Два матча: почти одинаковые составы и стили. Показательное.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Action2f 21 янв 2008, 09:32
.
Последний раз редактировалось Action2f 05 дек 2010, 17:28, всего редактировалось 1 раз.
Action2f
 
 
 

Сообщение Dus 21 янв 2008, 16:00
Action2f писал(а):
Хозяева не сливали. Вообще, сама цель реформ не убрать сливы, а сделать так, чтобы НЕ СЛИВАТЬ было гораздо выгодней, чем ТУПО СЛИВАТЬ. Так что моя "вера в лучшее" вполне оправданна
Самому не смешно? Цели реформ меняются по ходу их реализации или как?
Стакой постановкой цели реформы может чего-то и добились, но в целом при этом перекаверкали всю игру, где в обычных не сливных матчах уже логики в наборе баллов не видно. А матч, показанный выше, где команда уходит в минус из-за своих спецух это вообще смех.
2 Fragonard
Качай всем Ат4, это теперь актуальней в 1000 раз.

При чём здесь "смешно, не смешно"? Акар с Аверсом и не скрывали, что сама реформа задумана для того, как я и написал. Полностью убрать сливы нереально, но вот если будет выбор - слить и получить минусы или побороться основой и получить плюсы, то это уже ВЫБОР для менеджера. А не так, как раньше для большинства - слить и никаких других вариантов.
А насчёт включения спецух в стартовый состав, так это целиком в плюс слабым комам. Сколько примеров было во ВСОЛе, что за счёт спецух более "слабая" команда успешно громила своего оппонента, сажая его на дикие минусы и получая дикие плюсы. Да подавляющее большинство менеджеров даже и не пыталось бороться с местными "монстрами", памятуя о баллах! А теперь, выставив основу, слабая команда получит плюсы и уж в любом случае не кучу минусов. Да и шанс урвать очки с монстром довольно велик, потому что ну не может монстр выставлять полную основу в каждой игре!
Изображение
Dus
Главный модератор форума
 
Сообщений: 9535
Благодарностей: 111
Зарегистрирован: 07 окт 2002, 23:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 675
 
 

Сообщение Action2f 21 янв 2008, 16:46
.
Последний раз редактировалось Action2f 05 дек 2010, 17:38, всего редактировалось 1 раз.
Action2f
 
 
 

Сообщение Stix 21 янв 2008, 17:06
Action2f писал(а):Это я наверно и хотел услышать:), хотя будет ли оправдана реформа покажет время, пока же представляется выгодней накупить "отстоев" и сливать заведомо проигранный на взгляд менеджера матч, усталость то по-любому сбивать нужно, в этом смысле ничего не изменилось;)


Хорошо. А как бы ты предложил решать проблему сливов?
Stix
 
 
 

Сообщение spika 21 янв 2008, 17:11
Stix писал(а):Хорошо. А как бы ты предложил решать проблему сливов?

А, может, и не было проблемы-то?
spika
Мастер
 
Сообщений: 1823
Благодарностей: 94
Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 12:11
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Сообщение Action2f 21 янв 2008, 17:18
.
Последний раз редактировалось Action2f 05 дек 2010, 17:39, всего редактировалось 2 раз(а).
Action2f
 
 
 

Сообщение Stix 21 янв 2008, 17:36
Action2f писал(а):В игре так устроено, что сбивать ее надо дублем, по крайней мере так намного выгодней.


Вот в том-то и проблема, что так думают многие. Причем это уже где-то в подкорке зашито, что можно только так.
В насчет того, что в игре так устроено, то по-большему счету, это и сейчас можно делать, а вот насчет того, что это выгодно... Это в прошлом.
Не выгодно, стало, не выгодно...
Stix
 
 
 

Сообщение Action2f 21 янв 2008, 17:46
.
Последний раз редактировалось Action2f 05 дек 2010, 17:38, всего редактировалось 1 раз.
Action2f
 
 
 

Сообщение Stix 21 янв 2008, 18:19
Action2f писал(а):... но у одного 75% форма, у другого 125%. Ясно, что у первого нет шансов на победу. Встает вопрос, что лучше? Поставить основу и проиграть или поставить дубль и проиграть?


Сам подход неверный. Ты же не можешь думать за другого менеджера и откуда тебе знать что у него в голове, а если он имея 125% физы возьмет и даст отдых своей основе, расчитывая на твой слив? Во обидно будет, да?
Лучше этим вообще не заморачиваться, а исходить из потребности собственной команды, есть у тебя план вывода усталости и действуешь по нему, а что там соперник будет тебе подсовывать, то уже его дело. Рассчитывать надо всегда на худшее, т.е. на то что он выставит максимальный состав + все на максимуме.

Давненько уже, был у меня один экселевский файл, я его потом народу рассылал, где у меня была таблица расчета усталости на СЕЗОН.
Где я спокойно моделировал состав и вывод каждого игрока на минимальную усталость. Где-то три сезона я так все расчитывал, а потом забросил это дело - не нужны мне уже таблицы, делается все это в голове, автоматически. Хотя, конечно, та таблица помогла мне.
Stix
 
 
 

Сообщение finist 21 янв 2008, 18:28
Action2f - понятно, что в целом прорвёмся. Вот только как новичкам, которые на начальном этапе раньше с трудом понимали как основу и дубль чередовать, объяснять теперь, что такое полудубль и когда генератор его за приемлимый состав примет, а когда за слив... Даже на мой взгляд бывшего физтеха математики перебор стал.

К слову об Экселе - мне тут уже помогающий при отправке файлик на 4 мегабайта скинули посмотреть. Всё никак не решусь открыть, но пугает уже то, что в футбольном менеджере кому-то приходится в такие расчёты лезть.
finist
 
 
 

Сообщение Action2f 21 янв 2008, 18:29
.
Последний раз редактировалось Action2f 05 дек 2010, 17:38, всего редактировалось 2 раз(а).
Action2f
 
 
 

Сообщение spika 22 янв 2008, 11:47
Action2f писал(а):Ставишь основу - может и не теряешь баллов, но набираешь усталость.

Потеряет, скорее всего ВоМ. Угадай, кто им будет :grin:
spika
Мастер
 
Сообщений: 1823
Благодарностей: 94
Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 12:11
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Сообщение Alessandro 22 янв 2008, 14:06
Насчет 2 матчей - тут в общем то 2 причины разных сил:
-Промежуток в 5 туров КМ, в котором менялись правила
-РАЗНАЯ ПОГОДА - и это наверное самое главное.
Логично, что игрок со спецухой Д будет по разному вести мяч при облачно и во время дождя. Так что от погоды ООЧЕНЬ много зависит)
Уходите по-английски. Не дожидайтесь, пока вас пошлют по-русски.
Аватара пользователя
Alessandro
Эксперт
 
Сообщений: 4772
Благодарностей: 21
Зарегистрирован: 27 ноя 2006, 16:15
Откуда: Odessa, Украина
Рейтинг: 499
 
Леганес (Леганес, Испания)
 

Пред.

Вернуться в Протесты