Определение стилей индийских игроков

Модератор: Модераторы форума

Сообщение fang 12 ноя 2010, 04:36
Как показало еще не законченное голосование, 1 человек уже определил стили в своей команде (т.е. я)) ), еще 9 - этим занимается, ну и большинство выразило заинтересованность в определение стилей. Поэтому по предложению Анатолия Права создается эта тема.
Это темя является национальным филиалом Подпольного скаут-центра

В выше указанной теме изложены 8 различных методов определения стилей. Здесь же приведем лишь один.

Из темы Killer74 «Методики определения любимых стилей»:

Общие сведения
Во-первых, немного теории:
Вз - взаимопонимание, отражает расстановку игроков в зависимости от любимого стиля каждого игрока. Рассчитывается, как сумма бонусов каждого игрока отправленного на игру состава.
Бонус игрока стартового состава:
+2 за совпадение стиля игры с любимым стилем игрока
+6 за совпадение любимого стиля игрока с любимым стилем соседнего игрока (у всех, кроме 1 и 11 игроков 2 соседа)
-2 за коллизию любимых стилей игрока и соседа
Бонус игрока запаса:
+2 за совпадение стиля игры с любимым стилем игрока

Итоговое значение Вз отображается в итоговом протоколе. Никаких погрешностей при расчете нет! Раньше я писал обратное, но теперь выяснил, что причиной "погрешности" являются игроки запаса.

 Упрощенный метод отHaRdCoRe. Для самых ленивых)))
определять стили игроков, но с охотой желает этим заняться, я хочу предложить следующую простую, но эффективную методику. Для 100% определения нам потребуется минимум 2 игрока с известными стилями. В этом случае, процесс определения стиля одного игрока займет от 2-ух до 4-х игр.

На основе коллизий стилей рассчитаны и подготовлены таблицы-шаблоны. По разнице значения Взаимопонимания мы легко с помощью таблиц определяем стиль игрока. Обязательное условие для использования этих таблиц – играть матч нормальным стилем. Также таблица не работает, если оба игрока с известными стилями относятся к "нормистам".

Порядок действий:
1. Играем матч нормальным стилем, в составе которого два игрока с известными стилями включены на позиции номер 10 и 11, обычно это CF и CF.
2. Записываем значение командного взаимопонимания.
3. Играем вторую игру, в которой в составе команды место 11-го игрока занимает тестируемый игрок с неизвестным стилем. Обратите внимание – запасные тоже не меняются!
4. Записываем полученное значение командного взаимопонимания.
5. От второго значения отнимаем первое и получаем разницу взаимопонимания.
6. Находим в таблице в строке для соответствующей пары игроков с известными стилями полученное значение разницы взаимопонимания и определяем по этому столбцу стиль тестируемого игрока.

В случае, когда мы получаем результат с двумя вариантами, для окончательного определения стиля необходимо провести дополнительно еще два матча. Но оба матча играются уже стилем одного из двух искомых вариантов. Порядок действий следующий:

1. Играем матч выбранным одним из двух вариантов с тестируемым игроком в запасе, при этом игрок с известным стилем, игравший в предыдущих матчах на позиции №10, в заявку не включается, так как во второй игре именно он займет место тестируемого игрока.
2. Записываем значение командного взаимопонимания.
3. Вторую игру проводим тем же стилем и тем же составом, но вместо тестируемого игрока в запас ставим игрока с известным стилем.
4. Записываем полученное значение командного взаимопонимания.
5. От второго значения отнимаем первое и получаем разницу взаимопонимания.
6. Если получаем значение (-2), то стиль тестируемого игрока соответствует стилю сыгранных двух последних матчей.
7. Если получаем значение 0, то стиль тестируемого игрока соответствует второму из двух вариантов.

Все! Осталось приобрести двух игроков с известными стилями. Их можно приобрести в аренду. Или лучше купить для этих целей парочку не дорогих «отстоев», специально для этого предлагаемых некоторыми менеджерами команд.

игрок парыигрок парыискомый стильискомый стильискомый стильискомый стиль-игрок парыигрок парыискомый стильискомый стильискомый стильискомый стиль
поз10поз11спартакбей-беги катеначокомба британьнорма-поз10поз11спартак катеначобей-беги британькомбанорма
спартакспартак0-16-12-10-комбаспартак0-4122
спартакбей-беги16046-комбабей-беги40166
спартаккатеначо16046-комбакатеначо0-4122
спартаккомба12-402-комбакомба-12-160-10
спартакбритань12-402-комбабритань40166
спартакнорма10-6-20-комбанорма-2-6100
-------------
поз10поз11спартак комбабей-бегикатеначо британьнорма-поз10поз11спартак бей-бегикатеначо комбабританьнорма
бей-бегиспартак01646-британьспартак0-4122
бей-бегибей-беги-160-12-10-британьбей-беги0-4122
бей-бегикатеначо-41202-британькатеначо40166
бей-бегикомба01646-британькомба40166
бей-бегибритань-41202-британьбритань-12-160-10
бей-бегинорма-610-20-британьнорма-2-6100
-------------
поз10поз11спартак британьбей-беги комбакатеначонорма-------
катеначоспартак04166-------
катеначобей-беги-40122-------
катеначокатеначо-16-120-10-------
катеначокомба-40122-------
катеначобритань04166-------
катеначонорма-6-2100-------


Я могу помочь советом по любому из методов или же ответить на вопросы по взаимке. Думаю и другие менеджеры, которые у нас этим занимаются, не откажут в помощи. Также могу подсобить в поиске двух "отстоев" для покупки.
Могу взять в аренду игрока вашей команды для определения стиля (игрока индийца - определяю бесплатно, только если уж цена на аренду и зарплата высока, тогда только компенсация этих затрат - сборники вне очереди). Тут есть один минус, что есть ограничение на сезон по сделкам, поэтому через аренду за сезон могу определить лишь одного игрока из команды.
Заявки на аренду и вопросы оставляйте в этой теме.

Полезные ссылки:
Подпольный скаут-центр
Рынок игроков с известными стилями
База стилей индийских игроков
fang
 
 
 


Re: Определение стилей индийских игроков
Сообщение fang 17 ноя 2010, 15:03
Так не знаю. Обычно меня просят стиль определить, а я с таким прошением от себя ни разу не встречался. Может спроси у нашего Анатолия Права. Он вроде в других командах знает стили.
fang
 
 
 

Re: Определение стилей индийских игроков
Сообщение pravdmutro 17 ноя 2010, 21:32
fang писал(а):Так не знаю. Обычно меня просят стиль определить, а я с таким прошением от себя ни разу не встречался. Может спроси у нашего Анатолия Права. Он вроде в других командах знает стили.
Только фактически еще не определил стили в Индии (среди своих команд)...
Что-то я не когда не пробовал этим заниматься (стилями игроков из других команд через аренду).
В принципе, если сильно нужно мог бы помочь, только вот есть такой момент, что у меня щас со временем напряг и возможно даже такое, что на период КМ меня в командах будут замещать замы...
В общем, где под конец следующей недели, может что-то определенное смогу сказать...
pravdmutro
 
 
 

Re: Определение стилей индийских игроков
Сообщение fang 23 ноя 2010, 04:15
GUNjuBASS писал(а):Запиши в очередь на аренду моего сборника Сопрому, расходы по-возможности компенсирую.

Забыл, что нельзя в аренду сдавать игроков сильнее 100. Может кого-то другого?
fang
 
 
 

Re: Определение стилей индийских игроков
Сообщение Raver 30 ноя 2010, 17:37
В случае, когда мы получаем результат с двумя вариантами, для окончательного определения стиля необходимо провести дополнительно еще два матча. Но оба матча играются уже стилем одного из двух искомых вариантов. Порядок действий следующий:

1. Играем матч выбранным одним из двух вариантов с тестируемым игроком в запасе, при этом игрок с известным стилем, игравший в предыдущих матчах на позиции №10, в заявку не включается, так как во второй игре именно он займет место тестируемого игрока.
2. Записываем значение командного взаимопонимания.
3. Вторую игру проводим тем же стилем и тем же составом, но вместо тестируемого игрока в запас ставим игрока с известным стилем.
4. Записываем полученное значение командного взаимопонимания.
5. От второго значения отнимаем первое и получаем разницу взаимопонимания.
6. Если получаем значение (-2), то стиль тестируемого игрока соответствует стилю сыгранных двух последних матчей.
7. Если получаем значение 0, то стиль тестируемого игрока соответствует второму из двух вариантов.

у меня вопрос. я определял стиль одного игрока (Х), и получилось результат с двумя вариантами:ББ и комба. далее все по пунктам. играл матч стилем ББ , а игрок Х поставил в запас, а игрок, который стоял на позиции 10 (Y), в заявку не был включен.
но перед игрой номер 2,( где игрок Y, должен был занять место игрока Х) игрок Y получил травму. и вот мне интересно, можно ли вместо игрока Y на игру номер 2 поставить игрока Z?
и у Y и у Z стили одинаковые
Raver
 
 
 

Re: Определение стилей индийских игроков
Сообщение fang 30 ноя 2010, 17:43
Если стили одинаковые, то можно.
fang
 
 
 

Re: Определение стилей индийских игроков
Сообщение Raver 30 ноя 2010, 17:49
спасибо, перестраховался! ату ошибаться не охото. одного определишь неправильно, остальные по цепочке непраильно пойдут.
Raver
 
 
 

Re: Определение стилей индийских игроков
Сообщение xrerik 11 янв 2011, 23:21
:hello: сыграл 6 стилями и вот что получилось норма 6 б\б 12 спарт 14 комба 8 катя 10 в британе произошло чп вышел игрок на замену а так тоже 6 можно считать количество футбол или нет у меня получилось норма 1 б\б 4 спарт 5 комба 2 катя 3 брит 1 :???:
[удалено модератором]
Аватара пользователя
xrerik
Эксперт
 
Сообщений: 15278
Благодарностей: 293
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 15:19
Откуда: лемберг, Россия
Рейтинг: 548
 
Депортиво (Монгомо, Экваториальная Гвинея)
Фанс Юнайтед (Подгорица, Черногория)
Раджастан (Раджастан, Индия)
 

Re: Определение стилей индийских игроков
Сообщение fang 11 янв 2011, 23:47
xrerik писал(а)::hello: сыграл 6 стилями и вот что получилось норма 6 б\б 12 спарт 14 комба 8 катя 10 в британе произошло чп вышел игрок на замену а так тоже 6 можно считать количество футбол или нет у меня получилось норма 1 б\б 4 спарт 5 комба 2 катя 3 брит 1 :???:

Замена во время матча не влияет на Вз.
Если везде 16 игроков были те же, то да, все верно получилось.

Теперь можно сыграть матч спартаком (так как их больше всего), но вместо номера 11 поставить другого футболиста. Т.е. 11 вообще убрать из заявки, а на его место поставить того, кого не было в заявке. Можно даже взять в аренду игрока с известным стилем.
И сравнить два матча стилем спартак.
fang
 
 
 

Re: Определение стилей индийских игроков
Сообщение _fox_ 12 янв 2011, 00:16
я бы не 11-го убрал, а одного из запасных и сыграл бы спартаком...

купи на рынке 5 отстоев с известным стилем - до конца сезона определишь стили всех игроков играя одни товы!
Чемпион стран (11): Теркс и Кайкос, Бразилия, Сейшельские о-ва, Алжир, Замбия, Казахстан, Кыргызстан, Уругвай, Суринам, Танзания, Пакистан
Аватара пользователя
_fox_
Президент ФФ Танзании
 
Сообщений: 12365
Благодарностей: 899
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 12:17
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 565
 
Манта (Манта, Эквадор)
Трансвааль (Парамарибо, Суринам)
Азам (Дар-эс-Салам, Танзания)
Шёвде (Шёвде, Швеция)
Хиросима (Хиросима, Япония)
 

Re: Определение стилей индийских игроков
Сообщение fang 12 янв 2011, 00:18
agent_fox писал(а):я бы не 11-го убрал, а одного из запасных и сыграл бы спартаком...

Это на любителя. Убирая номера 11 можно словить пару/коллизию между 10 и 11 (и старым 11 и новым).
fang
 
 
 

Re: Определение стилей индийских игроков
Сообщение xrerik 16 янв 2011, 17:55
:hello: сыграл спартаком с заменой 11 на другова вз стала 18 вместо 14 что это появилась пара между 10 и 11 :???:
[удалено модератором]
Аватара пользователя
xrerik
Эксперт
 
Сообщений: 15278
Благодарностей: 293
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 15:19
Откуда: лемберг, Россия
Рейтинг: 548
 
Депортиво (Монгомо, Экваториальная Гвинея)
Фанс Юнайтед (Подгорица, Черногория)
Раджастан (Раджастан, Индия)
 

Re: Определение стилей индийских игроков
Сообщение fang 16 янв 2011, 17:58
xrerik писал(а)::hello: сыграл спартаком с заменой 11 на другова вз стала 18 вместо 14 что это появилась пара между 10 и 11 :???:

Нет. Между 10 и старым 11 разорвалась коллизия. А новый 11 с 10 в нуле (т.е. ни пара ни коллизия).
fang
 
 
 

Re: Определение стилей индийских игроков
Сообщение xrerik 16 янв 2011, 21:14
:hello: как я понял вышедший точно не спартак

Добавлено спустя 8 минут 37 секунд:
:hello:вышедший может быть нормой и не образовать коллизию с 10 то есть бб и брит и тд правильно я понимаю а между старым 10 и 11 была коллизия то есть бб спартак или другая
[удалено модератором]
Аватара пользователя
xrerik
Эксперт
 
Сообщений: 15278
Благодарностей: 293
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 15:19
Откуда: лемберг, Россия
Рейтинг: 548
 
Депортиво (Монгомо, Экваториальная Гвинея)
Фанс Юнайтед (Подгорица, Черногория)
Раджастан (Раджастан, Индия)
 

Re: Определение стилей индийских игроков
Сообщение fang 17 янв 2011, 04:00
Зависит от того, кто номер 10.
Если нового 11 не было даже в запасе в 1 матче, а старого 11 не было в заявке во 2 матче, то оба они не спартак.
fang
 
 
 

Re: Определение стилей индийских игроков
Сообщение _fox_ 17 янв 2011, 09:23
кое что можно вытянуть из этих матчей...

1. Мантас Савенас - не спартак
2. Даттеш Вадкар - не норма
3. Сунни Павар и Даттеш Вадкар - коллизионны
4. Сунни Павар - не норма

снова меняй 11-го, ждем, когда 11-й будет спартаком!
Чемпион стран (11): Теркс и Кайкос, Бразилия, Сейшельские о-ва, Алжир, Замбия, Казахстан, Кыргызстан, Уругвай, Суринам, Танзания, Пакистан
Аватара пользователя
_fox_
Президент ФФ Танзании
 
Сообщений: 12365
Благодарностей: 899
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 12:17
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 565
 
Манта (Манта, Эквадор)
Трансвааль (Парамарибо, Суринам)
Азам (Дар-эс-Салам, Танзания)
Шёвде (Шёвде, Швеция)
Хиросима (Хиросима, Япония)
 

Пред.След.

Вернуться в Индия