Спецвозможность Уг

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Uranium235 17 сен 2023, 21:12
Не думаю, что раньше Уг работал в защите, или на игроков которые не исполняют стандарт.
Теперь работает - но скорее всего текущий процент голов с углового оптимален - но вот процент Уг среди всех спецух ничтожно мал, и именно его решено поднять (равно как и П на полевом, а то они тоже были в меньшинстве).
А бонус в защите больше чем в атаке по двум причинам - потому что в атаке без этого бонуса вообще штраф. И потому что если Уг4 исполняет стандарт, то он гарантированно раздает свой бонус, в то время как участие уг в защите, особенно когда тактика команды агрессивная, под большим вопросом.
Аватара пользователя
Uranium235
Мастер
 
Сообщений: 1508
Благодарностей: 781
Зарегистрирован: 03 июл 2021, 14:07
Рейтинг: 706
 
 

Re: Спецвозмржность Уг.
Сообщение A-Slane 17 сен 2023, 21:13
Uranium235 писал(а):Очень просто, ведь не в каждом угловом защитник с Уг будет на страже ворот, зато в каждом Уг4 нападения будет раздавать бонусы. Вот эти эпизоды когда бонус только в атаке и будут основными голевыми.
Дают бонус всем игрокам команды во время угловых, если принимают участие в розыгрыше. С чего ты взял, что будут эпизоды, когда бонус только атаке? 60% получает любой игрок, принимающий участие в угловом у своих ворот, не только обладатель Уг4
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22505
Благодарностей: 4496
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Спецвозмржность Уг.
Сообщение Uranium235 17 сен 2023, 21:15
A-Slane писал(а):
Uranium235 писал(а):Очень просто, ведь не в каждом угловом защитник с Уг будет на страже ворот, зато в каждом Уг4 нападения будет раздавать бонусы. Вот эти эпизоды когда бонус только в атаке и будут основными голевыми.
Дают бонус всем игрокам команды во время угловых, если принимают участие в розыгрыше. С чего ты взял, что будут эпизоды, когда бонус только атаке? 60% получает любой игрок, принимающий участие в угловом у своих ворот, не только обладатель Уг4
При условии, что Уг4 участвует в эпизоде, он бафает всех. А если не участвует, то никого. И каков шанс участия? Подсказка, он не 100%, а меньше. В защите.
А в атаке исполнителю Уг деваться некуда, он в любом случае топает к флажку (помешать может только травма/дисквал).
Последний раз редактировалось Uranium235 17 сен 2023, 21:16, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Uranium235
Мастер
 
Сообщений: 1508
Благодарностей: 781
Зарегистрирован: 03 июл 2021, 14:07
Рейтинг: 706
 
Лебринг (Лебринг, Австрия)
Роан Юнайтед (Луаншья, Замбия)
ТАКА (Сан Сальвадор, Сальвадор)
 

Re: Спецвозмржность Уг.
Сообщение Mercator 17 сен 2023, 21:15
A-Slane писал(а):
Barrem писал(а):
A-Slane писал(а):поправлю самого себя. Нашел удар (голевой причем) латераля в своем 24 туре. Изучаю дальше, пытаюсь найти удары ЦЗ
https://vfliga.com/viewmatch.php?day=22 ... _id=134027 ЦЗ забил, после паса со штрафного
https://vfliga.com/viewmatch.php?day=22 ... _id=169043 ЦЗ забил головой, после подачи углового
Интересно. Так как в указанных примерах 0 У4, предположу, что бил он там по той причине, что оказывался сильнейшим игроком при стандарте у чужих ворот. Но он там оказывался... Значит ЦЗ туда бегают. Вопрос теперь при каких условиях ))
нет не оказался сильнейшим, бегают при любых
Последний раз редактировалось Mercator 17 сен 2023, 21:18, всего редактировалось 2 раз(а).
Mercator
 
 
 

Re: Спецвозмржность Уг.
Сообщение speleolog 17 сен 2023, 21:18
Ну так .... то что в кандидаты в сборные слабачков с Уг и Шт ( 16 лет 40 силы Уг1 в молодёжку) не намекает что Шт будут бустить?
Ну так то
Пеле Д100500
Яшин В 100500
Удар скорпиона от вратаря Р 100500
Ка ...сколько их?
Оп+грубая Ковтун ё моё 100500
Халк У 100500
Бекхем, и куча типов Шт100500
Да тот же Пд Бекхем...
Ну а См переименованая в Неймар...
Ну "РУКА БОГА"от Марадоны нет такого скила.
Любой скилл работает в какое-то время. Если нифига не менять... то смерть.
Последний раз редактировалось speleolog 17 сен 2023, 21:33, всего редактировалось 1 раз.
Унас в Ворониже ни усё как игде усех.
speleolog
Профи
 
Сообщений: 877
Благодарностей: 498
Зарегистрирован: 12 июл 2015, 19:11
Откуда: Воронеж, Россия
Рейтинг: 609
 
Слован (Любляна, Словения)
Линмэнчжэ (Синьцзян, Китай)
Чикен Инн (Булавайо, Зимбабве)
 

Re: Спецвозмржность Уг.
Сообщение A-Slane 17 сен 2023, 21:19
При условии, что Уг4 участвует в эпизоде, он бафает всех. А если не участвует, то никого. И каков шанс участия? Подсказка, он не 100%, а меньше. В защите.
теперь только понял, о чем была твоя мысль. Только нам неизвестно, что для защитника называют участие в эпизодом - само его наличие в штрафной или борьбу за летящий конкретно в его зону мяч. Потому что если достаточно самого его наличия в штрафной, то твоя теория разбивается и Уг становится ну до известной степени мусором в матчах один уг4 на один уг4
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22505
Благодарностей: 4496
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Спецвозмржность Уг.
Сообщение Uranium235 17 сен 2023, 21:23
A-Slane писал(а):
При условии, что Уг4 участвует в эпизоде, он бафает всех. А если не участвует, то никого. И каков шанс участия? Подсказка, он не 100%, а меньше. В защите.
теперь только понял, о чем была твоя мысль. Только нам неизвестно, что для защитника называют участие в эпизодом - само его наличие в штрафной или борьбу за летящий конкретно в его зону мяч. Потому что если достаточно самого его наличия в штрафной, то твоя теория разбивается и Уг становится ну до известной степени мусором в матчах один уг4 на один уг4
Полагаю что наличие в штрафной. Также полагаю, что чем более атакующую тактику выбрала команда, тем выше шанс что на свой угловой придут не все. Но мусором Уг не становится априори, потому что без Уг наказывают уже тебя, в то время как твои шансы с 15% штрафом вместо 20% бонуса вялые даже если Уг соперника не в штрафной.

Еще, предположу что 20% для бьющего полезнее чем 40% для подающего. Так что эпизоды, в которых вратарь не бафнулся от Уг, становятся опаснее, хотя их самих и будет меньше (потому что чаще все же Уг придет в оборону, особенно если он защитник, чем не придет).
Последний раз редактировалось Uranium235 17 сен 2023, 21:26, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Uranium235
Мастер
 
Сообщений: 1508
Благодарностей: 781
Зарегистрирован: 03 июл 2021, 14:07
Рейтинг: 706
 
Лебринг (Лебринг, Австрия)
Роан Юнайтед (Луаншья, Замбия)
ТАКА (Сан Сальвадор, Сальвадор)
 

Re: Спецвозмржность Уг.
Сообщение A-Slane 17 сен 2023, 21:24
ведь нахождение в своей штрафной и борьба там с игроком это тоже участие в эпизоде (он же участвует в конкретном действии - оборона своих ворот при стандарте угловой), просто мяч может полететь не туда. Так что тут остается вопрос в воздухе, что именно посчитали "участием"

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
Uranium235 писал(а):
A-Slane писал(а):
При условии, что Уг4 участвует в эпизоде, он бафает всех. А если не участвует, то никого. И каков шанс участия? Подсказка, он не 100%, а меньше. В защите.
теперь только понял, о чем была твоя мысль. Только нам неизвестно, что для защитника называют участие в эпизодом - само его наличие в штрафной или борьбу за летящий конкретно в его зону мяч. Потому что если достаточно самого его наличия в штрафной, то твоя теория разбивается и Уг становится ну до известной степени мусором в матчах один уг4 на один уг4
Полагаю что наличие в штрафной. Также полагаю, что чем более атакующую тактику выбрала команда, тем выше шанс что на свой угловой придут не все. Но мусором Уг не становится априори, потому что без Уг наказывают уже тебя, в то время как твои шансы с 15% штрафом вместо 20% бонуса вялые даже если Уг соперника не в штрафной.
смотри, если участием считается наличие в штрафной (скорее всего ЦЗ там постоянно), и у цз есть Уг4, то почему шанс его участия в процедуре угловой у своих ворот меньше 100%? (кроме случаев, когда его тупо нет на поле)
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22505
Благодарностей: 4496
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Спецвозмржность Уг.
Сообщение Uranium235 17 сен 2023, 21:29
Я даже на счет SW не уверен, что он участвует в угловом в обороне всегда (хотя даже если не всегда, то очень часто).
В случае CD при тактике отличной от суперзащитной, дам не менее 10% на то что защитный эпизод пройдет без участия конкретного CD.
Аватара пользователя
Uranium235
Мастер
 
