A-Slane news

мысли о всоле, актуальный материал становится заголовком темы

Модератор: Модераторы форума

Сообщение A-Slane 25 май 2019, 00:22
Мои мысли о всоле, последний актуальный материал становится заголовком темы на некоторое время (понравилась идея Арне в параллельной теме).

 Предыдущие материалы
- Всол, которого никогда не будет
- Памятка по кт (больше для себя, чтобы не забыть за несколько месяцев между турнирами)
- Южный ветер на баттоне
- Текстовые трансляции
- В каких федерациях интересные новости
- Мой топ идей и предложений
- Перепродажа без предзаявки с сц8
- Распределение баллов между игроками изменили ?
- Прибавка от коллизии против соперника той же прокачки. Обратная сторона медали
- Реформы, которые тяжело понять
- Позитивные изменения для обзорщиков
- Социализация игры
- Почему так трудно бросить команду

YouTube канал о всоле : A-Slane (давно не обновлялся)

Телеграмм чат на 50+ человек: Телеграм чат для обсуждений всола без срача и токсичности, все споры только в рамках игровых моментов и без оскорблений (одобрение заявки в чат после верификации - сообщения мне в личку во всоле, что это вы стучитесь). А ещё там есть ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ!!
Последний раз редактировалось A-Slane 19 окт 2023, 15:55, всего редактировалось 68 раз(а).
24 человек отметили этот пост как понравившийся.
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22506
Благодарностей: 4494
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 


Re: A-Slane news
Сообщение A-Slane 16 мар 2023, 15:28
Знаю это понятие, но тут ведь не надо выбирать название из сотни вариантов, его надо придумать на основании написанного материала. Это немного не про усталость выбора))
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22506
Благодарностей: 4494
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: A-Slane news
Сообщение strihnin 16 мар 2023, 15:28
A-Slane писал(а): Всем привет. Сегодня хотелось бы поговорить о такой вещи, как социализация всола и стремление руководства к ее повышению...
смешно...
Изображение
Работайте, братья!
Аватара пользователя
strihnin
Эксперт
 
Сообщений: 6900
Благодарностей: 276
Зарегистрирован: 26 июл 2007, 15:36
Откуда: Россия
Рейтинг: 487
 
Зенит-Ижевск (Ижевск, Россия)
Варнес (Варнес, Боливия)
Фунафути (Фунафути, Тувалу)
Спортиф де Кайенна (Кайенна, Гвиана)
 

Re: A-Slane news
Сообщение RoM@N 16 мар 2023, 15:39
A-Slane писал(а): Это немного не про усталость выбора))
почему? вначале ты в голове накидал варианты (вплоть ставить "!" или хватит "."), а потом делаешь выбор. Итого ментальная усталость на этапе придумать и выбрать {wall} . Так что останусь при своем мнение, что они не распылаются на мелочь, а напрягаются там, где действительно важно. Например в более качественном содержании обзора {crazy}
RoM@N
Президент ФФ Люксембурга
 
Сообщений: 192
Благодарностей: 91
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 12:56
Откуда: Улан-Удэ, Россия
Рейтинг: 555
 
Сира (Менсдорф, Люксембург)
Ривер (Терезина, Бразилия)
Канчанабури (Канчанабури, Таиланд)
 

Re: A-Slane news
Сообщение A-Slane 16 мар 2023, 16:06
счастливые люди. Я когда вижу Тур 15.Тур 15 (обзор) в Бразилии, мне хочется кричать, а из глаз почти идет кровь :grin:
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22506
Благодарностей: 4494
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: A-Slane news
Сообщение Нинози 16 мар 2023, 16:23
A-Slane писал(а):счастливые люди. Я когда вижу Тур 15.Тур 15 (обзор) в Бразилии, мне хочется кричать, а из глаз почти идет кровь :grin:
Это называется "перфекционизм"
Служу России!
Аватара пользователя
Нинози
Эксперт
 
Сообщений: 14060
Благодарностей: 1053
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 17:18
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Рейтинг: 595
 
Металац (Горни Милановац, Сербия)
 

Re: A-Slane news
Сообщение Julis 16 мар 2023, 16:32
A-Slane писал(а):
2023-03-16_14-59-23.png

Наверно, я никогда не смогу понять людей, которые называют обзор номером тура, когда он итак указан перед каждым обзором. Неужели не лень потратить 40+ минут на обзор, но лень придумать название хоть какое-то {crazy}

Именно да 😁
Julis
 
 
 

Re: A-Slane news
Сообщение Гобуль 16 мар 2023, 16:35
A-Slane писал(а):счастливые люди. Я когда вижу Тур 15.Тур 15 (обзор) в Бразилии, мне хочется кричать, а из глаз почти идет кровь :grin:
Купи спиритическую доску и вызови дух, как там ее звали? Девушку в сарафане))
Аватара пользователя
Гобуль
Менеджер
 
Сообщений: 165
Благодарностей: 73
Зарегистрирован: 17 окт 2022, 14:44
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 540
 
Порту-Велью (Порту-Велью, Бразилия)
Мачахела (Хелвачаури, Грузия)
 

Re: A-Slane news
Сообщение A-Slane 17 мар 2023, 21:35
4 человек отметили этот пост как понравившийся.
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22506
Благодарностей: 4494
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: A-Slane news
Сообщение A-Slane 27 мар 2023, 16:37
Прибавка от коллизии против соперника той же прокачки. Обратная сторона медали

Пока на форуме затишье, хотелось бы написать свои мысли об этом матче.

Многие не любят коллизии, еще больше людей ненавидят или недоумевают, почему в игре вообще существует выгода от коллизии при игре неродной прокачкой. Так вот, давайте представим, что стиль игра катеначчо при бразильской прокачке дает не +44%, а например +24% к силе (т.е. становится крайне невыгодной затеей), к чему бы тогда свелась эта игра? А свелась бы она к обычной игре бразиль vs бразиль, где всё решали бы просто голые полоски силы и индивидуальный класс отдельных игроков (вратарей или лучших форвардров например), ну и еще тактика. Но выгода от игры катеначчо сделала превью этого матча куда ярче, ведь появилось огромное множество раскладов перед игрой:

1. обычная игра любимыми бразил на бразил
2. я выхожу катей, тут сразу 2 сценария открывается:

а) ловлю соперника на коллизии (что и вышло в итоге)
б) соперник угадывает, что я выхожу катей и ставит тики-таку, оформляя победу в обратную сторону (химера после игры признался, что подозревал мой выход катей)
3. он выходит катей, тут еще +2 сценария:
а) я играю бразил и влетаю в коллизию
б) я угадываю катю, играю ТТ и выигрываю коллизию
ну и общий для пунктов 2 и 3 сценарий
в) МЫ ОБА ставим катю (играем катя против кати при прокачке бразил-бразил, было бы эпично)
4. кто-то ставит тики-таку, опасаясь кати, второй ставит любимую бразил и получает преимущество от игры лучшим стилем

+ еще один довольно сложный расклад (но как показала ответная встреча - вполне вероятный), один из соперников пытается изобразить сверхразум и ставит британский стиль (сверхразум, потому что нужно угадать, что твой соперник ожидает увидеть стиль катеначчо от бразильской команды и будет пытаться ловить эту катю на коллизии тики-такой).

Таким образом, за счет того, что ловить коллизию при прокачке бразил против бразил было максимально выгодно, матч из обычного мерила полосками превратился в настоящие игры разума. Наверно весь сезон в такое играть утомляет, но конкретно на эти 2 матча мне лично было очень интересно в эти игры разума поиграть, чем просто мериться тем, чья готовность к переходным круче.

  P.S.
Возможно, я себя сейчас почувствую Чемпионкой, которую обвиняют, что она половину тем своих статей выдумывает, чтобы похвалить себя, но поверьте, похвастаться этими двумя матчами намного проще/удобнее в моих телеграмм чатах, в общем на 80+ человек или чат непосредственно в чате федерации Бразилии. Да и выйти Д3 только с третьей попытки, когда твоя стоимость команды уже находится в топ-3 на всем континенте - такой себе повод похвастаться :grin: . Так что нет, я не хвастаюсь, просто решил поделиться с вами, обратной стороной медали, что возможность коллизии при одинаковой прокачке команд это далеко не только зло, но еще и дополнительный интерес, который заставляет серьезно задуматься перед некоторыми на первый взгляд обычными играми, а иногда даже и обыграть самого себя в этих тактических думках
Чемпионка отметил этот пост как понравившийся.
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22506
Благодарностей: 4494
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: A-Slane news
Сообщение meedel 27 мар 2023, 16:58
Аслан скатился до уровня Жанны. Ты в принципе и так молодец)
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
Куплю беларусов Изображение
Стиль - {tiki}, прс = 75+, с невысокой травмой.
meedel
Модератор молодежи
 
Сообщений: 12401
Благодарностей: 1595
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 21:11
Откуда: Małomice, Belorussia
Рейтинг: 553
 
Молодечно (Молодечно, Беларусь)
Жулиньо Спортинг (Рунду, Намибия)
 

Re: A-Slane news
Сообщение Ridik 27 мар 2023, 17:09
Об этом матче и писать-то нечего.
Это как раз тот случай, когда не в действиях менеджеров дело, а в том, что:
1. Ривер -- это кривейшая команда (ни защиты, ни нападения, ни штрафника, ни капитана)
2. Иван клуб вообще не подготовил к встрече по ИП и сыгранности

Про ответку я бы вообще не вспоминал, один только выпуск на замену вместо основного правого вингера, левого вингера в спешке! А при этом остался на поле на позиции левого вингера, левый игрок, который должен был уйти с поля. Плюс две дисквы

Поэтому брать за пример матч, где одна из команд реально инвалид, считаю вообще не уместно. Просто выводы будут не верные, и к нормальным командам не особо подойдут
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
В полночь уйдут очертания дня, будут ли завтра помнить тебя?
Аватара пользователя
Ridik
Президент ФФ ЦАР
 
Сообщений: 7491
Благодарностей: 2065
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 21:25
Откуда: Беларусь
Рейтинг: 649
 
Дагон (Дагон, Мьянма)
Анегри (Банги, ЦАР)
Орион (Неймеген, Нидерланды)
Лос Чанкас (Андауайлас, Перу)
 

Re: A-Slane news
Сообщение Lippi 27 мар 2023, 18:35
A-Slane писал(а):Прибавка от коллизии против соперника той же прокачки. Обратная сторона медали

Пока на форуме затишье, хотелось бы написать свои мысли об этом матче.

Многие не любят коллизии, еще больше людей ненавидят или недоумевают, почему в игре вообще существует выгода от коллизии при игре неродной прокачкой. Так вот, давайте представим, что стиль игра катеначчо при бразильской прокачке дает не +44%, а например +24% к силе (т.е. становится крайне невыгодной затеей), к чему бы тогда свелась эта игра? А свелась бы она к обычной игре бразиль vs бразиль, где всё решали бы просто голые полоски силы и индивидуальный класс отдельных игроков (вратарей или лучших форвардров например), ну и еще тактика. Но выгода от игры катеначчо сделала превью этого матча куда ярче, ведь появилось огромное множество раскладов перед игрой:

1. обычная игра любимыми бразил на бразил
2. я выхожу катей, тут сразу 2 сценария открывается:

а) ловлю соперника на коллизии (что и вышло в итоге)
б) соперник угадывает, что я выхожу катей и ставит тики-таку, оформляя победу в обратную сторону (химера после игры признался, что подозревал мой выход катей)
3. он выходит катей, тут еще +2 сценария:
а) я играю бразил и влетаю в коллизию
б) я угадываю катю, играю ТТ и выигрываю коллизию
ну и общий для пунктов 2 и 3 сценарий
в) МЫ ОБА ставим катю (играем катя против кати при прокачке бразил-бразил, было бы эпично)
4. кто-то ставит тики-таку, опасаясь кати, второй ставит любимую бразил и получает преимущество от игры лучшим стилем

+ еще один довольно сложный расклад (но как показала ответная встреча - вполне вероятный), один из соперников пытается изобразить сверхразум и ставит британский стиль (сверхразум, потому что нужно угадать, что твой соперник ожидает увидеть стиль катеначчо от бразильской команды и будет пытаться ловить эту катю на коллизии тики-такой).

Таким образом, за счет того, что ловить коллизию при прокачке бразил против бразил было максимально выгодно, матч из обычного мерила полосками превратился в настоящие игры разума. Наверно весь сезон в такое играть утомляет, но конкретно на эти 2 матча мне лично было очень интересно в эти игры разума поиграть, чем просто мериться тем, чья готовность к переходным круче.

  P.S.
Возможно, я себя сейчас почувствую Чемпионкой, которую обвиняют, что она половину тем своих статей выдумывает, чтобы похвалить себя, но поверьте, похвастаться этими двумя матчами намного проще/удобнее в моих телеграмм чатах, в общем на 80+ человек или чат непосредственно в чате федерации Бразилии. Да и выйти Д3 только с третьей попытки, когда твоя стоимость команды уже находится в топ-3 на всем континенте - такой себе повод похвастаться :grin: . Так что нет, я не хвастаюсь, просто решил поделиться с вами, обратной стороной медали, что возможность коллизии при одинаковой прокачке команд это далеко не только зло, но еще и дополнительный интерес, который заставляет серьезно задуматься перед некоторыми на первый взгляд обычными играми, а иногда даже и обыграть самого себя в этих тактических думках

Теперь описывая все будущие достижения Мараканы в Бразилии можно будет смело начинать с фразы " Если бы тогда Le Tissier Маракану из Д3 не вытащил" :grin:
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Lippi
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 291
Благодарностей: 122
Зарегистрирован: 12 ноя 2018, 16:31
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 661
 
Бавария (Мюнхен, Германия)
Америка (Мехико, Мексика)
 

Re: A-Slane news
Сообщение GANJABASAR 27 мар 2023, 18:55
В любом случае какая то непонятно большая прибавка в линейке силы при игре не своим стилем.
Жизнь - игра. Футбол - самая популярная игра в мире. Стало быть футбол это жизнь в своем абсолютном проявлении.
Свободные команды ФФ Азербайджана
Аватара пользователя
GANJABASAR
Президент ФФ Азербайджана
 
Сообщений: 3779
Благодарностей: 219
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 12:34
Откуда: Гянджа, Азербайджан
Рейтинг: 544
 
Карабах (Агдам, Азербайджан)
Агрикола (Ипакай, Парагвай)
 

Re: A-Slane news
Сообщение zoil 28 мар 2023, 00:40
а я скажу спасибо за своевременную идею :grin: :beer:
Изображение
Дом Панды, Курорт Панды
fang писал(а):Зоил настолько суров, что пишет в интернете с выключенного компа
Аватара пользователя
zoil
Эксперт
 
Сообщений: 20468
Благодарностей: 1561
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 15:37
Откуда: Саратов, Россия
Рейтинг: 503
 
Веррете (Веррете, Гаити)
ФК Максим (Лод, Израиль)
Ковбойс (Улан-Батор, Монголия)
Капиибари (Сан-Педро, Парагвай)
Пальмар (Пальмар, Сан Томе и Принсипи)
 

Re: A-Slane news
Сообщение SnookDjan 28 мар 2023, 06:37
44% это бешеная прибавка, которая сводит на нет любые старания "бразильца". То что так не должно быть - это 100%. Как вариант - увеличить штраф за игру стилями противоположной школы.
5 человек отметили этот пост как понравившийся.
SnookDjan
Президент ФФ Теркс и Кайкос
 
Сообщений: 2533
Благодарностей: 1532
Зарегистрирован: 15 апр 2012, 13:34
Откуда: Беларусь
Рейтинг: 516
 
Брешиа (Брешиа, Италия)
Тичерс (Коберн Таун, Теркс и Кайкос)
Оветенсе (Коронель Овьедо, Парагвай)
Джабаль (Икони, Коморские о-ва)
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге