Реальный футбол: Premier League и другое

обсуждаем тут реальный футбол Англии, но и другие турниры тоже можно обсудить в теме

Модератор: Модераторы форума

Сообщение A-Slane 20 янв 2011, 15:05
Последний раз редактировалось A-Slane 18 авг 2020, 02:01, всего редактировалось 8 раз(а).
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22502
Благодарностей: 4496
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 


Re: Реальный футбол чемпионата Англии.
Сообщение Kewell 05 янв 2013, 14:17
Есть такая народная мудрость: не хочешь получить по роже - не хватай людей за грудки. 8)

Ни одному, ни в второму не место в Ман Сити. Когда шейхи поймут это, Сильва может и состариться.
Kewell
 
 
 

Re: Реальный футбол чемпионата Англии.
Сообщение Vince 05 янв 2013, 14:19
Kewell а кто по-твоему должен быть вместо Манчини?
Vince
Эксперт
 
Сообщений: 4361
Благодарностей: 20
Зарегистрирован: 13 авг 2008, 08:38
Откуда: Россия
Рейтинг: 512
 
Ноттингем Форест (Ноттингем, Англия)
Виссел (Кобе, Япония)
 

Re: Реальный футбол чемпионата Англии.
Сообщение Abdulla 05 янв 2013, 14:23
На второй фотке Манчини сказал: "Ты кто такой? Давай до свидания!?". Надо обязательно продавать Баллотели, он портит атмосферу в команде :mg:
Аватара пользователя
Abdulla
Эксперт
 
Сообщений: 4755
Благодарностей: 1766
Зарегистрирован: 21 окт 2016, 09:52
Откуда: Алматы, Казахстан
Рейтинг: 633
 
Дангара (Дангара, Таджикистан)
Кафесса (Гвадалахара, Мексика)
Драгон (Бата, Экваториальная Гвинея)
 

Re: Реальный футбол чемпионата Англии.
Сообщение Kewell 05 янв 2013, 14:52
Vince писал(а):Kewell а кто по-твоему должен быть вместо Манчини?

Нужны фамилии, или достаточно просто сказать "один из лучших специалистов" - ?
Если ты владелец клуба, способный собрать под знамена команды стольких миллионеров, то не последней задачей является и подбор такой же звезды на роль рулевого.


Не раз высказывался по поводу итальянских спецов и Манчини в частности.
ИМХО Манчини - тренер чуть выше среднего, которому пока везет на клубы. Из Лацио, где была отличная пресса, его взяли в Интер. Там он подмазал Моратти, который держал его после любых поражений. Дождался, пока скандальные события 2006-го обескровили Милан и опустили Ювентус в серию Б (попутно передав последнее скудетто Интеру) и выиграл пару титулов. Контраст между Интером Манчини и Интером Моуриньо был на мой взгляд очень ярким.

Следующее Чудо - приглашение в Манчестер, где сейчас не побеждать могут только Одаренные. Так он и тут был на волосок от того, чтобы упустить титул.
Сопоставив кол-во вложенных в развитие клуба средств и амбиции владельцев с теми результатами, которых добились горожане в течение полутора сезонов под руководством итальянца (прежде всего ЛЧ имею ввиду), я могу сделать единственный вывод.

Но главное не мои выводы. Главное чтобы болелы Сити были довольны.
Kewell
 
 
 

Re: Реальный футбол чемпионата Англии.
Сообщение v1nt 05 янв 2013, 15:39
BoB_Manager писал(а):На второй фотке Манчини сказал: "Ты кто такой? Давай до свидания!?".
а на первой он заметил, что Марио опять манишку не смог правильно надеть
v1nt
 
 
 

Re: Реальный футбол чемпионата Англии.
Сообщение A/|EWEHbKA 05 янв 2013, 22:08
Не раз высказывался по поводу итальянских спецов и Манчини в частности.
Хм... итальянские тренеры не в почёте? :shock:
Ну назови мне тренеров, не итальянцев, кто довольно много и долго катируется в мире? Я могу с ходу назвать не менее 5 итальянцев, которые никогда не падают ниже своего уровня, есть ли ещё подобные тренерские нации?
Мне вот на ум не приходит не один из англичан, ну разве что Реднапп...
A/|EWEHbKA
Эксперт
 
Сообщений: 20259
Благодарностей: 261
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:41
Рейтинг: 411
 
(без команды)
 

Re: Реальный футбол чемпионата Англии.
Сообщение yuran 05 янв 2013, 22:26
Кто эти итальянские тренеры?) Анчелоти сдулся еще в Милане... Манчини,норм вроде, но успехов особых нету... Спалети,без коментариев... Капелло,ничего еще не доказал,если не брать прошлые успехи... Липпи,простите,где он щас рабтатет? Практически все итальянские тренера,чьи имена на слуху, работают с большими деньгами,но результата что-то особого нету :-) Вообще раньше считал тренерскую школу Италии самой сильной в мире)
yuran
Профи
 
Сообщений: 983
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 11:06
Откуда: Сургут, Россия
Рейтинг: 439
 
Хэппи Вэлли (Гонконг, Гонконг)
Хувентуд (Асунсьон, Парагвай)
 

Re: Реальный футбол чемпионата Англии.
Сообщение A/|EWEHbKA 05 янв 2013, 22:58
Юр, а какая нация сейчас рулит по твоему?

Улыбнуло про Капелло, а какие показатели тогда брать, если не их результаты? Или сейчас скажете, как про Манчини, что с такими составами было легко выиграть? Тогда вам Мауринью вообще лашара, раз с таким Реалом не может команду тянут. Всего 1 сезон из трёх выдал, да то только примеру выиграл, а в ЛЧ обосрался во всех, кроме нынешней, но думаю и тут далеко не уйдут...
A/|EWEHbKA
Эксперт
 
Сообщений: 20259
Благодарностей: 261
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:41
Рейтинг: 411
 
(без команды)
 

Re: Реальный футбол чемпионата Англии.
Сообщение Kewell 06 янв 2013, 01:57
A/|EWEHbKA писал(а):Юр, а какая нация сейчас рулит по твоему?

Улыбнуло про Капелло, а какие показатели тогда брать, если не их результаты? Или сейчас скажете, как про Манчини, что с такими составами было легко выиграть? Тогда вам Мауринью вообще лашара, раз с таким Реалом не может команду тянут. Всего 1 сезон из трёх выдал, да то только примеру выиграл, а в ЛЧ обосрался во всех, кроме нынешней, но думаю и тут далеко не уйдут...

Обосраться так, как Реал "обосрался", проиграв в полуфинале Баварии по пеналям, и обосраться 2 раза подряд так, как Манчини с Манчестером (и дело даже не в самом факте невыхода горожан в плей-офф, а в том насколько без шансов был этот невыход в нынешнем сезоне) - это не одно и то же. Это раз. Второе - Маур выигрывал ЛЧ с Порто и с Интером, клубами, которые ни до, ни после своих победных сезонов даже с близкими составами таких результатов повторить не могли. В общем сравнения португальца с итальянцами - это для фанатиков последних ;)

Ну назови мне тренеров, не итальянцев, кто довольно много и долго катируется в мире? Я могу с ходу назвать не менее 5 итальянцев, которые никогда не падают ниже своего уровня, есть ли ещё подобные тренерские нации?

Ну назови мне 5 итальянцев - потехи ради :roll: Хотя достаточно будет даже пары фамилий.
Ниже своего уровня не падать довольно легко, если уровень этот невысок;) Так что тут стоит уточнить. И что значит "котируется в мире"? По зарплате судишь?


Моуриньо - это фамилия №1; Хиддинг; Фергюсон; Венгер... Дель Боске тот же))
Kewell
 
 
 

Re: Реальный футбол чемпионата Англии.
Сообщение Wilshere 06 янв 2013, 09:58
я точно знаю одну тренерскую школу, которая до сих пор работает "на уровне", это голандская. у них там в Голландии отлаженный механизм, с детского сада до гробовой доски каждый знает свое место. Стоило ван Марвейку отойти от этой системы, и на него обрушился шквал критики. Хорошо, что до финала дошли
и кстати, Аякс -Манчестер Сити в этом лигочемпионском году 3-1 и 2-2 :-)
Wilshere
 
 
 

Re: Реальный футбол чемпионата Англии.
Сообщение A/|EWEHbKA 06 янв 2013, 10:14
Обосраться так, как Реал "обосрался", проиграв в полуфинале Баварии по пеналям
Я беру в расчёт нынешний сезон. Где они в примере летят всем и вся. Маур всем доказал, что он тренер на 2 сезона, он решил в Реале задержаться на 3 и все он сам пишет, что не знает что ему делать и он первый раз в такой ситуации...
обосраться 2 раза подряд так, как Манчини с Манчестером
Особенно в прошлом сезоне )))
дело даже не в самом факте невыхода горожан в плей-офф, а в том насколько без шансов был этот невыход в нынешнем сезоне
Но они в группе играли с Реалом, у которого составчик по веселее будет и Дортмуд, которого я отношу к числу 3 команд, кто реально претендует на трофей.
Почти всех уже Юра перечислил, я лишь добавлю, что и подрастает очень талантливое поколение, которые уже сейчас на слуху...
Сравнить Маура и Липпи даже у меня язык не повернётся, то о чём Маур только лишь ещё мечтает (возглавить сборную Португалии) Липпи уже сделал и с успехом ;)

Моуриньо - это фамилия №1; Хиддинг; Фергюсон; Венгер... Дель Боске тот же))
Португалец, голландец, шотландец, француз... испанец... а нация-то какая? ))))
A/|EWEHbKA
Эксперт
 
Сообщений: 20259
Благодарностей: 261
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:41
Рейтинг: 411
 
(без команды)
 

Re: Реальный футбол чемпионата Англии.
Сообщение Abdulla 06 янв 2013, 10:23
Возьмет Реал и выйграет ЛЧ, посмотрим потом что ответишь :mg:
Аватара пользователя
Abdulla
Эксперт
 
Сообщений: 4755
Благодарностей: 1766
Зарегистрирован: 21 окт 2016, 09:52
Откуда: Алматы, Казахстан
Рейтинг: 633
 
Дангара (Дангара, Таджикистан)
Кафесса (Гвадалахара, Мексика)
Драгон (Бата, Экваториальная Гвинея)
 

Re: Реальный футбол чемпионата Англии.
Сообщение Vince 06 янв 2013, 10:38
Возможно, мерой (единицей) измерения, для выявления лучшего тренера должно быть количество завоеванных трофеев... ;)
Самым успешным тренером на клубном уровне остается тренер Манчестер Юнайтед шотландец Алекс Фергюсон. В его коллекции – 47 трофеев (может уже больше, возможно). Также Фергюсону дважды покорялась Лига чемпионов, столько же – Кубок обладателей кубков, дважды - Суперкубок Европы, по одному разу – Межконтинентальный кубок и клубный чемпионат мира.
Среди лучших еще два шотландца: по 30 национальных трофеев собрали Вилли Мейли и Билл Страт.
Валерий Лобановский за карьеру выиграл 28 призов. Ближе других к Валерию Лобановскому находится шотландец Джок Стейн (26) и приблизился нынешний тренер сборной Ирландии Джованни Трапаттони, в активе которого 24 победы – в чемпионатах и кубках Италии, Германии, Португалии и Австрии, а также 7 кубков в международных соревнованиях.
В десятку также вошли: Оттмар Хитцфельд (Германия) – 24 победы, Мирча Луческу (Румыния), Нильс Арне Эгген (Норвегия) – по 21, Боб Пейсли (Англия) – 20.
Два самых успешных тренеров соверемнности Жозе Моуринью и Хосеп Гвардьола имеют в коллекциях, соответственно, 18 и 12 трофеев.
Для сравнения, в Бразилии самыми титулованными являются Вандерлей Люксембургу – 22 победы, Луис Филипе Сколари – 18 и Освальдо Брандао – 15.
Не буду делать однозначных выводов..., но про шотландцев не надо забывать.
Vince
Эксперт
 
Сообщений: 4361
Благодарностей: 20
Зарегистрирован: 13 авг 2008, 08:38
Откуда: Россия
Рейтинг: 512
 
Ноттингем Форест (Ноттингем, Англия)
Виссел (Кобе, Япония)
 

Re: Реальный футбол чемпионата Англии.
Сообщение IMiklesh 06 янв 2013, 13:36
Wilshere писал(а):я точно знаю одну тренерскую школу, которая до сих пор работает "на уровне", это голандская. у них там в Голландии отлаженный механизм, с детского сада до гробовой доски каждый знает свое место. Стоило ван Марвейку отойти от этой системы, и на него обрушился шквал критики. Хорошо, что до финала дошли
и кстати, Аякс -Манчестер Сити в этом лигочемпионском году 3-1 и 2-2 :-)
Ни чего же не выиграли :? ( Райкард,не в счет, Барса есть Барса- дальше то все -пук) Да и провалы сборной с местными спецами свежи.
IMiklesh
 
 
 

Re: Реальный футбол чемпионата Англии.
Сообщение Wilshere 06 янв 2013, 13:57
Ты говоришь про трофеи человеку, чей любимый клуб не завоевывал ничего уже....давненько :grin:
Wilshere
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Англия