Махинации с трансферами, обменами и арендой

Модератор: Модераторы форума

Сообщение вихтор 10 июл 2009, 15:51
Формат темы:
1) Даем ссылки на махинацию или иное нарушение действующих в лиге правил.
2) Приводим факты, доказательства - почему считаете, что это махинация или нарушение. Ждёте ответа и/или действия от компетентных лиц.

Все сообщения не по теме будут удаляться, авторам сообщений, которые будут уводить тему в другое русло, будут выдаваться карточки разных цветов.
Последний раз редактировалось Anonymous 10 июл 2009, 16:08, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
вихтор
Модератор форума
 
Сообщений: 9357
Благодарностей: 845
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 06:14
Откуда: Белореченск, Кубань, Россия
Рейтинг: 540
 
 


Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение soldo 12 ноя 2014, 12:39
Atrium писал(а):
Ptat писал(а):Что же плохого в явлении, которые называешь "конвейер"? Еще раз повторю - нет в правилах ничего, что могло бы запрещать развивать в своем клубе игроков любой национальности. Особенно если это позволяет развивать клуб и не идет команде во вред...
Мы играем за себя, а не за федерации.
Проблемы нету в том чтоб развивать в своем клубе игроков любой национальности. Проблема состоит в том, что в клубе это делается специально, лишь для того, чтоб развивать футболистов под определенную сборную, что ставит национальные сборные в неравные условия:

а) конвейер их штампует пачками - раз. Второй момент, с изменением спортшколы - специально под сборную будут подбираться стиль, в то время как в остальных Федерациях, все будут качать юнцов со стилем подобранным для своей команды.

б) это делается спецом за счет ресурсов другой Федерации, то есть получается Барбадос финансирует и растит хорватских юниоров.

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
desh писал(а):И не поймёшь, Максим. Ибо Атриум совсем увлёкся и не заметил, как написал ерунду.
Так ты напиши в чём ерунда)

Школа точно тут ни причем - из школы хорваты не придут ;)
А так в правилах нет ничего про интересы сборной. Вот нравится мне растить японцев (привет Дюсу :grin: ) или хорватов - в этом нет ничего ужасно. Это мое право.
Верно? :-)
Что берем - назад не отдаем!
Если драка неизбежна - надо бить первым!
soldo
Эксперт
 
Сообщений: 4764
Благодарностей: 243
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 19:28
Откуда: Витториале в Гардоне-Ривьерра, Италия
Рейтинг: 577
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Atrium 12 ноя 2014, 12:43
Feo писал(а):
Atrium писал(а):
Feo писал(а):Atrium, <удалено>... чтобы не поддерживать тупой базар, к которому всё и скатывается, заканчиваю отвечать в этой теме. Спасибо за в пустую убитое время.
А что тебя так раздражает, что у других менеджеров иное мнение по поводу конвейера, чем у тебя? {unknown}
что другие менеджеры, не имея что сказать, переходят на оскорбления, я много раз просил не употреблять слово "махинатор" в моём отношении, так как я не сделал ничего, что нарушало бы правил игры... но ты включаешь идиота, делаешь вид, что ничего не понял и намеренно вставляешь это слово в каждое своё предложение. Когда один из собеседников не может найти в себе сил общаться на уровне взрослого адекватномыслящего человека, то спор превращается в тупой базар, в котором я не имею никакого желания участвовать. У меня за годы во всоле появилась парочка заклятых "друзей" именно потому что я не имел понимания того, что в таких тупых базарах никогда нет цели найти ответ, только лишь выставления своего "Я" на показ. Спасибо, теперь я учёный, с такими людьми связываться больше не хочу.
Тебя никто не оскорблял. По поводу "махинатор", так ты сначала разберись, что такое махинация. Махинация - это не всегда то действие, которое нарушает правила.
Если бы ты внимательно читал ответы, то смог бы это понять.
Намеренно я ничего некуда не вставляю - зачем мне собственно это нужно? Поскольку я введу диалог в соответствующей теме, то и называю все вещи своими именами.
Возможно тебе было бы проще, чтоб тут перешли на оскорбления, получили карточки и тема утихла. Но извини меня, такого не будет, поскольку тут идет именно обсуждение, а на оскорбления я не намерен переходить.
Atrium
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Feo 12 ноя 2014, 12:57
вот сам бы и разобрался. тема о махинациях создана с целью разоблачить и наказать, а не с целью называть "махинаторами" всех, кого тебе вздумается. найди пункт правил игры, который я нарушил, обрати на это внимание администрации, дождись решения и, если выяснится, что ты был прав, я себе в подписи напишу, что я "махинатор". И не надо свои правила придумывать... а вернее свои понятия продвигать, где честно, где нечестно. Высказывай своё мнение сколько угодно, только будь достаточно порядочен не оскорблять людей.
Последний раз редактировалось Feo 12 ноя 2014, 13:00, всего редактировалось 1 раз.
Feo
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Niks 12 ноя 2014, 12:58
Махинаторами стоит называть персонажей http://www.virtualsoccer.ru/roster_h.php?num=2728. Продал игроков, купил на их место средненьких (учел силу, возраст...) поднял стоимость до 40ед. Теперь осталось убрать 5% зрителей и команда окажется в свободных. Что и обещал менеджер, когда приходил в команду
Собаки лают - караван идет!
Аватара пользователя
Niks
Эксперт
 
Сообщений: 6770
Благодарностей: 129
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 13:19
Откуда: Краснознаменск, Россия
Рейтинг: 503
 
ХИК (Хельсинки, Финляндия)
Вертин (Кувана, Япония)
Джамайка Олл Старс (Коберн Таун, Теркс и Кайкос)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Atrium 12 ноя 2014, 13:13
Ptat писал(а):Школа точно тут ни причем - из школы хорваты не придут ;)
А так в правилах нет ничего про интересы сборной. Вот нравится мне растить японцев (привет Дюсу :grin: ) или хорватов - в этом нет ничего ужасно. Это мое право.
Верно? :-)
Подожди) Хорваты не придут - согласен, но я имею ввиду немножко другой момент. Купить юнца с соответствующим стилем для сборной, например Фео будет проще, ведь зачем ему экономить деньги в своем клубе из Барбадоса. Фео сам же признался, что ему нужен клуб лишь для того, чтоб качать игроков Хорватии. Он спокойно скупает этих юнцов и спецом их качает под сборную. Звездочки с игроков тоже сняли и они теперь свободно могут меняться/продаваться.

Верно, я ведь это не оспариваю) Попытаюсь объяснить на своем примере: у меня три свободных сплота - беру любые три команды с большим бюджетом и покупаю средненьких игроков с национальностью о-вов Кука и качаю их по полной ради сборной, затем продаю. Их ещё прокачивают и опять та же схема. Эти игроки быстрее растут и соответственно приносят пользу сборной. Ведь направленность у меня одна - вырастить только этих игроков. Да, ВС команд в которых я ращу себе сборников подымется, но мне же пофиг на это. Главная цель - прокачать футболистов. Таким методом я просто использую команду ради своих интересов.
Другой момент - если я не использую свободные сплоты для того, чтоб спецом качать игроков своей сборной за счет ресурсов из друигих Федераций и они качаются лишь в той команде в которой я играю, где мне приходится распределять средства и на базу и на остальных игроков.

Добавлено спустя 11 минут 56 секунд:
Feo писал(а):вот сам бы и разобрался. тема о махинациях создана с целью разоблачить и наказать, а не с целью называть "махинаторами" всех, кого тебе вздумается. найди пункт правил игры, который я нарушил, обрати на это внимание администрации, дождись решения и, если выяснится, что ты был прав, я себе в подписи напишу, что я "махинатор". И не надо свои правила придумывать... а вернее свои понятия продвигать, где честно, где нечестно. Высказывай своё мнение сколько угодно, только будь достаточно порядочен не оскорблять людей.
С чего ты взял, что в этой теме нельзя обсуждать махинации и махинаторов, а она создана лишь для того, чтоб разоблачить и наказать? Кого это я "всех" называю махинаторами?
Не пиши глупости, пожалуйста.

Ещё раз повторяю, ты от меня не дождешься оскорблений. Я сюда пришел играть, а не оскорблять кого-либо.
То, что тебе не нравится резонанс этой темы - я понимаю. Тебе бы хотелось, чтоб всё тихо прошло, но извини, если ты даже сам признался о своих целях...
Тема для этого создана, чтоб обсуждать махинации, что я собственно делаю. Правила я никакие не придумываю, понятия никакие тоже не продвигаю - к чему это ты пишешь?

Я тебе могу посоветовать то же самое, если считаешь что я тебя в этой теме ущемляю и оскорбляю - обрати на это внимание администрации.

Добавлено спустя 5 минут 24 секунды:
Sergiant писал(а):Махинаторами стоит называть персонажей http://www.virtualsoccer.ru/roster_h.php?num=2728. Продал игроков, купил на их место средненьких (учел силу, возраст...) поднял стоимость до 40ед. Теперь осталось убрать 5% зрителей и команда окажется в свободных. Что и обещал менеджер, когда приходил в команду
К таким проблемам стоит привлекать внимание администрации, потому что с каждым сезоном эти команды будут плодится, что по моему никак не пойдет на пользу лиге.
Atrium
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение spring 12 ноя 2014, 13:55
Atrium писал(а):
spring писал(а):А как оценить такую возможность? Если определенная сборная получает дополнительную поддержку своих футболистов не за счет ресурсов другой единственной федерации, а за счет ресурсов нескольких других федераций. Например, если бы в обсуждаемой команде качался всего 1 хорват, а в разных других федерациях существовало бы еще несколько десятков клубов (по 1 клубу на федерацию), в которых качалось бы тоже по 1 хорвату. Формально получается, что каждый из десятков клубов не является конвейером, потому что качает всего 1 хорвата у себя.
Не совсем понимаю, что Вы имеете ввиду. Всё намного проще, есть менеджер, который берет определенный клуб с другой Федерации, лишь для того, чтоб накачать определенную национальность от другой Федерации - это и есть конвейер.
Но если в команде накачивать не много игроков интересной национальности, а всего одного игрока этой национальности, то это уже не будет клуб-конвейер? Выше никто не был против, когда в команде качаются иностранцы, но с разных федераций, а не с одной.

Atrium писал(а):
spring писал(а):
Atrium писал(а):Махинация — совокупность действий, направленная на получение выгоды нечестным способом.
Нечестным способом - это с нарушением правил?
Прочтите определение махинации в целом)
Пример: Допустим вы со своим товарищем подрабатываете на заводе. Отработали одинаковое количество времени, за которое вы оба должны получить по 10 000 руб. по устной договоренности. Ваш товарищ идет к начальнику и говорит, что Вам хватит 4 000 руб. и он сумеет Вас в этом убедить и сказать в случае опасности, что Вы не отработали положенное количество часов. А остальные 6 000 руб. они спокойно могут поделить между собой, что собственно делают В итоге вы получаете 4 000 руб., Ваш товарищ 13 000 руб., начальник 3 000 руб.
Это и есть нечестный способ. Махинация - это не всегда то действие, которое нарушает правила.
В примере правило нарушается. Если начальник записывает в отчет, что работник отработал 4 часа, а работник реально отработал 8 часов, то это нарушение закона. Нужны лишь доказательства. Верно?
spring
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Feo 12 ноя 2014, 13:59
какой резонанс, ты о чём?? Ты и Максимус и всё... остальные менеджеры, коих тут отметилось с десяток писали о том, что вы ерундой страдаете. Если бы я был махинатором, я бы даже не объявился в этой теме, делал бы своё дело молча, пока лавочку не прикроют. А сопли по поводу того, что кто-то где-то качает игроков для другой сборной в этой теме не впервой и всегда остаются без внимания администрации по одной простой причине - это разрешено в игре. Резонанс он тут устроил. Добейся того, чтобы это запретили и ситуация в корне изменится.
прежде, чем обсуждать махинации ,выясни, что является махинацией, а конкретнее, спроси, является ли прокачка иностранцев махинацией, хоть трёх разных иностранцев купленных по 80-100 миллионов, хоть трёх одной национальности, купленных за 5 миллионов и проданных за 10 (например).
Более того, я с самого начала говорил, что можешь сколько угодно высказывать своё мнение и я даже понимаю и уважаю его, можешь сколько угодно привлекать к этому внимание, только воздержись от оскорблений.
Feo
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение ASTA 13 ноя 2014, 00:27
vetal-37 писал(а):
Atrium писал(а):vetal-37
Вовсе нет, не в равных условиях, потому что за бугром это делается за счет ресурсов другой Федерации.
И что?
Почему-то Маврикию тому же это не очень помогло.
ммм ты про что? про Гену то? =D
ASTA
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение ElZabivallid 13 ноя 2014, 00:32
А тем временем "донорский" ТП-Аквембе уверенно обыграл очередный габонский клуб. Обратите внимание, что президент Габона помогает выкачивать ресурсы из габонской команды, три плюса финнам. Такими темпами развал Аквембе продолжится уже в Д1 :D
Если устали от форума - вам сюда
Аватара пользователя
ElZabivallid
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7231
Благодарностей: 1309
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 00:18
Откуда: Ялта, Россия
Рейтинг: 503
 
НЯС (Нурмиярве, Финляндия)
Бенкстоун Сити Лайнс (Бенкстоун Сити, Австралия)
Баменда (Яунде, Камерун)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Dus 13 ноя 2014, 02:49
Такое ощущение, что все защитники "донорства" быстренько прочитали мануалы по "вампиризму" и чётко штампуют тут те же ответы в свою защиту, что давным-давно уже было написано Цуром.
"Это лучше, чем она играет на автосоставах", "она же развивается", "никто не запрещает качать игроков другой национальности" и т.д. и т.п. - всё чётко по инструкции "как успокоить свою совесть", придуманной и выложенной давным-давно.
Есть только нюанс в том, что сколько оправданий "донорству" не придумай, самой сути это не изменит - массовая прокачка игроков "родной" ФФ в другой команде менеджера. Да-да, за счёт тех самых "невидимых ресурсов" этой Федерации.
А я вот эти "ресурсы" прекрасно вижу - ведь они идут на нечестную прокачку конкурентов, как справедливо заметил Максимус. И это главное зло донорства, а не то, что кто-то прокачивает игроков других национальностей для СЕБЯ и своего КЛУБА.

spring писал(а):.....Но если в команде накачивать не много игроков интересной национальности, а всего одного игрока этой национальности, то это уже не будет клуб-конвейер? Выше никто не был против, когда в команде качаются иностранцы, но с разных федераций, а не с одной....

Нет, это не будет клуб-донор (конвейер). Это будет "вампиризм" :)

Atrium писал(а):Maximus, с введением заказного стиля для юношей из спортшколы, такие махинаторы будут под сборную и стиль заказывать, доказывая что это просто собирается стилевая команда)...

Так и есть, похоже. А то ж как тема-то стала популярна за последнюю неделю, после озвученной реформы...
Изображение
Dus
Главный модератор форума
 
Сообщений: 9535
Благодарностей: 111
Зарегистрирован: 07 окт 2002, 23:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 675
 
Лизингер (Вена, Австрия)
Йокогама (Йокогама, Япония)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Вовочка 13 ноя 2014, 09:15
Dus, невыгодность сделки в чем для команды? он же качает свою команду, а не чужую...своих игроков..и не продает их потом за дешево, и не обменивает на пенсионеров...все вложенные активы остаются у него в команде, и никуда не улетучиваются....

Акар и Аверс специально сделали реальных игроков, чтобы клубы из "неизвестной федерации" могли покупать ЛЕГИОНЕРОВ и качать их...
потому что это будет выгоднее, чем качать своих домашних!!!!

второе.
что ты скажешь по этому поводу? ;)
Вовочка
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение A/|EWEHbKA 13 ноя 2014, 10:15
Dus писал(а):Есть только нюанс в том, что сколько оправданий "донорству" не придумай, самой сути это не изменит - массовая прокачка игроков "родной" ФФ в другой команде менеджера. Да-да, за счёт тех самых "невидимых ресурсов" этой Федерации.
А я вот эти "ресурсы" прекрасно вижу - ведь они идут на нечестную прокачку конкурентов, как справедливо заметил Максимус. И это главное зло донорства, а не то, что кто-то прокачивает игроков других национальностей для СЕБЯ и своего КЛУБА.
Ну и качаю я Юниорс брунейцами. И? Вампиризм? ))
A/|EWEHbKA
Эксперт
 
Сообщений: 20259
Благодарностей: 261
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:41
Рейтинг: 411
 
(без команды)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение desh 13 ноя 2014, 11:02
Dus писал(а):Такое ощущение, что все защитники "донорства" быстренько прочитали мануалы по "вампиризму" и чётко штампуют тут те же ответы в свою защиту, что давным-давно уже было написано Цуром.
"Это лучше, чем она играет на автосоставах", "она же развивается", "никто не запрещает качать игроков другой национальности" и т.д. и т.п. - всё чётко по инструкции "как успокоить свою совесть", придуманной и выложенной давным-давно.
Есть только нюанс в том, что сколько оправданий "донорству" не придумай, самой сути это не изменит - массовая прокачка игроков "родной" ФФ в другой команде менеджера. Да-да, за счёт тех самых "невидимых ресурсов" этой Федерации.
А я вот эти "ресурсы" прекрасно вижу - ведь они идут на нечестную прокачку конкурентов, как справедливо заметил Максимус. И это главное зло донорства, а не то, что кто-то прокачивает игроков других национальностей для СЕБЯ и своего КЛУБА.
Как-то странно ты цепочку выстраиваешь...Защитники донорства? А есть обвинители? Здесь, что, суд присяжных? Ты высказал свою точку зрения, люди высказали свою. И если она не совпадает с твоей, то это не значит, что все, кто не разделяет твоего мнения, становятся нарушителями...
Я даже больше скажу...Ввели систему оценки сделок. Теперь все могут проголосовать и выразить своё мнение. И что-то я не вижу отмены сделок, где ты ставишь свои минусы и пытаешься обвинить людей в нечестной игре.
Аватара пользователя
desh
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7752
Благодарностей: 230
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 02:16
Откуда: Жодино, Беларусь
Рейтинг: 534
 
Текнико (Хоултаун, Барбадос)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение spring 13 ноя 2014, 11:03
Dus писал(а):
spring писал(а):.....Но если в команде накачивать не много игроков интересной национальности, а всего одного игрока этой национальности, то это уже не будет клуб-конвейер? Выше никто не был против, когда в команде качаются иностранцы, но с разных федераций, а не с одной....

Нет, это не будет клуб-донор (конвейер). Это будет "вампиризм" :)
Например, Feo будет качать только одного хорвата, Atrium не против иностранцев, поэтому тоже может случиться так, что он купит одного молодого хорвата на рынке и будет его качать. Как мне отличить в этом примере вампиризм, если числа, описывающие эти события, одинаковые?
spring
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение soldo 13 ноя 2014, 11:29
Dus писал(а):Такое ощущение, что все защитники "донорства" быстренько прочитали мануалы по "вампиризму" и чётко штампуют тут те же ответы в свою защиту, что давным-давно уже было написано Цуром.
"Это лучше, чем она играет на автосоставах", "она же развивается", "никто не запрещает качать игроков другой национальности" и т.д. и т.п. - всё чётко по инструкции "как успокоить свою совесть", придуманной и выложенной давным-давно.
Есть только нюанс в том, что сколько оправданий "донорству" не придумай, самой сути это не изменит - массовая прокачка игроков "родной" ФФ в другой команде менеджера. Да-да, за счёт тех самых "невидимых ресурсов" этой Федерации.
А я вот эти "ресурсы" прекрасно вижу - ведь они идут на нечестную прокачку конкурентов, как справедливо заметил Максимус. И это главное зло донорства, а не то, что кто-то прокачивает игроков других национальностей для СЕБЯ и своего КЛУБА.

spring писал(а):.....Но если в команде накачивать не много игроков интересной национальности, а всего одного игрока этой национальности, то это уже не будет клуб-конвейер? Выше никто не был против, когда в команде качаются иностранцы, но с разных федераций, а не с одной....

Нет, это не будет клуб-донор (конвейер). Это будет "вампиризм" :)

Atrium писал(а):Maximus, с введением заказного стиля для юношей из спортшколы, такие махинаторы будут под сборную и стиль заказывать, доказывая что это просто собирается стилевая команда)...

Так и есть, похоже. А то ж как тема-то стала популярна за последнюю неделю, после озвученной реформы...

Забавно...
Тут все считают, что идет обсуждение, а идет оказывается судебное разбирательство. Никто ничего не защищает, но всеэти придумки "донорство", "вампиризм"- это охота на ведьм. Все это не нарушает правила. А если кому-то не нравятся ОТДЕЛЬНЫЕ сделки-сейчас придумали голосование ;)

И главное, что надо понять "рыцарю без страха и упрека"- игроки всегда покупаются ДЛЯ СЕБЯ, но эти игроки кроме пользы клубу могут приносить пользу и сборной. Это нормально. На проекте нет правила развивать только "родную" Федерацию...так что все о чем пишет Дюс - его попытка борьбы с конкурентами под прикрытием красивых слов...Стыдно должно быть! :-)
Что берем - назад не отдаем!
Если драка неизбежна - надо бить первым!
soldo
Эксперт
 
Сообщений: 4764
Благодарностей: 243
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 19:28
Откуда: Витториале в Гардоне-Ривьерра, Италия
Рейтинг: 577
 
Ювентус (Турин, Италия)
Драгон де л'Юэм (Порто-Ново, Бенин)
 

Пред.След.

Вернуться в Махинации