фалько (Черкассы, Беларусь)
Ависпонес (Чильпансинго, Мексика)
Нуноадинг Сити (Мельбурн, Австралия)
Балантас (Мансоа, Гвинея-Бисау)
Суркар (Оруро, Боливия)
 

Re: И снова реформа в спортшколах
Сообщение shers 27 авг 2015, 15:21
btwice2001 писал(а):
Юрий писал(а):Сомневаюсь, что из-за невысокой вероятности "покраснеть" в СШ, что могут что-то изменить в системе подготовки.
Я же не только про спортшколы говорю, а про сам принцип "краснения".

Не легче ли объявлять "покраснение" в конце сезона ВСОЛа? Мол, есть игрок, он ушёл, поэтому в конце сезона он перестанет быть с бонусом. Обозначить его цветом каким-то непривычным, синим, к примеру, чтобы было ясно, что это за фрукт
shers
 
 
 

Re: И снова реформа в спортшколах
Сообщение btwice2001 27 авг 2015, 15:30
shers писал(а):Не легче ли объявлять "покраснение" в конце сезона ВСОЛа? Мол, есть игрок, он ушёл, поэтому в конце сезона он перестанет быть с бонусом. Обозначить его цветом каким-то непривычным, синим, к примеру, чтобы было ясно, что это за фрукт
Тоже вариант - я, в принципе, и веду к тому, чтобы игроков, продолжающих играть (пусть и в тех клубах, которых нет во ВСОЛе, но есть на ТМ), не штрафовать, а просто лишать всех бонусов. Ну а "неизвестных" и завершивших карьеру штрафовать, как и раньше. Это хоть не так обидно будет для тех, кто собирается растить нормальную молодёжь (особенно у которых прототип в реале сам ещё молодой).
Изображение
Аватара пользователя
btwice2001
Эксперт
 
Сообщений: 3491
Благодарностей: 659
Зарегистрирован: 08 май 2013, 01:38
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 576
 
Фалько (Черкассы, Беларусь)
Ависпонес (Чильпансинго, Мексика)
Нуноадинг Сити (Мельбурн, Австралия)
Балантас (Мансоа, Гвинея-Бисау)
Суркар (Оруро, Боливия)
 

Re: И снова реформа в спортшколах
Сообщение Talianyc 27 авг 2015, 20:46
Уважаемые АиА, а почему бы вам не провести опрос по поводу вашей реформы СШ? Только варианты ответов должны быть не в вашем духе:

1. Да, я хочу, чтобы игроки из СШ приходили раньше.
2. Нет, я хочу, чтобы игроки из СШ приходили позже.
3. Мне всё равно.

а чтобы варианты ответов были правдивые:


1. Да. Я хочу, чтобы один из игроков из моей СШ имел возможность приходить раньше, но при этом я не буду иметь возможность строить СШ по ходу сезона и мне придётся всегда держать её на необходимом мне уровне в ущерб другим строениям, например ТЦ, и таким образом, чтобы получать с него 5 спецвозможность мне придётся иметь меньше изменений физ формы или начинать чемпионат как минимум с 15% усталостью.
2. Нет. Пусть игроки из СШ приходят как и раньше, после 15 тура, но при этом я буду иметь возможность строить и разрушать сооружения на базе так как мне необходимо.
3. Мне всё равно.
Аватара пользователя
Talianyc
Эксперт
 
Сообщений: 4465
Благодарностей: 257
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 05:19
Откуда: Szczecin, Польша
Рейтинг: 597
 
Видеотон (Секешфехервар, Венгрия)
Эффор (Марин, Мартиника)
Блю Бойс (Свокопмунд, Намибия)
 

Re: И снова реформа в спортшколах
Сообщение Юрий 27 авг 2015, 21:09
А что Вам мешает иметь ТЦ8, МЦ8, ЦФ8, СШ8 и СЦ4?
Ничего, кроме собственного желания.
Юрий
 
 
 

Re: И снова реформа в спортшколах
Сообщение Talianyc 27 авг 2015, 21:24
А зачем мне 8 база? Денег то нету. Их еще раньше урезали реформами. А так я при 7 базе имел все строения нужного мне уровня в нужный отрезок сезона.
Аватара пользователя
Talianyc
Эксперт
 
Сообщений: 4465
Благодарностей: 257
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 05:19
Откуда: Szczecin, Польша
Рейтинг: 597
 
Видеотон (Секешфехервар, Венгрия)
Эффор (Марин, Мартиника)
Блю Бойс (Свокопмунд, Намибия)
 

Re: И снова реформа в спортшколах
Сообщение Arne 28 авг 2015, 01:19
Talianyc писал(а):Уважаемые АиА, а почему бы вам не провести опрос по поводу вашей реформы СШ? Только варианты ответов должны быть не в вашем духе
Я бы добавил: "И не на вашем сайте".
Есть сомнения в честности проводимых опросов.
А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15514
Благодарностей: 2950
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 549
 
Гент (Гент, Бельгия)
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге