Мои махинации с Асланом

Как не нужно играть во ВСОЛ

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Рус33 20 июл 2019, 16:34
Здравствуйте :-)

Мы два раза пересекались с Асланом в мирокубках. И оба раза эти встречи окончились махинациями.

1. Первая состоялась в 2016ом году. Аслан предложил мне смахинировать и сыграть отборочный раунд Кубка Африки без суперов. Чтобы получить преимущество над другими участниками соревнования.
 Переписка
Изображение

Вот эти матчи.
https://www.virtualsoccer.ru/viewmatch. ... _id=400685
https://www.virtualsoccer.ru/viewmatch. ... _id=400686
Аслан с минимальными потерями прошел мою, более слабую, команду. Сэкономленные супера позволили ему пройти следующий стыковой раунд, и использовать их групповой стадии {acute}

2. Вторая была совсем недавно. В Лиге Чемпионов 49го сезона.
Турнир я начинал со 3его отборочного раунда. Потом были стыки, группа. К матчам навылет я подошел с ограниченными ресурсами: 2 супера, и мало изменений формы. Сетка казалась такой, что в полуфинале мы могли сыграть с командой Аслана - Спартак Субботица. У него были 3 супера и куча изменений формы, т.к. он начинал сразу с группового турнира.
Я рассудил следующим образом. Разбив форму на три части - 1/8, 1/4, 1/2, мои шансы в полуфинале будут, все равно, невелики. С другой стороны, можно ударно подготовиться к 1/8 и 1/4, а в полуфинале пропустить Субботицу. Таким образом, федерация Сербии имела бы финал или победу в ЛЧ :super: Я предложил Аслану смахинировать, и он принял эту идею. Смысл махинации: мы на максимуме проходим 1/8 и 1/4. Далее идет слив с моей стороны в 1/2 (игра без суперов и на красной форме). Спартак Субботица выходит в финал ЛЧ с хорошими шансами на выигрыш :oops:
 Переписка
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Кто всерьез играл в плей-офф мирокубка, знает насколько важна стратегия в этом деле. Знать, что в одном из 4ех раундов тебя ждет слив - это огромное преимущество над другими участниками. Будь Аслан игроком более высокого класса победа в ЛЧ (по крайней мере финал!) у него в кармане. Он и сам это понимал. Красноречиво окончание переписки.
Я: Ну, что ж ты...
Нечего сказать в ответ. Депрессия.
;)
Вот так махинация могла решить судьбу самого престижного трофея ВСОЛа :shock: Этого не случилось, но борьба в плей-офф была искажена. Что с этим делать непонятно :?
Последний раз редактировалось Рус33 21 июл 2019, 01:20, всего редактировалось 2 раз(а).
4 человек отметили этот пост как понравившийся.
Рус33
 
 
 


Re: Мои махинации с Асланом
Сообщение Le Tissier 21 июл 2019, 16:47
Win писал(а):
Maximus писал(а):
Win писал(а):Ахаахах. Меня удивляют модераторы. Проект катится в известное место, за это желтая. За махинацию ничего. Карл! Ничего.
Модераторы форума здесь ни при чём. Есть правило форума (2.5.16), они обязаны реагировать.
Это все формальность. Я имеел виду что уже сутки висит тема, а реакции ни какой.

А какой реакции ты ждешь?
Если банить за договоренности играть без суперов, то придется забанить половину лиги, причем сильнейшую половину.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Изображение
Le Tissier
Эксперт
 
Сообщений: 3877
Благодарностей: 2251
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 13:52
Рейтинг: 520
 
 

Re: Мои махинации с Асланом
Сообщение nuclear launch detected 21 июл 2019, 16:54
А сильнейшей она стала случайно не из-за договорённостей? В том числе и играть без супера.
nuclear launch detected
Эксперт
 
Сообщений: 6254
Благодарностей: 19
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 11:05
Откуда: Россия
Рейтинг: 520
 
Класа (Киннаур, Индия)
Пайдха Блэк Эйнджелс (Зомбо, Уганда)
Ориентал Драгон (Фигуэйра да Фош, Португалия)
Мунисипаль де Каньяр (Каньяр, Эквадор)
РМК Мастер Хаммер (Провиденсиалес, Теркс и Кайкос)
 

Re: Мои махинации с Асланом
Сообщение Le Tissier 21 июл 2019, 16:55
Divine писал(а):А сильнейшей она стала случайно не из-за договорённостей? В том числе и играть без супера.

Сильнейшей она стала благодаря умению принимать эффективные решения. Игра без суперов - одно из таких решений.
Все эти "принципы честной джентльменской игры" придуманы и чтятся полутора земплекопами, которые при этом начинают дико пригорать, когда на их выдуманные принципы нормальные эффективные ребята кладут болта.

В этой теме умиляет все: и то как Великий Блоггер умудрился в максимально тепличных условиях отъехать в ЛЧ, и то как ТС на фоне "йа обиделся" по максимальной крысе сливает внутреннюю кухню в паблик, и то как землекопы пытаются по сотому кругу зайти на тему, что договариваться о чем-то запрещено. Рофляндий, ей богу, продолжайте.
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
Изображение
Le Tissier
Эксперт
 
Сообщений: 3877
Благодарностей: 2251
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 13:52
Рейтинг: 520
 
Антверпен (Антверпен, Бельгия)
Панзер Клаб (Фейсалабад, Пакистан)
Валье Катамайо (Гуаякиль, Эквадор)
 

Re: Мои махинации с Асланом
Сообщение Юфан 21 июл 2019, 17:37
ИМХО договоренность об игре без суперов не считаю махинацией. Хотя и предложений таких не делаю. Не факт, что соперник согласится, не факт, что когда согласится он не изменит своего решения, т.е. не выполнит договоренностей. Риск есть.
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9230
Благодарностей: 2236
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 601
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
Кокле (Пенономе, Панама)
 

Re: Мои махинации с Асланом
Сообщение Maximus 21 июл 2019, 17:52
Shep писал(а):
Divine писал(а):А сильнейшей она стала случайно не из-за договорённостей? В том числе и играть без супера.
Сильнейшей она стала благодаря умению принимать эффективные решения. Игра без суперов - одно из таких решений.
Все эти "принципы честной джентльменской игры" придуманы и чтятся полутора земплекопами, которые при этом начинают дико пригорать, когда на их выдуманные принципы нормальные эффективные ребята кладут болта.

В этой теме умиляет все: и то как Великий Блоггер умудрился в максимально тепличных условиях отъехать в ЛЧ, и то как ТС на фоне "йа обиделся" по максимальной крысе сливает внутреннюю кухню в паблик, и то как землекопы пытаются по сотому кругу зайти на тему, что договариваться о чем-то запрещено. Рофляндий, ей богу, продолжайте.

Вот так, без лишних слов, открытым текстом, честность в игре называется выдуманным неэффективным принципом, а махинаторы - нормальными эффективными ребятами. Всё переворачивается с ног на голову, и подаётся, будто так и надо. При этом, эффективные боевые ребята не смущаются признавать факт разделения игры на их "внутреннюю кухню" и "паблик землекопов".

Если вы - "нормальные ребята", а принципы честной игры - "придуманные" и "чтятся полтора землекопами", то с какого перепугу вы прячетесь на своей "внутренней кухне"?
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
Maximus
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 202
Благодарностей: 211
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 07:44
Откуда: Виллемстад
Рейтинг: 522
 
Колчестер Юнайтед (Колчестер, Англия)
Вакисо Джайантс (Кампала, Уганда)
Даймонд (Валли, Ангилья)
 

Re: Мои махинации с Асланом
Сообщение Win 21 июл 2019, 18:02
Shep писал(а):
Win писал(а):Это все формальность. Я имеел виду что уже сутки висит тема, а реакции ни какой.

А какой реакции ты ждешь?
Если банить за договоренности играть без суперов, то придется забанить половину лиги, причем сильнейшую половину.
Сильнейшая половина Всола и так по удаляла акккаунты. Из за многих факторов и том числе и за махинации, которое руководство не хочет видит. Если играешь договорняк, не надо создавать темы. Пусть решают между собой кто прав ,а кто виноват.А если создал, тогда бан. Все просто. Сами правила по придумали, а выполнят должен неизвестно кто.
P.S. Вседозволенность порождает безнаказанность.
Win
 
 
 

Re: Мои махинации с Асланом
Сообщение Maximus 21 июл 2019, 18:21
Юфан писал(а):ИМХО договоренность об игре без суперов не считаю махинацией. Хотя и предложений таких не делаю. Не факт, что соперник согласится, не факт, что когда согласится он не изменит своего решения, т.е. не выполнит договоренностей. Риск есть.
А ты договаривайся с соперником не в личке, а на форуме. Так ты уменьшишь риск. А если соперник всё-таки не выполнит договорённости, то в следующий раз ему будет уже сложнее с кем-то договориться.

Опять же, договор на форуме автоматически снимает с участников обвинение в махинациях: всё происходит открыто, честно и эффективно.
Maximus
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 202
Благодарностей: 211
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 07:44
Откуда: Виллемстад
Рейтинг: 522
 
Колчестер Юнайтед (Колчестер, Англия)
Вакисо Джайантс (Кампала, Уганда)
Даймонд (Валли, Ангилья)
 

Re: Мои махинации с Асланом
Сообщение Le Tissier 21 июл 2019, 18:40
Maximus писал(а):вы прячетесь на своей "внутренней кухне"?

А кто прячется то? Я не считаю чем-то сверхестественным даже в комменте в предматчевом написать.
В личке просто четко понятно прочитано сообщение или нет.
Изображение
Le Tissier
Эксперт
 
Сообщений: 3877
Благодарностей: 2251
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 13:52
Рейтинг: 520
 
Антверпен (Антверпен, Бельгия)
Панзер Клаб (Фейсалабад, Пакистан)
Валье Катамайо (Гуаякиль, Эквадор)
 

Re: Мои махинации с Асланом
Сообщение Жозе_Моуринью 21 июл 2019, 18:41
Юфан писал(а):ИМХО договоренность об игре без суперов не считаю махинацией. Хотя и предложений таких не делаю. Не факт, что соперник согласится, не факт, что когда согласится он не изменит своего решения, т.е. не выполнит договоренностей. Риск есть.
А как это называется, если не договорняк?? Тобишь махинация, дающая преимущество по отношению к другим участникам соревнования.
Как пример... играются два полуфинала континентального кубка сборных, все четыре команды примерно равны по силе, в одном полуфинале оба играют суперами борясь за выход в финал, а во втором два мышонка списываются в личке, чтоб не использовать суперы и получить преимущество в обоих финалах.
Если такие вещи прикрывать эффективностью, то можно ведь пойти дальше, договариваться не с одним, а с двумя-тремя, кому-то единиц закинуть на счет для сговорчивости.
5 человек отметили этот пост как понравившийся.
Изображение
Мы, как администрация сайта, любим и уважаем тех, кто полюбил игру! (C) Акар :grin:
Аватара пользователя
Жозе_Моуринью
Эксперт
 
Сообщений: 4259
Благодарностей: 391
Зарегистрирован: 20 май 2010, 21:56
Откуда: Сетубал, Португалия
Рейтинг: 401
 
Ривер Плейт (Буэнос-Айрес, Аргентина)
Бенфика (Лиссабон, Португалия)
Африкан (Тунис, Тунис)
 

Re: Мои махинации с Асланом
Сообщение Maximus 21 июл 2019, 18:50
Shep писал(а):Я не считаю чем-то сверхестественным даже в комменте в предматчевом написать.
Если бы Рус33 и Аслан так сделали, то и вопросов бы не было. И ты бы не говорил эти слова
Shep писал(а):ТС на фоне "йа обиделся" по максимальной крысе сливает внутреннюю кухню в паблик
И тогда комментарии к матчам между командами Рус33 и Аслана были бы адекватными, а не как сейчас: в комментариях изображают переживания по поводу предстоящей игры, между тем, как важнейший аспект встречи уже решён в личке.
отметил этот пост как понравившийся.
Maximus
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 202
Благодарностей: 211
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 07:44
Откуда: Виллемстад
Рейтинг: 522
 
Колчестер Юнайтед (Колчестер, Англия)
Вакисо Джайантс (Кампала, Уганда)
Даймонд (Валли, Ангилья)
 

Re: Мои махинации с Асланом
Сообщение Le Tissier 21 июл 2019, 19:01
Maximus писал(а):И тогда комментарии к матчам между командами Рус33 и Аслана были бы адекватными, а не как сейчас: в комментариях изображают переживания по поводу предстоящей игры, между тем, как важнейший аспект встречи уже решён в личке.

Ну вот тут, кстати, вполне соглашусь, что эта клоунада в комментах крайне стремная.
Изображение
Le Tissier
Эксперт
 
Сообщений: 3877
Благодарностей: 2251
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 13:52
Рейтинг: 520
 
Антверпен (Антверпен, Бельгия)
Панзер Клаб (Фейсалабад, Пакистан)
Валье Катамайо (Гуаякиль, Эквадор)
 

Re: Мои махинации с Асланом
Сообщение Ух-ты 21 июл 2019, 19:29
Жозе_Моуринью писал(а):
Юфан писал(а):ИМХО договоренность об игре без суперов не считаю махинацией. Хотя и предложений таких не делаю. Не факт, что соперник согласится, не факт, что когда согласится он не изменит своего решения, т.е. не выполнит договоренностей. Риск есть.
А как это называется, если не договорняк?? Тобишь махинация, дающая преимущество по отношению к другим участникам соревнования.
Как пример... играются два полуфинала континентального кубка сборных, все четыре команды примерно равны по силе, в одном полуфинале оба играют суперами борясь за выход в финал, а во втором два мышонка списываются в личке, чтоб не использовать суперы и получить преимущество в обоих финалах.
Если такие вещи прикрывать эффективностью, то можно ведь пойти дальше, договариваться не с одним, а с двумя-тремя, кому-то единиц закинуть на счет для сговорчивости.

Мы с тобой в одной группе играем в Либертадорес, добро пожаловать в личку :super:
Насчет сборных тоже можно покумекать 8-)
рыбак он и в израиле рыбак
<115 мБ в картинке - это много>
Изображение
Ух-ты
Эксперт
 
Сообщений: 7119
Благодарностей: 803
Зарегистрирован: 30 июн 2004, 16:51
Откуда: Челябинск, Россия
Рейтинг: 556
 
Арика (Арика, Чили)
Бней Ашдод (Ашдод, Израиль)
Атрак (Хорасан Шомали, Иран)
Индепендьенти (Пантуфу, Сан Томе и Принсипи)
 

Re: Мои махинации с Асланом
Сообщение Юфан 21 июл 2019, 20:24
Жозе_Моуринью писал(а):
Юфан писал(а):ИМХО договоренность об игре без суперов не считаю махинацией. Хотя и предложений таких не делаю. Не факт, что соперник согласится, не факт, что когда согласится он не изменит своего решения, т.е. не выполнит договоренностей. Риск есть.
А как это называется, если не договорняк?? Тобишь махинация, дающая преимущество по отношению к другим участникам соревнования.
Как пример... играются два полуфинала континентального кубка сборных, все четыре команды примерно равны по силе, в одном полуфинале оба играют суперами борясь за выход в финал, а во втором два мышонка списываются в личке, чтоб не использовать суперы и получить преимущество в обоих финалах.
Если такие вещи прикрывать эффективностью, то можно ведь пойти дальше, договариваться не с одним, а с двумя-тремя, кому-то единиц закинуть на счет для сговорчивости.
А где прописано в правилах , что этого нельзя делать? если в одном полуфинале оба смогли договориться, а в другом нет, то... извините. И почему договорняк? договорняк это договор о результате матча.
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9230
Благодарностей: 2236
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 601
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
Кокле (Пенономе, Панама)
 

Re: Мои махинации с Асланом
Сообщение A-Slane 21 июл 2019, 20:55
А где прописано в правилах , что этого нельзя делать? если в одном полуфинале оба смогли договориться, а в другом нет, то... извините. И почему договорняк? договорняк это договор о результате матча.
Так бывает. Люди придумывают себе правила игры, которых не существует, затем создают тему о факте нарушения правила игры, которое они же сами и придумали, и требуют наказать виновников за нарушение этого самого выдуманного ими правила :-) и последний пункт чуть забыл: упрекают АиА в том, что они не наказывают махинаторов за нарушение правила игры, которое они не прописывали и которого в игре не существует :grin:
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22506
Благодарностей: 4494
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Мои махинации с Асланом
Сообщение Karwar 21 июл 2019, 21:34
По результатам этой темы есть основания отменить суперы в плей-офф вообще или, еще лучше,
сделать так, что все команды в плей-офф играют с супернастроем,
которые не входят в 3 супера, которые даются командам на чемпионат и мирокубки.
Это позволит в плей-офф сблизить силы команд, заметно отличающиеся друг от друга по Вс.
Кстати, это еще и поможет тем командам, которые пробились в группу через сетку отборов и смогли в группе занять место, дающее право играть в плей-офф. Эти команды в большинстве своем тратят свои суперы что бы пробиться в группу.
Это сделает плей-офф более спортивным и ближе к реальному футболу, где команды в плей-офф выкладываются на полную катушку.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6289
Благодарностей: 2722
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 522
 
Фолкленд (Лусеа, Ямайка)
Сан-Антонио (Було, Боливия)
Хэйеблех (Али-Дадда, Джибути)
Герат (Герат, Афганистан)
 

Пред.След.

Вернуться в Махинации