Новичку в Гане: памятка, советы и обзоры новых команд

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Цур 28 янв 2007, 12:58
ПАМЯТКА НОВИЧКАМ, ПОЛУЧИВШИМ КОМАНДУ В ГАНЕ

1. Если сила 11-ти сильнейших в вашей команде меньше 490 – целесообразно подать заявку на перерегистрацию. Сила 11-ти сильнейших указана мелкой строчкой под таблицей с игроками.

2. Несколько оптимальных схем распределения возрастов и сил при регистрации (перерегистрации) повешены здесь же в этой теме форума. Максимальная сила 11-ти сильнейших, которой можно добиться при регистрации новой команды – 515. Согласитесь, это не 460.

3. Сразу после получения команды или прочтения этих слов начинайте строительство 1-го уровня базы. Как только он построится – начинайте строить медцентр (1, 2, 3 уровни – сколько успеете до момента «Усталость на уровень баз»).

NEW!!! 4. Ваша команда в этом сезоне будет участвовать в Кубок Новичков. В турнире можно набрать много очков (за каждое команда получит 100К), но главное не это. Постарайтесь использовать участие в Кубке Новичков целесообразно. Прежде всего – для приобретения игрового опыта (например, научиться сгонять усталость, вычислять силу соперника, его намерения, присмотреться к работе на трансферном и обменном рынках и т.д.). Некоторые маленькие хитрости будут рассказаны в этой же теме мной и другими ганскими менеджерами.

5. Ни в коем случае не берите игроков в аренду! Это не окупится! Арендованный игрок придет и уйдет, а деньги не вернутся!

6. Наоборот, поставьте на арендный рынок всех самых дорогих игроков вашей команды. Если найдутся желающие их взять в аренду – вы заработаете больше денег, чем играя этими игроками в Кубке Новичков.

7. Также не надо спешить покупать игроков. До конца сезона они вам не понадобятся. Иногда не с первого взгляда отличишь хорошего игрока от завалящего. Привыкайте пользоваться советами окружающих, советы - бесплатные.

NEW!!! 8. Самое опасное - это обмены. В Лиге некоторое количество предприимчивых менеджеров имеют склонность устраивать "лохотроны" с новичками, подсовывать фуфло вместо стоящих игроков. Если вам предложат обмен - спросите мнения у какого-нибудь незаинтересованного менеджера. Например, я всегда к вашим услугам. Также почаще заглядываете в тему "Дневной дозор" на форуме: там обозреваются назначенные на ближайшее время обмены.

9. Не спешите распределять бесплатные совмещения и спецвозможности, если еще не сделали этого. Или если перерегистрируете команду. Вас никто и ничто не торопит. Эти бесплатные совмещения и спецвозможности не «сгорят» до конца сезона. Спросите мнения более опытных менеджеров. Потом сделайте по-своему.

10. Здесь, в нац. форуме, есть тема "GHANA RING". В ней ганские менеджеры предлагают на обмен и продажу игроков из своих ганских и зарубежных команд. Обратите внимание и пользуйтесь во благо своих команд.

11. В нашей Федерации вынашивается идея "Гана-555" - чтобы все команды Федерации в ближайшее время подняли С11 (силу 11-ти сильнейших) не менее чем до 555. Сейчас обсуждаются детали реализации программы. В росте общего уровня команд заинтересованы и менеджеры, и Федерация, поэтому вы можете расчитывать на поддержку. Следите за нац. форумом.

12. Обязательно читайте новости Федерации и то, что появляется у вас в Общении.

13. В Гане не принято сбрасывать команды в свободные. Если у вас возникла необходимость покинуть нашу федерацию - постарайтесь известить об этом президента Федерации (т.е. меня), чтобы я нашел вам замену.

14. NEW!!! Если Вы уже успели поиграть своей командой и заметили, что какие-то игроки часто теряют баллы - при перерегистрации сделайте их слабыми отстоями, а сильными назначьте других (желательно тех, кто набирал баллы). Возможно, проявился скрытый параметр "перспективность", которая может быть как положительной, так и отрицательной. Делать лидерами команды игроков с отрицательной перспективностью смысла никакого нет.


15. Часто перечитывайте различные разделы Правил. Это очень полезно. Это жизненно необходимо. Без этого никуда.

(Продолжение следует).
Последний раз редактировалось Цур 09 июн 2013, 16:06, всего редактировалось 3 раз(а).
Цур
 
 
 


Сообщение professor 09 май 2007, 23:54
Азамат писал(а):
ZurFreude писал(а):
Agort писал(а):Добрый День!

С праздником!

В Гане я новичок, и никак не могу найти имена молодежи.
ПОМОГИТЕ!!!

Аналогично, с праздником.
Как уже верно замечено выше, имена даст федерация, с вас только позиции.
Спортшкола в "Метро СК" останется 1 уровня?

Босс,а разьве молодняк придет?мы же в чемпионате не учавствуем.


в любом случае придет...
Новичек читай правила :D :D :D
professor
 
 
 

Сообщение MrFreeman 10 май 2007, 01:18
:censored:
Последний раз редактировалось MrFreeman 25 июл 2013, 18:10, всего редактировалось 1 раз.
MrFreeman
 
 
 

Сообщение Alegator 10 май 2007, 09:05
Азамат, я падсталом..... новичёг!!!
Alegator
 
 
 

Сообщение MrFreeman 10 май 2007, 20:44
:censored:
Последний раз редактировалось MrFreeman 25 июл 2013, 18:08, всего редактировалось 1 раз.
MrFreeman
 
 
 

Сообщение Цур 11 май 2007, 16:33
Будет спортшкола - будет и молодняк
Цур
 
 
 

Сообщение Royal_Shprot 14 май 2007, 10:25
Ага, будет день - и будет пища (с)
Royal_Shprot
 
 
 

Сообщение toomask 31 авг 2007, 16:32
Ребята подскажите, если у меня в команде 22 игрока и я продам одного, то когда буду выставлять за второй состав 10 игроков и оставлять пустую ячейку на одиннадцатого , то будет приходить с лиги или из основного состава ?
toomask
 
 
 

Сообщение Vladik 31 авг 2007, 17:08
Если у вас менее двадцати полевых игроков в команде могут принять участие в матче (остальные дисквалифицированы или травмированы), вы можете оставить места некоторых полевых игроков пустыми. В этом случае в вашу команду, на время матча придут нужное число дополнительных игроков от Лиги, которые и займут пустые места в заявке. Сила таких игроков - 15.

http://virtualsoccer.ru/rules.php?page=105
Vladik
 
 
 

Сообщение Сергей Кобин 01 сен 2007, 16:04
Помогите новичку! Я не совсем понимаю почему команда выиграла http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... 677&b=8365
Это какая-то мною не видимая закономерность или просто "фарт"?
Сергей Кобин
 
 
 

Сообщение В ладоши хлоп 01 сен 2007, 16:24
Помогите новичку! Я не совсем понимаю почему команда выиграла http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... 677&b=8365
Это какая-то мною не видимая закономерность или просто "фарт"?

По большому счёту это бред, но я имею мнение, что тут всё решал дождь, так как шанс случайности имеющейся при генерации в дождь увеличевается, но такие вещи случаются редко и должны ли они случаться не знаю!
Сыгранность и взаимопонимание в попе, кетанначо увёл команду в оборону и по идее реальным видится ничейный исход или проигрыш гостей, но не победа и уж тем более не 2:0
В ладоши хлоп
 
 
 

Сообщение Сергей Кобин 01 сен 2007, 16:42
В ладоши хлоп писал(а):
Помогите новичку! Я не совсем понимаю почему команда выиграла http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... 677&b=8365
Это какая-то мною не видимая закономерность или просто "фарт"?
По большому счёту это бред, но я имею мнение, что тут всё решал дождь, так как шанс случайности имеющейся при генерации в дождь увеличевается, но такие вещи случаются редко и должны ли они случаться не знаю!
Сыгранность и взаимопонимание в попе, кетанначо увёл команду в оборону и по идее реальным видится ничейный исход или проигрыш гостей, но не победа и уж тем более не 2:0

Спасибо. Вот и я считаю что это случайность, победа победой, но "это" может и против каждого обернуться такими "выкрутасами"..... В отличии от реального футбола эта игра мне казалась очень даже логичной... ан-нет, оказывается...
Сергей Кобин
 
 
 

Сообщение Storke 02 сен 2007, 08:08
Мое мнение:
Хозяева:
1. Не использован зрительский бонус.
2. Нормальный стиль.
3. Атакующая тактика при равенстве команд.
Гости:
1. Использован стиль.
2. Сыгранность приемлемая.
3. Достаточно сильный капитан (он же и вратарь).
4. Отличный пенальтист.

Вывод: игру сделал капитан гостей, сумевший оставить свои ворота в неприкосновенности и пенальтист, реализовавший оба шанса в не очень хорошую погоду. К тому же, после 1 гола гости ушли в защиту, что дало дополнительные бонусы при катеначчо и сильном вратаре.
Некоторая случайнойсть, конечно, присутствует, но и закономерности тоже есть.
Пятикратный чемпион Уганды (12, 16, 17, 19, 21 сезоны).
Шестикратный обладатель кубка Уганды (11, 12, 15, 17, 20 и 26 сезоны).
Остальные заслуги не в счет.
Аватара пользователя
Storke
Знаток
 
Сообщений: 2292
Зарегистрирован: 23 мар 2006, 03:59
Откуда: Омск, Россия
Рейтинг: 496
 
(без команды)
 

Сообщение Цур 03 сен 2007, 02:08
Сергей Кобин писал(а):Вот и я считаю что это случайность, победа победой, но "это" может и против каждого обернуться такими "выкрутасами"..... В отличии от реального футбола эта игра мне казалась очень даже логичной... ан-нет, оказывается...


Логика подразумевает элемент случайности, иначе бы это не игра была, а математическая задача: сделал ошибку - не сделал ошибку.
Ну и в какой-то момент ошибаться перестали бы... и игра бы закончилась.

Так что все путем.
Цур
 
 
 

Сообщение Storke 03 сен 2007, 16:45
Эх, Цур, все пропью, а гармонь оставлю. Это мой батя так всегда говорил. Короче, пытаюсь твои советы хоть как-то воплотить на практике: почти всю бестолковую молодежь - в топку. Даешь 29 49!!!
Пятикратный чемпион Уганды (12, 16, 17, 19, 21 сезоны).
Шестикратный обладатель кубка Уганды (11, 12, 15, 17, 20 и 26 сезоны).
Остальные заслуги не в счет.
Аватара пользователя
Storke
Знаток
 
Сообщений: 2292
Зарегистрирован: 23 мар 2006, 03:59
Откуда: Омск, Россия
Рейтинг: 496
 
(без команды)
 

Сообщение Сергей Кобин 09 сен 2007, 11:07
И снова помогите новичку:-) Довольно интереснейший матч получился! Объясните пожалуйста!
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... 258&b=8365
1. перед отправкой состава посмотрел у соперника (аппер ютд) Реальную Силу 11 лучших, она равнялась 412!!! Вопрос: как она могла получится 503 в стартовом составе???
2.в моём составе играли 2 лидера, хороший капитан и ещё несколько игроков со спецухами. Вопрос: и все они добавили только 9(!!!!????) баллов? Ну где того же игрока с Д2 +16% силы?
Сергей Кобин
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Гана