Нет межнациональным оскорблениям

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Royal_Shprot 20 окт 2009, 12:56
Код: Выделить всё
добрый день
вот новость федерации Габона http://www.virtualsoccer.ru/federation_comments.php?nat_id=32&num=86553
как украинец, я не могу выдеть как мою страну обзывают, да еще и на таком уровне. такой менеджер не достоен быть президентом федерации. прошу отреагировать на такое и принять срочные меры

Такое сообщение было отправлено сегодня мною в ТП. Но так как факт очень вопиющий, паралельно дублирую сообщение на форуме, чтобы привлечь к этому внимание широкой общественности, дабы другим не повадно было допускать в будущем такие выпады в сторону какой бы то ни было страны.
Royal_Shprot
 
 
 

Re: Нет межнациональным оскорблениям
Сообщение olegka 20 окт 2009, 14:10
посмотрим на реакцию руководства
olegka
 
 
 

Re: Нет межнациональным оскорблениям
Сообщение sluleo 20 окт 2009, 14:26
так её уважаемый не будет...нет состава преступления.
sluleo
 
 
 

Re: Нет межнациональным оскорблениям
Сообщение Змееуст 20 окт 2009, 14:45
А в чём собственно заключается оскобление? Может украинцы обьяснят? Просто, что бы не обидеть кого ненароком :oops:
Не забывайте, мы же живём в другом пропагандистком поле...
Змееуст
 
 
 

Re: Нет межнациональным оскорблениям
Сообщение Stix 20 окт 2009, 14:59
Нет там ничего ни оскорбительного, ни обзывательного, ни разжигательного, немного чувства юмора и всё пройдет...

Хотя вот это: "я не могу вЫдеть как мою страну обзывают" - просто шедевр...

Тему можно закрывать, чтоб тут лишних разборок не начинать...
Stix
 
 
 

Re: Нет межнациональным оскорблениям
Сообщение gudvin 20 окт 2009, 15:05
стало прям интересно,малороссия - это оскорбление или нет.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Малоросс
Вроде как и не оскорбление совсем. Оскорбила фраза что повезло не нарваться на Россию? но вроде тоже не такое уж это вопиющее оскорбление чтобы после этого так переходить на личности. Согласен что фраза могла быть чуть более политкорректней, но и реакция далеко не адекватная.
Жаль что пропаганда в обеих странах разводит родственные народы в разные стороны. И чем больше мы все будем вестись на эту пропоганду тем будет хуже.
Последний раз редактировалось gudvin 20 окт 2009, 15:13, всего редактировалось 3 раз(а).
gudvin
 
 
 

Re: Нет межнациональным оскорблениям
Сообщение Денис 20 окт 2009, 15:09
да уж, протестующие спалились, теперь их накажут за оскорбления президента федерации :D
Денис
 
 
 

Re: Нет межнациональным оскорблениям
Сообщение Shijima 20 окт 2009, 15:14
Дублирую тут:
Год рождения не указан, но судя по среднему образованию полагаю, что автор школьник.
Предлагаю дать ему ремнем по заднице и поставить в угол. Да, и чуть не забыл - отобрать президентство. Пусть уроки делает лучше.
Shijima
 
 
 

Re: Нет межнациональным оскорблениям
Сообщение finist 20 окт 2009, 15:19
Я тоже не вьехал.
Вот и украинская, не русская википедия криминала не видит - http://uk.wikipedia.org/w/index.php?tit ... 1%81%D1%8C
Да и ФИФА Россию в рейтинге выше Греции ставит - http://www.fifa.com/worldfootball/ranki ... nking.html
Две версии отпали, может мы ещё какого "оскорбления" не заметили?
Последний раз редактировалось finist 20 окт 2009, 15:22, всего редактировалось 1 раз.
finist
 
 
 

Re: Нет межнациональным оскорблениям
Сообщение Royal_Shprot 20 окт 2009, 15:22
Для тех, кто не понимает, в чем проблема: сравните фразу "Поздравляю болельщиков сборной Москалии с тем, что им повезло не нарваться на Украину" (причем сразу прошу прощение у русских за такие слова, приведенные исключительно для примера) с приведенной автором фразой. Вам все еще комфортно?
А цепляться к очепяткам, уходя от сути вопроса, вообще некрасиво.
Royal_Shprot
 
 
 

Re: Нет межнациональным оскорблениям
Сообщение Jean Mayor 20 окт 2009, 15:26
Малороссия - историческое, общепринятое в основной России 19-го - начала 20-го века, название для современной территории Украины. Более того, само слово Украина происходит от русского слово "окраина" - в смысле окраина Российской Империи, каковой и являлась Украина всегда. Или в ваших учебниках уже пишут, что Украина до независимости была 49-м штатом США?
Jean Mayor
Профи
 
Сообщений: 878
Благодарностей: 29
Зарегистрирован: 30 сен 2007, 16:40
Откуда: Чебоксары, Россия
Рейтинг: 571
 
Брухос (Гуаяма, Пуэрто-Рико)
Бурирам Юнайтед (Бурирам, Таиланд)
Спартак (Трнава, Словакия)
 

Re: Нет межнациональным оскорблениям
Сообщение Shijima 20 окт 2009, 15:28
Вы что, правда не понимаете? Или прикидываетесь. Малороссией Украина называлась до 1917 года. И это не оскорбление? Давайте тогда нынешнюю Германию Третьим Рейхом называть? Почему бы и нет? Или давайте Россию Киевской Русью называть, тоже ничего плохого.
Shijima
 
 
 

Re: Нет межнациональным оскорблениям
Сообщение Spartach90 20 окт 2009, 15:33
:shock: А как же у Гоголя?"Чудесны вечера в Малороссии" Или он тоже оскорблял страну :???: Нормальное историческое название,ничуть не ущемляющее патриотизм наших братьев.Украинцы удивляют меня всё больше и больше и не в хорошем смысле.Обидно..... ;(
Spartach90
 
 
 

Re: Нет межнациональным оскорблениям
Сообщение Змееуст 20 окт 2009, 15:37
Shijima писал(а):Вы что, правда не понимаете? Или прикидываетесь. Малороссией Украина называлась до 1917 года. И это не оскорбление? Давайте тогда нынешнюю Германию Третьим Рейхом называть? Почему бы и нет? Или давайте Россию Киевской Русью называть, тоже ничего плохого.

Ну называть Россию, Киевской Русью это конечно безграмотно, но на окорбление ну уж никак не тянет.
И что такого постыдного делали украинцы до 1917 года, что бы реагировать на название Малороссия, как на немцы на Третий Рейх?
Змееуст
 
 
 

Re: Нет межнациональным оскорблениям
Сообщение Shijima 20 окт 2009, 15:42
Змееуст писал(а):
Shijima писал(а):Вы что, правда не понимаете? Или прикидываетесь. Малороссией Украина называлась до 1917 года. И это не оскорбление? Давайте тогда нынешнюю Германию Третьим Рейхом называть? Почему бы и нет? Или давайте Россию Киевской Русью называть, тоже ничего плохого.

Ну называть Россию, Киевской Русью это конечно безграмотно, но на окорбление ну уж никак не тянет.
И что такого постыдного делали украинцы до 1917 года, что бы реагировать на название Малороссия, как на немцы на Третий Рейх?
Какие-то двойные стандарты. Я вот считаю, что называть Украину - Малороссией безграмотно.
Причем здесь причины реагирования? Называйте все своими именами. Украина - это Украина.
Если Малороссия не оскорбление, я Россию буду называть Совдепом.
Shijima
 
 
 

След.

Вернуться в Протесты