Запретите новичкам участвовать в трансферах

Модератор: Модераторы форума

Сообщение боцман1973 23 янв 2023, 15:17
Сложилась негативная ситуация по трансферам моих команд. А именно постоянные отмены сделок из-за покупок моих игроков новичками. Что замедляет развитие моих команд и несет негатив к данному проекту.

Предлагаю запретить покупку новичками до месяца с начала вхождения в клуб.
Ограничить до 3 месяцев приобретение игроков дороже номинальной цены.
Запретить в течении 3 месяцев тратить на покупку игроков больше 10% от стоимости клуба, запретить покупать игроков больше 50% от бюджета образованного в начале сезона.

Считаю что действующие правила дают:

Негатив к данной игре среди опытных игроков.
Создаёт возможность соперникам создавать клонов которые специально покупают игроков, для торможения соперника в развитии. Именно это на данный момент происходит с одной из моих команд после удачного старта в сезоне.
Вводит в минус команду после отмены сделки. При этом пострадавшая сторона вынуждена или рушить сооружение либо распродавать состав за 10% (что является не справедливо) тем более что не по одной сделке нет доказательств сговора между продающим и покупающим, а является субъективным. Причём эти же критики покупают игроков по 300% и всё нормально и не у кого нет вопросов.

Со своей стороны играю ради интереса, а не махинаций и считаю что данная ситуация является травлей меня как игрока так и ущемление в развитии моих команд.

Прошу проработать и разрешить сложившуюся ситуации и откорректировать правила.
Tyurk отметил этот пост как понравившийся.
Комментарий модератора Avers: За последние 10 сезонов у вас отменили две сделки. Давайте вещи называть своими именами. О каких постоянных отменах вы говорите непонятно.
Комментарий модератора Akar: Я бы уточнил ещё, что отменили 2 января 2023 года (64-ый сезон) и 6 июля 2022 года (61-ый сезон), а менеджер-продавец достаточно активен и совершает в каждом сезоне по паре десятков сделок.

При этом в каждой из отменённых сделок игрок, выставленный за 140-150%, выкупался за минимально возможную цену единственным претендентом-новичком. Сделка невыгодная, непонятная, отменялась.

Ни одной причины, почему это является проблемой, я не вижу. Эти ваши игроки просто фактически не были проданы.
боцман1973
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 219
Благодарностей: 109
Зарегистрирован: 25 май 2020, 14:19
Откуда: Владимир, Россия
Рейтинг: 570
 
 


Re: Запретите новичкам участвовать в трансферах
Сообщение Le Tissier 24 янв 2023, 11:54
Graf_Alessandro_Milanese писал(а):Пихнуть мусор новичку это противоречит правилам?
Эм, ну какбэ да.
  • В каждой сделке каждый участник должен получить выгоду, соответствующую его потерям.
  • покупатель игрока получил действительно нужного команде футболиста за действительно адекватные деньги

Graf_Alessandro_Milanese писал(а):Это проблемы продавца или покупателя?
Проблема продавца в том, что он изначально выставляет его так, чтобы покупка его любым другим игроком была признана плохой сделкой.
Сделки, которые отменяются у Боцмана - даже если не новичок бы так ткнул заявку, то сделку нужно было бы отменять.

Graf_Alessandro_Milanese писал(а):Хочешь помочь неопытному менеджеру возьми его к себе в ученики)
Имеются такие, спасибо.

Graf_Alessandro_Milanese писал(а):Почему от этого должен страдать продавец?
В чем "страдания" продавца? Он не теряет вообще ничего, просто его "ценный" игрок возвращается ему обратно в команду. Можно попробовать продать его еще раз.

боцман1973 писал(а):Что такое рыночная стоимость кто определяет её???????????????????????
Представьте себе - рынок, спрос на данного игрока. Выставьте игрока за 10% и посмотрите, сколько он реально стоит. Если игрок стоящий, то за него отдадут и 150%, и 250% и 1500%. А если мусор - то он так и уйдет за 10%. Вопрос, если такого же игрока потом пихать за 150%, можно ли это считать оверпрайсом? Естественно, да.

В прошлый раз такой эксперимент с Вашим игроком не понравился Вам настолько, что Вы минуснули собственную же сделку. Видимо, тогда репутация оказалась менее важной, чем всолики.
Изображение
Le Tissier
Эксперт
 
Сообщений: 3903
Благодарностей: 2303
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 13:52
Рейтинг: 511
 
 

Re: Запретите новичкам участвовать в трансферах
Сообщение Graf_Alessandro_Milanese 24 янв 2023, 12:00
Graf_Alessandro_Milanese писал(а):Это проблемы продавца или покупателя?
Le Tissier писал(а):Проблема продавца в том, что он изначально выставляет его так, чтобы покупка его любым другим игроком была признана плохой сделкой.
Сделки, которые отменяются у Боцмана - даже если не новичок бы так ткнул заявку, то сделку нужно было бы отменять.

Он выставляет так как позволяют ему правила.... Для кого она плохая , лично для тебя ??? Если опытный менеджер покупает шлак за 150% то кому от этого плохо, возможно для него это выгодный игрок и есть конкретные цели прокачать его? Почему вы решаете как играть другим людям? Я только этого не пойму :? А потому удивляетесь почему менеджеры уходят со Всола
Последний раз редактировалось Graf_Alessandro_Milanese 24 янв 2023, 12:02, всего редактировалось 1 раз.
отметил этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Graf_Alessandro_Milanese
Опытный менеджер
 
Сообщений: 351
Благодарностей: 156
Зарегистрирован: 13 ноя 2022, 00:58
Откуда: Алессандрия, Италия
Рейтинг: 563
 
Юнион (Дуала, Камерун)
Аль-Синаа (Багдад, Ирак)
Бристоль Роверс (Бристоль, Англия)
 

Re: Запретите новичкам участвовать в трансферах
Сообщение Carcass 24 янв 2023, 12:01
Я считаю ограничения предложенные Боцманом адекватными и необходимыми (требующих более детального подхода, да, но они необходимы!) потому что как раз подобные ограничения и защищают новичка от глупых и необдуманных покупок.
А ограничивать продавца в установлении цены, неправильно. Почему продавец должен выставлять 100% или ниже, подстраиваться под рынок? С таким подходом экономика не строится. На рынке два дурака. При наличии ограничения у новичка, игрок у боцмана куплен не будет, а давно играющий подумает нужен ему за оверпрайс или нет. Не вижу ни каких проблем. И волки сыты и овцы овцы.
Carcass
 
 
 

Re: Запретите новичкам участвовать в трансферах
Сообщение Kostjan 24 янв 2023, 12:01
Le TIssier может хватит разбирать Боцмана на цитаты он не Ленин, а мысль была правильная, с неопытными новичками надо чтото делать. Я считаю решение в ограничении максимальной цены покупки, не запрет а потолок. И перестань уже травить человека за неправильно высказанную мысль. Тут не чат в самом деле.
отметил этот пост как понравившийся.
Kostjan
 
 
 

Re: Запретите новичкам участвовать в трансферах
Сообщение Le Tissier 24 янв 2023, 12:02
Graf_Alessandro_Milanese писал(а):Он выставляет так как позволяют ему правила
Боцман выставляет так, как позволяют правила. Лига отменяет так, как позволяют правила.

Graf_Alessandro_Milanese писал(а):Для кого она плохая , лично для тебя ???
Для Лиги.

Graf_Alessandro_Milanese писал(а):Если опытный менеджер покупает шлак за 150% то кому от этого плохо?
Всем. Так как на основании подобных сделок будет некорректно выставляться номинальная цена для подобных игроков в будущем.

Graf_Alessandro_Milanese писал(а):Почему вы решаете как играть другим людям?
Потому что есть прописанные правила игры, одинаковые для всех.
Изображение
Le Tissier
Эксперт
 
Сообщений: 3903
Благодарностей: 2303
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 13:52
Рейтинг: 511
 
Антверпен (Антверпен, Бельгия)
Панзер Клаб (Фейсалабад, Пакистан)
Валье Катамайо (Гуаякиль, Эквадор)
 

Re: Запретите новичкам участвовать в трансферах
Сообщение Nicaragua 24 янв 2023, 12:04
Graf_Alessandro_Milanese писал(а):
Graf_Alessandro_Milanese писал(а): Если опытный менеджер покупает шлак за 150% то кому от этого плохо, возможно для него это выгодный игрок и есть конкретные цели прокачать его?
Вы название темы посмотрите.
Чтобы продать ненужного игрока, нужно сначала купить ненужного игрока, а у нас денег нету...
Nicaragua
Профи
 
Сообщений: 831
Благодарностей: 122
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 08:30
Откуда: Россия
Рейтинг: 545
 
Ступник (Жупанья Држава, Хорватия)
Дели Юнайтед (Нсок-Нсомо, Экваториальная Гвинея)
Рейнбоу (Баракпур, Индия)
Брансуик Юнайтед (Хиллсборо, Гренада)
Ж.Малуселли (Куритиба, Бразилия)
 

Re: Запретите новичкам участвовать в трансферах
Сообщение Le Tissier 24 янв 2023, 12:10
Kostjan писал(а):Le TIssier может хватит разбирать Боцмана на цитаты он не Ленин
Я просто стараюсь как можно детальнее ответить на каждый его наброс.

Kostjan писал(а):а мысль была правильная, с неопытными новичками надо чтото делать.
Она ни в каком месте не правильная, попытка ограничить новичкам трансферы - штука в корне своем порочная.
Есть хорошие сделки, есть плохие. В первых не важно, сколько платит новичок, для вторых есть инструмент отмены сделок.

Kostjan писал(а):Я считаю решение в ограничении максимальной цены покупки, не запрет а потолок.
Для этого уже есть инструмент для каждой команды в отдельности, причем тут новичок менеджер или нет.

Kostjan писал(а):И перестань уже травить человека за неправильно высказанную мысль.
Вы видимо не видели, как могут травить. Я предельно корректно высказываю мысли без переходов на личности.
Изображение
Le Tissier
Эксперт
 
Сообщений: 3903
Благодарностей: 2303
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 13:52
Рейтинг: 511
 
Антверпен (Антверпен, Бельгия)
Панзер Клаб (Фейсалабад, Пакистан)
Валье Катамайо (Гуаякиль, Эквадор)
 

Re: Запретите новичкам участвовать в трансферах
Сообщение desh 24 янв 2023, 12:12
Одному мне интересно, кому автор темы будет пихать шлак за 150, если его предложение примут?
5 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
desh
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7750
Благодарностей: 227
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 02:16
Откуда: Жодино, Беларусь
Рейтинг: 531
 
Текнико (Хоултаун, Барбадос)
 

Re: Запретите новичкам участвовать в трансферах
Сообщение Nicaragua 24 янв 2023, 12:13
Полностью запрещать - это в корне неверно, а разумно ограничить (введением максимальной цены или ещё как-то) нужно. А ещё можно при оверпрайсе выдавать новичку предупреждение о завышении цены и возможности отмены сделки. Добросовестный примет во внимание.
Чтобы продать ненужного игрока, нужно сначала купить ненужного игрока, а у нас денег нету...
Nicaragua
Профи
 
Сообщений: 831
Благодарностей: 122
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 08:30
Откуда: Россия
Рейтинг: 545
 
Ступник (Жупанья Држава, Хорватия)
Дели Юнайтед (Нсок-Нсомо, Экваториальная Гвинея)
Рейнбоу (Баракпур, Индия)
Брансуик Юнайтед (Хиллсборо, Гренада)
Ж.Малуселли (Куритиба, Бразилия)
 

Re: Запретите новичкам участвовать в трансферах
Сообщение Graf_Alessandro_Milanese 24 янв 2023, 12:13
Le Tissier писал(а):
Graf_Alessandro_Milanese писал(а):Он выставляет так как позволяют ему правила
Боцман выставляет так, как позволяют правила. Лига отменяет так, как позволяют правила.

Graf_Alessandro_Milanese писал(а):Для кого она плохая , лично для тебя ???
Для Лиги.

Graf_Alessandro_Milanese писал(а):Если опытный менеджер покупает шлак за 150% то кому от этого плохо?
Всем. Так как на основании подобных сделок будет некорректно выставляться номинальная цена для подобных игроков в будущем.

Graf_Alessandro_Milanese писал(а):Почему вы решаете как играть другим людям?
Потому что есть прописанные правила игры, одинаковые для всех.

Так, стоп , мы что то недопонимаем.... Так зачем тогда давать возможность продавать шлак за 150%? Сделайте тогда лимит , в духе: " шлак выставлять на трансфер за 10%" Что в твоём понимании шлак? Шлак уже в будущем не может стать не шлаком или что? Для Лиги? А Лига развивает команды за других?

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:
Nicaragua писал(а):Полностью запрещать - это в корне неверно, а разумно ограничить (введением максимальной цены или ещё как-то) нужно. А ещё можно при оверпрайсе выдавать новичку предупреждение о завышении цены и возможности отмены сделки. Добросовестный примет во внимание.

Решение тут только одно , запретить выставлять шлак за более чем 10% :D
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Graf_Alessandro_Milanese
Опытный менеджер
 
Сообщений: 351
Благодарностей: 156
Зарегистрирован: 13 ноя 2022, 00:58
Откуда: Алессандрия, Италия
Рейтинг: 563
 
Юнион (Дуала, Камерун)
Аль-Синаа (Багдад, Ирак)
Бристоль Роверс (Бристоль, Англия)
 

Re: Запретите новичкам участвовать в трансферах
Сообщение боцман1973 24 янв 2023, 12:16
Le Tissier писал(а):
Graf_Alessandro_Milanese писал(а):Пихнуть мусор новичку это противоречит правилам?
Эм, ну какбэ да.
  • В каждой сделке каждый участник должен получить выгоду, соответствующую его потерям.
  • покупатель игрока получил действительно нужного команде футболиста за действительно адекватные деньги

Graf_Alessandro_Milanese писал(а):Это проблемы продавца или покупателя?
Проблема продавца в том, что он изначально выставляет его так, чтобы покупка его любым другим игроком была признана плохой сделкой.
Сделки, которые отменяются у Боцмана - даже если не новичок бы так ткнул заявку, то сделку нужно было бы отменять.

Graf_Alessandro_Milanese писал(а):Хочешь помочь неопытному менеджеру возьми его к себе в ученики)
Имеются такие, спасибо.

Graf_Alessandro_Milanese писал(а):Почему от этого должен страдать продавец?
В чем "страдания" продавца? Он не теряет вообще ничего, просто его "ценный" игрок возвращается ему обратно в команду. Можно попробовать продать его еще раз.

боцман1973 писал(а):Что такое рыночная стоимость кто определяет её???????????????????????
Представьте себе - рынок, спрос на данного игрока. Выставьте игрока за 10% и посмотрите, сколько он реально стоит. Если игрок стоящий, то за него отдадут и 150%, и 250% и 1500%. А если мусор - то он так и уйдет за 10%. Вопрос, если такого же игрока потом пихать за 150%, можно ли это считать оверпрайсом? Естественно, да.

В прошлый раз такой эксперимент с Вашим игроком не понравился Вам настолько, что Вы минуснули собственную же сделку. Видимо, тогда репутация оказалась менее важной, чем всолики.

игрок на обсуждении
https://virtualsoccer.ru/player.php?num=5863746
Перспективность тренировок Очень сильный игрок.
А вы говорите мусор.
Примеры не приводите.

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:
Le Tissier писал(а):
Graf_Alessandro_Milanese писал(а):Он выставляет так как позволяют ему правила
Боцман выставляет так, как позволяют правила. Лига отменяет так, как позволяют правила.

Graf_Alessandro_Milanese писал(а):Для кого она плохая , лично для тебя ???
Для Лиги.

Graf_Alessandro_Milanese писал(а):Если опытный менеджер покупает шлак за 150% то кому от этого плохо?
Всем. Так как на основании подобных сделок будет некорректно выставляться номинальная цена для подобных игроков в будущем.

Graf_Alessandro_Milanese писал(а):Почему вы решаете как играть другим людям?
Потому что есть прописанные правила игры, одинаковые для всех.
Что я нарушаю согласно правил. Где доказательства мульта.
боцман1973
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 219
Благодарностей: 109
Зарегистрирован: 25 май 2020, 14:19
Откуда: Владимир, Россия
Рейтинг: 570
 
Африкан Олл Старз (Дурбан, ЮАР)
Альпина (Жири, Словения)
Пахтакор-79 (Ангрен, Узбекистан)
 

Re: Запретите новичкам участвовать в трансферах
Сообщение Le Tissier 24 янв 2023, 12:18
Graf_Alessandro_Milanese писал(а):Так, стоп , мы что то недопонимаем.... Так зачем тогда давать возможность продавать шлак за 150%? Сделайте тогда лимит , в духе: " шлак выставлять на трансфер за 10%" Что в твоём понимании шлак? Шлак уже в будущем не может стать не шлаком или что? Для Лиги? А Лига развивает команды за других?
Я с трудом понимаю, что останавливает от восприятия простейшей мысли: если игрока выставить за 10% и он уйдет за 10%, то это мусорный игрок. Если пытаться такого игрока выставить за 150% в надежде, что найдется немамонт, который по ошибке единственной заявкой его выкупит за 150% - это плохая сделка, которую нужно отменять. Что именно в данной схеме вызывает неприятие?
Изображение
Le Tissier
Эксперт
 
Сообщений: 3903
Благодарностей: 2303
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 13:52
Рейтинг: 511
 
Антверпен (Антверпен, Бельгия)
Панзер Клаб (Фейсалабад, Пакистан)
Валье Катамайо (Гуаякиль, Эквадор)
 

Re: Запретите новичкам участвовать в трансферах
Сообщение Kostjan 24 янв 2023, 12:19
Graf_Alessandro_Milanese писал(а):
Le Tissier писал(а):
Graf_Alessandro_Milanese писал(а):Он выставляет так как позволяют ему правила
Боцман выставляет так, как позволяют правила. Лига отменяет так, как позволяют правила.

Graf_Alessandro_Milanese писал(а):Для кого она плохая , лично для тебя ???
Для Лиги.

Graf_Alessandro_Milanese писал(а):Если опытный менеджер покупает шлак за 150% то кому от этого плохо?
Всем. Так как на основании подобных сделок будет некорректно выставляться номинальная цена для подобных игроков в будущем.

Graf_Alessandro_Milanese писал(а):Почему вы решаете как играть другим людям?
Потому что есть прописанные правила игры, одинаковые для всех.

Так, стоп , мы что то недопонимаем.... Так зачем тогда давать возможность продавать шлак за 150%? Сделайте тогда лимит , в духе: " шлак выставлять на трансфер за 10%" Что в твоём понимании шлак? Шлак уже в будущем не может стать не шлаком или что? Для Лиги? А Лига развивает команды за других?

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:
Nicaragua писал(а):Полностью запрещать - это в корне неверно, а разумно ограничить (введением максимальной цены или ещё как-то) нужно. А ещё можно при оверпрайсе выдавать новичку предупреждение о завышении цены и возможности отмены сделки. Добросовестный примет во внимание.

Решение тут только одно , запретить выставлять шлак за более чем 10% :D
Создадим комиссию по определению шлак или нет. Вот прикупил 27 летку силой 47, шлак или нет. А мне он нужен для определеныэ задач.

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:
desh писал(а):Одному мне интересно, кому автор темы будет пихать шлак за 150, если его предложение примут?
какой ты неравнодушный человек, проблемы Боцмана тебя волнуют больше собственых!)
Kostjan
 
 
 

Re: Запретите новичкам участвовать в трансферах
Сообщение Le Tissier 24 янв 2023, 12:23
боцман1973 писал(а):Где доказательства мульта.
Так про мультов тут никто вроде и не говорит. К чему Вы это вспомнили?
Изображение
Le Tissier
Эксперт
 
Сообщений: 3903
Благодарностей: 2303
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 13:52
Рейтинг: 511
 
Антверпен (Антверпен, Бельгия)
Панзер Клаб (Фейсалабад, Пакистан)
Валье Катамайо (Гуаякиль, Эквадор)
 

Re: Запретите новичкам участвовать в трансферах
Сообщение Graf_Alessandro_Milanese 24 янв 2023, 12:24
Le Tissier писал(а):
Graf_Alessandro_Milanese писал(а):Так, стоп , мы что то недопонимаем.... Так зачем тогда давать возможность продавать шлак за 150%? Сделайте тогда лимит , в духе: " шлак выставлять на трансфер за 10%" Что в твоём понимании шлак? Шлак уже в будущем не может стать не шлаком или что? Для Лиги? А Лига развивает команды за других?
Я с трудом понимаю, что останавливает от восприятия простейшей мысли: если игрока выставить за 10% и он уйдет за 10%, то это мусорный игрок. Если пытаться такого игрока выставить за 150% в надежде, что найдется немамонт, который по ошибке единственной заявкой его выкупит за 150% - это плохая сделка, которую нужно отменять. Что именно в данной схеме вызывает неприятие?

Я это понимаю , с этим не спорю, но есть правила , правила не запрещают продать шлака за 150% в надежде на лоха, вот по этому люди пытаются найти выход чтобы беспочвенно не отменяли их сделки и не обвиняли в мультводстве.
Аватара пользователя
Graf_Alessandro_Milanese
Опытный менеджер
 
Сообщений: 351
Благодарностей: 156
Зарегистрирован: 13 ноя 2022, 00:58
Откуда: Алессандрия, Италия
Рейтинг: 563
 
Юнион (Дуала, Камерун)
Аль-Синаа (Багдад, Ирак)
Бристоль Роверс (Бристоль, Англия)
 

Пред.След.

Вернуться в Протесты