Определение стилей индийских игроков

Модератор: Модераторы форума

Сообщение fang 12 ноя 2010, 04:36
Как показало еще не законченное голосование, 1 человек уже определил стили в своей команде (т.е. я)) ), еще 9 - этим занимается, ну и большинство выразило заинтересованность в определение стилей. Поэтому по предложению Анатолия Права создается эта тема.
Это темя является национальным филиалом Подпольного скаут-центра

В выше указанной теме изложены 8 различных методов определения стилей. Здесь же приведем лишь один.

Из темы Killer74 «Методики определения любимых стилей»:

Общие сведения
Во-первых, немного теории:
Вз - взаимопонимание, отражает расстановку игроков в зависимости от любимого стиля каждого игрока. Рассчитывается, как сумма бонусов каждого игрока отправленного на игру состава.
Бонус игрока стартового состава:
+2 за совпадение стиля игры с любимым стилем игрока
+6 за совпадение любимого стиля игрока с любимым стилем соседнего игрока (у всех, кроме 1 и 11 игроков 2 соседа)
-2 за коллизию любимых стилей игрока и соседа
Бонус игрока запаса:
+2 за совпадение стиля игры с любимым стилем игрока

Итоговое значение Вз отображается в итоговом протоколе. Никаких погрешностей при расчете нет! Раньше я писал обратное, но теперь выяснил, что причиной "погрешности" являются игроки запаса.

 Упрощенный метод отHaRdCoRe. Для самых ленивых)))
определять стили игроков, но с охотой желает этим заняться, я хочу предложить следующую простую, но эффективную методику. Для 100% определения нам потребуется минимум 2 игрока с известными стилями. В этом случае, процесс определения стиля одного игрока займет от 2-ух до 4-х игр.

На основе коллизий стилей рассчитаны и подготовлены таблицы-шаблоны. По разнице значения Взаимопонимания мы легко с помощью таблиц определяем стиль игрока. Обязательное условие для использования этих таблиц – играть матч нормальным стилем. Также таблица не работает, если оба игрока с известными стилями относятся к "нормистам".

Порядок действий:
1. Играем матч нормальным стилем, в составе которого два игрока с известными стилями включены на позиции номер 10 и 11, обычно это CF и CF.
2. Записываем значение командного взаимопонимания.
3. Играем вторую игру, в которой в составе команды место 11-го игрока занимает тестируемый игрок с неизвестным стилем. Обратите внимание – запасные тоже не меняются!
4. Записываем полученное значение командного взаимопонимания.
5. От второго значения отнимаем первое и получаем разницу взаимопонимания.
6. Находим в таблице в строке для соответствующей пары игроков с известными стилями полученное значение разницы взаимопонимания и определяем по этому столбцу стиль тестируемого игрока.

В случае, когда мы получаем результат с двумя вариантами, для окончательного определения стиля необходимо провести дополнительно еще два матча. Но оба матча играются уже стилем одного из двух искомых вариантов. Порядок действий следующий:

1. Играем матч выбранным одним из двух вариантов с тестируемым игроком в запасе, при этом игрок с известным стилем, игравший в предыдущих матчах на позиции №10, в заявку не включается, так как во второй игре именно он займет место тестируемого игрока.
2. Записываем значение командного взаимопонимания.
3. Вторую игру проводим тем же стилем и тем же составом, но вместо тестируемого игрока в запас ставим игрока с известным стилем.
4. Записываем полученное значение командного взаимопонимания.
5. От второго значения отнимаем первое и получаем разницу взаимопонимания.
6. Если получаем значение (-2), то стиль тестируемого игрока соответствует стилю сыгранных двух последних матчей.
7. Если получаем значение 0, то стиль тестируемого игрока соответствует второму из двух вариантов.

Все! Осталось приобрести двух игроков с известными стилями. Их можно приобрести в аренду. Или лучше купить для этих целей парочку не дорогих «отстоев», специально для этого предлагаемых некоторыми менеджерами команд.

