Будка теоретической ясности

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Akiro 15 апр 2009, 11:31
Peter_Ace писал(а):Мадьяр - демон!))) умеет увеличивать силу команды в 2 раза!!!

АСе.
Нормальный ход. У меня вчера, например,
http://vsol.ws/viewmatch.php?day=3217&match_id=79898 +71%
И это при том, что капитан имел не очень высокую силу.
А супер, насколько я знаю, дает не процентное увеличение силы, а какое-то стандартное. В очках. И чем ниже сила у комы, тем выше, в процентном соотношении, будет увеличение за счет супера. А если бы вторая оптимальность у меня была бы ниже - то тогда увеличение силы произошло бы очень близкое к 100%
Akiro
Эксперт
 
Сообщений: 3283
Благодарностей: 168
Зарегистрирован: 17 фев 2009, 02:27
Рейтинг: 563
 
 

Re: Будка теоритической ясности
Сообщение Okwell 17 апр 2009, 22:39
Возник такой вопрос: в игроке изначально заложена склонность/несклонность к травмам? И как это узнать заранее? Кто-нибудь знает?
Okwell
 
 
 

Re: Будка теоритической ясности
Сообщение alekse 17 апр 2009, 22:58
Думаю,это все лажа.Как гена решит,так и будет.
alekse
Профи
 
Сообщений: 653
Зарегистрирован: 21 июн 2006, 08:27
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 487
 
Аль-Хор (Аль-Хор, Катар)
Жоинвиль (Жоинвиль, Бразилия)
Теруэль (Теруэль, Испания)
 

Re: Будка теоритической ясности
Сообщение TeAmanto 18 апр 2009, 09:29
В правилах такого нет Хотя с точки зрения реального футбола это было бы абсолютно оправданно. Мы знаем, что во ВСОЛе вероятность травмы выше у игрока с большой усталостью. Я бы добавил к этому показатель ИП. Игрок с Ат4 должен иметь еще больший риск сломаться. Еще бы вероятность травмы я бы повысил игроку со спецухой См... в реальном футболе симулянтов так и наказывают :)
И еще: после тяжелой и очень тяжелой травмы риск вновь получить травму должен быть увеличен. В ВСОЛе карьеру заканчивают только в 30 лет и старше. В реальном футболе из-за травм заканчивают и в 25, и в 18. Конечно, обидно потерять игрока в 18, но думаю этот элемент разнообразил бы игру.
На вероятность получения травмы еще должен влиять уровень медцентра. А то он нужен только 2-3 раза в сезон, непонятным образом влияя только на усталость. Хотя по здравой логике на определенный уровень усталости должен выводить команду физцентр.

Вообще, если рассуждать широко, правила ВСОЛа придумывали люди, знающие футбол либо по компьютерным играм типа всяких менеджеров, либо по каким-то стереотипам элитных западных клубов. Никаких физцентров в реале не существует. Если представить игрока как батарейку (параметр усталость соответственно показывает разряд этой батарейки), то уровень ее заряженности определеяется циклом тренировок и упражнений определенной направленности, которые проводятся на сборах. Дозаряжается батарейка по ходу чампа в возникающих паузах - опять теми же упражнениями. Я могу понять импровизированный физцентр как уровень тренерского штаба и методику подготовки. Но что такое медцентр??
TeAmanto
 
 
 

Re: Будка теоритической ясности
Сообщение Peter_Ace 18 апр 2009, 12:30
Травмы по опыту и по словам других менеджеров зависят от уровня медцентра, от усталости игрока, а также от склонности игрока к травмам. Спецуха Ат4 снижает риск получить травму. Что касается склонности к травмам, то такие персонажи редки, но они есть. Возможно, это просто совпадения, но лучше узнать в Техподдержке либо попробовать кинуть клич в центральных темах форума, чтобы опросом охватить как можно большее число менеджеров, в том числе опытных.

С уважением. АСе.
Peter_Ace
 
 
 

Re: Будка теоритической ясности
Сообщение Ван79 24 апр 2009, 21:55
Уважаемые господа теоретики, может кто объяснит почему я не выиграл этот матч:
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=105015
Ван79
 
 
 

Re: Будка теоритической ясности
Сообщение imchik 24 апр 2009, 22:09
Ivan1979 писал(а):Уважаемые господа теоретики, может кто объяснит почему я не выиграл этот матч:
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=105015
Т.е., еще и в Ираке откроем жалобный топик, коим на ВСОЛовском пространстве несть числа? :roll:
imchik
 
 
 

Re: Будка теоритической ясности
Сообщение Peter_Ace 25 апр 2009, 10:09
"Судья не назначил пенальти. Дель Пьеро был не согласен, за что и был награжден желтой карточкой. Такое бывает в современном футболе. Лягушки квакали на поле".
(с) И друг мой, грузовик - Дель Пьеро.

В общем, ты нанес всего 4 удара по воротам, из которых один достиг цели. Потом перестал грубить и расслабился. Этим воспользовался нападающий Л4 Г У, у которого получился прекрасный удар с лета после кривого навеса со штрафного. Отыграться времени не было. Тебе необходимо было создавать задел в 2 мяча, чтобы подстраховаться от таких случайностей. Катеначчо хорошо работает в атаке только после того, как ты переходишь туда из обороны, причем если твоя команда не обладает таким преимуществом в силе.

С уважением, АСе.
Peter_Ace
 
 
 

Re: Будка теоритической ясности
Сообщение Валерка 25 апр 2009, 11:37
Зачем ставим вратаря на замену? Кто нибудь видел замену воротчика? :???:
Валерка
 
 
 

Re: Будка теоритической ясности
Сообщение imchik 25 апр 2009, 12:19
Валерка писал(а):Зачем ставим вратаря на замену? Кто нибудь видел замену воротчика? :???:
Лично я уверен, что почти все изменения во ВСОЛе во благо... :cool:
Но есть движения быстрые, стремительные... А есть медленные, аккуратные...
Замена вратаря оказалась в пограничье... Прими этот факт, как данность... :)
imchik
 
 
 

Re: Будка теоритической ясности
Сообщение TeAmanto 25 апр 2009, 12:47
Матч с Кёге нелогичен. Поддерживаю возмущения по поводу Гены. Я всегда был готов объяснить любую подставу, но в этот раз гол на 90-й минуте так как он был описан абсолютнно нереален.
Главный парадокс в том, что хозяева вообще не должны были забить. Если бы счет оказался 0:0 - было бы еще понятно. Но здесь хозяева изначально не атаковали, а все их потуги разбивались не просто о катеначу, а о проигранную катеначе колизию. Суперзащитная британь не имеет права забивать катеначе вообще! И тем более при -500. Факто контратаки исключается - был штрафной и гости вернулись к нормальному построению. Кстати гол был забит даже и не головой. Погодка кстати облачная - ничего не решала.
TeAmanto
 
 
 

Re: Будка теоритической ясности
Сообщение imchik 25 апр 2009, 13:42
TeAmanto писал(а):Главный парадокс в том, что хозяева вообще не должны были забить.
,
Стандарт есть стандарт... :hello:
В остальном с тобой соглашусь, но... тактику менять по ходу матча было что, лениво? Я не говорю, что это принесло бы победу, но...
imchik
 
 
 

Re: Будка теоритической ясности
Сообщение Almadeus 28 апр 2009, 01:02
Гена продолжает измываться над Аль-Шортой. Если так будет продолжаться загроблю команду и уйду из ВСОЛа. Надоело уже:

http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... _id=105313

http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... _id=111121

Два матча подряд. Рэндом, мать его! Если бы я сразу написал комментарии к последнему матчу, кроме страницы матов ничего не было бы...
Делаешь - не бойся, боишься - не делай.
Almadeus
Мастер
 
Сообщений: 1563
Благодарностей: 60
Зарегистрирован: 11 апр 2006, 14:19
Откуда: Алматы, Казахстан
Рейтинг: 623
 
ФК Магдебург (Магдебург, Германия)
Алатау 2007 (Алматы, Казахстан)
 

Re: Будка теоритической ясности
Сообщение Peter_Ace 28 апр 2009, 01:14
Алмас. Матч №1. Ключевой момент - почему Кареим не забил с пенальти? Остальное - объяснимо.

Матч №2. Как ты думаешь, почему ты нанёс ударов по воротам наааааамного меньше? )))) Если что - я готов побороться с геной, можешь заранее попробовать со мной связаться, чтобы мы вместе тебя наконец подружили с Геннадием.

С уважением, АСе.
Peter_Ace
 
 
 

Re: Будка теоритической ясности
Сообщение Almadeus 28 апр 2009, 01:24
Извини меня, но как может команда, уступающая по ходу встречи в гостях, играя весь матч вдесятером, уступая по силе прилично забить? Это на твой взгляд логично??? А Кареиму пенальти я сказал не забивать...

Во втором матче на поле 5 игроков атаки, не просто игроки а сильные игроки. Команда всю игру была в атаке, и все в атаку играли, и по силе суммарно превосходили, что еще нужно было сделать? Там же не Буффон в воротах стоял и не сборная Италии оборонялась.Тем более, что даже суперзащиты не было. Бред полный. Так же можно автосостав отправить : нормальный, нормальный, нормальный 1-4-4-2 - просто гений тренерской мысли. У меня один ответ - будь Аль-Шорта на месте соперников в обоих матчах было бы 0:4 и не важно, сколько игроков обороны было бы на поле. Понимаю, если мои соперники по 6 суперзащитников поставили во главе с Каном на воротах.
Делаешь - не бойся, боишься - не делай.
Almadeus
Мастер
 
Сообщений: 1563
Благодарностей: 60
Зарегистрирован: 11 апр 2006, 14:19
Откуда: Алматы, Казахстан
Рейтинг: 623
 
ФК Магдебург (Магдебург, Германия)
Алатау 2007 (Алматы, Казахстан)
 

Пред.След.

Вернуться в Ирак