Будущее нации!!

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Raver 09 ноя 2010, 04:21
Я предлагаю план развития игроков в возрасте 16-17 лет. Заимствована из ФФ Зимбабве. В чем он состоит:
1-ый круг (сезон 19)
- в начале сезона вы не тратите ветеранские спецухи и оставляете две спецухи на тренировочной базе;
- в ходе первой половины сезона мы обсуждаем позиции которые нужны клубам для усиления и подбираем все так, что бы все основные позиции в сборных имели хотя бы по одному игроку из данной программы прокачки;
- заказываем заранее обговоренные позиции в спортшколах и получаем игроков;
- вкачиваем одну спецуху с базы (допустим Д), потом две спецухи от ветеранов (Д2Л) и вкачиваем еще одну спецуху с базы (Д3Л);
- далее качаем баллами;

2-ой круг (сезон 20)
- и вот тут мы не делаем ошибки, пытаясь прокачать еще одного юниора из этого сезона!!! Мы вкачиваем нашему юниору 19-го сезона четыре спецухи (Д4Л2ПК2) и опять прокачиваем его баллами
- остальные спецухи мы тратим на игроков команды которым нужно жокачать спецухи;

3-ий круг (сезон 21)
- вот тут мы запускаме проект смена! Те клубы у которых спецушных ветеранов четыре и более они вновь действуют по схеме 1-го круга, только по приходу молодежи они качают спецухи как пришедшему 16-17-ти летке, так и докачивают четыре спецухи юниору из 19-го сезона (Д4Л4Пк3Ат). А юниору 21-го сезона вкачиваеться (Д3Л).
- те клубы у которых ветеранов меньше докачивают юниору из 19-го сезона(Д4Л4Пк3Ат)
.
4-ий круг (сезон 22)
Те клубы у которых в прошлом сезоне появился еще один качаемый юниор делают так:
- тут мы уже качаем юниора 21-го сезона, а юниору 19-го сезона докачиваем спецуху Пк4, по желанию вкачиваем спецуху типа Ат, К, У, Км (по желанию владельца клуба).
А те кто в прошлом сезоне докачали юниора 19-го сезона вновь начинают с 1-го круга.


В итоге сборная имеет огромный выбор укомплектованных игроков на каждую позицию, а клубы каждые три сезона получают готового монстра!!!

Хочется услышать ваши мнения, комментарии и предложения.
Надеюсь на слаженную работу, полном взаимопонимании и т.д. ВСЕХ тех менеджеров, кому не безразлична судьба сборных. Без этого, естественно, никуда!
Raver
 
 
 

Re: Будущее нации!!
Сообщение Juny 09 ноя 2010, 06:22
Для сильных команд Д1 не подойдет. Глупо держать пол сезона ветеранские спецухи, а потом еще раз убедиться что со спортшколы пришли очередные веники. Д1 надо подключатся через сезон. Самый лучший вариант ИМХО, это если Д2 и Д3 будут прокачивать 16-леток ветеранскими спецухами и баллами и через сезон продавать их в Д1.
Juny
 
 
 

Re: Будущее нации!!
Сообщение VSG 09 ноя 2010, 13:29
В чем изюминка изложенного? Если в команде есть юниоры - их качают со старта сезона, если юниоров нет - не качают. К примеру, у меня два неплохих игрока (16 и 17 лет): им я и вкачаю спецухи в начале следующего сезона...
VSG
 
 
 

Re: Будущее нации!!
Сообщение Andy82 09 ноя 2010, 14:21
Оставлять спецухи было очень выгодно до реформы распределения спецух, когда можно было (уже не помню точно сколько :-) ) чуть ли не 8 спецух в 16летку втюхать. Лично я качал и буду качать без программ...
Andy82
 
 
 

