Внимание, конкурс!!! Самый умный заяц!!

Модератор: Модераторы форума

Сообщение miholap 09 фев 2008, 16:20
ммм а может будем объявлять заранее в какое время выйдет вопрос? а то кто то работает,и тд...
miholap
 
 
 

Сообщение Laker 09 фев 2008, 16:23
2 miholap
В будущем, я буду стараться сразу после тура давать вопрос.
Тут я решил за два дня это сделать...
Конечно, кое-что зависит от везения. Но больше - от мысли и логики.
Дерзай. Тур продолжается. Правильного ответа нет ессно еще:)
Laker
 
 
 

Сообщение miholap 09 фев 2008, 17:01
ну не знаю,странно это как то,от везения...
Т.е. ответ Друида неправильный?
miholap
 
 
 

Сообщение Laker 09 фев 2008, 18:27
2 miholap
Я вроде ясно выразился)))
Правильного ответа нет еще. Когда будет правильный ответ, я скажу)

Так что, версии, господа!
Laker
 
 
 

Сообщение Sim 10 фев 2008, 00:39
Согласен с Луциком... но видать поздно... если воообще это правильно...
Sim
 
 
 

Сообщение Laker 10 фев 2008, 11:47
2 Sim
С чем ты согласен?:)
Господа, активнее. Выдвигаем версии!
Laker
 
 
 

Сообщение Mikl 10 фев 2008, 12:21
Думаю что речь идет о клубе Ювентус и его погоняле "старая синьора". Привязка к "одуванчикам" состоит не в цвете или растении а в "старом", поскольку Мтибва имеет состав топ 11 ой каких одуванчиков :)
Mikl
 
 
 

Сообщение Laker 10 фев 2008, 12:42
2 Mikl
А знаешь, что означает слово "Ювентус"?:)
К сожалению, неправильный ответ. Есть куда менее противоречивая и точная ассоциация. Повторюсь, речь идет об исконном (первоначальном) прозвище клуба!
Более того, призываю всех еще внимательней читать текст вопроса.
Тем не менее, попробую пойти по пути Акара (:))) и слегка дополнить правила по ходу игры.
Думаю, попытки мыслить в правильном направлении по желанию ведущего должны вознаграждаться.
Поэтому Mikl и команда Мландеже из знаменитого города Занзибар получает 0.5 балла!

Кто получит полновесный балл, вот в чем вопрос!:)
Laker
 
 
 

Сообщение Луций 10 фев 2008, 21:01
может быть так?!

Пенсионеры (Челси)

Если российским фанатам лондонского «Челси» задать вопрос о том, как на болельщицком жаргоне английской столицы звучит название клуба Романа Абрамовича, то продвинутый поклонник футбола ответит, что ему известно современное название - blues («синие»). Однако вряд ли широкому кругу болельщиков действующего чемпиона Англии известно более древнее название их любимого клуба - pensioners («пенсионеры»). Первое прозвище достаточно просто угадывается по той причине, что «Челси» выступает в синей форме. Что же касается второго, то оно в большей степени известно тем, кто неплохо знаком с историей Лондона. Оказывается, давным-давно рядом со стадионом находился Дом инвалидов войны.
Чемпион Мира со сборной Голландии (U19) - 10 сезон

Подпольный руководитель "ФТОБКУ"
Аватара пользователя
Луций
Знаток
 
Сообщений: 2314
Благодарностей: 18
Зарегистрирован: 19 ноя 2003, 01:22
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 631
 
Сони (Сендаи, Япония)
Стреймур (Эйди, Фареры)
Фарха (Н'Джамена, Чад)
 

Сообщение Laker 10 фев 2008, 21:20
2 Луций
Бинго!:)
Изображение

Только твоя ссылка не совсем правильна. Именно "пенсионеры" - исконное прозвище клуба...
Даю полную матчасть!:)

В столетней истории «Челси» упоминаются два прозвища: «Пенсионеры» (The Pensioners) и «Синие» (The Blues).
Возникновение первого связывают с месторасположением клубного стадиона Stamford Bridge в непосредственной близости от Королевского госпиталя Челси (Royal Hospital Chelsea), который служил домом престарелых для ветеранов британской армии. Этих героев прошлого в красной униформе госпиталя частенько можно было увидеть на трибунах Stamford Bridge уже с первых матчей новосозданного клуба. Да и сейчас они присутствуют, правда, в меньшем количестве, но при таком же параде, на домашних матчах «Челси», ибо сам госпиталь успешно функционирует и поныне. Именно стилизованное изображение такого пенсионера и стало прообразом первого официального клубного бэйджа.

В 1952 году главным тренером клуба стал Тэд Дрейк, которому и приписывают инициативу по изменению клубной символики. «Пенсионер» исчез не только из прозвища команды, но также из бэйджа и обложки программки. Особо фантазировать по поводу нового названия Дрейку не пришлось, ведь футболки синего цвета всегда были основной домашней формой команды. Правда, они отличались оттенками: сначала клубные футболки были окрашены в «Eton blue», зеленовато-синий цвет, который считался официальным для рода Лорда Кадогана, землевладельца района Челси. Начиная с сезона 1964-65 годов, стали использовать более насыщенный оттенок «royal blue», который, собственно, не изменился и до наших дней.

Следует подчеркнуть, что иногда в печатных и электронных СМИ постсоветского пространства журналисты называют игроков «Челси» «Аристократами», а сам клуб «Королевским». Упомянутые определения ошибочны и не имеют под собой исторического обоснования. Клуб не имеет «королевского» статуса как в той же Испании, где монарх кому ни попадя жалует прилагательное «Real» для использования в названии. Видимо, акул пера вводит в заблуждение все тот же «королевский» оттенок цвета домашних футболок. Аналогичная ситуация и с «аристократами»: здесь все объясняется престижным статусом и контингентом района Лондона, в котором базируется клуб.

А упоминать о псевдониме «Полицейские» в приличном обществе фанов «Челси» и вовсе считается дурным тоном.


В общем-то, все было на поверхности. Упоминание "одуванчиков" подтолкнуло Микла на мысли в правильном направлении. но он не довел логическую цепочку до конца.
В загадке не было лишних слов. У "Челси" действительно особенно много болельщиков и в России, и в Украине. И связано это с абсолютно объективными причинами.
Думаю, вам понравилось. VaTa очень активно пыталась найти ответ. У нее было много версий (она сыпала их мне в аську). но я держался, как мог. Была и правильная. Но, Луцик был был быстрее.
Жаль, что кто-то не смог поучаствовать на выходных. Но тут ничего не поделаешь.

Добавлено спустя 6 минут 48 секунд:

Итак, барабанная дробь.....
Луций и команда "Янг Африканс" получает балл за абсолютно правильный ответ на бонусный вопрос в первом туре конкурса.
Табличку лидеров смотрите в шапке.
По истечении туров на форуме появится табличка со всеми лауреатами тура
Последний раз редактировалось Laker 10 фев 2008, 21:37, всего редактировалось 5 раз(а).
Laker
 
 
 

Сообщение Луций 10 фев 2008, 21:27
мне пожайлуста половину балла и Друиду - половинку, без которого бы я не узнал, что есть конкурс;) таак что пока три лидера))

лиБеров, исправляй давай и табличку делай;) :grin:
Чемпион Мира со сборной Голландии (U19) - 10 сезон

Подпольный руководитель "ФТОБКУ"
Аватара пользователя
Луций
Знаток
 
Сообщений: 2314
Благодарностей: 18
Зарегистрирован: 19 ноя 2003, 01:22
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 631
 
Сони (Сендаи, Япония)
Стреймур (Эйди, Фареры)
Фарха (Н'Джамена, Чад)
 

Сообщение Laker 10 фев 2008, 21:35
2 Луций
Как грицца, ведущий тут я:)
Друиду, моя личная благодарность за паблик рилейшнз! Надеюсь, что он будет давать более правильные ответы и баллы придут:)
Laker
 
 
 

Сообщение Луций 10 фев 2008, 21:38
не ну на самом деле я требую разделения моих баллов на лапопам и мне и Женьке по половине ...!!!!
Чемпион Мира со сборной Голландии (U19) - 10 сезон

Подпольный руководитель "ФТОБКУ"
Аватара пользователя
Луций
Знаток
 
Сообщений: 2314
Благодарностей: 18
Зарегистрирован: 19 ноя 2003, 01:22
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 631
 
Сони (Сендаи, Япония)
Стреймур (Эйди, Фареры)
Фарха (Н'Джамена, Чад)
 

Сообщение Laker 10 фев 2008, 21:43
2 Луций
Твое требование не принимается. Сорри.
В шапке написано за что начисляются баллы. Не разводи анархию тут;)
Laker
 
 
 

Сообщение Луций 10 фев 2008, 21:46
как это я без Анархии?! ты чего?! песню не знаешь?!
такс, еще один человек получит суперок у мя ... есть еще желающее, ткоа у мя остался один супер)))
Чемпион Мира со сборной Голландии (U19) - 10 сезон

Подпольный руководитель "ФТОБКУ"
Аватара пользователя
Луций
Знаток
 
Сообщений: 2314
Благодарностей: 18
Зарегистрирован: 19 ноя 2003, 01:22
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 631
 
Сони (Сендаи, Япония)
Стреймур (Эйди, Фареры)
Фарха (Н'Джамена, Чад)
 

Пред.След.

Вернуться в Танзания