И снова реформа в спортшколах

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Akar 21 авг 2015, 10:53
Описание реформы

Мы тут подумали и решили... отменить день прихода молодёжи!

Фактически, мы сделали из спортшколы тренировочный центр. Вы начинаете подготовку очередного молодого игрока к переходу в молодую команду, подготовка, как тренировка, длится некоторое время, а в результате по окончании какого-то из очередных туров у вас в команде появляется новый молодой игрок.

С 1-го сентября 2015 года подготовка молодёжи будет длиться уже значительное время - от 5 до 25 туров в зависимости от уровня спортшколы. Тем не менее, молодёжь можно будет приводить тогда, когда это будет удобно - с самого начала сезона, в конце или в середине, пропустить день прихода молодёжи будет невозможно.

При этом прежними сохраняются количество и качество молодых игроков. Т.е. за один сезон можно подготовить не более 1-2 молодых игроков в зависимости от уровня спортшколы соответствующего качества.

Начиная с шестого уровня спортшколы можно подготовить двух новых игроков за один сезон, но делать это теперь нужно поочерёдно - сначала подготовить первого игрока, потом второго. Естественно, время подготовки нового игрока на шестом уровне должно быть значительно меньше, чем на пятом - ведь с шестым уровнем спортшколы подготовку молодого игрока можно делать дважды за сезон.

В связи с этой новостью значительно изменена страница спортшколы и внесены изменения в правила работы спортшкол.

Обсуждаемые вопросы

1) С 1-го сентября 2015 года подготовка молодёжи будет длиться уже значительное время - от 5 до 25 туров в зависимости от уровня спортшколы - предварительная версия:
Уровень спортшколыСкорость подготовки игрокаКол-во игроковСпецухаСтильЗамена спец.
1 уровень5 туров1---
2 уровень10 туров1---
3 уровень15 туров1---
4 уровень20 туров11--
5 уровень20 туров111-
6 уровень16 туров * 2 = 32 тура211-
7 уровень14 туров * 2 = 28 туров222-
8 уровень12 туров * 2 = 24 тура2221
а) Низшие уровни вроде как имеют нелогичное "преимущество" в скорости подготовки, но по задумке это не "преимущество", а бонус для начинающих команд: новичок команды или Лиги сможет почти сразу посмотреть, что такое спортшкола, как она работает, и довольно быстро привести в команду нового молодого игрока. В дальнейшем, если команда начинает развиваться, то ей игрок первого уровня спортшколы не нужен, поэтому она все равно будет вынуждена строить высокие уровни спортшколы и мириться с длительными сроками подготовки молодёжи - молодежь, конечно, можно привести раньше, чем после первого круга, но не намного, новая система работы спортшкол не подразумевает, что молодежь будет приходить мгновенно и в начале сезона. Т.е. 5 туров - это ненормально быстрая подготовка молодежи, и если не делать этого бонуса, то грубо говоря надо рисовать с первого уровня спортшколы 20 туров, оставляя и на последнем примерно то же число.

б) Одним из наиболее спорных уровней спортшколы является седьмой. Часть менеджеров считают, что отсутствие спецвозможности и стиля у второго игрока - это несущественный недостаток по сравнению с той силой, которую даёт шестой уровень спортшколы. Лично я так пока не считаю, но одним из способов дополнительно ухудшить этот "самый выгодный" шестой уровень - это сделать там подготовку молодёжи самой длинной, хотя бы по сравнению с седьмым-восьмым уровнями в случае двух игроков.

2) Следует ли изменить минимально необходимые % полезности для роста молодых игроков с 35-го сезона и стоит ли вводить начальную полезность игрока, пришедшего из спортшколы?
Т.е. молодой игрок из спортшколы мог бы приходить сразу со средней полезностью, необходимой для роста (около половины от максимальной). Т.о. с одной стороны остаётся возможность привести игрока раньше и получить время для того, чтобы наиграть игрока по максимуму, но для этого он должен играть - если не будет играть, то его стартовая полезность успеет испортиться. С другой стороны, можно приводить игрока под конец сезона - да, он не сможет наиграться по максимуму, но зато сможет получить половину баллов без необходимости играть в этом сезоне (в том числе и вообще без необходимости играть, если в самом конце сезона). Получится два варианта использования спортшкол. Возможно для этого понадобиться увеличить % необходимой полезности, в первую очередь это касается 16-летних, которые раньше играли строго полсезона, а тут смогут играть больше + будут получать стартовую половину полезности.

3) Когда ветеранам лучше объявлять о своём желании завершить карьеру?
Рассматривается вариант, при котором игроки сообщают о своём решении сыграть свой последний сезон в самом начале нового сезона. Естественно, в таком случае делать это они могут только по результатам своей востребованности по итогам прошлого сезона.
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2747
Благодарностей: 2178
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 525
 
 


Re: И снова реформа в спортшколах
Сообщение aceking 22 авг 2015, 17:16
Arne писал(а):Повторюсь, ветераны должны перестать уходить согласно каким-то процентам и прочим цифрам. Если игрок нигде не востребован, он не выходит на поле, теряет силу и завершает карьеру даже в 20 лет, верно? Его сила падает до определенной отметки - привет, пальма. Игроки-ветераны такие же.. эм... люди.
Это самое простое и логичное решение проблемы, и у менеджеров не будет болеть сердце от перенервничания "уйдет или не уйдет".
Еще один момент, 30 летние монстры с силой 250 (настоящие маэстро всолофутбола), могут тянуть как Пирло вплоть до 39-40 лет. Это же здорово.
Не только сердце болеть не будет, но и денег не надо тратить на нового, 16 спецух продолжат работать дополнительные пару сезонов, повысятся шансы создать суперклуб. И всё это, по мнению администрации, отрицательно скажется на проекте. Надо чтобы поджимало со всех сторон, без магазина собрать хотя бы 11 проспецушенных было невозможно (а если кто-то умудрился, то два-три из них лечатся после травм и ускоренное возвращение, прописанное в правилах, не введут никогда), всегда можно было поймать на коллизии просто по приколу (а это часто карточки и травмы), деньги были в минусе, плюс масса тактического рэндома (чтобы сильнейший клуб случайно не выиграл чего). Ну и т.д. Так что не надейтесь. Я как-то высказывался по поводу того, что настоящая игра могла бы с проспецушенной команды только начинаться. Именно тогда могли бы столкнуться полноценные проекты разных менеджеров. Но, к сожалению, менеджеры, создавшие саму игру, видимо, полагают, что участникам интереснее бороться не друг с другом, а с генератором и перманентно ухудшающимися экономическими условиями. С каждым сезоном матчей, где обе команды просто выставляют нормальный состав без непредвиденных потерь, всё меньше и меньше. В итоге, если проигрываю из-за отсутствия лидеров, то раздосадован - а если выигрываю из-за аналогичных проблем соперника, то радоваться тоже нечему. А что же это за игра, куда заходишь перед матчем, кусая локти, и не зная где взять деньги на тренировку или замену очередному травмированному. А после матча мечтаешь о том, чтобы не появилось новой красной полосочки - удовольствие от чего получать-то? Рэндомных проблем хватает и в реальной жизни. Здесь поначалу было похоже на возможность отработать любопытные модели борьбы. Но с соперниками, а не с какими-то заморочками. Со следующего сезона буду, наверное, отказываться от двух клубов и вкладывать в один бонусы, личный счёт и т.д. А когда ещё добавят "баланса", сделаю ручкой. Не критикую, просто банально констатирую
aceking
 
 
 

Re: И снова реформа в спортшколах
Сообщение btwice2001 22 авг 2015, 17:20
Arne писал(а):Дополнение: добавить возможность "посоветовать игроку-ветерану завершить карьеру".
Тогда будет третий вариант развития событий: предвидя, что в следующем сезоне игрок уже не будет попадать в состав команды, можно убедить его провести последний сезон и оставить в память о себе несколько баллов и 50% стоимости (или выше, если кумир). Можно сделать ограничение по возрасту какое-то (например, 30 летнего убедить невозможно, ведь он еще мужчина в расцвете сил, а вот с 32-33-34 лет, почему бы и нет? если хочется)
Еще один момент, 30 летние монстры с силой 250 (настоящие маэстро всолофутбола), могут тянуть как Пирло вплоть до 39-40 лет. Это же здорово.
Полностью согласен, это разнообразит ВСОЛ и приблизит его к реальному футболу. :super:
Изображение
Аватара пользователя
btwice2001
Эксперт
 
Сообщений: 3491
Благодарностей: 808
Зарегистрирован: 08 май 2013, 01:38
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 574
 
Фалько (Черкассы, Беларусь)
Ависпонес (Чильпансинго, Мексика)
Нуноадинг Сити (Мельбурн, Австралия)
Балантас (Мансоа, Гвинея-Бисау)
Суркар (Оруро, Боливия)
 

Re: И снова реформа в спортшколах
Сообщение Баха 22 авг 2015, 17:29
я бы предложил такие сроки прихода
Ур с.шк. Ск. подг. игр.
1 уровень 5 тур.
2 уровень 7 тур.
3 уровень 10 тур.
4 уровень 12 тур.
5 уровень 15 тур.
6 уровень 10 туров * 2 = 20 тур.
7 уровень 8 туров * 2 = 16 тур.
8 уровень 6-7 туров * 2 = 12-14 тур.
а % наигранности сделать за весь сезон
т.о. 1й юниор получит некую фору для набора %, а второй как опоздалый наоборот некоторые трудности для оного набора
Баха
 
 
 

Re: И снова реформа в спортшколах
Сообщение Arne 22 авг 2015, 17:30
aceking писал(а):
Arne писал(а):Повторюсь, ветераны должны перестать уходить согласно каким-то процентам и прочим цифрам. Если игрок нигде не востребован, он не выходит на поле, теряет силу и завершает карьеру даже в 20 лет, верно? Его сила падает до определенной отметки - привет, пальма. Игроки-ветераны такие же.. эм... люди.
Это самое простое и логичное решение проблемы, и у менеджеров не будет болеть сердце от перенервничания "уйдет или не уйдет".
Еще один момент, 30 летние монстры с силой 250 (настоящие маэстро всолофутбола), могут тянуть как Пирло вплоть до 39-40 лет. Это же здорово.
Не только сердце болеть не будет, но и денег не надо тратить на нового, 16 спецух продолжат работать дополнительные пару сезонов, повысятся шансы создать суперклуб. И всё это, по мнению администрации, отрицательно скажется на проекте. Надо чтобы поджимало со всех сторон, без магазина собрать хотя бы 11 проспецушенных было невозможно (а если кто-то умудрился, то два-три из них лечатся после травм и ускоренное возвращение, прописанное в правилах, не введут никогда), всегда можно было поймать на коллизии просто по приколу (а это часто карточки и травмы), деньги были в минусе, плюс масса тактического рэндома (чтобы сильнейший клуб случайно не выиграл чего). Ну и т.д. Так что не надейтесь. Я как-то высказывался по поводу того, что настоящая игра могла бы с проспецушенной команды только начинаться. Именно тогда могли бы столкнуться полноценные проекты разных менеджеров. Но, к сожалению, менеджеры, создавшие саму игру, видимо, полагают, что участникам интереснее бороться не друг с другом, а с генератором и перманентно ухудшающимися экономическими условиями. С каждым сезоном матчей, где обе команды просто выставляют нормальный состав без непредвиденных потерь, всё меньше и меньше. В итоге, если проигрываю из-за отсутствия лидеров, то раздосадован - а если выигрываю из-за аналогичных проблем соперника, то радоваться тоже нечему. А что же это за игра, куда заходишь перед матчем, кусая локти, и не зная где взять деньги на тренировку или замену очередному травмированному. А после матча мечтаешь о том, чтобы не появилось новой красной полосочки - удовольствие от чего получать-то? Рэндомных проблем хватает и в реальной жизни. Здесь поначалу было похоже на возможность отработать любопытные модели борьбы. Но с соперниками, а не с какими-то заморочками. Со следующего сезона буду, наверное, отказываться от двух клубов и вкладывать в один бонусы, личный счёт и т.д. А когда ещё добавят "баланса", сделаю ручкой. Не критикую, просто банально констатирую
Я всё это знаю, но попытка достучаться - не пытка
Все таки 7600 менеджеров с командами на проекте, эта отметка 16-го сезона, и число продолжает уменьшаться.
Может, когда-нибудь поймут, что их ВСОЛ - это не та игра, в которую люди хотят играть.
А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15497
Благодарностей: 3590
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 541
 
