Президент Ганы приглашает главреда Киргизии

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Цур 16 окт 2011, 00:22
Для модераторов: топик создается с учетом возможности офф топа и флуда.

Для читателей/комментаторов: придерживайтесь всех остальных правил, пожалуйста.
Последний раз редактировалось Цур 16 окт 2011, 10:27, всего редактировалось 1 раз.
Цур
 
 
 


Re: Президент Ганы приглашает главреда Киргизии
Сообщение TaRantull 02 ноя 2011, 18:51
Тогда давай обсудим.
Просто для меня жизненная философия - это те постулаты, которые незримой плёнкой покрывают все наши поступки, вносят логику в наши действия, заставляют жить, а не существовать. То есть это условная догматика, которая относится в первую очередь лично к тебе, а уж потом к кому-нибудь другому.

Поэтому про бессмертие.
Ты про нанотехнологии? Или ещё что-то знаешь?
TaRantull
 
 
 

Re: Президент Ганы приглашает главреда Киргизии
Сообщение Цур 02 ноя 2011, 18:53
То, что я знаю, это не философия, а инсайд :-)
Философия - это то, что я думаю и то, что пленкой покрывает мои поступки.
Цур
 
 
 

Re: Президент Ганы приглашает главного редактора Киргизии
Сообщение Terror 03 ноя 2011, 15:08
Цур писал(а):Из всех наркотиков мне симпатичнее всего химия (ЛСД и скорость), из алкоголя - виски и белое вино. .
не богатый выбор .. я думал ты куришь ))))
Terror
 
 
 

Re: Президент Ганы приглашает главного редактора Киргизии
Сообщение Цур 03 ноя 2011, 15:55
Terror писал(а):
Цур писал(а):Из всех наркотиков мне симпатичнее всего химия (ЛСД и скорость), из алкоголя - виски и белое вино. .
не богатый выбор .. я думал ты куришь ))))

Да я и химией-то не злоупотребляю. Это так, чисто мировоззренческое.
Цур
 
 
 

Re: Президент Ганы приглашает главреда Киргизии
Сообщение TaRantull 04 ноя 2011, 21:24
Ну, ладно. Твой ответ про философию мне не понравился. Ибо он совсем никакого представления не даёт.
Но я отвечу, как обещал.

Что есть моя философия. Мои постулаты - это способности человека. Базис развития и предел его максимальных возможностей (не физических отнюдь). Почему это меня тревожит. Меня тревожит наш социум. С его ортодоксальными устоями и сложившимися тенденциями к стагнации. Поэтому, первый шаг, что я изначально избрал - это стереотипы. Как научиться видеть базу стереотипа, и как научиться отрицать его, существуя в непосредственно в нём. Это сложно, но возможно. Что это дало мне лично. Я научился видеть каждого человека в его индивидуальном поведенческом (социальном, естественно) ритме. Предсказывать его. Строить при диалоге ту стратегию, которая опережает его ходы.
Второе - помимо личностного общения. Есть и другое. Это социальные институты. Если как-то, кого-то, можно в личностном диалоге сломать и куда-то притянуть, то устоявшиеся организации не сломаешь. А ведь все пороки нашего мышления завязаны на них. Кста советую фильм Снафф 102 (там не про институты, но про общество потребления много чего умного сказано). Основная борьба должна идти с ними.
ИБО.
Если мы все, какими мы бы умными не были, и как бы не были влиятельны и богаты, не влияем хоть как-то на процесс организации общества (то есть стагнируем его своим социальным эгоизмом), то всё выливается в постепенную деградацию и процветанию культуры обычного потребления, где все ценности сводятся к купленной колбасе, машине, дому, вилле, самолёту.
Вот на этом втором шаге, желательно избегать влияния институтов и пытаться изменить отношение к ним близких и родственников.
Третий шаг. Непосредственное видение всех процессов. Макроэкономика, политика, физика, химия, агрокультура, электроника, медицина и т.д. Необходимо знать не ВСЁ. Но видеть и понимать ВСЁ, что происходит вокруг тебя. А если ты что-то не понимаешь, то пытайся рыться сам. Вот такие люди по этим трём шагам никогда в нашем обществе не смогут существовать. Ибо это не утопия, а принципы нашего общества.

Смысл этой философии?
Как раз развитие человека. И достижение новых границ в мышлении и творчестве.
TaRantull
 
 
 

Re: Президент Ганы приглашает главреда Киргизии
Сообщение Цур 06 ноя 2011, 03:14
Желтая карточка была показана за этот пост Пт ноя 04, 2011 11:28 pm модератором fang по причине:
2.5.4. Запрещены сообщения, содержащие гpубые по тону, нецензурные выpажения (мат).
Комментарий модератора fang: Пора бы уже научиться общаться без мата. С уважением.

Пора бы и Вам уже осмыслить, что "мат", как и "нецензурные выражения" - это семантический нонсенс, нечто не имеющее отношения к языковым реалиям. Для людей, исполняющих обязанности, есть ненормативная лексика, а "нецензурные выражения" и "мат" существуют разве что в воображении старых дев, разжалованных политруков и параноиков-графоманов.
Частным случаем ненормативной лексики, также подходящим под определение "грубые по тону выражения", приходится счесть употребление Вами словосочетания "пора бы уже научиться" по отношению к людям, более образованным, чем Вы, и в вопросе, где учиться нечему в силу отсутствия предмета разговора (см. выше про "мат").
Вы облечены полномочиями размахивать правилами форума, как дубиной - но Вы ведь не обязаны сопровождать свои действия непристойными комментариями. Воздержитесь, или хотя бы не уподобляйтесь.
    Желтая карточка была показана за этот пост 11 ноя 2011, 19:46 модератором Dus по причине:
  • 1.3.2. Публичное обсуждение действий или бездействия модераторов запрещено. Все сообщения, касающиеся модерирования сайта, чата и форума следует отправлять в техническую поддержку.
Комментарий модератора Dus: Пожалуйста, "осмыслите", "воздержитесь" и "не уподобляйтесь" в дальнейшем.
С уважением.
Цур
 
 
 

Re: Президент Ганы приглашает главреда Киргизии
Сообщение Цур 09 ноя 2011, 13:14
TaRantull писал(а):Твой ответ про философию мне не понравился.

Конечно, он и не мог тебе понравиться, потому что ты интересуешься температурой, а я цветом.
Ты о горячем, а я о зеленом.
Если я правильно прочитал твой ответ, ты занимаешься инструментарием, методологией.
Меня интересует целеполагание, смыслы. "Зачем все".
Цур
 
 
 

Re: Президент Ганы приглашает главреда Киргизии
Сообщение TaRantull 09 ноя 2011, 14:00
Ну, тогда вот и ответь. "Зачем всё" про бессмертие. Только не рисуй картинку на результате. А опиши как мы к этому придём, как будешь ты себя вести в этот промежуток. И вообще в цвете перенаселения (не везде, но в некоторых странах очень актуально) как это состыковывается с темой "планового введения бессмертия". Тут я бы сказал, что "евгеника" нам грозит "плановая", а не бессмертие.
TaRantull
 
 
 

Re: Президент Ганы приглашает главреда Киргизии
Сообщение Цур 09 ноя 2011, 14:06
TaRantull писал(а):Ну, тогда вот и ответь. "Зачем всё" про бессмертие. Только не рисуй картинку на результате. А опиши как мы к этому придём, как будешь ты себя вести в этот промежуток. И вообще в цвете перенаселения (не везде, но в некоторых странах очень актуально) как это состыковывается с темой "планового введения бессмертия". Тут я бы сказал, что "евгеника" нам грозит "плановая", а не бессмертие.

Ты очень хитрый. "Ответь, зачем всё, только не зачем, а как".
Ладно, вечерком отвечу - как.
И про перенаселение тоже.
Цур
 
 
 

Re: Президент Ганы приглашает главреда Киргизии
Сообщение TaRantull 09 ноя 2011, 14:23
Цур писал(а):Ты очень хитрый.

Отнюдь. Мы ж с тобой вроде как интеллектуальную (ну или псевдо-, скорее всего) беседу ведём. Ответы должны быть развёрнутыми, аргументированными, снабжены ссылками на литературу, подтверждены Теслой (он сейчас как раз пребывает в сонме своего Вселенского источника) и Онотоле.
TaRantull
 
 
 

Re: Президент Ганы приглашает главреда Киргизии
Сообщение Денис 19 ноя 2011, 17:32
Цур писал(а):
TaRantull писал(а):Ну, тогда вот и ответь. "Зачем всё" про бессмертие. Только не рисуй картинку на результате. А опиши как мы к этому придём, как будешь ты себя вести в этот промежуток. И вообще в цвете перенаселения (не везде, но в некоторых странах очень актуально) как это состыковывается с темой "планового введения бессмертия". Тут я бы сказал, что "евгеника" нам грозит "плановая", а не бессмертие.

Ты очень хитрый. "Ответь, зачем всё, только не зачем, а как".
Ладно, вечерком отвечу - как.
И про перенаселение тоже.

эм... ждём ответов :)
Денис
 
 
 

Re: Президент Ганы приглашает главреда Киргизии
Сообщение TaRantull 25 ноя 2011, 23:45
Щур, у тебя вечерок длится очень долго уже. Машину времени что ли изобрёл? Давай продолжать диалог.
TaRantull
 
 
 

Пред.

Вернуться в Гана