игрок парыигрок парыискомый стильискомый стильискомый стильискомый стиль-игрок парыигрок парыискомый стильискомый стильискомый стильискомый стиль
поз10поз11спартакбей-беги катеначокомба британьнорма-поз10поз11спартак катеначобей-беги британькомбанорма
спартакспартак0-16-12-10-комбаспартак0-4122
спартакбей-беги16046-комбабей-беги40166
спартаккатеначо16046-комбакатеначо0-4122
спартаккомба12-402-комбакомба-12-160-10
спартакбритань12-402-комбабритань40166
спартакнорма10-6-20-комбанорма-2-6100
-------------
поз10поз11спартак комбабей-бегикатеначо британьнорма-поз10поз11спартак бей-бегикатеначо комбабританьнорма
бей-бегиспартак01646-британьспартак0-4122
бей-бегибей-беги-160-12-10-британьбей-беги0-4122
бей-бегикатеначо-41202-британькатеначо40166
бей-бегикомба01646-британькомба40166
бей-бегибритань-41202-британьбритань-12-160-10
бей-бегинорма-610-20-британьнорма-2-6100
-------------
поз10поз11спартак британьбей-беги комбакатеначонорма-------
катеначоспартак04166-------
катеначобей-беги-40122-------
катеначокатеначо-16-120-10-------
катеначокомба-40122-------
катеначобритань04166-------
катеначонорма-6-2100-------


Я могу помочь советом по любому из методов или же ответить на вопросы по взаимке. Думаю и другие менеджеры, которые у нас этим занимаются, не откажут в помощи. Также могу подсобить в поиске двух "отстоев" для покупки.
Могу взять в аренду игрока вашей команды для определения стиля (игрока индийца - определяю бесплатно, только если уж цена на аренду и зарплата высока, тогда только компенсация этих затрат - сборники вне очереди). Тут есть один минус, что есть ограничение на сезон по сделкам, поэтому через аренду за сезон могу определить лишь одного игрока из команды.
Заявки на аренду и вопросы оставляйте в этой теме.

Полезные ссылки:
Подпольный скаут-центр
Рынок игроков с известными стилями
База стилей индийских игроков
fang
 
 
 


Re: Определение стилей индийских игроков
Сообщение Juny 12 ноя 2010, 07:20
Ребят, начинание поддерживаю конечно, но за себя скажу сразу времени заниматься этим нет и не будет, никогда не заморачивался по этому поводу и проблем мне незнание стилей своих игроков не доставляет.
Juny
 
 
 

Re: Определение стилей индийских игроков
Сообщение fang 12 ноя 2010, 17:14
Теперь ясно, кто один из двух ответил "нет" в голосовании :grin: шутка, конечно. Как минимум 10 человекам, которые этим занимаются, и остальным, которые захотят заняться, эта тема пригодится.
fang
 
 
 

Re: Определение стилей индийских игроков
Сообщение vitvold 12 ноя 2010, 19:37
Juny писал(а):Ребят, начинание поддерживаю конечно, но за себя скажу сразу времени заниматься этим нет и не будет, никогда не заморачивался по этому поводу и проблем мне незнание стилей своих игроков не доставляет.
Каждый играет в силу своего разумения, и, к сожалению, мало кто занимается заточкой команд под определённый стиль игры. Даже менеджеры топ-команд. Существуют сборные, в которых игровой стиль известен всего у 7-8 игроков. Категорически с этим не согласен! За счёт чего Умбелебеле, будучи слабейшей командой первого дивизиона Свазиленда, удерживается в нём. Именно из-за знания стилей игроков! Там сложился состав, которым можно играть британь и комбу, несмотря на коллизионность этих стилей. А для определения стилей игроков существуют товарищеские матчи. Вот зачем я купил Диалло? Потому что знаю его излюбленный стиль!
vitvold
 
 
 

Re: Определение стилей индийских игроков
Сообщение fang 13 ноя 2010, 02:40
Скажу, что можно спокойно иметь в составе 3 британца, 4 бей-беги и 4 катеначчо, играть спартаком или нормой и меть Вз под 100.
А Максу по секрету скажу :talk: , что есть люди, которые могут определит стили всех игроков в чужой команде. Разумеется за плату. :-)
Жаль мне лень написать такую программку :-)
fang
 
 
 

Re: Определение стилей индийских игроков
Сообщение vitvold 13 ноя 2010, 07:59
fang писал(а):А Максу по секрету скажу :talk: , что есть люди, которые могут определит стили всех игроков в чужой команде. Разумеется за плату.
А это не секрет. И стоит такая услуга 2 ляма. Если обращаешься повторно, то 1.
vitvold
 
 
 

Re: Определение стилей индийских игроков
Сообщение fang 13 ноя 2010, 09:57
Да. А мне говорили один. Обманули :-)
fang
 
 
 

Re: Определение стилей индийских игроков
Сообщение GUNjuBASS 13 ноя 2010, 23:17
Круто, есть чем заняться на досуге.
Но хочется узнать точно какую прибавку даёт Взаимопонимание. Что-то я не до конца разобрался.
Допустим сила состава отправляемого на матч 2000, какая прибавка будет при Вз -50, 0, 50, 100?
Стоит ли оно того?