Сообщений: 1508
Благодарностей: 781
Зарегистрирован: 03 июл 2021, 14:07
Рейтинг: 706
 
Лебринг (Лебринг, Австрия)
Роан Юнайтед (Луаншья, Замбия)
ТАКА (Сан Сальвадор, Сальвадор)
 

Re: Спецвозмржность Уг.
Сообщение A-Slane 17 сен 2023, 21:29
Еще, предположу что 20% для бьющего полезнее чем 40% для подающего. Так что эпизоды, в которых вратарь не бафнулся от Уг, становятся опаснее, хотя их самих и будет меньше (потому что чаще все же Уг придет в оборону, особенно если он защитник, чем не придет).
Я не понимаю, почему у тебя ЦЗ с Уг4 не всегда приходит на угловой у своих ворот )) где ему еще быть то. Не в центральном круге же. С какой стати ему не участвовать то, он же защитник

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:
В случае CD при тактике отличной от суперзащитной, дам не менее 10% на то что защитный эпизод пройдет без участия конкретного CD.
даже если тактика ВВА, как ты себе представляешь угловой, на котором обороняются игроки выше линии защиты, но не обороняется сама оборона ? Что в этот момент делает ЦЗ по-твоему, пока условный СМ или РМ держит оборону? Если мы исходим из того, что участие это тупо наличие игрока в штрафной
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22505
Благодарностей: 4496
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Спецвозмржность Уг.
Сообщение Uranium235 17 сен 2023, 21:34
Ну потому что у нас не реальный футбол. Раз есть шанс у нападающего участвовать в защите, есть шанс и у защитника участвовать в атаке.
И заведомо не все игроки участвуют в эпизоде, существует рандом. Влияние оказывают позиция и тактика - но именно влияние. Обязаловки у CD приходить на угловой всегда нет (как бы логично это не было в реальном матче, здесь - генерируются случайные или псевдослучайные числа, чтобы понять кто участвует, а кто нет).

Я на самом деле плохо представляю себе что там происходит в реальных матчах, я их очень давно не смотрел. Но убежден, что нет правила во всоле, по которому форвард обязан участвовать в любой атаке, а защитник в любой обороне (даже если речь о св и ст не уверен - с ними можно только утверждать, что не происходит обратных действий).
Игроки выбираются рандомно, на это указывает разный запас сил в линии даже при условии, что никто в этой линии не исполнял стандарты и не FR. На защитное действие выше шанс у защитников. Но выше шанс и 100% шанс это разные вещи. Количество игроков возможно тоже рандомно, но наверняка привязано к тактике. И если на вва предполагается, что в защиту уйдет не больше 4х игроков, то именно столько и уйдет, и не всегда среди них будет CD (у других позиций тоже есть шанс отойти в оборону, периодически он будет выигрывать, даже если в 10 раз ниже).
Аватара пользователя
Uranium235
Мастер
 
Сообщений: 1508
Благодарностей: 781
Зарегистрирован: 03 июл 2021, 14:07
Рейтинг: 706
 
Лебринг (Лебринг, Австрия)
Роан Юнайтед (Луаншья, Замбия)
ТАКА (Сан Сальвадор, Сальвадор)
 

Re: Спецвозмржность Уг.
Сообщение A-Slane 17 сен 2023, 21:53
Но убежден, что нет правила во всоле, по которому форвард обязан участвовать в любой атаке, а защитник в любой обороне
а я почему-то думаю что правило, при котором при подаче угловых все защитники обязаны быть в штрафной, существует (как раз потому, что хоть это и не реальность, но в реальном футболе ситуации, когда цз нет на своем угловом, просто не существует в природе. Отсутствие там игрока обороны настолько неестественно при угловом, что не прописать это условие в генератор считаю максимальной странностью). Слабо себе представляю, что на стандарт возвращаются 3 игрока группы атаки, а цз рандомом оставлен где-то в сторонке за всем этим наблюдать. Это игроков в чужую штрафную может выбрать рандом, а вот при стандарте у своих наличие всей обороны в штрафной должно быть обязательным условием. Иначе генератор совсем дятел

Добавлено спустя 5 минут 57 секунд:
Зависимость от тактики тоже спорный момент, потому что на угловом задача в первую очередь не пропустить, даже если ты горишь и должен отыгрываться. Я себе могу представить, как суперзащ идет на угловой двумя людьми - это логично и это по-футбольному. А вот как вва идет в оборону в четвером я не могу себе представить. А если и у сопа вва? Тогда на своем угловом у него в штрафной твоей 10 людей, а у тебя 4? Ну бред же
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22505
Благодарностей: 4496
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Спецвозмржность Уг.
Сообщение Uranium235 17 сен 2023, 22:01
Как думаешь, я смогу это опровергнуть, если найду матч, в котором после замены игрока CD у него осталось 100% запаса сил в конце матча (замена на последних минутах, в тч вынужденная), но при этом соперник пробивал угловой в то время когда игрок уже вышел, но матч еще не кончился?
Или можно не стараться, потому что если игрок просто стоит в штрафной, то расхода запаса сил нет, и потому это не доказательство?

Судя по тому как легко на вва пропустить - в этом бреде что-то есть. Например, на вва не идет в защиту игроков больше, чем вышло у соперника в атаку (то есть если у него 4, то у тебя тоже 4 максимум, но не пять. А если десять, то у тебя максимум тоже 10 - но в реальности меньше).
Аватара пользователя
Uranium235
Мастер
 
Сообщений: 1508
Благодарностей: 781
Зарегистрирован: 03 июл 2021, 14:07
Рейтинг: 706
 
Лебринг (Лебринг, Австрия)
Роан Юнайтед (Луаншья, Замбия)
ТАКА (Сан Сальвадор, Сальвадор)
 

Re: Спецвозмржность Уг.
Сообщение A-Slane 17 сен 2023, 22:37
Как думаешь, я смогу это опровергнуть, если найду матч, в котором после замены игрока CD у него осталось 100% запаса сил в конце матча (замена на последних минутах, в тч вынужденная), но при этом соперник пробивал угловой в то время когда игрок уже вышел, но матч еще не кончился? Или можно не стараться, потому что если игрок просто стоит в штрафной, то расхода запаса сил нет, и потому это не доказательство?
так как я в генераторе 0, то для меня не будет это доказательством, потому что нигде не видел объяснения, как считается запас сил у игроков (кроме каких-то базовых вещей). Это хороший повод задуматься, но не более, пока не придет кто-то авторитетный со взломанным генератором и не скажет, что при подаче угловых запас сил расходуется у всех игроков, находящихся в штрафной. А еще я не знаю, как считатся остаток запаса сил. Например, если у игрока запас сил 99,6% это 99 или 100?

Ну и еще одно наверно. По идее игрок, вышедший на замену, должен успеть совершить хоть какое-то действие без мяча (не знаю там, рывок куда-то или ходить хотя бы). Так что то, что в конце матча у него запас сил ровно 100%, может означать, что либо действия не в зоне мяча на запас сил не влияют вовсе (и тогда ты не докажешь, что игрока не было в штрафной при угловом), либо запас сил округляется по мат.округлению (и в этом случае тоже ты не сможешь доказать , что этот игрок не присутствовал в штрафной и не потерял там 0,4% запаса сил в этот момент)
Последний раз редактировалось A-Slane 17 сен 2023, 22:39, всего редактировалось 1 раз.
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22505
Благодарностей: 4496
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Спецвозмржность Уг.
Сообщение BBS_91 17 сен 2023, 22:39
Uranium235 писал(а):Как думаешь, я смогу это опровергнуть, если найду матч, в котором после замены игрока CD у него осталось 100% запаса сил в конце матча (замена на последних минутах, в тч вынужденная), но при этом соперник пробивал угловой в то время когда игрок уже вышел, но матч еще не кончился?
Или можно не стараться, потому что если игрок просто стоит в штрафной, то расхода запаса сил нет, и потому это не доказательство?

Судя по тому как легко на вва пропустить - в этом бреде что-то есть. Например, на вва не идет в защиту игроков больше, чем вышло у соперника в атаку (то есть если у него 4, то у тебя тоже 4 максимум, но не пять. А если десять, то у тебя максимум тоже 10 - но в реальности меньше).
О, найди, пожалуйста, игрока с запасом сил 100%, а то я убеждён и возможно ошибочно, что любой игрок, вышедший на поле, в любом случае закончит матч с запасом сил 99% и ниже.
RedMOTOdragon отметил этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
BBS_91
Эксперт
 
Сообщений: 6828
Благодарностей: 944
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 11:27
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 519
 
(без команды)
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге