Сборные

Модератор: Модераторы форума

Сообщение KVas 17 янв 2014, 13:33
Согласен, заставлять тратить клубные деньги на одного игрока можно лишь тех добровольцев, которые согласились с таким обязательством и взялись за прокачку. А вот реализацию как раз и можно повысить помощью из фонда. Если менеджер добросовестно выполнил свою задачу, то вправе рассчитывать на частичную компенсацию затрат. А если чувствует неуверенность - воздерживается от участия. Может, со временем и придём к чему-нибудь.
В 29-м сезоне я в любом случае возьмусь за прокачку юниора. Пригодится он сборной или нет, покажет время. Заодно и посмотрю, можно ли вырастить 19-ти летнего монстра из игрока с характеристикой "хороший" :-)
KVas
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 206
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 17:37
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 502
 
 

Re: Сборные
Сообщение SOUS 17 янв 2014, 13:42
В Новый Год я их точно не читал. Да и На сборную не претендую. Уже натешился
SOUS:Если кто-то ищет сострадание, то это где-то в словаре между сифилисом и сукой...
Аватара пользователя
SOUS
Мастер
 
Сообщений: 1955
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 29 май 2007, 17:32
Откуда: Каменец, Беларусь
Рейтинг: 478
 
 

Re: Сборные
Сообщение Макси_1974 17 янв 2014, 14:57
SOUS писал(а):В Новый Год я их точно не читал. Да и На сборную не претендую. Уже натешился
В Правилах этих изменений нет. Они были только в новостях перед сезоном и как итоги реального года.
Макси_1974
 
 
 

Re: Сборные
Сообщение SOUS 17 янв 2014, 19:45
Вообще это хорошие новости... Спасибо
SOUS:Если кто-то ищет сострадание, то это где-то в словаре между сифилисом и сукой...
Аватара пользователя
SOUS
Мастер
 
Сообщений: 1955
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 29 май 2007, 17:32
Откуда: Каменец, Беларусь
Рейтинг: 478
 
Шам Шуй По (Коулун, Гонконг)
Луч (Минск, Беларусь)
 

Re: Сборные
Сообщение Макси_1974 02 мар 2014, 04:29
Дав порцию информации в новостях федерации сразу после выборов тренеров сборных, отчасти из-за нехватки времени, отчасти умышленно хранил молчание. Сейчас делаю выводы о подготовке игроков молодёжной сборной к первому матчу отборочного турнира.
Итак, два менеджера сами связались со мной и попросили информации о важности их игроков для сборной, что, считаю положительным моментом.
Теперь по готовности игроков: из 22 сборников трое в красной физе, четверо на тренировке у троих усталость 10 и больше.
Учитывая, что высоких задач сборная не решает, а я, как тренер сборной, вообще, ученик, криминала нет.
Однако, следующим своим шагом налажу связь со всеми менеджерами-хозяевами игроков. Если не удастся достичь взаимопонимания таким способом, то игроки таких менеджеров из сборной будут отчислены. На их место возьму тех игроков, тренеры которых заинтересованы в зарабатывании баллов силы и денег меркантильно и очков для федерации глобально.
Ещё раз озвучиваю свои требования к игрокам, кто не понял с первого раза:
- игрок должен находиться на момент матча в зелёной физе, желательно 117% вверх или вниз
- усталость игрока на момент матча должна измеряться однозначной цифрой, т.е. быть меньше 10, а самое лучшее равняться нулю
- на момент матча игрок не должен находиться на тренировке, трансферном, арендном, обменном рынках (изучение в скаут-центре допустимо, так как не влияет на РС).
Пока всё.
Макси_1974
 
 
 

Re: Сборные
Сообщение finist 02 мар 2014, 20:37
Макси, ты первый раз в сборной, послушай совет: тебе на каждые выходные нужны только 11 конкретных игроков, выведенных на 117-124 и сбросивших физу. Тебе надо определить, кто это - и заранее сконтактировать с их владельцами, чтобы они выполнили твои пожелания. А заставлять ещё 11 человек тратить изменения физы, сбрасывать усталость, подстраивать под сборную тренировки - и видеть потом, что их игроки всё равно даже на скамейку запасных не сели - это только портить с ними отношения и в итоге не получить от них помощи, когда она на самом деле нужна.
finist
 
 
 

Re: Сборные
Сообщение 2smart4you 03 мар 2014, 02:35
Только потому, что к моей персоне было столько внимания от президента Гонконга и тренера молодежки Гонкона по совместительству, решил заглянуть в эту тему))
Gandalf писал(а):Макси, ты первый раз в сборной, послушай совет: тебе на каждые выходные нужны только 11 конкретных игроков, выведенных на 117-124 и сбросивших физу. Тебе надо определить, кто это - и заранее сконтактировать с их владельцами, чтобы они выполнили твои пожелания. А заставлять ещё 11 человек тратить изменения физы, сбрасывать усталость, подстраивать под сборную тренировки - и видеть потом, что их игроки всё равно даже на скамейку запасных не сели - это только портить с ними отношения и в итоге не получить от них помощи, когда она на самом деле нужна.
Со всем согласен.
Но я делаю немного хитрее. После создания сборной я "обзваниваю" всех менеджеров-владельцев с вопросами о стиле игрока и о готовности поддерживать 117-125% физы к каждому матчу. Потом формирую (если это возможно) стилевые цепочки игроков. А когда картинка уже складывается в стартовый состав, "терроризирую" менеджеров по поводу физы и усталости за 2-3 тура перед матчем сборной. Даже при такой "агрессивной" тактике работы с менеджерами находятся люди, которые забывают свои обещания или попросту убивают игрока-сборника в хлам. Для этого я прошу менеджеров не 11 игроков, а ... 14! Эти три "лишних" всегда можно выпустить на замену. Они часто берут баллы в играх, даже не смотря на неполное время игры. Кроме того, делая замены в каждом матче, можно добиться гораздо большей сыгранности состава.
отдельный разговор - кумиры. В запасе должно быть минимум 2 К4, а в лучшем случае нужно найти достаточно сильного полевого с двумя нужными спецухами 4 уровня и К4. Таких кумиров я выпускаю на замену вместо игрока с Л4, который дает бонус всем игрокам. Кумиры без Л4, но с правильными спецухами отлично себя показывают в матче. Да вот хоть и наш матч посмотрите))
Благодаря К4 я сегодня заработал на 1,2кк больше денег в сборную. А это +240к в з/п тренера, которые пойдут в фонд федерации)
2smart4you
 
 
 

Re: Сборные
Сообщение Макси_1974 03 мар 2014, 02:50
Gandalf писал(а):Макси, ты первый раз в сборной, послушай совет: тебе на каждые выходные нужны только 11 конкретных игроков, выведенных на 117-124 и сбросивших физу. Тебе надо определить, кто это - и заранее сконтактировать с их владельцами, чтобы они выполнили твои пожелания. А заставлять ещё 11 человек тратить изменения физы, сбрасывать усталость, подстраивать под сборную тренировки - и видеть потом, что их игроки всё равно даже на скамейку запасных не сели - это только портить с ними отношения и в итоге не получить от них помощи, когда она на самом деле нужна.
Может быть, как-то не так, как хотел, сформулировал, когда писал. Если что, то прошу меня извинить. Естественно, вопрос, в основном, в игроках основного состава. И, в принципе, менеджерам, чьи игроки планируются на игру в основе, я уже отправил сообщения. Наверное, проще будет так сказать, смотрите первую игру отбора - это основа. Остальные попадут в неё только после дополнительной прокачки или в случаях проблем с этой основой. Другой вопрос, что запланировать это нельзя, даже постоянно переписываясь с менеджерами. Ротация резервных игроков будет постоянной. В основной состав из резерва попадут единицы.
Кстати, после прихода молодёжи этого сезона, соберусь таки, наверное, создать новый топик. Будем отслеживать стили, прокачку игроков для сборной, начиная с 16-летнего возраста. Увы, на то, чтобы разгребать то, что уже есть в наличии, нет ни сил, ни желания. Лучше начать с нуля потихонечку-помаленечку.
Спасибо за совет, Андрей.

Добавлено спустя 5 минут 44 секунды:
2smart4you,
Спасибо за обмен опытом. Непременно использую, но не всё сразу. Старый я уже. Мозг всю информацию сразу не переваривает. :-)
Макси_1974
 
 
 

Re: Сборные
Сообщение Deniska 05 мар 2014, 17:13
Макси_1974 писал(а):Кстати, после прихода молодёжи этого сезона, соберусь таки, наверное, создать новый топик. Будем отслеживать стили, прокачку игроков для сборной, начиная с 16-летнего возраста. Увы, на то, чтобы разгребать то, что уже есть в наличии, нет ни сил, ни желания. Лучше начать с нуля потихонечку-помаленечку.
А вот это правильно. Такое ощущение что у нас в стране вообще спортшкол нету. Я бы с удовольствием прикупил бы даже просто игроков 17-45+ нужных стилей и потихоньку бы их растил. Но увы, таких Гонконговцев нету на трансфере, поэтому приходится покупать иностранцев.
А ведь такого игрока выростить для клубов Д2-Д4 ну максимум 1М затрат, а продать их можно за 4+М...
Deniska
Знаток
 
Сообщений: 2320
Зарегистрирован: 01 ноя 2005, 19:20
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 531
 
Армадейл (Армадейл, Австралия)
Центр Сент-Этьен (Бобо-Диулассо, Буркина Фасо)
 

Re: Сборные
Сообщение 2smart4you 05 мар 2014, 17:46
Дело в том, что программа по выращиванию классных юниоров - дорогое удовольствие.
Зато ее действие ощущается и очень сильно. Сравните молодежку Омана в 27, 28 и в этом сезоне. Нынешняя сборная - плод действия программы за три сезона. Но на нее суммарно пошло около 40 млн из фонда за это время.
2smart4you
 
 
 

Re: Сборные
Сообщение Макси_1974 05 мар 2014, 21:11
Программа - это не просто топик. Нужна работа с этой программой, актив. Наша федерация для многих хороша тем, что никто никого не дёргает. Все варятся в своём клубе. Если бы было свободное время, мы бы давно уже отработали эту программу, и сборные были бы сильными. Время - та ценность, которой катастрофически не хватает.
Макси_1974
 
 
 

Re: Сборные
Сообщение Deniska 05 мар 2014, 23:10
Макси_1974 писал(а):Программа - это не просто топик. Нужна работа с этой программой, актив. Наша федерация для многих хороша тем, что никто никого не дёргает. Все варятся в своём клубе. Если бы было свободное время, мы бы давно уже отработали эту программу, и сборные были бы сильными. Время - та ценность, которой катастрофически не хватает.
Та я думаю проблема в самом ВСОЛе. ИМХО, старые менеджеры уже потеряли интерес, так, состав отправить и все. Посмотри на того же Андрея (Гендальфа), а ведь я помню каким он был когда-то "живчиком", да и Андрей (Таи По), Дима (Друзья) утратили тот интерес к проекту, который был раньше... На самом деле их держат тут только какая-то привязанность к своим командам. Это только мое ИМХО.
А новых людей во ВСОЛе я практически не наблюдаю (никому не в обиду). Хотя я их понимаю, прийти в команду из Д4 с Вс500-700, немного разобраться и понять какая пропасть между ними и командами с Вс в 2000+. Наверное у них желание пропадает. Это я такой мазахист, готовый в 20+ сезоне взять кому снуля.
Раньше как-то проще было, помню в той же БФ без всяких фондов, имея всего 2 дива мы раскачивали сборные вплоть до победы на ЧМ. Сейчас это просто нереально.
Для каждой идеи должен быть актив. В Гонконге его просто нету.

Добавлено спустя 7 минут 27 секунд:
З.Ы. Ну если уж надумаете делать юниорку, то попросите Вадоса (тренер нашей юниорки), в этом плане он реально шарит и опыт огромный. Хоть у нас с ним и разногласия практически по всем фронтам, но что есть, то есть.
Deniska
Знаток
 
Сообщений: 2320
Зарегистрирован: 01 ноя 2005, 19:20
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 531
 
Армадейл (Армадейл, Австралия)
Центр Сент-Этьен (Бобо-Диулассо, Буркина Фасо)
 

Re: Сборные
Сообщение Xaibrik 17 авг 2014, 12:06
Я прошу прощения за некропостерство в старой теме, но что за хрень происходит с нашей молодежной сборной?! 4 подряд автосостава при наличии и тренера и зама...
Xaibrik
 
 
 

Re: Сборные
Сообщение Макси_1974 18 авг 2014, 00:52
Видимо, выбрали не достойных этих постов людей. ;(
Макси_1974
 
 
 

Re: Сборные
Сообщение finist 19 авг 2014, 21:26
По юниорке - очень благодарю всех ребят, готовивших игроков для сборной.
Благодаря вам мы стали лучшей из трёх сборных Гонконга - единственной, занявшей место в верхней части отборочной таблицы, и единственной, забившей больше, чем пропустила.

Честно, я был просто поражён, когда некоторые тренеры неделю за неделей без каких-то моих просьб разворачивали своим игрокам физу на 121, чтобы на выходных они постоянно были на 124 - в других сборных зачастую и на 100 фиг упросишь физу развернуть.

К сожалению, реально команда всё же была слишком слаба (четвёртые по Vs в группе), так что из группы выйти не смогли.
Надеюсь, прокачку своих игроков не забросите - в этом сезоне практически вся основа сборной наиграла достаточно, чтобы при взрослении взять баллов по максимуму, но спецух по-прежнему катастрофически не хватает.


По молодёжке - на мой взгляд, прямая обязанность президента, в случае если кто-то из этой парочки снова подаст заявку на сборную, громко напоминать в новостях о том, что они натворили в этом сезоне.
finist
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Гонконг