Проект МКВ двух федераций

МКВ = Международный Кубок Вызова

Модератор: Модераторы форума

Сообщение SV1 27 фев 2020, 06:13
Всем привет! Предлагаю такой вариант:

1. Команды разделяются по принципам плей-офф хоккейной КХЛ - первое место д3 одной федерации играет с 16-й командой д3 другой федерации, второе с 15-м и т.д. 3-14, 4-13, 5-12, 6-11, 7-10, 8-9. Посев осуществляется на основании положения перед первым туром.

2. В зачёт идут матчи чемпионата на определённой неделе.

3. Чемпионат длится 30 туров, по 3 на неделе. Получается 10 недель. Т.к. этапов должно быть пять (1/16, 1/8, 1/4, 1/2, финал/матч за 3-е место), значит формат будет двухматчевым с правилом гостевых голов.

4. Считаем набранные очки на неделе. При равенстве в "ответном матче" - разница мячей, количество забитых и т.д.

5. В следующем этапе пары формируются по такому же принципу. Пример - если в матче 1-8 побеждает 1, 2-7 - 2, 3-6 - 6, 4-5 - 4, то в следующем раунде будут пары 1-6 и 2-4. И так вплоть до финальных этапов турнира.

6. Премировать предлагаю лучших в каждой федерации - это пусть решают президенты выбранных стран. Абсолютному чемпиону турнира давать какой-то дополнительный приз, ну это тоже на договорной основе.

7. Проект придумывается по ходу написания текста, так что сильно пока не ругайте))) До старта нового сезона времени - вагон, так что есть все шансы к тому времени проработать более-менее годный вариант.

PS. Источником первоначальной мысли стала тема Жанны-Чемпионки, но она предлагает ввести Малый КВ для небольших федераций, а у меня больше как международный конкурс))
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
SV1
Президент ФФ Гуама
 
Сообщений: 4084
Благодарностей: 822
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 22:15
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 486
 
 

Re: Проект МКВ двух федераций
Сообщение saa79 27 фев 2020, 12:22
Ну вариант международного можно. Но все упирается в руководство.
Да и врят ли думаю руководство захочет образоввывать международный турнир кубка Вызова.
Но это мое мнение, а там как руководство решит.
Ну и самое важное - как я понял Акара, кубок Вызова с гостевыми и домашними матчами точно не вариант им.
Попробуй просчитать формулу на 7 игр (седьмой матч финал) календаря в один матч
Аватара пользователя
saa79
Эксперт
 
Сообщений: 14263
Благодарностей: 1507
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 09:09
Откуда: Andromedans, Остров Мэн
Рейтинг: 520
 
 

Re: Проект МКВ двух федераций
Сообщение SV1 27 фев 2020, 21:19
saa79 писал(а):Ну вариант международного можно. Но все упирается в руководство.
Да и врят ли думаю руководство захочет образоввывать международный турнир кубка Вызова.
Но это мое мнение, а там как руководство решит.
Ну и самое важное - как я понял Акара, кубок Вызова с гостевыми и домашними матчами точно не вариант им.
Попробуй просчитать формулу на 7 игр (седьмой матч финал) календаря в один матч
Админы в моей затее ни к чему. Зачем отвлекать их от дел, когда для этого нужно всего лишь два утвердительных ответа от президентов федераций)) Это же конкурс, здесь ведущим может стать кто угодно))
SV1
Президент ФФ Гуама
 
Сообщений: 4084
Благодарностей: 822
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 22:15
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 486
 
Мондерканж (Мондерканж, Люксембург)
Касрик Старс (Претория, ЮАР)
Санто-Доминго (Пуэрто Кито, Эквадор)
Сентрал (Уэст Бэй, Каймановы о-ва)
Мэнхобен Лалахи (Ордот, Гуам)
 


Вернуться в Оффтопик