Союз Менеджеров Лиги.

объединение участников проекта.

Модератор: Модераторы форума

На каком из направлений деятельности Союз должен сосредоточиться в первую очередь?

Добиться того, чтобы менеджеры могли реально, по сути, влиять на развитие проекта, на вводимые нововведения (или на отмену запланированных).
118
41%
Сделать так, чтобы атмосфера на проекте была позитивнее, а таких моментов, как хамство, провокации, нарушение правил проекта было как можно меньше (в идеале - вообще не было).
29
10%
Помощь менеджерам проекта по вопросам, касающимся правил игры, а также, по защите прав пользователей проекта.
22
7%
Любое из трёх, всё, что может быть достигнуто, реализовано.
44
15%
Пока не знаю, не уверен.
70
24%
 
Всего голосов : 283

Сообщение Чемпионка 17 апр 2023, 19:48
Привет всем!

Есть такие вопросы, которые возникают регулярно, снова и снова, применительно к здешнему проекту в числе таких вопросов я могу назвать наличие и активное функционирование объединения участников проекта. Вообще, мысль о каком-то объединении менеджеров возникала у меня еще на заре моего нахождения на проекте, а затем неоднократно озвучивалась мною (например, некоторые из вас могли слышать в чате такую аббревиатуру, как ПАЧ). Но только чат - это слишком узко, желательно, чтобы это был именно союз менеджеров по всем возможным вопросам.

9 августа 2022г. мне удалось "поймать" в чате Акара и задать ему вопрос: "вы не против создания и деятельности на проекте некоего, например, союза адекватных менеджеров?", на что от него был получен такой ответ: "наверное, я не против, если союз адекватных менеджеров будет вести себя адекватно и не унижать тех, кого они в союз не взяли."

Раз Акар разрешил, то можно было действовать! Сразу уточню, что для того, чтобы на меня не нападали некоторые люди, я потом решила убрать слово "адекватных" из названия (собственно, на этом возможный вопрос про "адекватные/неадекватные", кого и почему ими считать и т.п. я считаю закрытым!).

Собственно, действия начались ещё в предыдущем году, но тогда это было, скажем так, "локально", а сейчас всё это выходит на новый, всепроектный уровень! Т.к. некоторые люди не очень хорошо восприняли и слово - "профсоюз", то, в итоге, я отказалась и от него и предлагаю всем остановится на более простом, запоминающемся и понятном названии - Союз Менеджеров Лиги!

Объединение носит свободный характер, т.е. заявить о желании присоединиться может каждый! Никаких взносов и т.п. НЕТ!

Цели и задачи объединения:
1. Добиться того, чтобы игроки (менеджеры проекта) могли реально, по сути, влиять на развитие проекта, на вводимые нововведения (или на отмену запланированных).
2. Сделать так, чтобы атмосфера на проекте была позитивнее, а таких моментов, как хамство, провокации, нарушение правил проекта было как можно меньше (в идеале - вообще не было).
3. Помощь менеджерам проекта по вопросам, касающимся правил игры, а также, по защите прав пользователей проекта.

Те, кто, В ПРИНЦИПЕ, согласен с моими идеями, мыслями по поводу развития проекта, кому это интересно хотя бы в какой-то мере, могут заявить в этой теме о присоединении к Союзу Менеджеров Лиги и (или) поставить лайк под стартовым постом темы! Чем больше будет присоединившихся, а среди них известных, опытных, авторитетных игроков, тем реальнее нам будет претендовать на реализацию вышеизложенного!

Надеюсь на положительную реакцию и простых менеджеров и, тем более, президентов федераций, т.к. они являются "лицом" или "рупором" менеджеров их федерации!

Я готова ответить на ваши вопросы (в связи с занятостью в реальном мире, возможно не сразу). Люди, которые не хотят высказываться публично, могут побеседовать со мной приватно - через ЛС форума, раздел игры "Общение", приватные сообщения чата.

прим.: Во избежание каких-то конфликтных ситуаций, я оставляю за собой право игнорировать сообщения тех людей, которые ранее уже высказывались в мой адрес в хамском или провокационном ключе, а также подавать жалобы на сообщения в случае, если предполагаю, что они не соответствуют правилам форума!

прим.2.: Также, очевидно, что вступающие (вступившие) в союз должны соблюдать нормы цивилизованного общения, в рамках правил, без всяких оскорблений, провокаций.
--------

 Мои ответы на вопросы/ Пояснения
1. viewtopic.php?f=1&t=201541&start=0#p7018620
2. viewtopic.php?f=1&t=201541&start=0#p7018631
3. viewtopic.php?f=1&t=201541&st=0&sk=t&sd=a&start=15#p7018646
4. viewtopic.php?f=1&t=201541&st=0&sk=t&sd=a&start=15#p7018662
5. viewtopic.php?f=1&t=201541&st=0&sk=t&sd=a&start=60#p7018912
6. viewtopic.php?f=1&t=201541&st=0&sk=t&sd=a&start=105#p7019083
7. viewtopic.php?f=1&t=201541&st=0&sk=t&sd=a&start=135#p7019357
8. viewtopic.php?f=1&t=201541&st=0&sk=t&sd=a&start=150#p7019368
9. viewtopic.php?f=1&t=201541&st=0&sk=t&sd=a&start=150#p7019422
10. viewtopic.php?f=1&t=201541&st=0&sk=t&sd=a&start=165#p7019464
11. viewtopic.php?f=1&t=201541&st=0&sk=t&sd=a&start=180#p7019955
12. viewtopic.php?f=1&t=201541&st=0&sk=t&sd=a&start=195#p7020097
13. viewtopic.php?f=1&t=201541&st=0&sk=t&sd=a&start=195#p7020103
14. viewtopic.php?f=1&t=201541&st=0&sk=t&sd=a&start=225#p7020505




 A-Slane и его объединение задали вопрос и СМЛ помог им получить ответ


 Вступившие/Одобрившие идею - дополняется, уточняется!
Последний раз редактировалось Чемпионка 08 янв 2024, 15:14, всего редактировалось 34 раз(а).
32 человек отметили этот пост как понравившийся.
Чемпионка
Президент ФФ Макао
 
Сообщений: 2378
Благодарностей: 839
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 21:28
Откуда: Россия
Рейтинг: 548
 
 


Re: Союз Менеджеров Лиги.
Сообщение Gladis 22 май 2023, 09:54
*удалено модератором*
    Желтая карточка была показана за этот пост 22 май 2023, 11:39 модератором Karwar по причине:
  • 2.5.1. Запрещены сообщения, содержащие оскоpбления или наезды.
  • 2.5.9. Запрещены сообщения с совсем отдаленным от темы содержанием (оффтопик).
  • 2.8. Запрещены личные разборки в форуме (неспортивное поведение).
Gladis
Опытный менеджер
 
Сообщений: 382
Зарегистрирован: 11 дек 2021, 09:52
Откуда: Богодухов, Украина
Рейтинг: 508
 
 

Re: Союз Менеджеров Лиги.
Сообщение Le Tissier 22 май 2023, 09:58
Noginec писал(а):Сам себя не похвалишь, никто не похвалит :roll:
Это не похвала, это просто сухие факто-цифры. Возможно, кто-то считает, что этого мало - поэтому и надо наращивать базу членов СМЛ.

*удалено модератором*
Последний раз редактировалось Le Tissier 22 май 2023, 10:11, всего редактировалось 1 раз.
desh отметил этот пост как понравившийся.
Комментарий модератора Karwar: Предупреждение без карточки за наезды.
Если Вас какой то провоцирует, то не отвечайте, а пользуйтесь кнопкой "Пожаловаться на это сообщение".
Модераторы придут и разберутся.
Изображение
Le Tissier
Эксперт
 
Сообщений: 3877
Благодарностей: 2251
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 13:52
Рейтинг: 520
 
Антверпен (Антверпен, Бельгия)
Панзер Клаб (Фейсалабад, Пакистан)
Валье Катамайо (Гуаякиль, Эквадор)
 

Re: Союз Менеджеров Лиги.
Сообщение toni_band 22 май 2023, 10:10
Ridik писал(а):По заявленной теме есть предложения или замечания?

Их не раз озвучивали в этой теме. ТС их игнорирует.

Чемпионка писал(а):Цели и задачи объединения:
1. Добиться того, чтобы игроки (менеджеры проекта) могли реально, по сути, влиять на развитие проекта, на вводимые нововведения (или на отмену запланированных).
...

Кто эти "игроки(менеджеры проекта)"?
Рядовому игроку не дают влиять даже на эту тему.

"Влиять на развитие проекта".
Как это будет реализовано? У вас уже есть идеи, заготовки? Как будет производится взаимодействие с каждым рядовым менеджером?

"Влиять на вводимые нововведения (или на отмену запланированных)".
Как это будет реализовано? Будет ли учитываться мнение каждого рядового менеджера? На какие из действующих нововедений вы хотели бы повлиять и каким образом?
toni_band
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 229
Благодарностей: 56
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 21:43
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Рейтинг: 494
 
(без команды)
 

Re: Союз Менеджеров Лиги.
Сообщение Noginec 22 май 2023, 10:22
Уже в этой теме написано 40 страниц текста. Администрация проекта не написала ни один пост! Значит игнорирует эту тему. Это факт. Ясно, что никакого СМЛ не будет , как бы не старалась Чемпионка и прочие титулованные менеджеры!
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Noginec
Менеджер
 
Сообщений: 192
Благодарностей: 121
Зарегистрирован: 19 июн 2017, 21:22
Откуда: Вичуга, Россия
Рейтинг: 546
 
Симарронес де Сонора (Сапопан, Мексика)
Сан Мартин (Сан Мигель де Тукуман, Аргентина)
Кечкемет (Кечкемет, Венгрия)
 

Re: Союз Менеджеров Лиги.
Сообщение thesubj 22 май 2023, 10:28
Ridik писал(а):Тема союза в целом актуальна, и то, что заявлено в шапке почему-то вас коробит и беспокоит. Мы тут профиль Чемпионки обсуждаем или заявленное к обсуждению в шапке?
Если вам сложно понять, что именно топикастер хочет обсудить по объективным причинам (ввиду того, что она в целом в игре разбирается лучше Вас), то возможно стоит хотя бы попробовать сделать усилие?
Делаю очередные усилия, чтобы разобраться:
Вижу цель №1 "Добиться того, чтобы менеджеры могли реально, по сути, влиять на развитие проекта, на вводимые нововведения (или на отмену запланированных)".
Вижу сообщение от менеджера, который по объективным причинам разбирается в игре лучше меня:
Чемпионка писал(а):Ты говоришь, что людей выслушивают, но тогда почему после введения некоего нововведения многие игроки бывают против? Например, недавняя реформа скаут-центров. Зачем она была нужна именно в таком виде? Сколько людей высказались против неё в комментариях к новости Лиги, на форуме, в чате! Они что - все глупые и (или) махинаторы или, может быть, всё-таки, дело в том, что это нововведение не очень хорошее, правильное, оптимальное...но тогда его критика обоснована! А чтобы критики не было, надо было тщательнее всё проработать с учетом мнения опытных игроков, разбирающихся в игре!
Задаю 2 вопроса: что не так с реформой и как бы ее реализовал совет менеджеров Лиги, чтобы не было недовольных? Ответа не получаю ни от Чемпионки, ни от тебя, ни от любого другого действующего члена союза.
Меня, например, работа АиА вполне устраивает. Вы мне пытаетесь навязать структуру, которая по своей сути может влиять на их работу и на комфорт моей игры, но когда задаются вопросы, помогающие убедиться, что хуже игра не станет, ответов почему-то не слышно.
Что мешает на примере свежей реформы показать мне, окружающим, администрации, что СМЛ смогло бы провести ее лучше?

Вижу цель №2 "Сделать так, чтобы атмосфера на проекте была позитивнее, а таких моментов, как хамство, провокации, нарушение правил проекта было как можно меньше (в идеале - вообще не было)".
Вижу твои сообщения в группе одноклассников с прямыми угрозами и оскорблениями в адрес администрации и игроков проекта. Задаю вопрос Чемпионке: Все ли в порядке там с позитивом и соблюдением правил? Получаю достойный ответ уровня: Сережа не виноват, это администрация и злой Че Гевара его довели. На вопрос все ли в порядке с тем, что один из членов СМЛ подозревается в нарушении правил игры ответа не получено, как такового.

Вижу цель №3 "Помощь менеджерам проекта по вопросам, касающимся правил игры, а также, по защите прав пользователей проекта."
Захожу в тему "Вопросы новичков". В ней только этот участник СМЛ в последнее время оказывал грамотную поддержку новичкам игры. В той же "Школе ВСОЛа" ни одного менеджера из состава СМЛ. Что мешает оказывать помощь новичками игры не дожидаясь благословления администрации?

В конце добавлю, что против такой структуры с прозрачными и понятными целями, состоящей из квалифицированных менеджеров с безупречной репутацией ничего не имею. Себя квалифицированным менеджером с безупречной репутацией не считаю.
Последний раз редактировалось thesubj 22 май 2023, 10:50, всего редактировалось 1 раз.
7 человек отметили этот пост как понравившийся.
thesubj
Знаток
 
Сообщений: 2144
Благодарностей: 1129
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 04:22
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 610
 
Келтик (Рованиеми, Финляндия)
Шан Юнайтед (Таунджи, Мьянма)
Блэк Спёрс (Блэк Рок, Барбадос)
СЖТ (Нджамена, Чад)
 

Re: Союз Менеджеров Лиги.
Сообщение Mikhaz 22 май 2023, 10:32
Noginec писал(а):Уже в этой теме написано 40 страниц текста. Администрация проекта не написала ни один пост! Значит игнорирует эту тему. Это факт. Ясно, что никакого СМЛ не будет , как бы не старалась Чемпионка и прочие титулованные менеджеры!
Сто в гору. :super:
Лок'тар огар!
Аватара пользователя
Mikhaz
Профи
 
Сообщений: 587
Благодарностей: 434
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 15:00
Откуда: Ростов, Россия
Рейтинг: 513
 
Сеара (Форталеза, Бразилия)
Серфикуш де Альфанега (Макао, Макао)
Ангушт (Назрань, Россия)
 

Re: Союз Менеджеров Лиги.
Сообщение toni_band 22 май 2023, 10:35
Что тут делать администрации, если менеджеры между собой еще не договорились.
toni_band
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 229
Благодарностей: 56
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 21:43
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Рейтинг: 494
 
(без команды)
 

Re: Союз Менеджеров Лиги.
Сообщение Che Guevara 22 май 2023, 10:48
toni_band писал(а):Что тут делать администрации, если менеджеры между собой еще не договорились.
Это и понятно, меня более чем устраивает всё в проекте, всём не угодишь, жанна до сих пор не поняла, ну или не хочет понять, что какие то послабления ничего ей не дадут, а наоборот более умные менеджеры получат ещё большую фору
Аватара пользователя
Che Guevara
Модератор молодежи
 
Сообщений: 3400
Благодарностей: 514
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 16:40
Откуда: Столица Руси, Россия
Рейтинг: 633
 
Лейрия (Лейрия, Португалия)
Вайперс (Вакисо, Уганда)
Бенфика (Макао, Макао)
Линьерс (Баия-Бланка, Аргентина)
АФК Академия (Провиденсиалес, Теркс и Кайкос)
 

Re: Союз Менеджеров Лиги.
Сообщение toni_band 22 май 2023, 13:28
Чемпионка писал(а):Ты говоришь, что людей выслушивают, но тогда почему после введения некоего нововведения многие игроки бывают против? Например, недавняя реформа скаут-центров. Зачем она была нужна именно в таком виде? Сколько людей высказались против неё в комментариях к новости Лиги, на форуме, в чате! Они что - все глупые и (или) махинаторы или, может быть, всё-таки, дело в том, что это нововведение не очень хорошее, правильное, оптимальное...но тогда его критика обоснована! А чтобы критики не было, надо было тщательнее всё проработать с учетом мнения опытных игроков, разбирающихся в игре!

Лол, почитал коментарии к новости. Там против высказалась только Чемпионка)) остальные недоумевали как оно будет работать.

"Akar, ну вот это вот: "Если стиль будет скрыт без какой-либо объективной причины, то проверяющие в результатах сделок теперь увидят красное уведомление об этом и будут иметь полное право поставить такой сделке минус" и "В том числе на эту тему пересматриваются и сделки предыдущих сезонов" неправильно и вот почему. Продавец НЕ обязан объяснять, почему он скрыл стиль - захотел и скрыл! И уж точно раньше такого запрета не было, так на каком основании будут проверять на это сделки ПРЕДЫДУЩИХ ПЕРИОДОВ? Это напоминает мне то, как у некоторых спортсменов перепроверяют допинг-пробы и якобы находят допинг в пробах 10-летней давности..."

"Какие еще варианты продажи, когда скрытие стиля может поспособствовать увеличению суммы продажи вы можете предложить?"
Алексей, вы почему то часто выбираете вариант умысла или махинаторов. А почему бы не предположить, что продавец случайно скрыл стиль игрока или он просто НЕ разбирается в системе трансферов? Но, НЕ разбирающийся в трансферах не = махинатор!
Что, вероятно, будет при таких ваших трактовках? Будет отменено некоторое число сделок... может 1%.. да пусть даже 0,1%, но это те 0,1%, которые отменять НЕ нужно было! Получат ущерб менеджеры, получат минусы (по сути, ни за что!) оценивающие сделки президенты.
ВСЁ что делается, должно делаться в пользу игроков - вот важный принцип. Надо следовать ему!"


Добавлено спустя 6 минут 23 секунды:
Аллистер писал(а):как самоназначенный директор бюро гендерного контроля президиума СМЛ отвечу
изменения в скаут-центре на баланс сильно не повлияли, но обладателям сц8 действительно не хватало такой плюшки, теперь сц8 дарит чуть больше радости и игрового комфорта. Это хорошо.

Добавлено спустя 6 минут 52 секунды:
Дайте развернутый ответ как будет осуществляться первый пункт целей и задач объединения или удалите этот пункт из своей предвыборной программы!
toni_band
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 229
Благодарностей: 56
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 21:43
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Рейтинг: 494
 
(без команды)
 

Re: Союз Менеджеров Лиги.
Сообщение Чемпионка 22 май 2023, 14:31
toni_band писал(а):
Чемпионка писал(а):Цели и задачи объединения:
1. Добиться того, чтобы игроки (менеджеры проекта) могли реально, по сути, влиять на развитие проекта, на вводимые нововведения (или на отмену запланированных)....

Кто эти "игроки(менеджеры проекта)"?
Рядовому игроку не дают влиять даже на эту тему...
Как влиять то? Если высказываться, то пожалуйста, но только без оскорблений в адрес автора темы и (или) членов Союза. На вопросы я стараюсь отвечать.

toni_band писал(а):...
"Влиять на развитие проекта".
Как это будет реализовано? У вас уже есть идеи, заготовки? Как будет производится взаимодействие с каждым рядовым менеджером?
...
Да, идеи и заготовки есть.
Взаимодействие с каждым рядовым менеджером может производится двумя путями: массовые сообщения (в этой теме или, например, президент федерации может написать в новости своей федерации) или личные сообщения (здесь на форуме, в "Общение", в приват в чате).

toni_band писал(а):...

"Влиять на вводимые нововведения (или на отмену запланированных)".
Как это будет реализовано? Будет ли учитываться мнение каждого рядового менеджера? На какие из действующих нововедений вы хотели бы повлиять и каким образом?
Вот на это я точно уже отвечала, как минимум частично! Надо допустить людей из числа менеджеров к обсуждению еще не введенных в действие проектов нововведений. Для чего это нужно АиА? Для того, чтобы видеть мнения людей не после того, как ввели, а ДО! Исходя из этого можно скорректировать что-то в планируемом нововведении, избежав ошибок, критики и т.п.
Мнения рядовых менеджеров будет учитываться. Как именно - зависит от технических возможностей. Уже сейчас, например, президент федерации может составить опрос для всех менеджеров Лиги. Но его могут и не согласовать - вот в чём дело!

toni_band писал(а):
Лол, почитал коментарии к новости. Там против высказалась только Чемпионка)) остальные недоумевали как оно будет работать.
...
Я не знаю, что вы читали! Я говорю про вот эту новость - https://virtualsoccer.ru/news_comments. ... p=2&page=1
Там множество и неположительных и прямо отрицательных отзывов, например, фразы от IgnaTiK09rus (5 апреля 2023, 20:35:25), Fliege (5 апреля 2023, 21:06:27), Play (5 апреля 2023, 21:15:53), Juggernaut (5 апреля 2023, 21:51:54), _fox_(5 апреля 2023, 23:01:58), Эллин85 (5 апреля 2023, 23:30:15) Харлампий (6 апреля 2023, 01:17:06), hrust (6 апреля 2023, 15:11:53), Ilarija (6 апреля 2023, 18:38:41)
Скажите, пожалуйста, как можно иначе трактовать фразы от Харлампия, hrust или Ilarija? Какое там недоумение, если они ПРЯМО (прямее уже некуда) говорят своё мнение. Что непонятного или неоднозначного написано в комментарии Харлампия? Вы можете с ним НЕ соглашаться, но смысл то его фразы понятен на 100% и он какой? Ответьте сами!

thesubj писал(а):....
.. что не так с реформой и как бы ее реализовал совет менеджеров Лиги, чтобы не было недовольных?...
См. мой ответ toni_band. Что ДЛЯ НИХ не так или непонятно высказалось множество менеджеров и это только в комментарии к этой новости - https://virtualsoccer.ru/news_comments. ... p=2&page=1, а есть еще и форумные посты. Уверена, что ты их видел. :-)
Чемпионка
Президент ФФ Макао
 
Сообщений: 2378
Благодарностей: 839
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 21:28
Откуда: Россия
Рейтинг: 548
 
Земун (Белград, Сербия)
Бомбейруш (Макао, Макао)
Фор-Либерте (Фор-Либерте, Гаити)
 

Re: Союз Менеджеров Лиги.
Сообщение zoil 22 май 2023, 15:49
а некто "кларк" вот утверждает что реформа полезная....
meedel отметил этот пост как понравившийся.
Изображение
Дом Панды, Курорт Панды
fang писал(а):Зоил настолько суров, что пишет в интернете с выключенного компа
Аватара пользователя
zoil
Эксперт
 
Сообщений: 20468
Благодарностей: 1561
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 15:37
Откуда: Саратов, Россия
Рейтинг: 503
 
Веррете (Веррете, Гаити)
ФК Максим (Лод, Израиль)
Ковбойс (Улан-Батор, Монголия)
Капиибари (Сан-Педро, Парагвай)
Пальмар (Пальмар, Сан Томе и Принсипи)
 

Re: Союз Менеджеров Лиги.
Сообщение toni_band 22 май 2023, 15:57
Чемпионка писал(а):
toni_band писал(а):
Лол, почитал коментарии к новости. Там против высказалась только Чемпионка)) остальные недоумевали как оно будет работать.
...
Я не знаю, что вы читали! Я говорю про вот эту новость - https://virtualsoccer.ru/news_comments. ... p=2&page=1
Там множество и неположительных и прямо отрицательных отзывов, например, фразы от IgnaTiK09rus (5 апреля 2023, 20:35:25), Fliege (5 апреля 2023, 21:06:27), Play (5 апреля 2023, 21:15:53), Juggernaut (5 апреля 2023, 21:51:54), _fox_(5 апреля 2023, 23:01:58), Эллин85 (5 апреля 2023, 23:30:15) Харлампий (6 апреля 2023, 01:17:06), hrust (6 апреля 2023, 15:11:53), Ilarija (6 апреля 2023, 18:38:41)
Скажите, пожалуйста, как можно иначе трактовать фразы от Харлампия, hrust или Ilarija? Какое там недоумение, если они ПРЯМО (прямее уже некуда) говорят своё мнение. Что непонятного или неоднозначного написано в комментарии Харлампия? Вы можете с ним НЕ соглашаться, но смысл то его фразы понятен на 100% и он какой? Ответьте сами!


Кстати да, неправ. Извиняюсь. Не видел вторую страницу комментариев. Она сплошь из отзывов "против".
Но это не конструктивная критика. Это нытьё консерваторов и фантазии на тему: "я придумал новые правила".

Я всё еще против, чтобы эти люди имели возможность влиять на правила игры!
zoil отметил этот пост как понравившийся.
toni_band
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 229
Благодарностей: 56
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 21:43
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Рейтинг: 494
 
(без команды)
 

Re: Союз Менеджеров Лиги.
Сообщение Ridik 22 май 2023, 17:00
toni_band писал(а):Я всё еще против, чтобы эти люди имели возможность влиять на правила игры!
Если, что-то и получится, то эти люди смогут влиять на правила, не более чем разрозненные мнения менеджеров, которые звучат в обсуждении той или иной реформы.
Не вижу проблемы. Или десять человек выскажется, выразив 10 мнений; или мнение десятерых будет в одном. Что это меняет?

P.S. Не понимаю, чего многие так возбудились? Неужели некоторые считают, что АиА кардинально будут менять планы? Прислушиваться? Возможно. Ну так и к разрозненным голосам они прислушиваются, и бывает, что, что-то корректируется.
Вы тут по сути теряете время, споря ни о чём {facepalm}
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
В полночь уйдут очертания дня, будут ли завтра помнить тебя?
Аватара пользователя
Ridik
Президент ФФ ЦАР
 
Сообщений: 7491
Благодарностей: 2065
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 21:25
Откуда: Беларусь
Рейтинг: 649
 
Дагон (Дагон, Мьянма)
Анегри (Банги, ЦАР)
Орион (Неймеген, Нидерланды)
Лос Чанкас (Андауайлас, Перу)
 

Re: Союз Менеджеров Лиги.
Сообщение toni_band 22 май 2023, 17:45
zoil писал(а):а некто "кларк" вот утверждает что реформа полезная....

Я тоже считаю её полезной.
За 2 сезона изучения молодежи скаутом 8лвл купил 19 игроков - 3 игрока с прс80+.
После реформы купил 12 игроков: 2 слабые 64% и 77%, 2 неплохие 81% и 86%, остальные пока хз.
Дополнительное мгновенное изучение тоже норм фишка, часто выпадает изучение стиля.
Ползунок "любой-хороший" подвел меня пару раз. Я по невнимательности не смог купить слабых игроков, ведь ползунок где-то внизу стоял на "хорошем" после прошлых покупок.
То что теперь скрывают перспективность или стиль у готовых игроков вообще не беспокоит. Раз скрывают, значит есть что скрывать. Игрок сразу выкидывается из шорт-листа.
Неудобно только то, что основная команда теперь не получает плюшек от 8СЦ второй ;(

Я намекал, что теперь будут разрушать спортшколы ради скаутов. Ведь проще купить 8 юношей, и из них половина точно будут качественными, чем привести 3 игрока из школы и в итоге не получить ни одного. Ценник на высокий прс наверно упадёт, активизируется обменный рынок. А вот молодняк может стать дефицитом(что то подобное было уже с рынком несколько лет назад, точно не помню что и после какой реформы. тогда экстренно вводили изменения чтобы пофиксить проблему).Но никто и даже сам СМЛ незаметили этих намёков. А это значит - :P

Добавлено спустя 39 минут 15 секунд:
Ridik писал(а):
toni_band писал(а):Я всё еще против, чтобы эти люди имели возможность влиять на правила игры!
Если, что-то и получится, то эти люди смогут влиять на правила, не более чем разрозненные мнения менеджеров, которые звучат в обсуждении той или иной реформы.
Не вижу проблемы. Или десять человек выскажется, выразив 10 мнений; или мнение десятерых будет в одном. Что это меняет?

P.S. Не понимаю, чего многие так возбудились? Неужели некоторые считают, что АиА кардинально будут менять планы? Прислушиваться? Возможно. Ну так и к разрозненным голосам они прислушиваются, и бывает, что, что-то корректируется.
Вы тут по сути теряете время, споря ни о чём {facepalm}


Потому что в большинстве здравой критики не будет. Будет нытьё консерваторов, о том что раньше было лучше или нытьё мошенников, что рушатся их мутные схемы. Если первые будут просто тормозить игру, то вторые будут пытаться изменить её в своих грязных целях. Конечно, будут сомневающиеся, и те кто "за", но их голоса попросту утонут.
И как уже заметили, АиА в этой теме не засветились, ведь тут идут жаркие споры, и единого мнения пока еще нет. Но если те кто против будут молчать и проигнорируют эту тему, то со стороны будет похоже на достижение консенсуса...
toni_band
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 229
Благодарностей: 56
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 21:43
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Рейтинг: 494
 
(без команды)
 

Re: Союз Менеджеров Лиги.
Сообщение Чемпионка 22 май 2023, 19:25
thesubj писал(а):...
Задаю 2 вопроса: что не так с реформой и как бы ее реализовал совет менеджеров Лиги, чтобы не было недовольных? ...
Что мешает на примере свежей реформы показать мне, окружающим, администрации, что СМЛ смогло бы провести ее лучше?...
Первый и главный вопрос любой реформы - её цель. Зачем она нужна? Если ты или Акар просто и понятно скажите мне, зачем была нужна реформа скаут-центра, то что-то можно будет ответить точнее...

thesubj писал(а):Вижу цель №2 "Сделать так, чтобы атмосфера на проекте была позитивнее, а таких моментов, как хамство, провокации, нарушение правил проекта было как можно меньше (в идеале - вообще не было)".
Вижу твои сообщения в группе одноклассников...
Презумпция невиновности. Упрощённо: не называй никого виновным, пока нет 100%-х доказательств.
Чемпионка
Президент ФФ Макао
 
Сообщений: 2378
Благодарностей: 839
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 21:28
Откуда: Россия
Рейтинг: 548
 
Земун (Белград, Сербия)
Бомбейруш (Макао, Макао)
Фор-Либерте (Фор-Либерте, Гаити)
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге