Махинации с трансферами, обменами и арендой

Модератор: Модераторы форума

Сообщение вихтор 10 июл 2009, 15:51
Формат темы:
1) Даем ссылки на махинацию или иное нарушение действующих в лиге правил.
2) Приводим факты, доказательства - почему считаете, что это махинация или нарушение. Ждёте ответа и/или действия от компетентных лиц.

Все сообщения не по теме будут удаляться, авторам сообщений, которые будут уводить тему в другое русло, будут выдаваться карточки разных цветов.
Последний раз редактировалось Anonymous 10 июл 2009, 16:08, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
вихтор
Модератор форума
 
Сообщений: 9357
Благодарностей: 541
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 06:14
Откуда: Белореченск, Кубань, Россия
Рейтинг: 541
 
 


Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Offworld 11 ноя 2014, 15:11
Atrium писал(а):
vetal-37 писал(а):Стоп, погодите.
35 000 000 получила не команда? А кто? Объясните мне, идиоту, как можно перекачать деньги из команды в ФФ Хорватии? Трансферами молодёжи? Так они в стоимости расти будут, ибо будут качаться. Купил трёх 17-50 условно за 7М каждый, прокачал до 18-70, продал за 30-40М каждого. Сколько прибыль?
Входный - 17-50 Л
После вкачки спецух и баллов этого сезона (что маловероятно, думаю, баллами они прокачаны) - 17-55 Л3 Пк, 5*450к+3 спц
На старении условно +7 баллов - 18-62 Л3 Пк
После вкачки - 18-69 (один балл в сборной возьмёт, допустим, и станет 70) Л4 Пк2 Км. 7*600к+3 спц.
Итого, 7М+5*450к+7*600к=13450к вложено в хорвата. Номинал 18-70 текущий (к примеру http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=1366136) 20М. На рынке такие уходят за 30М+ - http://www.virtualsoccer.ru/transflist_ ... id=2745993
Речь не идет о прямой перекачке денег из команды в ФФ Хорватии. Зачем ставить такие пустые вопросы?

35 000 000 получили по сути хорваты, которые придут в команду, так как за эти деньги они будут качаться и за эти деньги будут куплены. Не подменяйте понятия. Клуб из Барбадоса от этого трансфера не выигрывает, ведь деньги будут направленны на развитие хорватских игроков, в чём даже сам лично признался Фео. Вы хотите всё спихнуть на клуб, раз фактически деньги перечислены в клуб, то нужно считать, что деньги получила команда и всё! Но вы обходите фактор того, на что пойдут эти деньги. Клуб из Барбадоса становиться донором, против чего и выступает Максимус.

Согласен, получается прибыль. И на что она пойдет в следующий раз? Правильно, на очередного хорвата) И так пока Фео не устанет или ему это не надоест. Именно против этого я и другие ребята выступают - против донорства и контейнера.
Блин, а как иначе наращивать общую стоимость максимально быстро?
Я считаю, что есть клуб и есть ФФ.
Так вот, интересы клуба и интересы ФФ зачастую (70% случаев) расходятся.

Понятия подменяете как раз Вы. Деньги в любом случае будут направлены с выгодой для КОМАНДЫ, т.к. позволят увеличить общую стоимость команды. Куда пойдут деньги от продаж - мне кажется, не нам решать, и даже не АиА. Это решает менеджер и только менеджер.
16.08.2020 - 14.03.2021
Let's get away from these soul parasites
Аватара пользователя
Offworld
Эксперт
 
Сообщений: 34924
Благодарностей: 2987
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 13:43
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 515
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Feo 11 ноя 2014, 15:14
ты не должен соглашаться, но зачем ты спрашиваешь одно и то же?? я именно о тех постах, которые ты адресуешь мне. я же не могу тебе на один и тот же вопрос отвечать по-разному. У тебя посты практически не меняются... вот как первый пост (пара постов излагающих твою точку зрения) написал, так его и перетираешь. Эффект усиливается от того, что буквально перед тобой то же самое спрашивал Максимус. То есть создаётся впечатление, что ты задаёшь вопрос, тебе отвечают, ответ тебя не устраивает и ты заново задаёшь этот вопрос... и так будет до тех пор, пока ответ не совпадёт с твоими ожиданиями. Именно поэтому я и говорю, что давай просто подождём и я делом докажу, что Текнико будет расти и развиваться. Сразу предупреждая твой ответ о том, что это будет "замораживание" проблемы, скажу ,что по-другому никак. Махинаторством данный способ развития не является, правилам никак не запрещается. Если вас действительно волнует будет ли Текнико развиваться, то наберитесь терпения и следите за командой.
Последний раз редактировалось Feo 11 ноя 2014, 15:19, всего редактировалось 1 раз.
Feo
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Offworld 11 ноя 2014, 15:17
Atrium писал(а):
vetal-37 писал(а):Чего-чего там про юниорку Маврикия? что там у нас не так? Да и какая разница что там можно использовать если Гена в очередной раз прокатит? :D
Я конечно же знаю что ASTA качает у нас в Йемене Маврикийцев. И слава богу, на здоровье. Было бы лучше для нас если бы ASTA не взял в 24-ом сезоне команду и не стал качать Маврикийцев? Нет. Была бы условно 21-ая мертвая команда. Набитая под завязку "ресурсами" федерации. И как именно федерация смогла бы воспользоваться этими "ресурсами"? Ни как.
Команда по стоимости по большому счету растет, и если когда нибудь ASTA перестанет по внутренним либо внешним причинам качать Маврикийцев и бросит команду, найти туда манагера будет проще чем в большую часть свободных команд страны.
И пока правила разрешают манагеру иметь несколько команд изменить ничего нельзя.

Я конечно понимаю, что с автосоставами играть хуже, чем против настоящих менеджеров, но есть разные способы для этого. Лично такой способ, я не приветствую.
Можно тогда вообще отдать пять или шесть свободных команд одному менеджеру с одного дивизиона и автоссотавов не будет) Это как шутка.
Это дело каждого, но то что такой подход старается нарушить спортивную борьбу между сборными - это факт.
[/quote]
Какую борьбу, простите? :grin:
С введением реальности спортивной борьбы стало куда меньше, чем от легионерских сборных типа Ганы.
Я, конечно, не спорю, что такие сборные, как такая - это нереально круто (я про национальность и силу в комплексе), но на уровне националок такой сборной может похвастаться разве что Барбадос (и то это явно не заслуга Максимуса). Намного более вероятны вот такие сборные, где лидеры играют за границей. При этом эта сборная может взять призы на ЧАиО. ;)

Добавлено спустя 1 минуту:
Feo писал(а):ты не должен соглашаться, но зачем ты спрашиваешь одно и то же?? я именно о тех постах, которые ты адресуешь мне. я же не могу тебе на один и тот же вопрос отвечать по-разному. У тебя посты практически не меняются... вот как первый пост (пара постов излагающих твою точку зрения) написал, так его и перетираешь. Эффект усиливается от того, что буквально перед тобой то же самое спрашивал Максимус. То есть создаётся впечатление, что ты задаёшь вопрос, тебе отвечают, ответ тебя не устраивает и ты заново задаёшь этот вопрос... и так будет до тех пор, пока ответ не совпадёт с твоими ожиданиями. Именно поэтому я и говорю, что давай просто подождём и я делом докажу, что Текнико будет расти и развиваться.
Мне этот разговор напоминает разговор слепого с глухим, честно говоря, уже давно
16.08.2020 - 14.03.2021
Let's get away from these soul parasites
Аватара пользователя
Offworld
Эксперт
 
Сообщений: 34924
Благодарностей: 2987
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 13:43
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 515
 
Борнмут (Борнмут, Англия)
АБДБ (Тутонг, Бруней)
Пелотас (Пелотас, Бразилия)
Пиплс Дифенс Форс (Джинджа, Уганда)
Сент-Эли (Синнамари, Гвиана)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Atrium 11 ноя 2014, 15:19
Feo писал(а):слово "нечестный" подразумевает нарушение закона (правил)... не думал, что такое надо объяснять.
Может деньги пойдут на развитие команды Барбадоса? Нет
почему "нет"?? Тренер команды тут на 100500 страниц утверждает, что деньги пойдут на развитие команды, другой менеджер даже схему расписывает по которой видно, как команда будет зарабатывать... а он даже не читает ничего этого... у него просто "нет"... безапелляционно и без права на обжалование. Тебе даже говорю, ну давай посмотрим, будет команда развиваться или не будет... но у него один ответ - "нет" и всё, и ничего не докажешь, хоть в лепёшку расшибись
Нет, потому что ты сам написал, что команда тобой взята для того чтоб качать хорватов.
Прочти мой пост, который ты отказался читать, там написано, что я допускаю, что команда будет расти. Но в твоем случае, цена такого роста - контейнер хорватов.

Суть в том, чтоб не развивать контейнеры.

Feo писал(а):Atrium, придя в украинский клуб ты продал кучу украинцев и купил с десяток иностранцев. Это махинаторство??
Максимус уже написал, что если Текнико станет сильным клубом, он будет только рад.
Ты пытаешься свести мои слова к тому, что я против иностранцев. Это не так! Я за то, чтоб покупались иностранцы. Я против того чтоб прокачивать одну определенную национальность, то есть против того, чтоб устраивать контейнер. Поэтому, не пиши пожалуйста глупости, я не прокачиваю никого в украинском клубе. :-)
Я тоже буду рад, если Текнико станет сильным клубом, но если он будет это делать за счет донорства для Хорватии - это уже плохо.
Atrium
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Feo 11 ноя 2014, 15:22
Нет, потому что ты сам написал, что команда тобой взята для того чтоб качать хорватов.
а ещё я сам писал, что Текнико будет развиваться... вопрос решён??

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:
Я за то, чтоб покупались иностранцы. Я против того чтоб прокачивать одну определенную национальность, то есть против того, чтоб устраивать контейнер.
а это уже навязывание своего видения развития команды. Пока я играю в рамках правил, можно сколько угодно не одобрять мои способы развития, но махинатором меня называть нельзя.
Последний раз редактировалось Feo 11 ноя 2014, 15:32, всего редактировалось 1 раз.
Feo
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение ElZabivallid 11 ноя 2014, 15:31
Atrium писал(а):Но в твоем случае, цена такого роста - контейнер хорватов.
В данном случае "контейнер" - синоним словосочетания "банка для засолки"? Намекаешь, что Фео солит футболистов? Так вроде он их не консервирует, а даже очень пускает в рост ) Или "конвейер"?
Если устали от форума - вам сюда
Аватара пользователя
ElZabivallid
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7231
Благодарностей: 891
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 00:18
Откуда: Ялта, Россия
Рейтинг: 499
 
НЯС (Нурмиярве, Финляндия)
Бенкстоун Сити Лайнс (Бенкстоун Сити, Австралия)
Баменда (Яунде, Камерун)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Atrium 11 ноя 2014, 15:32
vetal-37 писал(а):Какую борьбу, простите? :grin:
С введением реальности спортивной борьбы стало куда меньше, чем от легионерских сборных типа Ганы.
Я, конечно, не спорю, что такие сборные, как такая - это нереально круто (я про национальность и силу в комплексе), но на уровне националок такой сборной может похвастаться разве что Барбадос (и то это явно не заслуга Максимуса). Намного более вероятны вот такие сборные, где лидеры играют за границей. При этом эта сборная может взять призы на ЧАиО. ;)

То есть по вашему нормально, если каждый будет брать команду с другой Федерации для того, чтоб прокачать для любимой сборной игроков?) Это нормальная тенденция, по вашему?
И вы заявляете, что сборные находятся в равных условиях: те команды, для которых спецом на контейнере выращиваются игроки и те команды, которые естественным способом собирают своих игроков?))

