Махинации с трансферами, обменами и арендой

Модератор: Модераторы форума

Сообщение вихтор 10 июл 2009, 15:51
Формат темы:
1) Даем ссылки на махинацию или иное нарушение действующих в лиге правил.
2) Приводим факты, доказательства - почему считаете, что это махинация или нарушение. Ждёте ответа и/или действия от компетентных лиц.

Все сообщения не по теме будут удаляться, авторам сообщений, которые будут уводить тему в другое русло, будут выдаваться карточки разных цветов.
Последний раз редактировалось Anonymous 10 июл 2009, 16:08, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
вихтор
Модератор форума
 
Сообщений: 9357
Благодарностей: 845
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 06:14
Откуда: Белореченск, Кубань, Россия
Рейтинг: 540
 
 


Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение ElZabivallid 07 ноя 2014, 10:40
Rib писал(а):
Мария Стюарт писал(а):все равно не пойму) показывают ту сделку и говорят: некрасиво использовать ресурсы других фф. какие ресурсы были использованы-то? игрок-то голый... черти что....
Ой да ладно.))
Вкачивались баллы и изучался стиль. Вместо фина можно было сделать такого же габонца. Это принесло бы небывалую пользу федерации.
К тому же - все спецухи вкачиваются финам. А могли бы габонцам. Я так понимаю, что в этом вся фишка.
Давайте теперь скандал устроим по поводу, что английский Марин из Кросби донор (это я для примера)? Ресурсы для прокачки швейцарца Фисника Цибунга, багамца Тэвина Карсона, литовца Германтаса Куневича, корейца Джонга - оказались потеряны для английской федерации! Можно было вместо них качать аж четырех англичан, федерация это оценила бы!!1Адын Только попробуйте сказать, что это не так! Для английской федерации будет разница, если все они были бы швейцарцами? Но никто по этому поводу Марина не заморачивается, верно? А давайте копнем Лизингер и Йокогаму, вот где поле непаханное для радетелей пользы родной федерации? )

Сколько нужно повторять, что все эти словоизвержения всоловских "полудинов" - это благоглупости? Были хоть какие-то зачатки юридических знаний в мозгах, то легко бы увидели решение. Вместо этого пытаетесь приложить ко всолу двойные стандарты! Ну нельзя быть немножко беременной! Сколько можно говорить, заставлять менеджеров ограничиваться тем, что не указано в правилах - это бред! Менеджер ведь играет для себя, а не для других, иначе бы он не играл! Наличку за игру во всоле для других ведь не дают? Если что-то делать можно - значит разрешено! Результаты применения правил, конечно, могут поразительно отличаться от задуманного, но это жизнь - люди умеют оптимизировать свою деятельность, умеют общаться, координироваться (и это как раз правильно, именно поэтому человечество считается разумным). Именно поэтому законы все время приходится изменять и дополнять.

Если нужно, то вводите новые правила или изменяйте старые. Так, чтобы обычные менеджеры не страдали, а "донорам" действия были затруднены. Получится - замечательно. Если не получается (например, всем обычным менеджерам играть стало очень неудобно) - значит, мораль, которая вносится в законы - ложная мораль, или же правила неудачные, значит надо еще работать над ними. В истории человечества примеров ложной морали было полно, да и сейчас хватает.

Это как с дорожным движением - машины едут по правой (левой) стороне с разрешенной скоростью потому, что правила так предписывают, а не потому, что так водители хотят, но при этом у водителей есть свобода, куда они могут ехать. Если на дороге висит знак ограничения скорости 60км/ч, и кто-то (вне правил) будет просить водителей, чтобы ехали со скоростью 40 км/ч (ну потому, например, что пешеходам страшно) то водители имеют полное право не обращать внимание на просящего, до тех пор пока не появится нужный знак (или особое уполномоченное лицо).

Простая болтовня не прокатит, тем более - двойные стандарты, которых в упор не замечают, да и еще ханжески кичатся этим.
Если устали от форума - вам сюда
Аватара пользователя
ElZabivallid
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7231
Благодарностей: 1309
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 00:18
Откуда: Ялта, Россия
Рейтинг: 503
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Rib 07 ноя 2014, 11:26
ElZabivallid писал(а):
Rib писал(а):
Мария Стюарт писал(а):все равно не пойму) показывают ту сделку и говорят: некрасиво использовать ресурсы других фф. какие ресурсы были использованы-то? игрок-то голый... черти что....
Ой да ладно.))
Вкачивались баллы и изучался стиль. Вместо фина можно было сделать такого же габонца. Это принесло бы небывалую пользу федерации.
К тому же - все спецухи вкачиваются финам. А могли бы габонцам. Я так понимаю, что в этом вся фишка.
 Скрытый текст
Давайте теперь скандал устроим по поводу, что английский Марин из Кросби донор (это я для примера)? Ресурсы для прокачки швейцарца Фисника Цибунга, багамца Тэвина Карсона, литовца Германтаса Куневича, корейца Джонга - оказались потеряны для английской федерации! Можно было вместо них качать аж четырех англичан, федерация это оценила бы!!1Адын Только попробуйте сказать, что это не так! Для английской федерации будет разница, если все они были бы швейцарцами? Но никто по этому поводу Марина не заморачивается, верно? А давайте копнем Лизингер и Йокогаму, вот где поле непаханное для радетелей пользы родной федерации? )

Сколько нужно повторять, что все эти словоизвержения всоловских "полудинов" - это благоглупости? Были хоть какие-то зачатки юридических знаний в мозгах, то легко бы увидели решение. Вместо этого пытаетесь приложить ко всолу двойные стандарты! Ну нельзя быть немножко беременной! Сколько можно говорить, заставлять менеджеров ограничиваться тем, что не указано в правилах - это бред! Менеджер ведь играет для себя, а не для других, иначе бы он не играл! Наличку за игру во всоле для других ведь не дают? Если что-то делать можно - значит разрешено! Результаты применения правил, конечно, могут поразительно отличаться от задуманного, но это жизнь - люди умеют оптимизировать свою деятельность, умеют общаться, координироваться (и это как раз правильно, именно поэтому человечество считается разумным). Именно поэтому законы все время приходится изменять и дополнять.

Если нужно, то вводите новые правила или изменяйте старые. Так, чтобы обычные менеджеры не страдали, а "донорам" действия были затруднены. Получится - замечательно. Если не получается (например, всем обычным менеджерам играть стало очень неудобно) - значит, мораль, которая вносится в законы - ложная мораль, или же правила неудачные, значит надо еще работать над ними. В истории человечества примеров ложной морали было полно, да и сейчас хватает.

Это как с дорожным движением - машины едут по правой (левой) стороне с разрешенной скоростью потому, что правила так предписывают, а не потому, что так водители хотят, но при этом у водителей есть свобода, куда они могут ехать. Если на дороге висит знак ограничения скорости 60км/ч, и кто-то (вне правил) будет просить водителей, чтобы ехали со скоростью 40 км/ч (ну потому, например, что пешеходам страшно) то водители имеют полное право не обращать внимание на просящего, до тех пор пока не появится нужный знак (или особое уполномоченное лицо).

Простая болтовня не прокатит, тем более - двойные стандарты, которых в упор не замечают, да и еще ханжески кичатся этим.
Бешельме, щюгельме... Засем ругася, нащяльнике?
Я Ваше сообщение тоже по-диагонали прочитал. И согласен со всем чуть менее, чем полностью.
Поясню: "Вкачивались баллы и изучался стиль. Вместо фина можно было сделать такого же габонца. Это принесло бы небывалую пользу федерации." - хотел добавить смайлик, но подумал что серьёзность этих трёх предложений будет звучать смешнее без смайлика.
С Маринкой всё сложнее... Но теперь ФФ Англии меня заругает.)) Зачем Вы им глаза открыли?

Если в федерации куча свободных команд и некоторые автососят не первый сезон, то приход фермера в одну из них - это прекрасно. Так что - весть текст направьте Дюсу. Пусть он с ним разбирается.))
Rib
Мастер
 
Сообщений: 1986
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:44
Откуда: Анк-Морпорк, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение ElZabivallid 07 ноя 2014, 11:31
Кирилл, все в порядке, просто мне нужно было взять какой-то "нормальный" клуб. Пускай теперь ищут доноров. )Самое смешное в ситуации - что если кто-то будет качать иностранца действительно для себя, но не устоит перед предложенными деньгам за трансфер от клуба от федерации этого игрока, то первый клуб, получается, стал полноценным донором :grin:
Если устали от форума - вам сюда
Аватара пользователя
ElZabivallid
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7231
Благодарностей: 1309
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 00:18
Откуда: Ялта, Россия
Рейтинг: 503
 
НЯС (Нурмиярве, Финляндия)
Бенкстоун Сити Лайнс (Бенкстоун Сити, Австралия)
Баменда (Яунде, Камерун)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Rib 07 ноя 2014, 11:56
Недовольство Дюса и всех противников фермерских команд в том, что команды берутся только для того, чтобы качать игроков из "основных" федераций. В данном случае - финов.
Сравнение с той же Маринкой неправильное. В одном случае менеджер работает на прокачку финов. В другом - на прокачку команды. Ну не смог я найти англичан на эти позиции с нужным стилем. Найду англичанина взамен швейцарцу и швейцарец будет метлой выметаться из клуба.))

Мне думается, что ответ фермеров на обвинения их в фермерстве должен быть такой, как у Цура и Вируса: "Да. И чё"?

- Ааа. Смотрите - клуб донор Гибралтара. Кошмар!
- Да, донор. И чё?
- Ну... Ну, не хорошо же... Ресурсы.
- Да. И чё? Считаю, что всё хорошо.
Rib
Мастер
 
Сообщений: 1986
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:44
Откуда: Анк-Морпорк, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение ElZabivallid 07 ноя 2014, 12:22
Rib писал(а):Мне думается, что ответ фермеров на обвинения их в фермерстве должен быть такой, как у Цура и Вируса: "Да. И чё"?

- Ааа. Смотрите - клуб донор Гибралтара. Кошмар!
- Да, донор. И чё?
- Ну... Ну, не хорошо же... Ресурсы.
- Да. И чё? Считаю, что всё хорошо.
Конечно, в целом именно так. Правда, есть очень существенные разницы от настоящих махинаций. От ганского вампиризма - клубы Ганы в целом здорово от этого пострадали, чего вовсе не скажешь о финских. И разница от кооператива, когда с помощью обменов выменивались крутые игроки под прокачку, причем на обменах в принципе позволялось менять крайне неравноценных игроков, из-за чего один из клубов страдал, тоже видна. Трансферы конкурентны, ничто не мешает перекупать финских игроков, выгода у обеих сторон. Проблема только в одном - федерация с этого ничего не имеет (кроме самого факта роста клуба).
На возражения, что "клуб растет неэффективно", "своих игроков не качает" - весело взоржать. Менеджер что-то обязан федерации? Тем более, в федах и так хватает нубья, которые вовсе не работают на федерацию. Или федерация должна быть сектой, где всё и вся под контролем? Вспомните менеджеров, которые собирали в клубах исключительно реальных звезд, не качая своих.А если менеджер в принципе не выращивает сборников (даже потенциальных)- что, тоже потерянный для федерации (ну и чё, что клуб растет)? Соль вопроса - в определенных заранее ожиданиях от менеджеров, которые не осуществляются так, как нужно морализаторам.
Кстати, говорить, что менеджер работает на прокачку финнов, а не на прокачку команды - лукавство. Команда-то растет, да и еще как!
Если устали от форума - вам сюда
Аватара пользователя
ElZabivallid
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7231
Благодарностей: 1309
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 00:18
Откуда: Ялта, Россия
Рейтинг: 503
 
НЯС (Нурмиярве, Финляндия)
Бенкстоун Сити Лайнс (Бенкстоун Сити, Австралия)
Баменда (Яунде, Камерун)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Rib 07 ноя 2014, 13:11
ElZabivallid писал(а):
Rib писал(а):Мне думается, что ответ фермеров на обвинения их в фермерстве должен быть такой, как у Цура и Вируса: "Да. И чё"?

- Ааа. Смотрите - клуб донор Гибралтара. Кошмар!
- Да, донор. И чё?
- Ну... Ну, не хорошо же... Ресурсы.
- Да. И чё? Считаю, что всё хорошо.
Конечно, в целом именно так. Правда, есть очень существенные разницы от настоящих махинаций. От ганского вампиризма - клубы Ганы в целом здорово от этого пострадали, чего вовсе не скажешь о финских. И разница от кооператива, когда с помощью обменов выменивались крутые игроки под прокачку, причем на обменах в принципе позволялось менять крайне неравноценных игроков, из-за чего один из клубов страдал, тоже видна. Трансферы конкурентны, ничто не мешает перекупать финских игроков, выгода у обеих сторон. Проблема только в одном - федерация с этого ничего не имеет (кроме самого факта роста клуба).
На возражения, что "клуб растет неэффективно", "своих игроков не качает" - весело взоржать. Менеджер что-то обязан федерации? Тем более, в федах и так хватает нубья, которые вовсе не работают на федерацию. Или федерация должна быть сектой, где всё и вся под контролем? Вспомните менеджеров, которые собирали в клубах исключительно реальных звезд, не качая своих.А если менеджер в принципе не выращивает сборников (даже потенциальных)- что, тоже потерянный для федерации (ну и чё, что клуб растет)? Соль вопроса - в определенных заранее ожиданиях от менеджеров, которые не осуществляются так, как нужно морализаторам.
Кстати, говорить, что менеджер работает на прокачку финнов, а не на прокачку команды - лукавство. Команда-то растет, да и еще как!
Лукавство? Т.е. стоит ожидать габонский ХИФК или Ак-Бура? :-) Да ладно.
Rib
Мастер
 
Сообщений: 1986
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:44
Откуда: Анк-Морпорк, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение ElZabivallid 07 ноя 2014, 13:28
Rib писал(а):Лукавство? Т.е. стоит ожидать габонский ХИФК или Ак-Бура? :-) Да ладно.
Сейчас это сделать будет очень сложно, если вообще это реально. Но, помните, как Вирусу ставили в точку, что он якобы работает только с готовыми командами, а слабыми командами не играет (типа, не сможет)? Игра ТП-Аквембе - хороший ответ, не так ли? И в первом дивизионе будет играть, причем финской основой, ну так хочется ему. Не сомневайтесь :-)
Если устали от форума - вам сюда
Аватара пользователя
ElZabivallid
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7231
Благодарностей: 1309
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 00:18
Откуда: Ялта, Россия
Рейтинг: 503
 
НЯС (Нурмиярве, Финляндия)
Бенкстоун Сити Лайнс (Бенкстоун Сити, Австралия)
Баменда (Яунде, Камерун)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение soldo 07 ноя 2014, 20:49
Dus писал(а):
desh писал(а):Андрей, твоё мнение, в данном случае, эталоном не является. А вот обвинять человека, основываясь сугубо на своей точке зрения, ты не имеешь никакого права.

Я привёл доказательства, почему я так считаю.
При этом я и не просил считать своё мнение эталоном.
Я лишь прошу Президентов ФФ не забывать о том, что донорство у нас запрещено.
К счастью, многие об этом помнят... а кто забыл, тому и напомнить не грех.

Доказательств нет. Есть голословное обвинение... О каком донорстве идет речь, если клуб поступательно развивается? :?
Впрочем, как я убедился чуть выше - это новая манера общения товарища дюса...

Проигрывая конкуренцию, Андрей, решает проблему административными ресурсами :-) Стыдно!
Что берем - назад не отдаем!
Если драка неизбежна - надо бить первым!
soldo
Эксперт
 
Сообщений: 4764
Благодарностей: 243
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 19:28
Откуда: Витториале в Гардоне-Ривьерра, Италия
Рейтинг: 577
 
Ювентус (Турин, Италия)
Драгон де л'Юэм (Порто-Ново, Бенин)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение SoboL1986 07 ноя 2014, 21:51
самый ценный ресурс это - СПЕЦВОЗМОЖНОСТИ ! максимум 5 спец с тренцентра и 10-13 спец от ветернов(примерно максимум за сезон) и все эти ресурсы уходят с федерации! вот о каких ресурсах говорят. Продают финна,покапают еще 2-3 и снова качают и это-ДОНОРСТВО !!!
Аватара пользователя
SoboL1986
Знаток
 
Сообщений: 2324
Благодарностей: 35
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 19:47
Откуда: Новосибирск, Россия
Рейтинг: 460
 
ФК Брсково (Мойковац, Черногория)
Пучхон 1995 (Пучхон, Южная Корея)
Вашингтон Хаскис (Сиэттл, США)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Offworld 07 ноя 2014, 21:54
SoboL1986 писал(а):самый ценный ресурс это - СПЕЦВОЗМОЖНОСТИ ! максимум 5 спец с тренцентра и 10-13 спец от ветернов(примерно максимум за сезон) и все эти ресурсы уходят с федерации! вот о каких ресурсах говорят. Продают финна,покапают еще 2-3 и снова качают и это-ДОНОРСТВО !!!
Так где ж донорство в сделке Храдескю в вашей терминологии? :)
http://www.virtualsoccer.ru/transflist_ ... id=2782693
16.08.2020 - 14.03.2021
Let's get away from these soul parasites
Аватара пользователя
Offworld
Эксперт
 
Сообщений: 34919
Благодарностей: 3944
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 13:43
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 512
 
Борнмут (Борнмут, Англия)
АБДБ (Тутонг, Бруней)
Пелотас (Пелотас, Бразилия)
Пиплс Дифенс Форс (Джинджа, Уганда)
Сент-Эли (Синнамари, Гвиана)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение SoboL1986 07 ноя 2014, 22:07
я про эту сделку не говорил,я говорил в общем про ситуацию в команде . А про этого игрока можно сказать что он качался по завышенному коэффициенту баллами. Или же вы считаете что ограниченное количество баллов не ресурсы команды?!
Аватара пользователя
SoboL1986
Знаток
 
Сообщений: 2324
Благодарностей: 35
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 19:47
Откуда: Новосибирск, Россия
Рейтинг: 460
 
ФК Брсково (Мойковац, Черногория)
Пучхон 1995 (Пучхон, Южная Корея)
Вашингтон Хаскис (Сиэттл, США)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Rib 07 ноя 2014, 22:11
SoboL1986 писал(а):самый ценный ресурс это - СПЕЦВОЗМОЖНОСТИ ! максимум 5 спец с тренцентра и 10-13 спец от ветернов(примерно максимум за сезон) и все эти ресурсы уходят с федерации! вот о каких ресурсах говорят. Продают финна,покапают еще 2-3 и снова качают и это-ДОНОРСТВО !!!
Сколько ценного ресурса принесла эта команда? http://www.virtualsoccer.ru/roster_m.ph ... &season=26 с 26 сезона и по сей день.
И почему 10-13 от ветеранов? Во всех командах 10-13 от ветеранов, которые расходуются на габонских игроков?
Если Дюс (например) возьмёт эту команду и будет там прокачивать австрийцев (например), то что изменится? Ну, понятно, что автососить перестанет, поползёт вверх, заработает денег. Я про другое. Для ФФ Габона что изменится?
Rib
Мастер
 
Сообщений: 1986
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:44
Откуда: Анк-Морпорк, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение SoboL1986 07 ноя 2014, 22:13
по мне пусть команда автососит, чем кто то будет прокачивать за счет команды из Габона и Черногории своих игроков!
Аватара пользователя
SoboL1986
Знаток
 
Сообщений: 2324
Благодарностей: 35
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 19:47
Откуда: Новосибирск, Россия
Рейтинг: 460
 
ФК Брсково (Мойковац, Черногория)
Пучхон 1995 (Пучхон, Южная Корея)
Вашингтон Хаскис (Сиэттл, США)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение soldo 07 ноя 2014, 22:16
SoboL1986 писал(а):самый ценный ресурс это - СПЕЦВОЗМОЖНОСТИ ! максимум 5 спец с тренцентра и 10-13 спец от ветернов(примерно максимум за сезон) и все эти ресурсы уходят с федерации! вот о каких ресурсах говорят. Продают финна,покапают еще 2-3 и снова качают и это-ДОНОРСТВО !!!

Как-то все это очень искусственно и "за уши притянуто"... Получается, что если клуб извлекает выгоду: развивается (растет в силе и по Вс), есть результаты, то все равно можно зайти и голословно заявить - мне это не нравится, клуб делает все неверно, это донорство...
Донорство в чем? Я бы сказал, что это модель развития.
Что берем - назад не отдаем!
Если драка неизбежна - надо бить первым!
soldo
Эксперт
 
Сообщений: 4764
Благодарностей: 243
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 19:28
Откуда: Витториале в Гардоне-Ривьерра, Италия
Рейтинг: 577
 
Ювентус (Турин, Италия)
Драгон де л'Юэм (Порто-Ново, Бенин)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение SoboL1986 07 ноя 2014, 22:17
ну давай я тебе продавать буду габонцев а ты их качать будешь?!
Аватара пользователя
SoboL1986
Знаток
 
Сообщений: 2324
Благодарностей: 35
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 19:47
Откуда: Новосибирск, Россия
Рейтинг: 460
 
ФК Брсково (Мойковац, Черногория)
Пучхон 1995 (Пучхон, Южная Корея)
Вашингтон Хаскис (Сиэттл, США)
 

Пред.След.

Вернуться в Махинации