"Король Межсезонья"

Модератор: Модераторы форума

Сообщение vlasnyk 30 окт 2011, 19:28
"Король Межсезонья"
Цель - дополнительное соревнование для развлечения.
Турнирная таблица (полная версия)

 Правила:
В конкурсе по каждому участнику выводится показатель успешности выступления его команды по отношению к максимальному результату, т.е. победы в турнире. Согласно этого показателя и распределяются места в конкурсе.
Показатель успешности рассчитывается следующим образом: (место по вс - место в КМ)/(место по ВС - 1).

Условия записи: 1. Участником автоматически становится любой отписавшийся в этом топике.
2. Спонсорский взнос можно сделать перед любым туром КМ, но участвовать в розыгрыше денежного приза будут менеджера, сделавшие спонсорский взнос до 8тура КМ.


 Участники:
Честер - 100к
Ротерем Юнайтед - 150к
Истборн Юнайтед
Садбери - 200к
Хартпул Юнайтед
Истборн Таун
Астон Вилла - 300к
Ноттингем Форест - 100к
Уотфорд - 100к
Тоттенхэм Хотспур
Бостон Юнайтед
Гастингс Юнайтед
Лидс Юнайтед - 100к
Брэдфорд Парк Авеню
Уэмбли - 150к
Аккрнгтон Стэнли - 100к
Дройлсден
Блит Спартанс - 100к
Уиган Атлетик - 100к
Рашден энд Даймондс - 100к
Оксфорд Сити - 100к
Поттерс Бар Таун
Саутпорт - 100к


Итоговые результаты конкурса КМ 23 сезон:
Изображение

Честер - Король Межсезонья!!! :king:

 Призовой фонд
Взносы - 1700к
Честер - 800к - переводят в Фонд Федерации (Честер - 100к, Саутпорт - 100к, Астон Вилла - 300к, Лидс - 100к, Уотфорд - 100к, Ноттингем Форест - 100к -)

Аккрингтон Стэнли - 550к (Аккрингтон - 100к, Ротерем - 150к, Садбери - 200к, Блит Спартанс - 100к)

Рашден энд Даймондс - 350к (переводят Рашден - 100к, Уэмбли -150к, Уиган - 100к)
Последний раз редактировалось vlasnyk 29 мар 2012, 13:58, всего редактировалось 33 раз(а).
vlasnyk
 
 
 


Re: "Английский кубок межсезонья".
Сообщение vlasnyk 01 ноя 2011, 12:55
Рассчитываться показатель рейтинга по отношению к максимально возможному результату клуба. Например, Мидлсбро, рейтинг по ВС- 35место, занимает в Км 1 место. Итоговый результат будет 35-1/35 *100%=97,14%. Но это максимальный показатель для Мидлсбро (как и для любого клуба), и считаю, что максимум должен быть равен 100%. Поэтому в формуле будет учитываться не место клуба в КМ, а кол-во клубов занявших место в КМ выше Вашего, т.е. место в КМ минус один.
Должна же чем-то формула "английская" отличаться от "джибутийской"! 8)
vlasnyk
 
 
 

Re: "Английский кубок межсезонья".
Сообщение john_club 01 ноя 2011, 13:11
Vince писал(а):
john_club Сегодня, 13:30
Какой смысл тогда скидываться по разному количеству денег, если участвуют те, кто кидает на кучу бабло?
Что-то не могу никак понять что ты этим хотел сказать, и поэтому хочу, чтоб ты мне "перевел" что ты имеешь в виду.
Я имею в виду, что когда конкурс проводится среди тех, кто делает взносы, то обычно этот взнос одинаков для всех. Идея изначально была провести конкурс для всех и народ начал скидываться, чтобы поздравить денежкой лучших, а теперь это каким-то образом переросло в
Мне лично хотелось бы, как-то простимулировать активную часть менеджеров ФФ Англии, которые хоть как-то подают признаки жизни в нашем национальном форуме. И провести, если конечно Тимур не передумал еще, этот конкурс по по схеме, которая в Джибути, и наградить финансово наших активных менеджеров.
А награждать себя будем своими деньгами?
Озвученный выше тезис: типа кто-то даст больше и тогда смогут заявиться те, кто даст меньше или те, кто вообще ничего не даст, по-моему, неверен, т.к. многие, кто не могут внести хотя бы 100К постесняются записываться.
Поэтому я и предлагаю либо вернуться к тому, что предлагал Алекс и устроить конкурс для всех, либо сделать конкурс по другой системе для меньшего количества участников (тех кто уже записался), но с стандартным взносом напр. 100К с участника.
john_club
 
 
 

Re: "Английский кубок межсезонья".
Сообщение DIMAMILAN 01 ноя 2011, 13:12
А денюшку куда закидывать в ФФ? От меня 200к.
Изображение
DIMAMILAN
Профи
 
Сообщений: 857
Благодарностей: 30
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 19:40
Откуда: Коряжма, Россия
Рейтинг: 611
 
БТОП Хоккайдо (Курияма, Япония)
Флауэр Сити (Рочестер, США)
Химик (Коряжма, Россия)
 

Re: "Английский кубок межсезонья".
Сообщение ЭдиЯн 01 ноя 2011, 13:18
Я так понимаю - надо сначала с регламентом определиться, а потом уже смотреть кто будет участвовать.
ЭдиЯн
 
 
 

Re: "Английский кубок межсезонья".
Сообщение Vince 01 ноя 2011, 14:04
Re: "Английский кубок межсезонья".
john_club Сегодня, 16:11
...
А награждать себя будем своими деньгами?
Да. Нам никто гуманитарную помочь не сделает. будем развлекать себя, на свои же денежки.
Озвученный выше тезис: типа кто-то даст больше и тогда смогут заявиться те, кто даст меньше или те, кто вообще ничего не даст, по-моему, неверен, т.к. многие, кто не могут внести хотя бы 100К постесняются записываться.
Я не думаю, что Игорь ("Бостон Юнайтед"), когда сделал взнос 100к как-то постеснялся. Делать взносы и его размеры, а также принимать участие - это сугубо личное дело каждого менеджера.
Поэтому я и предлагаю либо вернуться к тому, что предлагал Алекс и устроить конкурс для всех, либо сделать конкурс по другой системе для меньшего количества участников (тех кто уже записался), но с стандартным взносом напр. 100К с участника.
Не надо никаких стандартных взносов. Кто сколько сможет, сколько и сделает взнос.

Тимур проводи конкурс
Рассчитываться показатель рейтинга по отношению к максимально возможному результату клуба. Например, Мидлсбро, рейтинг по ВС- 35место, занимает в Км 1 место. Итоговый результат будет 35-1/35 *100%=97,14%. Но это максимальный показатель для Мидлсбро (как и для любого клуба), и считаю, что максимум должен быть равен 100%. Поэтому в формуле будет учитываться не место клуба в КМ, а кол-во клубов занявших место в КМ выше Вашего, т.е. место в КМ минус один.
Должна же чем-то формула "английская" отличаться от "джибутийской"!


Дмитрий Ванеев писал(а):А денюшку куда закидывать в ФФ? От меня 200к.
Дима не надо никуда переводить. Тимур после завершения КМ напишет кто кому переведет свои взносы.
Vince
Эксперт
 
Сообщений: 4361
Благодарностей: 20
Зарегистрирован: 13 авг 2008, 08:38
Откуда: Россия
Рейтинг: 511
 
Ноттингем Форест (Ноттингем, Англия)
Виссел (Кобе, Япония)
 

Re: "Английский кубок межсезонья".
Сообщение Kewell 01 ноя 2011, 14:46
vlasnyk писал(а):Рассчитываться показатель рейтинга по отношению к максимально возможному результату клуба. Например, Мидлсбро, рейтинг по ВС- 35место, занимает в Км 1 место. Итоговый результат будет 35-1/35 *100%=97,14%. Но это максимальный показатель для Мидлсбро (как и для любого клуба), и считаю, что максимум должен быть равен 100%. Поэтому в формуле будет учитываться не место клуба в КМ, а кол-во клубов занявших место в КМ выше Вашего, т.е. место в КМ минус один.
Должна же чем-то формула "английская" отличаться от "джибутийской"! 8)

Ну для Боро набрать 40 очков и занять 7-е место в КМ, как показывает прошлый сезон - планка берущаяся (хоть и высокая). По схеме расчёта это 35-7/35*100=80%. 80% для клубов уровня КЛК - это место в районе 3000-го. И (по прошлому сезону) около 25-26 очков :-) При всём желании столько набрать с командой vs=550 нереально.
Единственное, что приходится констатировать, - идеальной схемы, чтобы все английские клубы от мала до велика были в равных условиях, придумать наверное невозможно. А эта - самая оптимальная из предложенных (имхо).

ЗЫ если бесплатное участие допустимо - мы играем! :thanks:
Kewell
 
 
 

Re: "Английский кубок межсезонья".
Сообщение YorKA 01 ноя 2011, 15:34
Записываемся, 200к
YorKA
 
 
 

Re: "Английский кубок межсезонья".
Сообщение Лангольер-15 01 ноя 2011, 18:04
Я хочу поучаствовать, 200к выделю на призовой фонд.
Поверь в мечту и она поверит в тебя!!!
Лангольер-15
Знаток
 
Сообщений: 2915
Благодарностей: 665
Зарегистрирован: 16 сен 2006, 08:13
Откуда: Брест, Беларусь
Рейтинг: 642
 
Луисвилль Сити (Луисвилл, США)
Вэйтекере Юнайтед (Окленд, Новая Зеландия)
Дакилема (Риобамба, Эквадор)
Рух (Брест, Беларусь)
 

Re: "Английский кубок межсезонья".
Сообщение _fox_ 01 ноя 2011, 20:18
учавствую вне конкурса! )))

а если считать как формулу: место по Vs в Лиге / место занятое в КМ
может быть и выше 100%, может быть и ниже...
Чемпион стран (11): Теркс и Кайкос, Бразилия, Сейшельские о-ва, Алжир, Замбия, Казахстан, Кыргызстан, Уругвай, Суринам, Танзания, Пакистан
Аватара пользователя
_fox_
Президент ФФ Танзании
 
Сообщений: 12392
Благодарностей: 1096
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 12:17
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 571
 
Манта (Манта, Эквадор)
Трансвааль (Парамарибо, Суринам)
Азам (Дар-эс-Салам, Танзания)
Шёвде (Шёвде, Швеция)
Хиросима (Хиросима, Япония)
 

Re: "Английский кубок межсезонья".
Сообщение vlasnyk 01 ноя 2011, 22:20
agent_fox писал(а):учавствую вне конкурса! )))

а если считать как формулу: место по Vs в Лиге / место занятое в КМ
может быть и выше 100%, может быть и ниже...
Потому если так считать, то 1 место в КМ для Мидлсбро даст показатель в 3500%. При том, что это реально и Мидлсбро обогнал всего 34 соперника по силе. В тоже время Честер занимающий 4443 место занимает в КМ 150место, и получает показатель в 2962%, хотя он обогнал 4293 соперников - это нереально, но у Мидлсбро всё равно показатель выше.. Также при этом подсчёте максимум Мидлсбро - 3500%, а у Уимблдона - 10600% и так далее. Это не правильно, когда макс результат у всех разный. Максимум должен быть один.
vlasnyk
 
 
 

Re: "Английский кубок межсезонья".
Сообщение _fox_ 02 ноя 2011, 08:54
а займет ли Мидлсбро это первое место? с таким же успехом клуб может быть и ниже 35 места... по крайней мере так все равны.
вот Честер в прошлом сезоне набрал 27 очков, стал 2455 в КМ при своем показателе 4450 по силе в Лиге.
Мидлсбро должен занять место в первой 20, что тоже нелегко... у кого больше шансов?
Чемпион стран (11): Теркс и Кайкос, Бразилия, Сейшельские о-ва, Алжир, Замбия, Казахстан, Кыргызстан, Уругвай, Суринам, Танзания, Пакистан
Аватара пользователя
_fox_
Президент ФФ Танзании
 
Сообщений: 12392
Благодарностей: 1096
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 12:17
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 571
 
Манта (Манта, Эквадор)
Трансвааль (Парамарибо, Суринам)
Азам (Дар-эс-Салам, Танзания)
Шёвде (Шёвде, Швеция)
Хиросима (Хиросима, Япония)
 

Re: "Английский кубок межсезонья".
Сообщение Dzen 02 ноя 2011, 11:19
2 Kewell 26 очков и место в районе 3000 для команд с силой 550 в принципе набрать реально...
Dzen
 
 
 

Re: "Английский кубок межсезонья".
Сообщение nerazzurri 02 ноя 2011, 12:30
Dzen писал(а):2 Kewell 26 очков и место в районе 3000 для команд с силой 550 в принципе набрать реально...
подкрепите, пожалуйста, свои слова хотя бы одним примером.

В КМ 21 сезона наиболее успешная из команд с Вс менее 600 заняла 6949 место. Всего лишь 6 таких команд было в промежутке с 7000 по 8000-е места.
В районе 3000 места собраны команды с силой более 1000. Играя с такими соперниками (а в КМ ведь играют как раз с соседями) командой с силой 550, набирать очки, скажем так, непросто :?
Изображение
Аватара пользователя
nerazzurri
Эксперт
 
Сообщений: 3548
Благодарностей: 7
Зарегистрирован: 29 июн 2011, 15:50
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 631
 
Гальехо (Пласетас, Куба)
Спартак (Тамбов, Россия)
 

Re: "Английский кубок межсезонья".
Сообщение Peve 02 ноя 2011, 13:00
Тоже участвую, с меня 150 к
Peve
 
 
 

Re: "Английский кубок межсезонья".
Сообщение Dzen 02 ноя 2011, 14:20
2 emytch в 19 сезоне Кола (Джибути) 26 очков, место где-то 3300, сила комы примерно 550 и была, точно правда не помню
команде еще сезон не исполнился и 2 база на старте КМ :)
а в Англии команд силой 550 штук 15, не больше
многие участники КЛК или к 600 подбираются или перешли уже
но в общем то вполне логично, что процентов 15 самых слабых команд федерации не могут бороться за победу в абсолютном зачете...
Dzen
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Англия