Технические команды

Модератор: Модераторы форума

Сообщение TOK 22 фев 2010, 16:32
Не для кого не секрет что во всоле существуют так называемые технические команды, в которых выращивают игроков-сборников для федерации где играет основная команда.
Дружные федерации, которые хотят иметь сильную и прокаченную сборную, в лице менеджеров договариваются развивать и качать юниоров за пределами федерации. Для этого менеджерами берутся дополнительные команды, либо регится аккаунт, получают команду как новичку и ставят себя замами. Все спецухи (в том числе и ветеранские) тренируются этому зарубежному юниору. В основном дела проворачиваются в 3-4 дивизионах.
В дальнейшем возможна и отмывка денег своим командам через завышенные трансферы, но это другая песня.

Для предотвращения этого безобразия предлагаю запретить заместителям тренировать спецухи.
=========

Здесь приводят примеры игроков юниоров-легионеров, например 18 56 Л2 , да есть смысл раскачивать дальше, НО!

Заведомо покупают игроков другой национальности 16 30/38 и с нуля расскачивают, вытягивая спецушные ресурсы из одной федерации в другую!!!
Да в Д3-Д4 полно своих 16-леток!!! Да и на трансфере свободно можно приобрести сразу после прихода молодёжи...

Вот в этом то и соль протеста и данного топика.

=========

Команды у менеджера подразделяются на 3 категории:

1. Основная
Это 1-2 команды, наиболее удачно и интенсивно развивающиеся. В эти команды вкладываются основные финансовые и интелектуальные ресурсы.

2. Дополнительные
Команды взятые для разнообразия, проведения и реализации некоторых идей или экспериментов. Для общения с менеджерами из других федераций.
Здесь главным признаком является:
1. Клуб концентрирует ресурсы на раскачке юниоров-иностранцев для сборной где играет основная команда.

3. Технические(доноры)
Команды берутся не для достижения спортивных целей, а для решения задач узкой направленности, например, прокачки юниоров для сборной (для федерации где играет основная команда), обменных и трансферных операций в пользу 3-х лиц за услуги для основной команды и т.д.
Наиболее точно такую команду охарактиризовал k4despair:

1. Клуб концентрирует ресурсы на раскачке юниоров-иностранцев.
2. Фактический руководитель клуба (менеджер или зам) аффелирован с федерацией юниора-иностранца.
3. Клуб не ставит перед собой совершенно никаких турнирных задач вплоть до саботажа повышения в классе.
4. Юниор-иностранец принимает участие в мизерном количестве матчей за клуб.
5. Всё-таки образ управления менеджером рассматриваемой команды отличается от того, что он делает в других клубах.
6. По завершению цикла развития игрока берётся новый игрок или от клуба избавляются.

Такая команда сегодня может существовать на абсолютно легальных основаниях.

Наибольший спор вызвал момент прокачки юниоров-легионеров для чужой сборной. Некоторые менеджеры утверждают, что прокачка сборников - их цель и метод развития клуба, и менеджер вправе выбирать эти методы.

Я ни в коем случае не хочу ущемить права порядочных менеджеров, поэтому никто не спорит что в нормальном клубе данные цели и методы оправданы.
В данном случае я пытаюсь расскрыть неспортивные методы на уровне сборных, использующие технические команды.

Здесь http://forum.virtualsoccer.ru/viewtopic.php?f=122&t=116782&st=0&sk=t&sd=a&start=120#p2177660 я доказываю, что финансовой выгоды от прокачки юниора-легионера по сути нет! Значит выгода в другом. Выгода состоит в усилении сборной, где играет основная команда, за счёт ресурсов команды-донара из другой федерации. При этом ресурсы команды-донора заморажуются в этом сборнике на 4-5 сезонов, что ведёт к развалу команды, а это уже нарушает действующие правила.

В чём заключается неспортивный метод для сборной пострадавшей федерации, где играет команда-донор.
Некоторые целенаправленно утверждают, что вырастить сборника для старой федерации с сильной сборной очень трудно, поэтому покупают потенциальных сборников в молодых федерациях . Тем самым команда-донор усиливает сборную чужой федерации, которая впоследствии может отобрать очки у родной федерации.

Надеюсь понятно изложил. А вот и характерный пример:
 Скрытый текст
Nik11 17 мар 2010 17:38
DimasKa писал(а):Буду в 17-ом сезоне подавать заявку на нашу юниорскую сборную.
ПРОГРАММА
1. В 17-ом сезоне покупаю по два игрока (от 16-ти лет и 34 силы) в мои команды (США и Бразилия), так же есть единомышленник который меня поддержит и так же возьмёт ещё 3-4 игрока себе, так же под полную раскачку.
2. Предварительно оставляю в этих командах все ветеранские баллы и спецухи, а так же спецухи тренировочного центра.
3. Начинаю вливаться по полной в этих юниоров, то есть к концу сезона они у меня будут порядка 16-45 Г3 Л
4. В 18-ом сезоне так же подаю заявку на сборников и уже с 17-ти лет начну привлекать этих игроков к играм за основу, будут они не слабые, порядка 17-60 Г4 Л3 Пд
5. Ну и конечно же придерживаюсь этого плана и на следующий сезон!!! 18-70 Г4 Л4 Пд3 ?(слот будет забит по усмотрению) - почти вся сборная будет примерно такого плана.
6. В 20-ом сезоне 19-80 Г4 Л4 Пд4 ?3 - и думаю этим игрокам будет вполне по силам бороться не только за выход в финальную часть, но и так же за победу!!!
Почему именно юниорка?
- Считаю что именно в этой сборной закладывается основа для последующих сборных команд, поэтому хочется заложить прочную, мощную основу для процветания национальных команд нашей страны!
Откуда уверенность в реализации программы?
- Есть огромное жаление поднять нашу страну
- Мои команды (США и Бразилия) не за что не борются в своих странах, поэтому готов качать там юниоров даже в ущерб себе, то есть играя все матчи на прибыль если это требуется и продавая сильных игроков.
- Ну и конечно же большое желание хоть чего нибудь добиться в этой игре, а не просто выпускать составы!!!
Сколько человек готовы поддержать программу?
- На данный момент два! Это я и недавно зарегистрировалась моя девушка...Так что думаю больше половины игроков уже разобраны. Так же изъявили желание и ещё пару игроков с нашей федерации, так что думаю 11 человек основы мы точно сможем раскачать.
Как быть с физформой игроков?
- Опять же в ущерб командам готов всегда держать играющих за сборную юниоров в зелёной физе, и думаю не просто в зелёной...а как можно выше!!!
В чём минусы данной программы?
- Основной минус это то что игроки будут играть в других федерациях, следовательно деньги они будут приносить именно в те клубы, так же будет более суровый отбор в сборную среди кандидатов которые не участвуют в данной программе, так как последние идут вне конкурса, и думаю они будут не многим слабее своих конкурентов.
Плюсы
- Уважение нашей сборной, очень сильные игроки которые в последствии смогут добиться чего либо и в молодёжке и националке. Ну и конечно же борьба за международные трофеи!!!
Пожелания
- Хотелось бы получить поддержку менеджеров страны, их доверие. Недавно пообщался с президентом федерации Албании и думаю это единственный верный способ сделать сильную сборную. Они в Албании придерживаются примерно такого плана и показатели на лицо!!! И конечно хотелось бы пройти путь тренера со своими игроками!!! То есть тренировать их в юниорке, потом в молодёжке и в последствии в национальной сборной!!!

ЖДУ ВАШИХ КОММЕНТАРИЕВ КОЛЛЕГИ

viewtopic.php?f=229&t=117362&p=2203780#p2203780



Методы борьбы:

1. Полноценное замство только на время отпуска основного тренера. В остальное время только отправка составов.
Аргументация:
Ty3uK писал(а):А то замство давно стало узаконенным расширением "слотов" для клубов, и даже ограничение функций не спасает.
Плюс для скаут-коллегии - предотвращение регистрации подставного аккаунта и становление там замом .

2. Если игрок-сборник играет в собственной стране, то значок работает как спецуха К. (k4despair)
Для избежания возможных махинаций - значёк работает только у первоначально набранного состава сборной(у того состава, за который голосовали менеджеры на выборах тренера).
Последний раз редактировалось TOK 18 мар 2010, 12:28, всего редактировалось 9 раз(а).
TOK
 
 
 


Re: Технические команды
Сообщение TOK 06 мар 2010, 11:29
А что ты понимаешь под проблеммой? И каких обьяснений ты от меня хочешь? Если человек слеп, то я здесь ничем не могу помочь.

Я не пишу что всол из-за этого разваливается. Но кто может тот поймёт суть темы.
TOK
 
 
 

Re: Технические команды
Сообщение k4despair 06 мар 2010, 12:23
Такок, а каково твоё мнение по такому варианту:
1. Берётся средний клуб из свободных.
2. В него покупаются 16-летки нужной национальности и ветераны (по два на каждого юниора).
3. Составы в клубе отправляются кнопочкой Автосостав, после чего целевые юниоры двумя кликами в составе заменяются на кого угодно. Если в какой-то день есть время и желание, то можно и нормальный состав выставить.
4. Юниоры качаются на всю катушку, но за клуб вообще не выходят.
5. Как только юниоры получают близкое к 16 количество спецух - они продаются.
6. Через месяц менеджер покидает клуб.

И с точки зрения имеющихся правил всё абсолютно легально. Такого рода конкуренция между федерациями вообще нужна ВСОЛу?

Вся тема является лишь частью более общей и официально признанной проблемы. Менеджеру во ВСОЛе даётся очень большая свобода в управлении своим клубом на основании того, что свои решения он будет принимать исключительно в своём видении пользы своего клуба. Но это правило перестаёт работать, если у одно менеджера есть больше одной команды и интересы этих команд в какой-то момент входят в противоречие. Это известно, и аппаратный запрет на сделки между командами одного и того же менеджера ни у кого не вызывает вопросов. Матчи команд одного и того же хозяина в мирокубках и КМ находятся на особом контроле (в одной из таких игр в КМ Советом Лиги было назначено тех. поражение, что стоило наказанному клубу победы в КМ).
Теперь осталось лишь осознать, что среди команд одного менеджера могут быть не только клубы, но и сборные. Это ставит под удар основу бесконтрольной свободы менеджера по управлению доверенным ему клубом. Я думаю, что искать тут точную границу - бесполезное занятие, но для предотвращения наиболее диких вариантов стоит внести в правила хотя бы общий термин "технической команды" в список "злостных экспериментов".
k4despair
 
 
 

Re: Технические команды
Сообщение Ty3uK 06 мар 2010, 12:30
проблема в том что в правилах нет понятия ущерб федерации. А на практике такое есть.

Ерунда какая :)
А если в теории, я вообще не появляюсь на форуме, и мне мягко говоря малоинтересна жизнь федерации, и тем более ее перспективы - я тренирую свой клуб, и мне этого достаточно (таких менеджеров в Лиге довольно немало, в основном это люди в возрасте, которые играют в футбольный менеджер, а не в общалку/конкурснялку :) ).
При этом вполне банально, что гораздо выгодней иметь сборников в слабо/среднем клубе не из родной страны, а из "малых стран" недавно зарегистрированных во ВСОЛе, так как куда проще тренировать игрока высоких стандартов для их уровня, и соответственно иметь играющего сборника, не вкладывая в него неадекватных ресурсов.
Какой мне смысл к примеру в Атласе (Мексика), пытаться пробиться в молодежку/националку, когда там играют монстры? Вложить 3-4-5 сезонов в одного игрока, который в итоге может и не попасть в сборную? Поиграть годик в юниорке в 19, годик в молодежке в 23, а потом лет до 28 ждать националку?
Зато Федерация будет рада - у нее есть запасной игрок в сборную на случай травмы.
Как раз таки это и есть техническая команда - поскольку игрок для Федерации качается в ущерб интересам клуба.
Тем не менее в Атласе появляет кубинец-сборник - и я автоматом имею игрока, который играл в основе молодежки больше 50% матчей, на следующий год будет опять в основе, а после этого практически сразу попадет в национальную сборную.
Для моего клуба это офигенно выгодно, выгодно ли это для кого-то еще, мне не интересно.
Я всегда говорю правду, — строго сказал я. За исключением тех случаев, когда просто безбожно вру для собственного удовольствия... (с)
Аватара пользователя
Ty3uK
Модератор форума
 
Сообщений: 6653
Благодарностей: 696
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 17:54
Откуда: Сосновый Бор, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Технические команды
Сообщение Brazilец 06 мар 2010, 12:42
k4despair,
Это из какого ещё из изначально? http://virtualsoccer.ru/player.php?num=372147 Самый молодой вьетнамец Аль-Джавии. Уже в 17 лет сыграл 32 матча за клуб, который его раскачал (в отличие от некоторых, наигравших лишь 6 игр к 21 году). В 17 лет на поле выиграл с этим клубом суперкубок и кубок. Где же тут только прокачка посторонних игроков?
Из вот такого "изначально"
1) Мой протест в том, что я против существования команд-донаров.
Если в начале этим занимались лишь самые шустрые, то сегодня это повседневность. Или вы считаете это нормальным?
В начальном протесте не было не слова про то, сколько матчей играет игрок в своем клубе. Это вы начали выкручиваться, когда вам показали другую техническую команду - финалиста КАК.
Далее
ну ты и тролль
Адресовано не мне конечно, но не могу не отреагировать. Тролли вы, ибо мы с A/|EWEHbKA обосновываем свои доводы вашими же цитатами и весьма красноречивыми примерами о том, что проблемы НЕТ. От вас же я увидел только ссылку на середняка Д2 Чили, растящий игроков на вырост. Причем менеджер качает таким образом все свои команды.
Комментарий модератора: Дальнейший переход на личности:
Тролли вы, ибо мы (с)
Будет наказываться карточками. Касается не только данного сообщения.
Brazilец
 
 
 

Re: Технические команды
Сообщение gudvin 06 мар 2010, 12:46
кто-то так же с пеной у рта доказывает что ему выгодно покупать игрока за 900% (когда подобные продаются за 150)....

k4despair писал(а):Вся тема является лишь частью более общей и официально признанной проблемы. Менеджеру во ВСОЛе даётся очень большая свобода в управлении своим клубом на основании того, что свои решения он будет принимать исключительно в своём видении пользы своего клуба. Но это правило перестаёт работать, если у одно менеджера есть больше одной команды и интересы этих команд в какой-то момент входят в противоречие. Это известно, и аппаратный запрет на сделки между командами одного и того же менеджера ни у кого не вызывает вопросов. Матчи команд одного и того же хозяина в мирокубках и КМ находятся на особом контроле (в одной из таких игр в КМ Советом Лиги было назначено тех. поражение, что стоило наказанному клубу победы в КМ).Теперь осталось лишь осознать, что среди команд одного менеджера могут быть не только клубы, но и сборные. Это ставит под удар основу бесконтрольной свободы менеджера по управлению доверенным ему клубом. Я думаю, что искать тут точную границу - бесполезное занятие, но для предотвращения наиболее диких вариантов стоит внести в правила хотя бы общий термин "технической команды" в список "злостных экспериментов".
+1. речь не ведется о том чтобы затягивать пояса и ограничивать свободу менеджеров (я сам против этого). Речь о том когда президент федерации, тренер сборной использует свою команду из другой федерации для прокачки сборников первой -самой важной для него. И это совет лиги - Фи :beeee:
Здесь о пользе команде и речи быть не может
gudvin
 
 
 

Re: Технические команды
Сообщение NaiL 06 мар 2010, 13:17
Тузик тут смысл в другом,например у тебя 2 клуба Мексика и Иран.но в мексике вместо того,чтобу прокачивать аборигенов или накрайняк игроков из новых федераций(от которых ты будешь только в плюсе),ты прокачиваешь иранцев штук этак троих :grin:
NaiL
 
 
 

Re: Технические команды
Сообщение serji1978 06 мар 2010, 13:28
Да хоть десятерых. Клубы принадлежат менеджеру, и только ему (ну еще скаутам), а не другим менеджерам решать что ему выгодно, а что нет.
serji1978
 
 
 

Re: Технические команды
Сообщение Brazilец 06 мар 2010, 13:29
gudvin писал(а):кто-то так же с пеной у рта доказывает что ему выгодно покупать игрока за 900% (когда подобные продаются за 150)....
+1. речь не ведется о том чтобы затягивать пояса и ограничивать свободу менеджеров (я сам против этого). Речь о том когда президент федерации, тренер сборной использует свою команду из другой федерации для прокачки сборников первой -самой важной для него. И это совет лиги - Фи :beeee:
Здесь о пользе команде и речи быть не может

Это неправда. Он так же делает в плане игры молодых
в России
http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=479416
http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=479485
http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=432013
В Кабо-Верде
http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=427687
http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=335403
В Маврикии
http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=446912
http://www.virtualsoccer.ru/player.php? ... &season=12 - смотрим 12-13 сезон, когда он усиленно качался на базе.
http://www.virtualsoccer.ru/player.php? ... &season=13

Если у человека своя манера развития, то это не значит, что так нельзя.

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:
NaiL писал(а):Тузик тут смысл в другом,например у тебя 2 клуба Мексика и Иран.но в мексике вместо того,чтобу прокачивать аборигенов или накрайняк игроков из новых федераций(от которых ты будешь только в плюсе),ты прокачиваешь иранцев штук этак троих :grin:

А почему я НЕ могу качать 3 иранцев? Если мне не пришли 16-летки, то я их покупаю, а кого именно волновать никого не должно.
Brazilец
 
 
 

Re: Технические команды
Сообщение k4despair 06 мар 2010, 13:34
Brazilец писал(а):Это вы начали выкручиваться, когда вам показали другую техническую команду - финалиста КАК.
viewtopic.php?f=122&t=116782&st=0&sk=t&sd=a&start=45#p2174830
Это сообщение располагается на 2 страницы раньше, чем заходит речь об Аль-Джавии.
Может, я не дотягиваю по красноречию до мастеров словесного боя уровня Алёшеньки и Бразильца. Но в данном случае на моей стороне упрямая вещь - цифры, которых вполне хватило для того, чтобы убедить человека, мнение которого лично мне намного больше интересно: viewtopic.php?f=122&t=116782&st=0&sk=t&sd=a&start=45#p2174996

Не стоит забывать, что в этой теме есть представители очень разных течений. От ультралевых (ТОК и, наверное, gudvin), отстаивающих интересы федераций вцелом, до крайне правых, считающих, что разрешено всё, что не запрещено и иногда даже больше. Лично я отношу себя к центристам. По определению ТОКа две мои команды являются "техническими", так как качают новозеландцев. Но в таком виде этот термин вряд ли получит поддержку как в массах, так и у руководства. Со своими новозёлами мой африканский клуб уже второй раз с первого места повышается в классе, а исландский клуб выиграл КВ и имеет хорошие шансы уйти в Д2. Да, это ещё далеко не успехи Аль-Джавии, но и в моём багаже формальные подтверждения того, что я принимал решения в интересах доверенных мне клубов. И ни в коем случае я не отношусь к своим командам как к техническим.
Но ведь в тоже самое время я уверен, что проблема конфликта интересов клуб-сборная в руках одного менеджера существует. И нужно заранее создать нормы правил для противодействия противоестественным способам раскачки сборных, чтобы в случае серьёзного инцидента в будущем не разводить беспомощно руками и не ссылаться на отсутствие обратной силы у закона.
Цель моего присутствия здесь - попытаться выработать формальные признаки, которые могут однозначно говорить о "техническом" характере команды, хотя бы в крайних и вызывающе диких случаях. Возможно, удастся несколько сблизить позиции с "левым" течением. Эта форма общения называется конструктивным диалогом.
k4despair
 
 
 

Re: Технические команды
Сообщение NaiL 06 мар 2010, 13:41
заодно посмотрите чилийские сборные,там на любую позицию можно качать сборника.
вот действительно где юниор сразу перейдет в молодежку,а потом и во взрослую.
NaiL
 
 
 

Re: Технические команды
Сообщение Ty3uK 06 мар 2010, 13:45
Тузик тут смысл в другом,например у тебя 2 клуба Мексика и Иран.но в мексике вместо того,чтобу прокачивать аборигенов или накрайняк игроков из новых федераций(от которых ты будешь только в плюсе),ты прокачиваешь иранцев штук этак троих :grin:

Какая разница?
Если бы Иран был новой федерацией, у меня был бы в ней клуб, и при этом я Мексикой нашел интересное предложение по переходу в Мексику иранцев, что, должен отказаться от этого в ущерб развития клуба?
Абсурд.
Да даже не новой - найдя сильного игрока из любой федерации, чей трансфер будет мне выгоден, я его постараюсь совершить (трансфер/обмен).

Речь о том когда президент федерации, тренер сборной использует свою команду из другой федерации для прокачки сборников первой -самой важной для него. И это совет лиги - Фи :beeee:

Если речь об этом, то данная тема сейчас будет закрыта. Последнее китайское - не переходим на личности, а обсуждаем протест. Если Вы в данной теме просто пытаетесь дискредитировать неприятного Вам человека, то так и скажите.

Цель моего присутствия здесь - попытаться выработать формальные признаки, которые могут однозначно говорить о "техническом" характере команды, хотя бы в крайних и вызывающе диких случаях. Возможно, удастся несколько сблизить позиции с "левым" течением. Эта форма общения называется конструктивным диалогом.

Наиболее здравые мысли.
Другое дело, что сформулировать данную мысль практически невозможно.
Любой более-менее здравомыслящий менеджер, при введении каких-либо подобных ограничений, найдет способ их обойти.
При этом другие клубы пострадают, по сути ни за что.
Я всегда говорю правду, — строго сказал я. За исключением тех случаев, когда просто безбожно вру для собственного удовольствия... (с)
Аватара пользователя
Ty3uK
Модератор форума
 
Сообщений: 6653
Благодарностей: 696
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 17:54
Откуда: Сосновый Бор, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Технические команды
Сообщение takok 06 мар 2010, 13:45
k4despair писал(а):Такок, а каково твоё мнение по такому варианту:
1. Берётся средний клуб из свободных.
2. В него покупаются 16-летки нужной национальности и ветераны (по два на каждого юниора).
3. Составы в клубе отправляются кнопочкой Автосостав, после чего целевые юниоры двумя кликами в составе заменяются на кого угодно. Если в какой-то день есть время и желание, то можно и нормальный состав выставить.
4. Юниоры качаются на всю катушку, но за клуб вообще не выходят.
5. Как только юниоры получают близкое к 16 количество спецух - они продаются.
6. Через месяц менеджер покидает клуб.

Нормально отношусь. Можно даже посчитать ради интереса.

1. Берем клуб с шестой базой и шестым треном.
2. Покупаем двух веников 30-60 за 14 лямов.
3. Покупаем приличного 16-летку лямов эдак за 5.
4. В первый сезон наши расходы на трен - по первому кэфу 7 баллов + 2 спецухи = 1850К.
5. Во второй сезон - трен по третьему кэфу 7 баллов + 2 спецухи = 3950К.
6. В третий сезон - трен по четвертому кэфу 7 баллов + 2 спецухи = 5000К.
7. В четвертый - те же самые 5000К.

Зарплата, конечно растет: возьмем, примерно, на первые два сезона 20К * 30матчей * 2 = 1200К. На вторые два сезона при хорошем раскладе 60К * 30 матчей * 2 = 3600К.

Итого наши затраты на тренировку - 15800К, на все остальное, включая трансферы (хотя веники обычно в команде и так есть) - 23800К.
Всего - 39600К.

На выходе получаем 19-летнего игрока стоимостью порядка 50 лямов. Продаем? Что ж, можно и продать. Тузик вот в трансферах более компетентен, может сказать, за какой процент такие монстры продаются.

Катастрофа, не правда ли?
takok
 
 
 

Re: Технические команды
Сообщение Ty3uK 06 мар 2010, 13:55
На выходе получаем 19-летнего игрока стоимостью порядка 50 лямов. Продаем? Что ж, можно и продать. Тузик вот в трансферах более компетентен, может сказать, за какой процент такие монстры продаются.

Такие не продаются :) Дорого слишком :) Кстати только доля шутки..

Но с выкладками не согласен.
ВСОЛ такая интересная штука, что когда вкладываешь во что-то одно - теряешь в чем то другом.
Да, чисто экономически - прокачка одного 16 летнего игрока выгодна - кои расчеты обычно проводят начинающие менеджеры, убеждаются именно в том, что ты написал выше, и начинают его качать.
А потом на практике сталкиваются с некоторыми проблемами - во первых страдает результат, во вторых затрачиваются баллы и что наиболее важно - спецухи клуба, в третьих в средне-слабом клубе этом молодой входит в расчет средней силы клуба, и клуб начинает недополучать баллы, ведь этого молодого гена учитывает в играх, и так далее.
В целом - мое искреннее суждение на сегодняшний момент - что внутриклубная прокачка 16 летнего игрока не окупается, за исключением ситуации, когда клуб имеет сформированную основу, базу, и т.д, и проводит ротацию игроков таким образом. Здесь данный вариант близок к выгодному.
В иной ситуации, я считаю что есть более оптимальные и выгодные способы.
Я всегда говорю правду, — строго сказал я. За исключением тех случаев, когда просто безбожно вру для собственного удовольствия... (с)
Аватара пользователя
Ty3uK
Модератор форума
 
Сообщений: 6653
Благодарностей: 696
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 17:54
Откуда: Сосновый Бор, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Технические команды
Сообщение NaiL 06 мар 2010, 13:59
так в основном и качают юниоров клубы из D2 и D3.
NaiL
 
 
 

Re: Технические команды
Сообщение Brazilец 06 мар 2010, 14:03
k4despair писал(а):
Brazilец писал(а):Это вы начали выкручиваться, когда вам показали другую техническую команду - финалиста КАК.
viewtopic.php?f=122&t=116782&st=0&sk=t&sd=a&start=45#p2174830
Это сообщение располагается на 2 страницы раньше, чем заходит речь об Аль-Джавии.
Может, я не дотягиваю по красноречию до мастеров словесного боя уровня Алёшеньки и Бразильца. Но в данном случае на моей стороне упрямая вещь - цифры, которых вполне хватило для того, чтобы убедить человека, мнение которого лично мне намного больше интересно: viewtopic.php?f=122&t=116782&st=0&sk=t&sd=a&start=45#p2174996

Не стоит забывать, что в этой теме есть представители очень разных течений. От ультралевых (ТОК и, наверное, gudvin), отстаивающих интересы федераций вцелом, до крайне правых, считающих, что разрешено всё, что не запрещено и иногда даже больше. Лично я отношу себя к центристам. По определению ТОКа две мои команды являются "техническими", так как качают новозеландцев. Но в таком виде этот термин вряд ли получит поддержку как в массах, так и у руководства. Со своими новозёлами мой африканский клуб уже второй раз с первого места повышается в классе, а исландский клуб выиграл КВ и имеет хорошие шансы уйти в Д2. Да, это ещё далеко не успехи Аль-Джавии, но и в моём багаже формальные подтверждения того, что я принимал решения в интересах доверенных мне клубов. И ни в коем случае я не отношусь к своим командам как к техническим.
Но ведь в тоже самое время я уверен, что проблема конфликта интересов клуб-сборная в руках одного менеджера существует. И нужно заранее создать нормы правил для противодействия противоестественным способам раскачки сборных, чтобы в случае серьёзного инцидента в будущем не разводить беспомощно руками и не ссылаться на отсутствие обратной силы у закона.
Цель моего присутствия здесь - попытаться выработать формальные признаки, которые могут однозначно говорить о "техническом" характере команды, хотя бы в крайних и вызывающе диких случаях. Возможно, удастся несколько сблизить позиции с "левым" течением. Эта форма общения называется конструктивным диалогом.

Не понимаю о каких цифрах идет речь. Опять Чили? Смотрим мой ответ Гудвину выше. Все дело в том, что изначально проблема стояла в технических командах как явлении. Техническая команда по определению ТОКа - та, в которой специально прокачиваются игроки определенной национальности, отличной от командной. Следовательно и Аль-Джавия, и ваши 2 комы подходят под это определение. И я НЕ СЧИТАЮ, что эта проблема. Вы, судя по наличию у вас таких же команд, тоже.

Цель моего присутствия здесь - попытаться выработать формальные признаки, которые могут однозначно говорить о "техническом" характере команды, хотя бы в крайних и вызывающе диких случаях.
Эти признаки расписал автор в шапке. И назовите "крайние и вызывающе дикие случаи." Чили молдера не в счет, это его модель развития во всех комах.
Brazilец
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Протесты