PS Уже купил отстоев, буду выяснять потихоньку, ведь игроков с известным стилем можно быстрее и дороже продать/обменять если что.
PS2 Запиши в очередь на аренду моего сборника Сопрому, расходы по-возможности компенсирую.
GUNjuBASS
 
 
 

Re: Определение стилей индийских игроков
Сообщение fang 14 ноя 2010, 01:04
Прибавка в балах зависит от игрока, которому она достается. Т.е. в отчете отображается суммарное количество процентов, а в балы можно перевести только зная кто есть кто. Допустим стоят рядом два СД силой по 100 с одинаковым стилем (например, британь) и два СФ силой по 200, но коллизионых стилей (например, спартак и бей-беги). Первые два получать по 6% бонус, а последние - по 2% штрафа. По балам будет (6*100+6*100-2*200-2*200)=4, а Вз будет 6+6-2-2=8.
А если наоборот, два СД в коллизии, а СФ в паре, то по балам будет (-2*100-2*100+6*200+6*200)=20, а Вз будет -2-2+6+6=8, т.е. тоже самое, а по балам разница в 5 раз.
Чтобы прикинуть ОЧЕНЬ приблизительно, можно вычислить среднюю Вз на игрока. Т.е. при Вз=50 - это ОЧЕНЬ приблизительно около 3-4% (отклонения могут быть в обе стороны).
При Вз=100 легче, это почти одностилевая команда, там в районе 8%

В аренду твоего Сопрому могу взять в первое окно 19 сезона, только там есть ограничение, что нельзя, кажись, пятерых лучших ставить на аренду, нужно проверить - не попадает ли он в это число.
fang
 
 
 

Re: Определение стилей индийских игроков
Сообщение VSG 15 ноя 2010, 01:30
GUNjuBASS писал(а):PS2 Запиши в очередь на аренду моего сборника Сопрому, расходы по-возможности компенсирую.
Как говорили в детстве, "чур я следующий". Мне б определить стиль Саед Таджуддин, а все остальные стили найдуться по цепочке.
VSG
 
 
 

Re: Определение стилей индийских игроков
Сообщение fang 15 ноя 2010, 03:07
Вова, тут уж я помочь не смогу в ближайший сезон, т.к. только брал твоего Муму в аренду. Кстати, ходют слухи, что вот-вот откроют скаут-центры :?
viewtopic.php?p=2670529#p2670529
Mussol1n1 писал(а):Хотя, я думаю данная идея скоро умрет, поскольку:
Алексей Карпук: Скауты пока в паузе... но обещание придется выполнить... видимо действительно за пару дней до старения :(
28 окт 2010 в 16:59

Хотя вид и нужда в их строительстве будет видна только после открытия.
fang
 
 
 

Re: Определение стилей индийских игроков
Сообщение Raver 16 ноя 2010, 10:57
База игроков с известными стилями
это база данных игроков стили которых уже известны. можно вносить своих игроков туда, так же можно поискать себе игрока определенного стиля.

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:
кстати, можно определить стили всех своих игроков при помощи ОДНОГО (вместо двух) отстоя по методу для самых ленивых. :-)
Raver
 
 
 

Re: Определение стилей индийских игроков
Сообщение VSG 17 ноя 2010, 14:37
Определяю стили своих лучших 16-ти игроков. Осталось всего 822 варианта. :shock:
Может кто подскажет "надежного" менеджера, который определяет стили игроков?
VSG
 
 
 

Re: Определение стилей индийских игроков
Сообщение fang 17 ноя 2010, 14:47
VSG писал(а):Определяю стили своих лучших 16-ти игроков. Осталось всего 822 варианта. :shock:
Может кто подскажет "надежного" менеджера, который определяет стили игроков?

Может кто-то из наших согласится взять в свой не индийский клуб?
если тебе одного-двух через аренду, то viewtopic.php?f=33&t=128571&st=0&sk=t&sd=a - посмотри в шапке список. Лучше в личку им стучать.
А если тебе у всей команды, то могу узнать.
fang
 
 
 

Re: Определение стилей индийских игроков
Сообщение VSG 17 ноя 2010, 14:55
Эту тему видел. Я имел в виду, может кого-то конкретного посоветуешь?
VSG
 
 
 

След.

Вернуться в Индия

cron