Я заметил, вы все пытаетесь свести массовый тираж футболистов одной национальности к чему угодно, но главное не к контейнеру.
1) Atrium, придя в украинский клуб ты продал кучу украинцев и купил с десяток иностранцев. я ведь речь не веду за трансферы иностранцев, а лишь об массовом тираже игроков под определенную национальность.
2) Блин, а как иначе наращивать общую стоимость максимально быстро? так покупай игроков других национальностей, зачем штамповать лишь определенную национальность?
3) Так объясните почему плохо покупать, скажем в Ювентус, финнов, хорватов или бенинцев и почему хорошо покупать итальянцев? я не разу не говорил, что нужно покупать лишь футболистов своей национальности, в команду.

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:
ElZabivallid писал(а):
Atrium писал(а):Но в твоем случае, цена такого роста - контейнер хорватов.
В данном случае "контейнер" - синоним словосочетания "банка для засолки"? Намекаешь, что Фео солит футболистов? Так вроде он их не консервирует, а даже очень пускает в рост ) Или "конвейер"?
Ахах) Да, ошибся) Вместо контейнер - конвейер)

Добавлено спустя 4 минуты 49 секунд:
Feo писал(а):
Нет, потому что ты сам написал, что команда тобой взята для того чтоб качать хорватов.
а ещё я сам писал, что Текнико будет развиваться... вопрос решён??
Фео, как вопрос может быть решен, если конвейер хорватов остается?

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:
Я за то, чтоб покупались иностранцы. Я против того чтоб прокачивать одну определенную национальность, то есть против того, чтоб устраивать контейнер.
а это уже навязывание своего видения развития команды. Пока я играю в рамках правил, можно сколько угодно не одобрять мои способы развития, но махинатором меня называть нельзя.
Я никому не навязываю своих взглядов, а лишь их озвучиваю в соответствующей теме. Для меня, это махинация - "искусственно" выращивать футболистов определенной национальности. Потому что определенная сборная получает дополнительную поддержку своих футболистов за счет ресурсов другой Федерации.
Atrium
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Offworld 11 ноя 2014, 15:41
Atrium писал(а):
vetal-37 писал(а):Какую борьбу, простите? :grin:
С введением реальности спортивной борьбы стало куда меньше, чем от легионерских сборных типа Ганы.
Я, конечно, не спорю, что такие сборные, как такая - это нереально круто (я про национальность и силу в комплексе), но на уровне националок такой сборной может похвастаться разве что Барбадос (и то это явно не заслуга Максимуса). Намного более вероятны вот такие сборные, где лидеры играют за границей. При этом эта сборная может взять призы на ЧАиО. ;)

То есть по вашему нормально, если каждый будет брать команду с другой Федерации для того, чтоб прокачать для любимой сборной игроков?) Это нормальная тенденция, по вашему?
И вы заявляете, что сборные находятся в равных условиях: те команды, для которых спецом на контейнере выращиваются игроки и те команды, которые естественным способом собирают своих игроков?))
Да, сборные находятся в равных условиях. Потому что никто не мешает прокачать у себя круче, чем за бугром. Молодёжка Белиза передаёт огромный привет.
Atrium писал(а):2) Блин, а как иначе наращивать общую стоимость максимально быстро? так покупай игроков других национальностей, зачем штамповать лишь определенную национальность?
Я так и делаю. Для меня есть два фактора у игрока - нужные показатели возраст/спецухи/сила (именно в таком порядке) и стиль. Если в качестве бонуса это, допустим, эритреец, но не того стиля, что я в Эритрее собираю, но собираю, к примеру, в Брунее, то я его, разумеется, куплю в Бруней и прокачаю.
Или же куплю брунейца без стиля на нужную позицию в Бразилию, изучу стиль и перепродам, если стиль не тот.
Просто если есть возможность прокачать пару брунейцев или эритрейцев где-то, я это сделаю. При условии стиля, конечно.
Даже больше скажу. Я готов хорватов покачать, если они имеют спартаковский, комбинационный или бей-беги стиль. Я теперь махинатор, донор и т.д.? :think:
16.08.2020 - 14.03.2021
Let's get away from these soul parasites
Аватара пользователя
Offworld
Эксперт
 
Сообщений: 34924
Благодарностей: 2987
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 13:43
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 515
 
Борнмут (Борнмут, Англия)
АБДБ (Тутонг, Бруней)
Пелотас (Пелотас, Бразилия)
Пиплс Дифенс Форс (Джинджа, Уганда)
Сент-Эли (Синнамари, Гвиана)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Feo 11 ноя 2014, 15:44
Для меня, это махинация - "искусственно" выращивать футболистов определенной национальности.
давай не будем самосудом заниматься. есть конкретные правила игры.
я так же могу написать, что для меня продавть украинцев и покупать любых иностранцев - это махинации... ну бред ведь. Есть твоё мнение, а есть махинации (именно, что нарушающие правила игры), не надо смешивать. Изначально об этом пишу. Сам ьы можешь считать как угодно, но не надо называть меня махинатором до тех пор, пока я не начну нарушать правила игры.

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:
Даже больше скажу. Я готов хорватов покачать, если они имеют спартаковский, комбинационный или бей-беги стиль.
запишу-ка я тебя в свой блокнотик. качать собираемся спартаковскую сборную, если из школ придёт достаточное количество спартаковцев, то милости просим к нашему столу :grin:
Последний раз редактировалось Feo 11 ноя 2014, 15:49, всего редактировалось 1 раз.
Feo
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Atrium 11 ноя 2014, 15:48
Feo писал(а):
Для меня, это махинация - "искусственно" выращивать футболистов определенной национальности.
давай не будем самосудом заниматься. есть конкретные правила игры.
я так же могу написать, что для меня продавть украинцев и покупать любых иностранцев - это махинации... ну бред ведь.
Фео, я же тебя не вешаю, в самом то деле... не пишу во всех темах подряд. Я обсуждаю проблему, которую вижу и высказываю по ней мнение - самосудом никто не занимается.

Махинация — совокупность действий, направленная на получение выгоды нечестным способом. Синонимы: афера, жульничество.
Происходит от слова machina (лат.) — машина. Вероятнее всего под машиной подразумевается хитроумный механизм, сложное устройство. Махинацией обычно называют несколько действий (афера, жульничество, мошенничество, обманная комбинация), а не единичное действие (уловка, проделка). Также махинация означает тихую операцию (без лишних свидетелей, в узком кругу махинаторов).
Atrium
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Offworld 11 ноя 2014, 15:49
Feo писал(а):
Для меня, это махинация - "искусственно" выращивать футболистов определенной национальности.
давай не будем самосудом заниматься. есть конкретные правила игры.
я так же могу написать, что для меня продавть украинцев и покупать любых иностранцев - это махинации... ну бред ведь.

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:
Даже больше скажу. Я готов хорватов покачать, если они имеют спартаковский, комбинационный или бей-беги стиль.
запишу-ка я тебя в свой блокнотик. качать собираемся спартаковскую сборную, если из школ придёт достаточное количество спартаковцев, то милости просим к нашему столу :grin:
Мне CD, пожалуйста :grin:
И лучше без реальности, а то погорел уже на этом :grin:
16.08.2020 - 14.03.2021
Let's get away from these soul parasites
Аватара пользователя
Offworld
Эксперт
 
Сообщений: 34924
Благодарностей: 2987
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 13:43
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 515
 
Борнмут (Борнмут, Англия)
АБДБ (Тутонг, Бруней)
Пелотас (Пелотас, Бразилия)
Пиплс Дифенс Форс (Джинджа, Уганда)
Сент-Эли (Синнамари, Гвиана)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Feo 11 ноя 2014, 15:50
Фео, я же тебя не вешаю, в самом то деле
так получается, что вешаешь. Обидно слышать, что ты махинатор, когда ты таковым не являешься и более того, сам против махинаторства

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:
vetal-37 писал(а):
Feo писал(а):
Для меня, это махинация - "искусственно" выращивать футболистов определенной национальности.
давай не будем самосудом заниматься. есть конкретные правила игры.
я так же могу написать, что для меня продавть украинцев и покупать любых иностранцев - это махинации... ну бред ведь.

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:
Даже больше скажу. Я готов хорватов покачать, если они имеют спартаковский, комбинационный или бей-беги стиль.
запишу-ка я тебя в свой блокнотик. качать собираемся спартаковскую сборную, если из школ придёт достаточное количество спартаковцев, то милости просим к нашему столу :grin:
Мне CD, пожалуйста :grin:
И лучше без реальности, а то погорел уже на этом :grin:
в середине следующего сезона с приходом юношей начинаем изучать их и искать среди них спартаковцев 8)
Feo
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение ElZabivallid 11 ноя 2014, 15:57
Feo писал(а):
Для меня, это махинация - "искусственно" выращивать футболистов определенной национальности.
давай не будем самосудом заниматься. есть конкретные правила игры.
я так же могу написать, что для меня продавть украинцев и покупать любых иностранцев - это махинации... ну бред ведь.
Atrium писал(а):Махинация — совокупность действий, направленная на получение выгоды нечестным способом. Синонимы: афера, жульничество
Более того, можно доболтаться до того, что качать футболиста в низшем дивизионе и продавать его в первый див (а это бывает и по договоренности) - махинация (ну или жульничество).
Прокачивать игроков прорвой ветеранов - та еще махинация (очень нечестно по отношению к командам, играющим "нормальным" составом, ну откуда им набрать столько спецух?). Продавать лучшего игрока команды ради денег - махинация (или афера), результаты ж команды страдают. Но все это разрешено правилами.
Если устали от форума - вам сюда
Аватара пользователя
ElZabivallid
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7231
Благодарностей: 891
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 00:18
Откуда: Ялта, Россия
Рейтинг: 499
 
НЯС (Нурмиярве, Финляндия)
Бенкстоун Сити Лайнс (Бенкстоун Сити, Австралия)
Баменда (Яунде, Камерун)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Atrium 11 ноя 2014, 16:00
vetal-37
Вовсе нет, не в равных условиях, потому что за бугром это делается за счет ресурсов другой Федерации.

Добавлено спустя 7 минут 35 секунд:
ElZabivallid писал(а):Более того, можно доболтаться до того, что качать футболиста в низшем дивизионе и продавать его в первый див (а это бывает и по договоренности) - махинация (ну или жульничество).
Прокачивать игроков прорвой ветеранов - та еще махинация (очень нечестно по отношению к командам, играющим "нормальным" составом, ну откуда им набрать столько спецух?). Продавать лучшего игрока команды ради денег - махинация (или афера), результаты ж команды страдают. Но все это разрешено правилами.
Доболтаться можно, только сути это не меняет.
Atrium
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Offworld 11 ноя 2014, 16:11
Atrium писал(а):vetal-37
Вовсе нет, не в равных условиях, потому что за бугром это делается за счет ресурсов другой Федерации.
И что?
Почему-то Маврикию тому же это не очень помогло.
И к тому же, блин, что такое ресурсы другой ФФ? Я честно не понимаю.
Спецухи - ещё хоть что-то, их получить не очень просто, баллы - фигня, обычно занимаются "донорством" грамотные менеджеры, у которых команда даёт хороший результат и растёт по стоимости и силе. Деньги? Так они приходят в ФФ, т.к. при купле-продаже игроков нужной национальности клуб как бы наваривается, причём ощутимо.
Неплохой пример навара - http://www.virtualsoccer.ru/transflist_ ... id=2782693
А если он в клубе ещё и основной...
И клуб примерно такой - http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=9060 то что в этом плохого?
16.08.2020 - 14.03.2021
Let's get away from these soul parasites
Аватара пользователя
Offworld
Эксперт
 
Сообщений: 34924
Благодарностей: 2987
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 13:43
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 515
 
Борнмут (Борнмут, Англия)
АБДБ (Тутонг, Бруней)
Пелотас (Пелотас, Бразилия)
Пиплс Дифенс Форс (Джинджа, Уганда)
Сент-Эли (Синнамари, Гвиана)
 

Пред.След.

Вернуться в Махинации