Re: Будущее нации!!
Сообщение Кот 09 ноя 2010, 19:47
Andy82 писал(а):Оставлять спецухи было очень выгодно до реформы распределения спецух, когда можно было (уже не помню точно сколько :-) ) чуть ли не 8 спецух в 16летку втюхать. Лично я качал и буду качать без программ...
+1
в данном плане, я не увидел какого-то зерна. Я в эту программу не верю. Особенно с распределением позиций. Ну нет у на 10-13 менеджеров, которые на это способны
Да и с Максом согласен, где гарантия, что придет действительно суперталант?
Кот
 
 
 

Re: Будущее нации!!
Сообщение Raver 09 ноя 2010, 20:18
Andy82 писал(а):Оставлять спецухи было очень выгодно до реформы распределения спецух, когда можно было (уже не помню точно сколько :-) ) чуть ли не 8 спецух в 16летку втюхать. Лично я качал и буду качать без программ...
твое дело, я не в праве кого либо заставить.
Raver
 
 
 

Re: Будущее нации!!
Сообщение Кот 09 ноя 2010, 20:24
что-то подобное я создавал viewtopic.php?f=108&t=103803&st=0&sk=t&sd=a
как видно, не получилось.
Кот
 
 
 

Re: Будущее нации!!
Сообщение Raver 09 ноя 2010, 20:48
Кот писал(а):что-то подобное я создавал viewtopic.php?f=108&t=103803&st=0&sk=t&sd=a
как видно, не получилось.
от менеджеров зависит. если с этим не получилось, это не значит, что и с другим планом не получится. кстати, идея мне понравилась.

Добавлено спустя 19 секунд:
Кот писал(а):
Andy82 писал(а):Оставлять спецухи было очень выгодно до реформы распределения спецух, когда можно было (уже не помню точно сколько :-) ) чуть ли не 8 спецух в 16летку втюхать. Лично я качал и буду качать без программ...
+1
в данном плане, я не увидел какого-то зерна. Я в эту программу не верю. Особенно с распределением позиций. Ну нет у на 10-13 менеджеров, которые на это способны
Да и с Максом согласен, где гарантия, что придет действительно суперталант?
конечно нету, и не появятся, если каждый будет думать так же. я просто поражаюсь над вами... все запущенно, сборные слабые, юниорка хоть и попала на ЧМ, но она там самая слабая из всех участников... поступило предложение хоть какое то по развитию, а поддержать никто не может. а потом говорим: "плохо сыграли наши сборные". А что еще ожидать, если никакой движухи! результаты на международной арене - это показатель развития нашей федерации в целом!
а вы что думали, что все легко будет???на пути к чему то бывают препятствия. и что бы добиться какого-то результата, эти сложности нужно преодолеть.
те проблемы, что вы высказали, они вполне поправимы. напрячь мозг всем надо, и не останавливаться перед трудностями.
кто не хочет, говорите сразу. мне больше всех это не нужно. пусть тогда предлагают свои варианты другие лица, например тренеры сборных.
проблема 1- нету активных менеджеров, которые могут заходить на форум и говорить кого они ждут из спортшколы(как я понял)
решение: команды, выставленные в свободные, доверять активным менеджерам
проблема 2 - невыгодно оставлять спецухи на следующий год.
решения : без проблем их можно вкачать игрокам, которые играют в юношеской сборной, например, или еще какое-нибудь решение.
в принципе решений полно, нужно просто поднапрячься.
а вместо того чтобы не верить в программу и опускать руки, можно просто ее подкорректировать в более работоспособную(по вашему мнению) вот и все.

Добавлено спустя 14 минут 1 секунду:
P.S.нет ничего невозможного :-)
так же могут помочь конкурсы по развитию юниоров
так же помогут знания о скрытых стилях игроков!!! это очень сильно поможет.

Добавлено спустя 13 минут:
VSG писал(а):В чем изюминка изложенного? Если в команде есть юниоры - их качают со старта сезона, если юниоров нет - не качают. К примеру, у меня два неплохих игрока (16 и 17 лет): им я и вкачаю спецухи в начале следующего сезона...
по любому у кого то они есть! в других федерациях молодежь приходит так же как и у нас. Есть ОДНО правило на ВСЕХ (я имею ввиду федерации) по приходу молодежи!
Raver
 
 
 

Re: Будущее нации!!
Сообщение Кот 09 ноя 2010, 21:55
давай проведем опрос на тему, кто готов участвовать в программе юниоров? и посмотрим сколько людей откликнится. Надо набрать как минимум 7-8 человек.
Я первый
кто следующий?
Кот
 
 
 

Re: Будущее нации!!
Сообщение Рашад 09 ноя 2010, 21:57
Я могу присоединиться только с 20-21 сезона, потому что до этого была другая программа и у меня уже все ветеранские спецухи нашли своих юниоров, а вообще план с одной стороны нормальный, если будут приходить достойные игроки, ну а сдругой стороны если все расчитать, а в итоге больше половины молодежи придет вместо суперов таланты или еще хуже, то зря полсезона составляли какой-то план...
Рашад
 
 
 

Re: Будущее нации!!
Сообщение Raver 09 ноя 2010, 22:04
естественно я сам :-)

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:
Рашад писал(а):Я могу присоединиться только с 20-21 сезона, потому что до этого была другая программа и у меня уже все ветеранские спецухи нашли своих юниоров, а вообще план с одной стороны нормальный, если будут приходить достойные игроки, ну а сдругой стороны если все расчитать, а в итоге больше половины молодежи придет вместо суперов таланты или еще хуже, то зря полсезона составляли какой-то план...
не знаю как у всех, но ко мне каждый год суперы 16-тилетки приходят :-) в обоих моих командах.
Raver
 
 
 

Re: Будущее нации!!
Сообщение Рашад 09 ноя 2010, 22:13
А ко мне в этом сезоне пришел супер 17 летка, может это потому что он первый супер пришедший в команду :-)
Рашад
 
 
 

Re: Будущее нации!!
Сообщение Raver 09 ноя 2010, 22:24
кстати вот пример хороший. http://www.virtualsoccer.ru/worldcup.php?num=13667&type=u юниоры Такжикистана победили на ЧМ в 16 сезоне.
отмечу, что команд у них в федерации столько же сколько и у нас!! обратите внимание.
вот еще ссылка http://www.virtualsoccer.ru/nation_t.php?num=38084-другие досижения сборных ФФ Татжикистана.
Raver
 
 
 

Re: Будущее нации!!
Сообщение fang 09 ноя 2010, 22:52
У таджиков совсем другая схема была :grin: тогда еще не было ограничений на продажу/обмен игроков из СШ (ограничение как раз и появилось в ответ на протест по развитию таджиков), и таджикские менеджеры покупали 16-летних таджиков в свои другие команды, где их успешно прокачивали :-)
По поводу прихода 16 или 17 летки, то для молодежной сборной при правильном качании разница может быть не заметна, а вот для юниорки, конечно, да.
По поводу спецух, можно раздавать и в начале сезона, а пришедшим (если хорошие) вкачивать только две из ТЦ. Ну будет у него в 18 лет 10, а не 12 спецух, а в 19 - 14 вместо 15 - это не беда, по моему.
Я тоже в следующем году тоже не подключусь, т.к. буду своих двоих докачивать.
fang
 
 
 

Re: Будущее нации!!
Сообщение pravdmutro 09 ноя 2010, 22:58
Также, не стоит забывать о заточености команды под стиль. Мой "Спортинг" формируется под "дождь", это уже разнобой с программой (как я понимаю сборники преимущественно будут готовиться под "солнце").
Другой момент, патриотизм патриотизмом, ничего не имею против но... К примеру после старения у меня будет 8 ветеранских спецух, а ждать пол сезона (до 15 тура Чемпа,прихода молодежи) и не раздавать спецухи, для клуба это большой ущерб, как по мне.
Еще момент. Ждать маны небесной со своей СШ, это тоже не верняк что дождемся прихода нужного 16 летнего юниора.
Не знаю, личного ничего обещать не буду, буду действовать по обстоятельствах... Может через пару сезонов, когда прокачаю своих молодых (которых уже начал), тогда и присоединюсь...
pravdmutro
 
 
 

След.

Вернуться в Индия