Переплата за игроков

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Лазарев 25 янв 2023, 21:27
Ну что, результат нововведения очевиден - если раньше список игроков на трансфере с параметрами до 18 лет и до 30% стоимости составлял в среднем 150 человек за тур, то сегодня их уже 548.
Все потому, что по новым правилам я не могу купить за 10% игрока, мне нужно обязательно отдать 120% стоимости, ведь у меня богатый клуб и этим в принципе данное ограничение только и объясняется. Удивляюсь, что по таким переплатам не пошли тучно отмены сделок якобы за махинации (Риддик не в счет, там была иная причина отмены сделки).

В итоге это поставило крест на поиске юных дарований, который с учетом рандома во ВСОЛе стал абсолютно неокупаемым. Мы вообще уверенно движемся по пути одного немалоизвестного ОФМ, где большая часть функций была автоматизирована, а потом дошло до того, что генератор генерил игры в целых дивизионах сам с собой. Эдакий рай больного социопата.

Я считаю, что в данном случае размер переплаты необъективен и завышен, нужно ее снижать, чтобы можно было покупать дешево игроков, которые не пользуются спросом на рынке. Сейчас рынок при очередной попытке его оживления дергается как трупик гальванизируемой лягушки, но живее от этого не становится.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Лазарев
Знаток
 
Сообщений: 2828
Благодарностей: 8
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 00:08
Откуда: Молдова
Рейтинг: 499
 
(без команды)
 

Re: Переплата за игроков
Сообщение Kostjan 25 янв 2023, 21:36
Ой, Господя, как будто раньше искали для развития игроков! Не втирай, детский сад ясельная группа. У тя родной своей школы нету или чо? не втирай за бедность ладно! Это сделано чтобы исправить эту глупость с уничтожением команд. Я к примеру со своим Ванькой или Прогресо куплю любого игрока по наму, А вот Декани писец уже на 30 процентов дороже. Не мы такие игра изменилась. Все приспосабливаются. Хочешь топа будь готов его содержать. :grin:
Kostjan
 
 
 

Re: Переплата за игроков
Сообщение Лазарев 25 янв 2023, 21:49
Kostjan писал(а):Ой, Господя, как будто раньше искали для развития игроков! Не втирай, детский сад ясельная группа. У тя родной своей школы нету или чо? не втирай за бедность ладно! Это сделано чтобы исправить эту глупость с уничтожением команд. Я к примеру со своим Ванькой или Прогресо куплю любого игрока по наму, А вот Декани писец уже на 30 процентов дороже. Не мы такие игра изменилась. Все приспосабливаются. Хочешь топа будь готов его содержать. :grin:
Как раз за бедность я здесь не "втираю", достаточно сравнить наши команды.
Вопрос здесь в том, что прикрывают отличный и легальный способ для заработка, чтобы уровнять нас с тобой как управленцев. Эта тенденция уравниловки во ВСОЛе мне никогда не была понятна, если кто-то тратит на игру больше ресурсов (в данном случае - времени), то почему такие возможности прикрываются? В других онлайн-проектах наоборот создают дополнительные активности (гринд, крафт, рыбалка, решение головоломок и пр), чтобы завлечь и удержать игроков, а у нас наоборот. Стоит чему-то интересному появится (вспомните подпольные скаут-центры) - и все, надо упразднить, а механики сделать такими, чтобы они как палка работали одинаково в любых руках.
4 человек отметили этот пост как понравившийся.
Лазарев
Знаток
 
Сообщений: 2828
Благодарностей: 8
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 00:08
Откуда: Молдова
Рейтинг: 499
 
(без команды)
 

Re: Переплата за игроков
Сообщение Kostjan 25 янв 2023, 22:10
Возможно ты в чем то и прав. На всех проектах новичку всегда предлага квесты, обычно так и собирают приличные суммы новички, начальный капитал плюс дают подьемные. Пример зарегился на некий он лайн футбольный проэт. Сразу кинули 300к тамошней игровой валюты (правда он лайн предполагает создание своей команды, а тут только те которых дадут), плюс сходи посмотри туда дадим 20к, сходи посмотри туда дадим 10к... и нормально так изучил проэкт и нормально местной игровой валюты поднял... Начинать играть легче ведь. :D :hello:
Никогда ВСОЛ не придет к этому. Тут наоборот все усложняют и усложняют игру и усложняют, чтоб новички окончательно головой поехали.
6 человек отметили этот пост как понравившийся.
Kostjan
 
 
 

Re: Переплата за игроков
Сообщение Arne 25 янв 2023, 22:14
Что я пока вижу, из плюсов:
Порой твоего слабого и не нужного тебе игрока купят за 120% (или меньше, но не за 10% как раньше).
Большие сильные дорогие клубы уже не так охотно мешают слабым командам искать выгодные сделки

Из минусов:
Этих слабых клубов не так уж много :-) То есть мне как продавцу всё же сузили круг потенциальных покупателей.

Вывод: Всё же для слабых, развивающихся клубов это плюсово вроде. Если бы у меня была сильная команда за 1.5 миллиарда, мне бы эта реформа сильно не помешала, остальным соболезную.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15410
Благодарностей: 3533
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 522
 
Гент (Гент, Бельгия)
Йорк Юнайтед (Йорк, Канада)
 

Re: Переплата за игроков
Сообщение stealer 25 янв 2023, 22:19
Честно говоря, запарил ной всех, скупает малолеток и раскрывает их в скауте. Качай своих, с ДЮСШ.
When they come for me I`ll be gone
Аватара пользователя
stealer
Менеджер
 
Сообщений: 162
Благодарностей: 95
Зарегистрирован: 13 апр 2014, 11:08
Откуда: Рига, Латвия
Рейтинг: 523
 
Танджин Ситизен (Кёнгидо, Южная Корея)
Казинцбарцика (Казинцбарцика, Венгрия)
Реал Покоси (Ла Фортуна, Коста-Рика)
Меди (Луба, Экваториальная Гвинея)
Капибиари (Капибиари, Парагвай)
 

Re: Переплата за игроков
Сообщение _fox_ 25 янв 2023, 22:53
ну так иди и продай своих малолеток за 150%, я посмотрю...

оттого, что их стало на рынке 458 - это не означает, что их будут скупать по 200%

где логика??? когда предложение перекрывает спрос!
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
Чемпион стран (11): Теркс и Кайкос, Бразилия, Сейшельские о-ва, Алжир, Замбия, Казахстан, Кыргызстан, Уругвай, Суринам, Танзания, Пакистан
Аватара пользователя
_fox_
Президент ФФ Танзании
 
Сообщений: 12277
Благодарностей: 970
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 12:17
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 542
 
Манта (Манта, Эквадор)
Трансвааль (Парамарибо, Суринам)
Азам (Дар-эс-Салам, Танзания)
Шёвде (Шёвде, Швеция)
Хиросима (Хиросима, Япония)
 

Re: Переплата за игроков
Сообщение Fonitio 25 янв 2023, 22:57
stealer писал(а):Честно говоря, запарил ной всех, скупает малолеток и раскрывает их в скауте. Качай своих, с ДЮСШ.
Или покупай их в слабый клуб, изучай и... дальше не придумал. Продавай топам, так можно подняться, но если ты уже топ, то не получится, только уже раскрытых покупать, обогащая бедных. Кажется в этом и был смысл этого изменения. Даешь коммунизм к сотому сезону.
отметил этот пост как понравившийся.
Fonitio
Начинающий менеджер
 
Сообщений: 89
Благодарностей: 72
Зарегистрирован: 22 фев 2016, 15:04
Откуда: Пьяченца, Италия
Рейтинг: 553
 
Флореста (Форталеза, Бразилия)
Артилейруш (Макао, Макао)
Форс (Банги, ЦАР)
 

Re: Переплата за игроков
Сообщение Чебурах-багатур 25 янв 2023, 23:14
Полностью поддерживаю! Я уже на риддиковой ветке писал, здесь не поленюсь, повторю.
Глупая, непродуманная реформа. Практически убившая целый сегмент продаж.
Я со своей СШ 8-го уровня 2-го и 3-го делаю с К. Если не нужного стиля, я их через 2-3 сезона выставляю по 10%, а там глядишь и подороже уйдут процентов за 20-30, а то и за все 100.
Теперь всё - пусто. Их брали клубы с большими стадионами в запас. Теперь они нафиг никому не нужны, по таким конским ценам.
4 человек отметили этот пост как понравившийся.
Чебурах-багатур
Профи
 
Сообщений: 836
Благодарностей: 40
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 22:53
Откуда: Воронеж, Россия
Рейтинг: 552
 
Аль-Шарара (Таизз, Йемен)
Севилья (Хункос, Пуэрто-Рико)
Скорпион ФК (Мбе, Камерун)
 

Re: Переплата за игроков
Сообщение Лазарев 25 янв 2023, 23:17
stealer писал(а):Честно говоря, запарил ной всех, скупает малолеток и раскрывает их в скауте. Качай своих, с ДЮСШ.
а почему нельзя скупать оптом и по-дешевке то, что продают и не продавать втридорога то, что покупают?
спрос рождает предложение, кто тебе не дает скупать малолеток?
Kuzzma отметил этот пост как понравившийся.
Лазарев
Знаток
 
Сообщений: 2828
Благодарностей: 8
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 00:08
Откуда: Молдова
Рейтинг: 499
 
(без команды)
 

Re: Переплата за игроков
Сообщение Kostjan 25 янв 2023, 23:18
Fonitio писал(а):
stealer писал(а):Честно говоря, запарил ной всех, скупает малолеток и раскрывает их в скауте. Качай своих, с ДЮСШ.
Или покупай их в слабый клуб, изучай и... дальше не придумал. Продавай топам, так можно подняться, но если ты уже топ, то не получится, только уже раскрытых покупать, обогащая бедных. Кажется в этом и был смысл этого изменения. Даешь коммунизм к сотому сезону.
ну дурь же полная и этот проект ждет новичков?.. да в крайнем случае клоны... :D
Kostjan
 
 
 

Re: Переплата за игроков
Сообщение Fonitio 25 янв 2023, 23:21
Kostjan писал(а):
Fonitio писал(а):
stealer писал(а):Честно говоря, запарил ной всех, скупает малолеток и раскрывает их в скауте. Качай своих, с ДЮСШ.
Или покупай их в слабый клуб, изучай и... дальше не придумал. Продавай топам, так можно подняться, но если ты уже топ, то не получится, только уже раскрытых покупать, обогащая бедных. Кажется в этом и был смысл этого изменения. Даешь коммунизм к сотому сезону.
ну дурь же полная и этот проект ждет новичков?.. да в крайнем случае клоны... :D
(удалено модератором)
    Желтая карточка была показана за этот пост 26 янв 2023, 02:03 модератором Akar по причине:
  • 2.5.1. Запрещены сообщения, содержащие оскоpбления или наезды.
Fonitio
Начинающий менеджер
 
Сообщений: 89
Зарегистрирован: 22 фев 2016, 15:04
Откуда: Пьяченца, Италия
Рейтинг: 553
 
Флореста (Форталеза, Бразилия)
Артилейруш (Макао, Макао)
Форс (Банги, ЦАР)
 

Re: Переплата за игроков
Сообщение Лазарев 25 янв 2023, 23:22
не поленился и посчитал статистику по выставленным/проданным юниорам (до 18 лет), динамика даже на диаграмме по итогам недели реформы понятна - рост числа юниоров на рынке и сокращение их продаж:
11.jpg
11.jpg (66.41 Кб) Просмотров: 4294


С 15 по 25 января средний процент проданных юниоров снизился с 24,7% (15-19 января включительно) до 24,6% (21-25 января включительно), трансферы за 20 января не учитывал в %, так как в этот день была объявлена реформа.
Лазарев
Знаток
 
Сообщений: 2828
Благодарностей: 8
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 00:08
Откуда: Молдова
Рейтинг: 499
 
(без команды)
 

Re: Переплата за игроков
Сообщение Fonitio 25 янв 2023, 23:29
Лазарев писал(а):не поленился и посчитал статистику по выставленным/проданным юниорам (до 18 лет), динамика даже на диаграмме по итогам недели реформы понятна - рост числа юниоров на рынке и сокращение их продаж:
11.jpg
На этом графике ничего не видно и ничего не понятно. Линия проведена от балды. Ты бы хоть по неделям суммировал что-ли, чтобы хоть как-то что-то можно было оценить, а тут у тебя столбики пляшут туда-сюда, а ты выводы гениальные делаешь. Круто когда за четыре дня все тренды понятны стали, но поимейте совесть - ваш график могут увидеть дети!

На графике:
понедельник: прошлый - 124 продажи, этот - 173 продажи
вторник: прошлый - 97 продаж, этот - 127 продаж
среда: прошлый - 84 продажи, этот - 109 продаж
Я правильно понял график?

Если да, то конечно "динамика даже на диаграмме по итогам недели реформы понятна - рост числа юниоров на рынке и сокращение их продаж", только наоборот :D

По дням смотрел потому что увидел аномальные столбики и понял, что они по понедельникам. Подумал, что ну раз так и пока данных мало, то возможно имеет смысл сравнить результаты по конкретным дням недели, т.к. они теоретически должны быть похожими (а все остальное слишком разное, чтобы сейчас строить какие-то тенденции).

Я блин не отрицаю, что выводы может быть твои и верные будут, но не по этому графику и не за четыре дня тебе это должно стать очевидно.

Рост числа игроков на рынке почему не может быть по причине что стали больше выставлять? Это ж необязательно только непроданные и при этом оставленные на рынках. Число молодых игроков в игре по ходу сезона возрастает... Про трансферы новость прошла - выставили, их в теории теперь можно дороже продать... Версий много может быть. Может и твоя верная, но не факт.
Последний раз редактировалось Fonitio 25 янв 2023, 23:43, всего редактировалось 2 раз(а).
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Fonitio
Начинающий менеджер
 
Сообщений: 89
Благодарностей: 72
Зарегистрирован: 22 фев 2016, 15:04
Откуда: Пьяченца, Италия
Рейтинг: 553
 
Флореста (Форталеза, Бразилия)
Артилейруш (Макао, Макао)
Форс (Банги, ЦАР)
 

Re: Переплата за игроков
Сообщение jokerc1987 25 янв 2023, 23:39
Мне нравится новая система.Сам конечно переплатил пару раз,но считаю для бедных клубов это плюс.Возможно это уровняет их как-то
Присоединяйся к нашему коллективу Северная Македония
jokerc1987
Модератор молодежи
 
Сообщений: 2710
Благодарностей: 220
Зарегистрирован: 04 май 2012, 23:40
Откуда: Воронеж, Россия
Рейтинг: 532
 
Струга (Демир Хисар, Северная Македония)
Хасаб (Дахира, Оман)
Сан Хосе эс Оруоро (Оруро, Боливия)
СДО (Никкери, Суринам)
Ля Пальм де Тозёр Авенир (Тузьер, Тунис)
 

След.

Вернуться в Протесты