Гент (Гент, Бельгия)
 

Re: И снова реформа в спортшколах
Сообщение Feo 22 авг 2015, 19:37
Почему бы и сюда не внести элемент случайности, присущий тренцентру.
На первом уровне игрок готовится не 5 туров, а например, за тур 15-30 процентов.
Таким образом, он может подготовиться за 4-7 туров.
Ну, и поступить по этому же принципу с остальными уровнями данной структуры.
Feo
 
 
 

Re: И снова реформа в спортшколах
Сообщение winer 22 авг 2015, 20:22
Все-таки хочется понять, игрок, которому сейчас 29, в начале 35 сезона будет принимать решение оставаться играть или ростить пальму? И исходя из чего это решение будет приниматься? Стоит ли сейчас(в этом сезоне) наигрывать 29-летнего до нормы 55-60%?
winer
Профи
 
Сообщений: 601
Благодарностей: 154
Зарегистрирован: 04 окт 2014, 19:00
Откуда: Верхняя Пышма, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: И снова реформа в спортшколах
Сообщение Dammion 22 авг 2015, 20:25
меня скорей интересует другое - приведут ли сегодня игроков до генерации, если нет, то будут ли какие-то компенсации поскольку я лично бы сегодня 16 летку уже выпустил бы.
Dammion
 
 
 

Re: И снова реформа в спортшколах
Сообщение winer 22 авг 2015, 20:52
Dammion писал(а):меня скорей интересует другое - приведут ли сегодня игроков до генерации, если нет, то будут ли какие-то компенсации поскольку я лично бы сегодня 16 летку уже выпустил бы.
Это тоже актуальный вопрос. Я понял ни у кого молодеж не пришла, да и ветераны молчат. Как то все в подвешеном состоянии. {acute}
winer
Профи
 
Сообщений: 601
Благодарностей: 154
Зарегистрирован: 04 окт 2014, 19:00
Откуда: Верхняя Пышма, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: И снова реформа в спортшколах
Сообщение Все Попали Ага 22 авг 2015, 20:58
Всем доброго времени суток. Я думаю надо со сроками подготовки и их зависимостью от уровня спорт школы проработать более логично. На мой взгляд. сейчас логика отсутствует... Что скажете уважаемые форумчане.

Добавлено спустя 5 минут 11 секунд:
Arne писал(а):
aceking писал(а):
Arne писал(а):Повторюсь, ветераны должны перестать уходить согласно каким-то процентам и прочим цифрам. Если игрок нигде не востребован, он не выходит на поле, теряет силу и завершает карьеру даже в 20 лет, верно? Его сила падает до определенной отметки - привет, пальма. Игроки-ветераны такие же.. эм... люди.
Это самое простое и логичное решение проблемы, и у менеджеров не будет болеть сердце от перенервничания "уйдет или не уйдет".
Еще один момент, 30 летние монстры с силой 250 (настоящие маэстро всолофутбола), могут тянуть как Пирло вплоть до 39-40 лет. Это же здорово.
Не только сердце болеть не будет, но и денег не надо тратить на нового, 16 спецух продолжат работать дополнительные пару сезонов, повысятся шансы создать суперклуб. И всё это, по мнению администрации, отрицательно скажется на проекте. Надо чтобы поджимало со всех сторон, без магазина собрать хотя бы 11 проспецушенных было невозможно (а если кто-то умудрился, то два-три из них лечатся после травм и ускоренное возвращение, прописанное в правилах, не введут никогда), всегда можно было поймать на коллизии просто по приколу (а это часто карточки и травмы), деньги были в минусе, плюс масса тактического рэндома (чтобы сильнейший клуб случайно не выиграл чего). Ну и т.д. Так что не надейтесь. Я как-то высказывался по поводу того, что настоящая игра могла бы с проспецушенной команды только начинаться. Именно тогда могли бы столкнуться полноценные проекты разных менеджеров. Но, к сожалению, менеджеры, создавшие саму игру, видимо, полагают, что участникам интереснее бороться не друг с другом, а с генератором и перманентно ухудшающимися экономическими условиями. С каждым сезоном матчей, где обе команды просто выставляют нормальный состав без непредвиденных потерь, всё меньше и меньше. В итоге, если проигрываю из-за отсутствия лидеров, то раздосадован - а если выигрываю из-за аналогичных проблем соперника, то радоваться тоже нечему. А что же это за игра, куда заходишь перед матчем, кусая локти, и не зная где взять деньги на тренировку или замену очередному травмированному. А после матча мечтаешь о том, чтобы не появилось новой красной полосочки - удовольствие от чего получать-то? Рэндомных проблем хватает и в реальной жизни. Здесь поначалу было похоже на возможность отработать любопытные модели борьбы. Но с соперниками, а не с какими-то заморочками. Со следующего сезона буду, наверное, отказываться от двух клубов и вкладывать в один бонусы, личный счёт и т.д. А когда ещё добавят "баланса", сделаю ручкой. Не критикую, просто банально констатирую
Я всё это знаю, но попытка достучаться - не пытка
Все таки 7600 менеджеров с командами на проекте, эта отметка 16-го сезона, и число продолжает уменьшаться.
Может, когда-нибудь поймут, что их ВСОЛ - это не та игра, в которую люди хотят играть.
Ребята я рад увидеть единомышленников. Совсем гайки закручивает администрация... на самом деле, без денег расти не возможно в игре... а рубят везде... комменты, обзоры...
Все Попали Ага
Профи
 
Сообщений: 645
Благодарностей: 48
Зарегистрирован: 07 окт 2008, 09:22
Откуда: Уфа, Россия
Рейтинг: 490
 
Университарио (Кито, Эквадор)
Пазарспор (Ризе, Турция)
Селангор МПС (Селаянг Бару, Малайзия)
 

Re: И снова реформа в спортшколах
Сообщение The13th 22 авг 2015, 21:30
Юрий писал(а):1. Подготовка в этом сезоне потребует всего 1 день (в последующие в соответствии с новыми правилами) на игрока в не зависимости от уровня СШ. ТЦ никакого отношения к подготовке игрока в СШ не имеет. Ничего юноши в СШ тренировать не будут. Они придут в том же виде, что и приходили в прошлом сезоне, с той лишь разницей, что теперь менеджер сам решает к какому туру сделать выпуск игрока.
2. Юноша должен провести определенное время в СШ. Прерывание подготовки означает её полный сброс на 0, т.е. нельзя подготовить игрока в несколько этапов.
3. Ответ дан под №1.
4. Игрока можно готовить с самого старта сезона, т.е. с первого тура КМ.
На счет ветеранов понимаете неправильно. Ветераны по прежнему будут уходить в соответствии с теми пропорциями, что и раньше.
ветераны 30 лет - 10% от общего числа таких игроков в Лиге завершают карьеру
ветераны 31 года - 20% от общего числа таких игроков в Лиге завершают карьеру
ветераны 32 лет - 30% от общего числа таких игроков в Лиге завершают карьеру
ветераны 33 лет - 50% от общего числа таких игроков в Лиге завершают карьеру
ветераны 34 лет - все завершают карьеру
Только теперь за основу решения об уходе будет рассматриваться (если такое решение будет принято) полезность игрока за предыдущий сезон.
1. Получается, подготовка - это ничто иное, как простое "маринование" игрока в СШ до тех пор, пока не наступит дата, оговорённая в правилах (согласно уровню СШ)? И правильно ли я понимаю, что в этом сезоне игрок/игроки придут, как раньше, к 16-му туру, а в следующем - уже по новым правилам? Для уточнения, разберу личный пример. У меня в Доминике - школа 3-его уровня, я заказал там игрока-таланта, и в этом сезоне он придёт, как и раньше - так, нет? А в следующем сезоне он, выходит, придёт только к 30-му туру чемпионата?
2. То есть, если, к примеру, каким-то образом прервать подготовку, то её сроки сдвигаются на то кол-во туров, после которого её прервали? Или игрок не придёт вообще?
3. Правильно ли я понимаю, что если в сезоне я заказал, скажем, 16-летку, то он придёт и в следующем сезоне 16-леткой же, но процент полезности будет у него на нуле? Обращусь опять к названному мною примеру с Доминикой. У меня игрок приходит к 30-му туру след. чемпионата с полезностью +0% - где мне тогда эту полезность доставать?! В комм. турнирах, что ли? Так в этом случае, я буду вынужден ставить более слабого игрока и гонять его "до смертоубийства" - а много ли можно наиграть подобным образом? Даже выигрыш КТ этого не гарантирует.
The13th
 
 
 

Re: И снова реформа в спортшколах
Сообщение ФанатЦСКА 22 авг 2015, 21:38
У тебя же один игрок, и он придет после 15 тура))
ФанатЦСКА
 
 
 

Re: И снова реформа в спортшколах
Сообщение Dammion 22 авг 2015, 21:48
The_13th писал(а):1. Получается, подготовка - это ничто иное, как простое "маринование" игрока в СШ до тех пор, пока не наступит дата, оговорённая в правилах (согласно уровню СШ)? И правильно ли я понимаю, что в этом сезоне игрок/игроки придут, как раньше, к 16-му туру, а в следующем - уже по новым правилам? Для уточнения, разберу личный пример. У меня в Доминике - школа 3-его уровня, я заказал там игрока-таланта, и в этом сезоне он придёт, как и раньше - так, нет? А в следующем сезоне он, выходит, придёт только к 30-му туру чемпионата?
2. То есть, если, к примеру, каким-то образом прервать подготовку, то её сроки сдвигаются на то кол-во туров, после которого её прервали? Или игрок не придёт вообще?
3. Правильно ли я понимаю, что если в сезоне я заказал, скажем, 16-летку, то он придёт и в следующем сезоне 16-леткой же, но процент полезности будет у него на нуле? Обращусь опять к названному мною примеру с Доминикой. У меня игрок приходит к 30-му туру след. чемпионата с полезностью +0% - где мне тогда эту полезность доставать?! В комм. турнирах, что ли? Так в этом случае, я буду вынужден ставить более слабого игрока и гонять его "до смертоубийства" - а много ли можно наиграть подобным образом? Даже выигрыш КТ этого не гарантирует.
1) нет, ты можешь заказать парня 1ом туре км и получить его к 5ому туру чемпа, т.е. придет он явно раньше.
2) скорей всего не придет вообще, как и в случае с тренировкой, если она прерывалась из-за травмы
3)процент полезности сейчас обсуждается.
Dammion
 
 
 

Re: И снова реформа в спортшколах
Сообщение Sagnol 22 авг 2015, 22:30
Arne писал(а):Повторюсь, ветераны должны перестать уходить согласно каким-то процентам и прочим цифрам. Если игрок нигде не востребован, он не выходит на поле, теряет силу и завершает карьеру даже в 20 лет, верно? Его сила падает до определенной отметки - привет, пальма. Игроки-ветераны такие же.. эм... люди.
Это самое простое и логичное решение проблемы, и у менеджеров не будет болеть сердце от перенервничания "уйдет или не уйдет".

У меня команда в Д2 с Vs 1700, есть игрок 30 70, он у меня играет, приносит спецвозможность. Постепенно он стареет, становится 33 50, и я уже думаю, а нужен ли мне такой ветеран. Если решаю, что не нужен (слабый же!), я его продаю и его покупает клуб слабее, из Д4 с силой состава в два раза меньше. И там он играет вплоть до падения силы до минимума и завершает карьеру в 35-36 лет естественным образом.
А если оставляю в команде, то этот парень не сможет играть толком в составе и обидится на меня уже в следующем сезоне из-за недостатки практики, и это тоже естественный процесс.
Дополнение: добавить возможность "посоветовать игроку-ветерану завершить карьеру".
Тогда будет третий вариант развития событий: предвидя, что в следующем сезоне игрок уже не будет попадать в состав команды, можно убедить его провести последний сезон и оставить в память о себе несколько баллов и 50% стоимости (или выше, если кумир). Можно сделать ограничение по возрасту какое-то (например, 30 летнего убедить невозможно, ведь он еще мужчина в расцвете сил, а вот с 32-33-34 лет, почему бы и нет? если хочется)
Еще один момент, 30 летние монстры с силой 250 (настоящие маэстро всолофутбола), могут тянуть как Пирло вплоть до 39-40 лет. Это же здорово.

А чем плох тот вариант, который я выше предложил про проценты от наигрывания?!
viewtopic.php?f=1&t=180146&st=0&sk=t&sd=a&start=60
Хотя в принципе я согласен, что сильный игрок должен играть и дальше - в 35, 36 ... лет.
А то что за разнарядка? Завтра Прядкин скажет - 10% 30 летних должны завершить карьеру и все побежали что ли? С уходом ветеранов нынешняя система полный бред. Особенно в свете последних реформ и резкого сокращения числа игрков.

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:
Respect22 писал(а):Я считаю у ветеранов надо считать процент не от суммы всех игр команды, а от того, с какого момента он в команде. Либо переносить его наигранность от предыдущей команды.

Добавлено спустя 24 секунды:
И вообще, где обещанная молодежь?

И с этим тоже соглашусь. Процент от того времени, которое привел игрок на поле в команде, но при этом игры учитывать только чемпионата, кубков национальных, вызова, мирокубков, КЛК.
Добавлено спустя 7 минут 16 секунд:
Feo писал(а):Почему бы и сюда не внести элемент случайности, присущий тренцентру.
На первом уровне игрок готовится не 5 туров, а например, за тур 15-30 процентов.
Таким образом, он может подготовиться за 4-7 туров.
Ну, и поступить по этому же принципу с остальными уровнями данной структуры.

Вот тоже хорошее предложение. А то Скаут, ТЦ работают по процентам, а СШ вдруг по турам....
Опять очередное головотяпство. Наплодили реформ, ни одна не сбалансирована.
Sagnol
Знаток
 
Сообщений: 2541
Благодарностей: 67
Зарегистрирован: 15 окт 2011, 10:15
Откуда: город над вольной Невой, Россия
Рейтинг: 432
 
Виктория (Прая, Кабо-Верде)
Туфан Харирод (Заранж, Афганистан)
Америка (Кито, Эквадор)
 

Re: И снова реформа в спортшколах
Сообщение Dammion 22 авг 2015, 22:49
шел второй день обещанных ежедневных юниоров..
Dammion
 
 
 

Re: И снова реформа в спортшколах
Сообщение Ух-ты 22 авг 2015, 23:03
По русски можно сказать когда будут юниоры?
Что за привычка создавать негатив на пустом месте. Зачем это было нужно вводить в день прихода молодежи. Просто реформа ради реформы. Игру усложняют правилами, но по сути это тот же всол, что и 14 лет назад, только замороченный до невозможности.
рыбак он и в израиле рыбак
<115 мБ в картинке - это много>
Изображение
Ух-ты
Эксперт
 
Сообщений: 7124
Благодарностей: 817
Зарегистрирован: 30 июн 2004, 16:51
Откуда: Челябинск, Россия
Рейтинг: 576
 
Арика (Арика, Чили)
Бней Ашдод (Ашдод, Израиль)
Атрак (Хорасан Шомали, Иран)
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге