Д4

Модератор: Модераторы форума

Сообщение davidber 23 ноя 2009, 21:52
Предлагаю обсудить нужен ли нам Д4 если да то можно расшириться сразу до 128 команд.

Преимущества:
1. Увеличение количества команд приведет к увеличению количества менеджеров следовательно увеличиться активность на форуме (потому что будет производиться отбор активных менеджеров)
2. Много команд значит много ангольских игроков это полезно для сборных (причем для всех)
3.
Недостатки:
1. Я как президент могу порекомендовать только 50% от общего количества менеджеров, следовательно 30-40% команд обречены на автосоставы и проблемы с этим связанные.
2. Много будет новичков федерации которые придут к нам для того что бы забить новый слот под команды и поэтому она будет выброшена в свободные и далее проблемы пункта 1
3.
Последний раз редактировалось davidber 04 дек 2009, 22:21, всего редактировалось 1 раз.
«Единственная цель жизнь - это сам процесс существования, т.е. вечная борьба за выживание» © Зигмунд Фрейд
Стиливые обмены
Аватара пользователя
davidber
Знаток
 
Сообщений: 2523
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 18 фев 2007, 11:27
Откуда: Ростов-на-Дону
Рейтинг: 524
 
 


Re: Д4
Сообщение Мишаня ХхХ 24 ноя 2009, 10:54
Я за 32 команды ,больше не надо и так будет большая текучка менеджеров ... Половине новичков придется писать в общение и рассказывать азы всола.. Так как многие поленятся заглянуть в раздел правила...
Мишаня ХхХ
 
 
 

Re: Д4
Сообщение Эрни 24 ноя 2009, 14:44
Мишаня ХхХ писал(а):Я за 32 команды ,больше не надо и так будет большая текучка менеджеров ... Половине новичков придется писать в общение и рассказывать азы всола.. Так как многие поленятся заглянуть в раздел правила...
Соглашусь :beer:
Эрни
 
 
 

Re: Д4
Сообщение davidber 24 ноя 2009, 20:58
Так значит те кто на форуме высказываются за 32 команды, подождем еще.
«Единственная цель жизнь - это сам процесс существования, т.е. вечная борьба за выживание» © Зигмунд Фрейд
Стиливые обмены
Аватара пользователя
davidber
Знаток
 
Сообщений: 2523
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 18 фев 2007, 11:27
Откуда: Ростов-на-Дону
Рейтинг: 524
 
Викингур (Гота, Фареры)
Альянса Петролера (Барранкабермеха, Колумбия)
Эль Ахмеди (Нуакшот, Мавритания)
Сахам (Сахам, Оман)
Бустер Варнер (Эткинсон, Доминика)
 

Re: Д4
Сообщение Nilmar_Dmn 24 ноя 2009, 21:53
Вроде все активисты высказались...
Nilmar_Dmn
 
 
 

Re: Д4
Сообщение Мурат 25 ноя 2009, 01:06
Думаю 32 вполне нормально, а если попрет то можно и расширять дальше ФФ, правда на следующий сезон.
Мурат
 
 
 

Re: Д4
Сообщение Сварог 25 ноя 2009, 07:21
Ну если надумали вот здесь названия двухсот клубов из Анголы http://club-soccer.com/Continents/afric ... /index.htm
А вот с составами как быть не знаю
Сварог
 
 
 

Re: Д4
Сообщение [$tR!keR] 25 ноя 2009, 09:07
я за 32. дальше - больше
[$tR!keR]
 
 
 

Re: Д4
Сообщение Vosklznak 25 ноя 2009, 14:27
И Мурат здесь :beer:
Я уж тоже выскажусь,хоть и новичок в Федерации...Думаю все-таки лучше делать полноценные дивы по 16 команд,во первых все будут в равных условиях,для чего два раза делать одно и тоже,проблема со свободными как здесь было сказано уже,была и будет и все равно постепенно свободные будут уменьшаться,так зачем две регистрации,пусть будет одна,но сразу до 128 команд!!!
Проблема больших Федераций это то,что Президент не справляется с таким количеством команд чисто физически,слишком много всего и информации и статистики и т.д.
Здесь уже звучало предложение все обдумать и взвесить,я предлагаю не конструктивный подход,как все любят во ВСОЛе,а рациональный!!!
Суть такова!!!Давайте определим проблемы которые возникнут сразу!!!По пунктам!!!Свободные???
Значит пишем...пункт №1 - Свободные...решаем проблему...я приглашу того,я того да и еще придут менеджеры точно...в итоге Свободные это не проблема...Она будет решаться как и раньше...Путем подбора и естественного отбора менеджеров...
Пункт№2 - проблема прозвучала от Мишани - будет наплыв новичков и им всем нужно объяснять азы ВСОЛа...решаем проблему...можно сделать отдельный топ для новичков типа FAQ и в шапке отвечать на часто задаваемые вопросы...
Пункт№3 - Президент не справится с количеством команд и всего остального...решаем проблему...Назначаем ответственных по дивам,которые курируют определенный див,помогают новичкам посылать их в нужное направление,организовывают конкурсы или находят активистов,вытягивают народ на форум,встречают новичков с хлебом и солью...
Пункт№4 - Не будет такого общения на форуме как сейчас...Может и не будет...а может и будет еще лучше...сделаем топик для Д4,для Д3,для Д2 для всех отдельно,каждый будет общаться в своем диве с теми с кем и играет,а общий он как был так и будет,никуда не денется...
Пункт№5 - высказывайтесь...нужно найти проблемы которые возникнут и постараться их решить до того,как все произойдет!!!Я считаю это рациональным подходом...а не конструктивным,которым пользуются Акаверсы...
Vosklznak
 
 
 

Re: Д4
Сообщение Grimson 25 ноя 2009, 15:40
Я тоже за полноценные четвёртые дивизионы. Присоединяюь в особенности к этому пункту:
Vosklznak писал(а):нужно найти проблемы которые возникнут и постараться их решить до того,как все произойдет!!!
Только нужно пролемы н постараться решить, а решить, а потом начинать расширение. Т.е. по пункту 1 - заранее находим 32 нормальных менеджера, которые подождут, если что расширения. И их рекомендовать. Если рекомендации не прокатят, пусть подают потом на освободившиеся. И ещё желательно в запасе иметь человек 20, чтобы подхватыывали команды после однодневных чуваков.
По пункту 2 и 3- понятно. Надо заранее распределить кураторов. Надёжных, шарящих в игре, со свободным временем. Ну и в новостях желательно больше заострять внимание на необходимых знаниях для новичков. Некторые даже в "общение" не могут попасть. Хотя не факт, что и в новости попадут...
Пунтк 4 - общение не может пропасть из-за доавления команд, т.к. старые все остаются. Либо всё останется также, либо станет болшьше. По крайней мере мы сами тут за всё отвечаем.
Grimson
 
 
 

Re: Д4
Сообщение Мишаня ХхХ 25 ноя 2009, 16:08
Если хотите узнать мнение большинства не проще создать голосование ? И все же вы представляете себе какой это обьем работы? А когда будет приход молодых придется всем 120 клубам проставлять имена...да и вообще есть ли столько реальных команд в Анголе ?
Мишаня ХхХ
 
 
 

Re: Д4
Сообщение Dimok56ru 25 ноя 2009, 16:08
а зачем вообще расширение?? в свободных же периодически появляются ангольские команды. Разговор о расширении можно было бы вести если на протяжении 2-3 месяцев в Анголе не было бы команд без тренеров. Брать нужно качеством а не количеством.
Dimok56ru
 
 
 

Re: Д4
Сообщение Grimson 25 ноя 2009, 16:16
Мишаня ХхХ писал(а):Если хотите узнать мнение большинства не проще создать голосование ? И все же вы представляете себе какой это обьем работы? А когда будет приход молодых придется всем 120 клубам проставлять имена...да и вообще есть ли столько реальных команд в Анголе ?
Голосолвание не вариант, т.к. мне кажется у нас не все будут взвешенно тыкать кнопку. А объём работы - раз davidber завёл этот разговор, то наверно для него это не пролема :)

Dimok56ru писал(а):а зачем вообще расширение?? в свободных же периодически появляются ангольские команды. Разговор о расширении можно было бы вести если на протяжении 2-3 месяцев в Анголе не было бы команд без тренеров. Брать нужно качеством а не количеством.
Шобы было :) вообще тоже не знаю зачем, я всё равно не то что Д4, даже в Д3 не собираюсь)) Но если расширяться, то надо всё чётко делать)
Grimson
 
 
 

Re: Д4
Сообщение alex11 25 ноя 2009, 17:45
Я за 32 команды, а там посмотрим :)
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
alex11
Модератор молодежи
 
Сообщений: 11042
Благодарностей: 3968
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 12:23
Откуда: Украина
Рейтинг: 536
 
Эвертон (Ливерпуль, Англия)
Окленд Сити (Окленд, Новая Зеландия)
Сан-Хосе Эртквейкс (Сан-Хосе, США)
 

Re: Д4
Сообщение davidber 25 ноя 2009, 18:54
Вот видите уже новые идеи появляться, обсуждаем дальше!
«Единственная цель жизнь - это сам процесс существования, т.е. вечная борьба за выживание» © Зигмунд Фрейд
Стиливые обмены
Аватара пользователя
davidber
Знаток
 
Сообщений: 2523
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 18 фев 2007, 11:27
Откуда: Ростов-на-Дону
Рейтинг: 524
 
Викингур (Гота, Фареры)
Альянса Петролера (Барранкабермеха, Колумбия)
Эль Ахмеди (Нуакшот, Мавритания)
Сахам (Сахам, Оман)
Бустер Варнер (Эткинсон, Доминика)
 

Re: Д4
Сообщение Lsa89 25 ноя 2009, 19:06
И где же найти 32 нормальных менеджера и ещё 20 в запасе? Я думаю это будет трудновато. Да и в свободных будет очень много ангольских команд, в которых будут постоянно меняться менеджеры.
Менеджеры будут меняться, команды по кругу будут перерегистрировать. Нужно все делать постепенно, с 32 командами разобраться, а потом и ещё можно.
Изображение
Lsa89
Эксперт
 
Сообщений: 3976
Благодарностей: 763
Зарегистрирован: 25 фев 2008, 11:55
Откуда: Воркута/Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 547
 
Ла Гваира (Каракас, Венесуэла)
Дешпортива да Уила (Лубанго, Ангола)
Мджар Юнайтед (Мджар, Мальта)
Тринити (Вьентьян, Лаос)
Аллегро (Коберн Таун, Теркс и Кайкос)
 

Пред.След.

Вернуться в Ангола