Махинации с трансферами, обменами и арендой

Модератор: Модераторы форума

Сообщение вихтор 10 июл 2009, 15:51
Формат темы:
1) Даем ссылки на махинацию или иное нарушение действующих в лиге правил.
2) Приводим факты, доказательства - почему считаете, что это махинация или нарушение. Ждёте ответа и/или действия от компетентных лиц.

Все сообщения не по теме будут удаляться, авторам сообщений, которые будут уводить тему в другое русло, будут выдаваться карточки разных цветов.
Последний раз редактировалось Anonymous 10 июл 2009, 16:08, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
вихтор
Модератор форума
 
Сообщений: 9357
Благодарностей: 845
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 06:14
Откуда: Белореченск, Кубань, Россия
Рейтинг: 540
 
 


Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение gex 12 ноя 2013, 19:20
Дюс, ты неисправим. Но может остановишься в навязывании своего мнения как единственно верного?

Dus писал(а):За один-два сезона он мог бы "создать" чемпиона ВСОЛа, но он знает, как относится к такому "развитию" большинство менеджеров в игре. Можно же делать всё гораздо "хитрее" - через "развитие" Федерации. Так сказать, "двух зайцев убивая"(с).

Можно идти по схемам Ginesa или soldo...И что-то как-то я не вижу огромной очереди недовольных их успехами.
И вот эти твои представления как раз сильно и смахивают на "ветряные мельницы"...Ибо основаны на каких-то хитроумных измышлений из твоей головы и поверить в это как-то совсем тяжело...
С таким же успехом можно что угодно придумать насчет стремлений Алекса...

Dus писал(а): Отсюда и все эти крайне сомнительные с точки зрения взаимовыгодности обмены. Точней, супервыгодные для Эвертона, и совсем невыгодные для его визави.

Да ну правда что ли?
правила нарушены? - нет.
Такие обмены разрешены? - да.
Делает такие обмены только Алекс? - нет.
Проходят ли более невыгодные обмены - да.
С этой точки зрения стоит ли уделять больше внимания более невыгодным обменам? - да.
Но еще раз задам вопрос - Почему же этого не делается? Почему схемы Ginesa и т.п. вскрывают рядовые менеджеры, которым до этого в целом и дела нет, а у скаутов оказывается нет на это времени?

Про нарушение взаимовыгодности вообще отдельный разговор - ибо это понятие оценивается исключительно правилами, а субъективные мнения менеджеров не важны.
При прошлых правилах нарушение взаимовыгодности решалось мнением скаут-коллегии, при сегодняшних правилах это решается голосованием по сделкам. Где я напомню бОльший вес у скаутов и президентов. Но опять-таки, почему-то скауты даже не успевают голосовать в тех сделках, в которых они (по их мнению) видят махинации...Это что? На весь форум рассказывать про махинации и даже не успевать за ними следить?
А вообще это очень мило всех не согласных с понятиями взаимовыгодности вписать в "кооператив". Ведь не может же быть иного мнения у менеджеров, кроме единственно правильного "по Дюсу"?

Dus писал(а):1. По "юнцу". Если он перевёл деньги за его прокачку - нарушение "Сделка всегда является самодостаточной и ни в коем случае не может являться частью другой сделки или сопровождаться доплатами в виде любых денег, клубов или услуг." Не перевёл - визави сам вправе его охарактеризовать, но как обычно называют людей, не держащих слова, все мы знаем. Если бы он его КУПИЛ на трансферном рынке за РЫНОЧНУЮ цену - у меня лично и слова претензии бы не нашлось. Но Алекс умеет считать и получать выгоду, да. А трансфер - это слишком "опасно" и ненадёжно.

Никакого нарушения нет, так как перевел деньги на прокачку, а не заключил договор о прокачке с обязательной сделкой. Как можно не понимать таких простых вещей - не понимаю...

Dus писал(а):2. По ФФА. Пообещав и выплатив "уешки" за прокачку юниоров менеджерами Федерации, Алекс выиграл титул Победителя Чемпионата Европы среди юниоров. Как мне видится - причинно-следственная связь налицо. Неважно, сколько "уешек" было вложено, хоть одна. Но нарушение правил налицо - "Обращаем ваше внимание, что Виртуальная Футбольная Лига - не платежная система, поэтому здесь запрещено передавать/продавать/обменивать единицы своего денежного счёта другим лицам с целью получить игровую или неигровую выгоду". И описание этих переводов выложил не я... Сразу отвечая на вопросы оппонентов вроде "я тоже вложил сколько-то там уешек за написание обзоров, я тоже нарушитель правил?", скажу, что если существует похожая причинно-следственная связь с получением какой-либо выгоды - то да, нарушитель. Эти правила НЕ я писал!

И опять-таки никаких нарушений нет, ибо не получено НИКАКОЙ ВЫГОДЫ...Советую ознакомиться с понятием данного слова. ВЫГОДА = ВЫРУЧКА - ЗАТРАТЫ...
Хорошо, что данные правила писал не Дюс и что руководство толкует их не так как Дюс.

Dus писал(а):- мне бы очень хотелось узнать, в чём же именно поменялись ПРАВИЛА определения махинаций и/или невыгодности.

М...Ну как бы поменялись правила определения взаимовыгодности той или иной сделки. Странно, что один из скаутов по сделкам видимо не в курсе и что возможность отмена сделок теперь стала возможна по результатам голосования, а не только по решению скаут-коллегии...
Впрочем Дюс естественно в курсе всего этого...Но зачем-то (выражаясь его любимым словом) "передергивает".

Dus писал(а):есть разнообразные варианты обменов, которые предлагаются участникам "скайп-конференции(-ий)" не в ущерб "основным" клубам или с помощью "неиграющих команд и менеджеров".

Как только это будет доказано - это будет нарушением уже существующего пункта правил. (не мифической нелегальности кооперативов, а именно правил)
Пока это не доказано - это не более чем мнение. А выставление этого мнения как факта с обвинениями в махинациях - ничто иное как клевета.

Dus писал(а):но я не хочу играть против "кооперативов" при заранее нечестной конкуренции. И пока играю - буду с этим явлением бороться, как боролся в своё время против многих махинаций и багоюзаний. Я борюсь с явлением, а не отдельными личностями.

Дюс, напомню что к примеру ты также не хочешь играть с "несправедливым генератором", но каким образом твое СУБЪЕКТИВНОЕ НЕ ХОЧУ относится к объективной реальности - непонятно...
Объединяться ради взаимовыгодных обменов в кооперативы нельзя, так как Дюс этого НЕ ХОЧЕТ...Вот так вот...Не нарушение правил, а простое "не хочу".

Ну а самое интересное из всего этого - так это то, что Дюс имеет намного более эффективные рычаги воздействия и на руководство и на оценку сделок, но почему-то руководство "не видит" махинаций. Думаю стоит задуматься над вопросом - почему? Может АиА тоже в кооперативе, ведь и сделку по Фелайни плюсовали же. :cool:

Вообщем действительно смысла никакого уже обмусоливать эту тему нет.
Нарушены правила - доказательства в студию и все дружно пишем в ТП.
Не нарушены - пожалуйста лобируйте изменения правил, если они кажутся вам неадекватными и неправильными.
Это на мой взгляд самые адекватные действия для изменения чего-либо не устраивающего.

Зачем "идти иным путем" - загадка. :-)
Впрочем если получше поизучать некоторые моменты - разгадка окажется на поверхности. ;)
gex
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Dus 12 ноя 2013, 19:29
meedel писал(а):Каким другим путем? Обычно ты всех посылаешь именно туда, так почему бы тебе себя туда не послать, получить ответ и не разводить весь этот огород?
ИМХО, ты создал в данной теме бардак.
З.Ы. Ничего, что я на "ты"?

1. Далеко не всех и только тогда, когда сам не в состоянии помочь/решить вопрос.
2. Если Вас не интересуют темы махинаций и Вы не видите ничего нечестного в обсуждаемых мной вопросах - значит ли это, что Вы вправе называть это "бардаком" и "огородом"? Вы, безусловно, имеете право на своё "имхо", как, надеюсь, и не откажете мне в моём.
PS Против.

millagressina писал(а):
Зачем столько времени было ждать, чтобы вернуться к "старой" манере ведения разговора? Мы же договорились - сначала отвечаем на вопросы, потом задаём свои. Давайте всё же продолжим в "новой" манере.
я была в дороге, не могла вести с вами столь содержательный диалог, уж извините. на все ваши вопросы я ответила имчику вроде) почитайте внимательнее.
Парадокс в том, что я просил отвечать мне, а не уважаемому мной лично Имчику. А то как-то странно получается - отвечаете Вы ему, а ответы хотите от меня... Так что имею наглость всё же просить ответов - viewtopic.php?f=121&t=103331&st=0&sk=t&sd=a&start=3270#p4432818

millagressina писал(а):
И пока играю - буду с этим явлением бороться, как боролся в своё время против многих махинаций и багоюзаний. Я борюсь с явлением, а не отдельными личностями.
это клевета. доказательство - Вами тут не было вскрыто ни одной донорской схемы. Все Ваши посты тут касаются лишь сделок "Эвертона". Ни одного разоблачения "кооператива" в вашем исполнении больше не было.
Господи...
Клевета - в чём? В том, что играю? Или буду бороться? Или что боролся со многими махинациями?

millagressina писал(а):И да, полностью согласна с medeel. Напомню Вам кусок из Вашего интервью:
Что ещё скажу про пользу ТП и спецтемы... Не надо путать желание потроллить в спецтеме с реальным непониманием, за что была выдана карточка. Мой богатый опыт говорит о том, что если человек реально хочет разобраться с проблемной карточкой и/или баном, то изначально он пишет мне и/или в ТП. Тем, кому важней пиар-составляющая (банальный троллинг) - сразу пишут "жалобу" в спецтеме. Поэтому 95% в ней - это "мусор".
Получается Вы тут нас троллите и преподносите "мусор"? Или Вам важна пиар-составляющая? Ведь желающие действительно разобраться в проблеме пишут в ТП в соответствующий раздел. Жалобы на менеджеров, насколько я знаю.
Ничего, что здесь тема про возможные махинации? Ничего, что "явление" стало массовым? Ничего, что тут важно мнение других менеджеров - не только узкой группы лиц? Ничего, что с помощью этой темы выяснено уже немало интересного по-существу? Может, я действительно одинок в своих сомнениях в кристальной чистоте подобных схем? Так что получается, что я тут пытаюсь (с помощью других менеджеров) доказать, что рассматриваемые схемы нечестные или убедиться, что я ошибаюсь.
PS Мда. Воистину говорят - "всё, что ты скажешь, будет использовано против тебя"... Так использовать мои слова про совершенно другое - это постараться надо:)

zoil писал(а):Дюс
мб я чтото и непонимаю, но одного я не пойму никогда-зачем человек будет себе усложнять жизнь если можно сделать проще.и возможно(даже скорее всего) эффективней.
наверное это профессиональное
Можно и проще, и эффективней. Но мнение окружающих - такая штука... заковыристая ;)

PS
gex писал(а):Дюс, ты неисправим. Но может остановишься в навязывании своего мнения как единственно верного?
................
Чтоб стало понятней - мне не хочется вести диалога с Вами в подобном стиле . Есть ко мне конкретные претензии как к скауту или менеджеру по части махинаций - озвучьте их здесь, но без провокаций и передёргиваний. Есть что ответить по сделкам Алекса - то же самое, пишите, но без переиначивания моих слов. Не надо смешивать всё в одну кучу.
Изображение
Dus
Главный модератор форума
 
Сообщений: 9535
Благодарностей: 111
Зарегистрирован: 07 окт 2002, 23:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 675
 
Лизингер (Вена, Австрия)
Йокогама (Йокогама, Япония)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение zoil 12 ноя 2013, 20:12
Dus писал(а):
zoil писал(а):Дюс
мб я чтото и непонимаю, но одного я не пойму никогда-зачем человек будет себе усложнять жизнь если можно сделать проще.и возможно(даже скорее всего) эффективней.
наверное это профессиональное
Можно и проще, и эффективней. Но мнение окружающих - такая штука... заковыристая ;)
ну не знаю...мне всегда было на него пофиг.
и правда
смысл тебе тут спорить со всеми подряд?
если считаешь что оно неверно-иди спорь с аверзом да акаром, отменить то именно они могут...
Изображение
Дом Панды, Курорт Панды
fang писал(а):Зоил настолько суров, что пишет в интернете с выключенного компа
Аватара пользователя
zoil
Эксперт
 
Сообщений: 20468
Благодарностей: 1562
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 15:37
Откуда: Саратов, Россия
Рейтинг: 510
 
Веррете (Веррете, Гаити)
ФК Максим (Лод, Израиль)
Ковбойс (Улан-Батор, Монголия)
Капиибари (Сан-Педро, Парагвай)
Пальмар (Пальмар, Сан Томе и Принсипи)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение meedel 12 ноя 2013, 20:23
Dus писал(а):
meedel писал(а):Каким другим путем? Обычно ты всех посылаешь именно туда, так почему бы тебе себя туда не послать, получить ответ и не разводить весь этот огород?
ИМХО, ты создал в данной теме бардак.
З.Ы. Ничего, что я на "ты"?

1. Далеко не всех и только тогда, когда сам не в состоянии помочь/решить вопрос.
2. Если Вас не интересуют темы махинаций и Вы не видите ничего нечестного в обсуждаемых мной вопросах - значит ли это, что Вы вправе называть это "бардаком" и "огородом"? Вы, безусловно, имеете право на своё "имхо", как, надеюсь, и не откажете мне в моём.
PS Против.
:) В первом пункте ты сам себе и ответил.
У Іўі ў яе ё я
meedel
Модератор молодежи
 
Сообщений: 12420
Благодарностей: 1608
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 21:11
Откуда: Małomice, Belorussia
Рейтинг: 559
 
Молодечно (Молодечно, Беларусь)
Жулиньо Спортинг (Рунду, Намибия)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Maximus 12 ноя 2013, 20:29
Изображение
Главный модератор напоминает о принципах честной игры и правилах ВСОЛа
участникам кооператива "Дружба".
Maximus
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Dus 12 ноя 2013, 20:52
zoil писал(а):ну не знаю...мне всегда было на него пофиг.
и правда
смысл тебе тут спорить со всеми подряд?
если считаешь что оно неверно-иди спорь с аверзом да акаром, отменить то именно они могут...
И с ними спорю, но главные споры ещё впереди:)
Я же ясно пишу - в этих спорах одного моего мнения мало, нужно выяснить мнение менеджеров. Кто то "за", кто то "против", кому то вообще пофиг... но по-другому этого и не выяснить.
Изображение
Dus
Главный модератор форума
 
Сообщений: 9535
Благодарностей: 111
Зарегистрирован: 07 окт 2002, 23:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 675
 
Лизингер (Вена, Австрия)
Йокогама (Йокогама, Япония)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение soldo 12 ноя 2013, 20:59
Прения, кажется, затянулись...или только мне это кажется? :grin:
Кооператив непотопляем, как Единая Россия :grin: Дюс оперирует фактами и доказательствами, прям, как Леха Навальный, но толку нет...так как КООПЕРАТИВА больше :grin:

Остается ждать вердикт ТП (Путина :grin: :grin: :grin: )

А иначе этот топик превратится в пустую болтовню, впрочем уже превратился...
Что берем - назад не отдаем!
Если драка неизбежна - надо бить первым!
soldo
Эксперт
 
Сообщений: 4764
Благодарностей: 243
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 19:28
Откуда: Витториале в Гардоне-Ривьерра, Италия
Рейтинг: 577
 
Ювентус (Турин, Италия)
Драгон де л'Юэм (Порто-Ново, Бенин)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение саша2010 12 ноя 2013, 22:39
Ptat писал(а):Прения, кажется, затянулись...или только мне это кажется? :grin:
Кооператив непотопляем, как Единая Россия :grin: Дюс оперирует фактами и доказательствами, прям, как Леха Навальный, но толку нет...так как КООПЕРАТИВА больше :grin:

Остается ждать вердикт ТП (Путина :grin: :grin: :grin: )

А иначе этот топик превратится в пустую болтовню, впрочем уже превратился...
Получается, что наш главный "А" входит и есть лидером кооператива? :D :D :D
Отсюда следует что "А" это Алекс :D :D :D
Так как это уже выкрыли, то с завтрашнего дня все участники антиалексовой коалиции будут заочно приговорены к расстрелу :mg: :D
Дюса ждет более жесткое наказание - стать свидетелем сотни махинаций без права что-то сказать :D
саша2010
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение soldo 12 ноя 2013, 22:47
саша2010 писал(а):
Ptat писал(а):Прения, кажется, затянулись...или только мне это кажется? :grin:
Кооператив непотопляем, как Единая Россия :grin: Дюс оперирует фактами и доказательствами, прям, как Леха Навальный, но толку нет...так как КООПЕРАТИВА больше :grin:

Остается ждать вердикт ТП (Путина :grin: :grin: :grin: )

А иначе этот топик превратится в пустую болтовню, впрочем уже превратился...
Получается, что наш главный "А" входит и есть лидером кооператива? :D :D :D
Отсюда следует что "А" это Алекс :D :D :D
Так как это уже выкрыли, то с завтрашнего дня все участники антиалексовой коалиции будут заочно приговорены к расстрелу :mg: :D
Дюса ждет более жесткое наказание - стать свидетелем сотни махинаций без права что-то сказать :D

Почему Вы сделали такой вывод,что А входит в КООП? Не-по-ня-тно.. :-)
Что берем - назад не отдаем!
Если драка неизбежна - надо бить первым!
soldo
Эксперт
 
Сообщений: 4764
Благодарностей: 243
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 19:28
Откуда: Витториале в Гардоне-Ривьерра, Италия
Рейтинг: 577
 
Ювентус (Турин, Италия)
Драгон де л'Юэм (Порто-Ново, Бенин)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение саша2010 12 ноя 2013, 22:50
Ptat писал(а):Почему Вы сделали такой вывод,что А входит в КООП? Не-по-ня-тно.. :-)
Ну ты ведь сам написал, что кооператив, как Единая Россия. А глава ТП, то есть "А", как Путин :grin:
Единая Россия = Путин, КООП = "А". Так получается? :D
саша2010
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение soldo 12 ноя 2013, 22:57
саша2010 писал(а):
Ptat писал(а):Почему Вы сделали такой вывод,что А входит в КООП? Не-по-ня-тно.. :-)
Ну ты ведь сам написал, что кооператив, как Единая Россия. А глава ТП, то есть "А", как Путин :grin:
Единая Россия = Путин, КООП = "А". Так получается? :D

Ну, Единая Россия к Путину имеет маленькое отношение...но вот на "наш" кооператив похожа - круговая порука и любовь к многословию :-) Так что вывод неверный....скоро Путин разгонит ЕдРо, надеюсь, что и КООП прикроют :-)
Что берем - назад не отдаем!
Если драка неизбежна - надо бить первым!
soldo
Эксперт
 
Сообщений: 4764
Благодарностей: 243
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 19:28
Откуда: Витториале в Гардоне-Ривьерра, Италия
Рейтинг: 577
 
Ювентус (Турин, Италия)
Драгон де л'Юэм (Порто-Ново, Бенин)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение саша2010 12 ноя 2013, 23:02
Ptat писал(а):
саша2010 писал(а):
Ptat писал(а):Почему Вы сделали такой вывод,что А входит в КООП? Не-по-ня-тно.. :-)
Ну ты ведь сам написал, что кооператив, как Единая Россия. А глава ТП, то есть "А", как Путин :grin:
Единая Россия = Путин, КООП = "А". Так получается? :D
надеюсь, что и КООП прикроют :-)
+ :beer:
саша2010
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение meedel 12 ноя 2013, 23:08
А что если все уже в кооперативах, а некоторых не позвали?..
У Іўі ў яе ё я
meedel
Модератор молодежи
 
Сообщений: 12420
Благодарностей: 1608
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 21:11
Откуда: Małomice, Belorussia
Рейтинг: 559
 
Молодечно (Молодечно, Беларусь)
Жулиньо Спортинг (Рунду, Намибия)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Hugo 14 ноя 2013, 20:29
Hugo
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Kit Palmer 15 ноя 2013, 16:31
Hugo писал(а):http://www.virtualsoccer.ru/v3_profile.php?num=202380
http://www.virtualsoccer.ru/v3_profile.php?num=212738
Остановите их :grin:
Вспомни Хруста, у него там больше 100 команд было.
Kit Palmer
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Махинации