Английский паб. (Флуд)

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Алекс44 15 авг 2011, 18:06
Чем меньше сила сборной(команды), тем весомей значение грубой игры. Посмотрите сколько раз дёргали гену колумбийцы. Аргентинцы же тупо "стояли" на месте. Логично, что "дёрганья" были оценены. На уровне националок грубая, практически, бесполезна.
ЗЫ я не "против" Кантора, но я "ЗА" контроль его деятельности на посту тренера сборной. Он пока просто НЕ ГОТОВ. Моё резюме такое. Оперится, научится - тогда будет самостоятельно представлять Англию...
Алекс44
 
 
 

Re: Английский паб. (Флуд)
Сообщение BEBETO 15 авг 2011, 18:13
Мне конечно лестно, что мой воспитанник - Джеймс Милнер играл в основе с первых минут :-) Но лучше такое не практиковать)))
BEBETO
Мастер
 
Сообщений: 1926
Благодарностей: 54
Зарегистрирован: 26 апр 2007, 16:13
Откуда: Ярославль, Великобритания
Рейтинг: 460
 
 

Re: Английский паб. (Флуд)
Сообщение fanofbeer 15 авг 2011, 18:27
Алекс44 писал(а):Чем меньше сила сборной(команды), тем весомей значение грубой игры. Посмотрите сколько раз дёргали гену колумбийцы. Аргентинцы же тупо "стояли" на месте. Логично, что "дёрганья" были оценены. На уровне националок грубая, практически, бесполезна.
ЗЫ я не "против" Кантора, но я "ЗА" контроль его деятельности на посту тренера сборной. Он пока просто НЕ ГОТОВ. Моё резюме такое. Оперится, научится - тогда будет самостоятельно представлять Англию...

Если позволите проведу историческую параллель.
На чемпионат мира 1982 года в Испанию команда поехала с одним главным (Бесков) и двумя старшими (Валерий Лобановский и Нодар Ахалкаци) тренерами.
Ничего хорошего из этого не вышло.
В общем хоть как то и :beer: нехорошо звучит, но дайте cantorу поработать.
fanofbeer
 
 
 

Re: Английский паб. (Флуд)
Сообщение john_club 15 авг 2011, 18:31
На самом деле ничего страшного не произошло. Ничья на выезде - не трагедия. Есть недочеты. Думаю, Георг будет прислушиваться к мнению более опытных колег и с каждой игрой будет допускать этих недочетов все меньше.
john_club
 
 
 

Re: Английский паб. (Флуд)
Сообщение cantor 15 авг 2011, 19:03
Алекс44 писал(а):ЗЫ я не "против" Кантора, но я "ЗА" контроль его деятельности на посту тренера сборной. Он пока просто НЕ ГОТОВ. Моё резюме такое. Оперится, научится - тогда будет самостоятельно представлять Англию...
Все верно, не хочется оставаться в одиночестве в незнакомой для ситуации, когда рядом есть знающие люди.
Однако уже сейчас можно сказать, что перед первым матчем осуществлялся если и не контроль, то подробное консультирование.
Виталий sudden четко и ясно ответил в личке на все возникшие вопросы касательно юниорки.

Алекс44 писал(а):Чем меньше сила сборной(команды), тем весомей значение грубой игры. Посмотрите сколько раз дёргали гену колумбийцы. Аргентинцы же тупо "стояли" на месте. Логично, что "дёрганья" были оценены. На уровне националок грубая, практически, бесполезна.
Интересно, а что если рассмотреть 2 последних примера: вчерашний матч юниорки и матч колубийцев с аргентинцами.
наши юниоры: http://vfliga.org/viewmatch.p ... 24&b=55562
латиносы: http://vfliga.org/viewmatch.p ... 11&b=55504
Обе встречи - это поединки равных соперников (к сожалению, проигранная мной коллизия перевела противостояние Исландия - Англия именно в эту плоскость).

Моральные победители (исландия, колумбия) этих матчей оба в конце включили грубую (прессинг) при атакующей игре.
Неудачники (я и аргентинцы) матчей отсиживались в конце в суперзащите.
Дальше сходство заканчивается.
В матче нашей юниорки я упреждающе включил грубую в конце матча, т.к. ожидал дерганья в атакующий прессинг от соперника.
Аргентинцы грубую не включили.
Но в результате облажался и я, и аргентинцы.
Откуда из этих двух матчей следует аксиома или теорема о вероятном вреде упреждающего прессинга на небольшом отрезке времени при равной игре соперников?
Или данное правило сформировалось на основе опыта очень большого количества матчей, которые приводить здесь не имеет смысла?
Ведь почти наверняка примерно равный соперник, а иногда даже и более слабый, минимально уступающий в счете, в конце матча полезет в атаку с прессингом под мышкой.
Почему бы на его усиление игры благодаря прессингу не ответить своим прессинговым усилением в этот же самый момент?
Чем это хуже бездействия в суперзащите, при котором даже я за несколько месяцев игры неоднократно был свиделем, как теряющий надежды грубиян лезет в атаку и сравнивает счет на последних секундах?

BEBETO писал(а):Мне конечно лестно, что мой воспитанник - Джеймс Милнер играл в основе с первых минут Но лучше такое не практиковать)))
Главная причина моего такого ошибочного решения была в том, что поздно столкнулся с тонкостью правильной работы спецов Л.
Мой клуб спецухами не балует, и сказалось отсутствие моего опыта в этом нюансе.
Кроме того, к первому матчу отбора в силу случайных причин (у всех разная физа за неделю до первого матча сборной) не всегда получается подогнать всех под отличную форму, а у Миллера вчера физа была божественная.



fanofbeer писал(а):дайте cantorу поработать
как по мне, то это не помеха в работе, а даже наоборот, помощь :cool:
такой подробный анализ очень полезен, ведь так быстрее всего добывается знание
надеюсь, что общаться аж 2 страницы на эту тему и самим моим более опытным коллегам было интересно так же, как и мне
Последний раз редактировалось cantor 15 авг 2011, 19:23, всего редактировалось 1 раз.
cantor
 
 
 

Re: Английский паб. (Флуд)
Сообщение Jura[sel] 15 авг 2011, 19:21
cantor писал(а):
Алекс44 писал(а):Мне конечно лестно, что мой воспитанник - Джеймс Милнер играл в основе с первых минут Но лучше такое не практиковать)))
Главная причина моего такого ошибочного решения была в том, что поздно столкнулся с тонкостью правильной работы спецов Л.
Мой клуб спецухами не балует, и сказалось отсутствие моего опыта в этом нюансе.
Кроме того, к первому матчу отбора в силу случайных причин (у всех разная физа за неделю до первого матча сборной) не всегда получается подогнать всех под отличную форму, а у Миллера вчера физа была божественная.
Это написал НЕ Алекс :cool:
Я ни в коем случае НЕ против тебя. Просто указал на недочёты, со своего взгляда.
Аватара пользователя
Jura[sel]
Модератор молодежи
 
Сообщений: 4438
Благодарностей: 68
Зарегистрирован: 25 май 2007, 22:30
Откуда: Питер, Россия
Рейтинг: 504
 
Вележ (Мостар, Босния и Герцеговина)
Лаваль (Оквилл, Канада)
Абу Салим (Триполи, Ливия)
 

Re: Английский паб. (Флуд)
Сообщение cantor 15 авг 2011, 19:24
Jura[sel] писал(а):
cantor писал(а):
Алекс44 писал(а):Мне конечно лестно, что мой воспитанник - Джеймс Милнер играл в основе с первых минут Но лучше такое не практиковать)))
Главная причина моего такого ошибочного решения была в том, что поздно столкнулся с тонкостью правильной работы спецов Л.
Мой клуб спецухами не балует, и сказалось отсутствие моего опыта в этом нюансе.
Кроме того, к первому матчу отбора в силу случайных причин (у всех разная физа за неделю до первого матча сборной) не всегда получается подогнать всех под отличную форму, а у Миллера вчера физа была божественная.
Это написал НЕ Алекс :cool:
Я ни в коем случае НЕ против тебя. Просто указал на недочёты, со своего взгляда.
исправил :)
теги вручную набирал, и скопировал не тот никнейм :roll:
cantor
 
 
 

Re: Английский паб. (Флуд)
Сообщение fanofbeer 15 авг 2011, 20:00
Не стоит выводить теоремы и тем более аксиомы по результатам двух матчей.
Собственно я влез с колумбийцами по причине общего отрицания грубой в игре сборных.
Мне кажется это неверным. Считаю, что КРАТКОВРЕМЕННОЕ включение грубой при отрицательном для тренера результате имеет право на жизнь.
Поэтому и привел данный пример, где тренер дважды дернул гену, пытаясь достичь победы в домашнем матче.
Однако согласен с большинством, что злоупотреблять этим, тем более при устраивающем на данный момент исходе не следует.
:beer:
Последний раз редактировалось fanofbeer 15 авг 2011, 20:02, всего редактировалось 1 раз.
fanofbeer
 
 
 

Re: Английский паб. (Флуд)
Сообщение A/|EWEHbKA 15 авг 2011, 20:02
john_club писал(а):2. Тоже думаю, что в основу стоит ставить всех с Л4 и менять на 15-той слабых с Л4 на сильных без Л4, но при этом надо помнить (знать), что слабый вышедший в основе получит прибавку 33%, а выходящий на замену эти лидерские 33% не получит. Поэтому надо считать будет ли эта замена усиливающей.
Это с чего вдруг?
A/|EWEHbKA
Эксперт
 
Сообщений: 20259
Благодарностей: 261
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:41
Рейтинг: 448
 
(без команды)
 

Re: Английский паб. (Флуд)
Сообщение fanofbeer 15 авг 2011, 20:41
Выходящие на замену не получают бонуса от сыгранности по-моему.
Общекомандная Л-ка и капитанский на них распространяются.
fanofbeer
 
 
 

Re: Английский паб. (Флуд)
Сообщение A/|EWEHbKA 15 авг 2011, 20:52
А тренера молодёжки, похоже так же на курсы не плохо бы отправить :grin:
viewtopic.php?f=94&t=124881
A/|EWEHbKA
Эксперт
 
Сообщений: 20259
Благодарностей: 261
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:41
Рейтинг: 448
 
(без команды)
 

Re: Английский паб. (Флуд)
Сообщение Sudden80 15 авг 2011, 22:49
A/|EWEHbKA писал(а):А тренера молодёжки, похоже так же на курсы не плохо бы отправить :grin:
viewtopic.php?f=94&t=124881
и тренеру японской националки ликбез проведите ;)
если проводится замена капитана - с капитанским бонусом ничего не происходит?
на 95% уверен, что остается, но хотелось бы подтверждения
Sudden80
 
 
 

Re: Английский паб. (Флуд)
Сообщение A/|EWEHbKA 15 авг 2011, 23:44
Нет ничего, а ещё бывает полезно то, что капитанский бонус не распространяется на самого капитана, особенно это нужно учитывать в юниорке и молодёжке ;)
A/|EWEHbKA
Эксперт
 
Сообщений: 20259
Благодарностей: 261
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:41
Рейтинг: 448
 
(без команды)
 

Re: Английский паб. (Флуд)
Сообщение Sudden80 16 авг 2011, 08:51
Что не распространяется - эт я знаю ;)
ок, спасибо за ответ. В сборной Японии так Учиду буду использовать.. капитан первых 15 минут ;)
Sudden80
 
 
 

Re: Английский паб. (Флуд)
Сообщение Sudden80 16 авг 2011, 08:52
Что не распространяется - эт я знаю ;)
ок, спасибо за ответ. В сборной Японии так Учиду буду использовать.. капитан первых 15 минут ;)
Sudden80
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Англия