РОПРП (Рейтинг общественно-полезной работы и пользы для ФФТ)

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Ст@нисл@вич 14 ноя 2009, 11:56
Цель данного рейтинга: определить активистов, лентяев, а также злостного лентяя. Злостный лентяй получает самый крупный штраф в денежном выражении, а также по решению Ваты и верхушки Танзании может лишиться команды. Лентяи получат штрафы в денежном выражении. Эти штрафы пойдут на поощрения активистов. Следовательно активисты получают вознаграждение во всоликах, почет и уважение!

Рейтинг общественно-полезной работы и пользы для ФФТ. (РОПРП)
В начале сезона каждый менеджер Таньзании получает в зачет своего рейтинга стартовые 1000 пунктов. В зависимости от того, какими будут результаты команды, менеджера, какую общественно-полезную работу он выполнял в течение сезона, рейтинг будет увеличиваться или уменьшаться.
I. Условия:
1. На начало первого тура фиксируем рейтинг менеджера у каждого таньзайца. В конце сезона (на 1 тур КМ и ЧМ) при подсчете РОПРП разница в РМ умножается на коэффициент 1,5 и суммируется со стартовым рейтингом в 1000 пунктов.
2. Победа клубом в одной взятой игре афрокубков оценивается в 15 пунктов. Ничья: +7 пунктов. Поражение - штраф в 5 пунктов. Использование супернастроя в отдельно взятой игре афрокубков независимо от результата: +7 пунктов. Использование отдыха в отдельно взятой игре афрокубков в случае ничьи и поражения: -7 пунктов ; в случае победы: + 5 пунктов. Результат команды и использование отдыха по параметрам бонус/штраф подсчитываются отдельно.
3. Выход тренером любой сборной в финальную стадию: +50 пунктов. Каждая последующая стадия ещё +10 пунктов. Второе (невыходящее место в группе) оценивается в +15 пунктов. Последнее место в группе ОЦ штрафуется у всех сборных -30 пунктами. Предпоследнее место штрафуется -15 пунктами.
4. Участие в игре сборных Таньзании каждого игрока менеджера оценивается в 2 пункта.
Кол-во сборников-таньзайцев у менеджера в течение сезона оценивается:
а) национальная сборная +2 пункта за каждого.
б) молодежная сборная +3 пункта за каждого.
в) юношеская сборная +5 пунктов за каждого.
Тренировка игрока перед игрой сборной. Тут всё зависит от нужности-ненужности на данную игру данного игрока по мнению тренера сборной. Если он был ему нужен, и тренеру данного игрока соответствующие просьбы отправлялись, то тогда менеджер получает штраф -10 пунктов за каждый инцидент. В случае такого инцидента сам тренер сборной должен будет обратиться в топик по РОПРП с соответствующим сообщением.
5. Качественный обзор +5 пунктов за каждый. ("качественный" см. пункт III)
6. Своевременное и качественное исполнение обязанностей по «Комнате психологической загрузки»: + 100 пунктов. ("качественный" см. пункт III)
7. Написание на форуме и сайте качественных и актуальных статей, являющимися дополнением к своим обязанностям; проведение «от и до» конкурса, являющимся дополнением к своим обязанностям: +70 пунктов за штуку. Подсчет идет отдельно от пункта 9. ("качественный" см. пункт III)
8. Несвоевременное исполнение обязанностей по «Комнате психологической загрузки» штраф -150 пунктов. Некачественное исполнение обязанностей по «Комнате психологической загрузки» ("качественный" см. пункт III) штраф в -70 пунктов.
9. Не взята ни одна тема в «Комнате психологической загрузки»; не написан ни один обзор (статья); не создан ни один конкурс; не принято участие ни в одном конкурсе,написании материала и прочее. В случае если все данные пункты у менеджера присутствуют: -300 пунктов.
10. Долгосрочное отсутствие на форуме и сайте( полсезона и более) без уважительных причин: -100 пунктов.
11. Автосостав - штраф в 15 пунктов за каждый. В подсчет входят только офф. матчи команды, товы не считаются.
За безавтососную игру в течение сезона менеджер получает бонус к рейтингу: +50 пунктов.
12. Форум. Каждое сообщение на форуме Танзании в течение сезона: +0,3 пункта.
За многочисленный флуд со злостной целью набрать больше баллов - штраф в 100 пунктов.(тема "Просто так" к этому не относится). Определение "многочисленный флуд" не чьё-либо субъективное мнение. Таковой штраф будет выносится коллегиально.
Желтая карточка на форуме: -5 пунктов штрафа. Повторная желтая карточка в плюс к первой желтой: -20 пунктов. Каждая последующая в плюс к предыдущим: -40 пунктов к рейтингу. Красная карточка штрафуется независимо от желтых карточек минус 50-тью пунктами. Таким образом если ваши три желтые сложились в одну красную, то вы получаете не 50-т штрафа, а 90-то пунктов штрафа. Если желтые получаете в разрыве по времени, и одна в след за другой не идут, т.е следующая желтая была получена, когда был погашен срок предыдущей, то оценивается она также в минус 5 пунктов.
По окончании чемпионата проводится голосование в номинации "Человек-Форум". Это приз качественному генератору идей, качественному "постооставлятелю" и любимцу форумчан! 1 место: +50 пунктов к рейтингу. 2 и 3 место: +30 пунктов.
13. Участие в конкурсах.
Участие в каком-либо одном конкурсе оценивается +10 пунктами.
Призеры конкурсов получают дополнительные поощрения. 1 место: +20, 2 место: +15, 3 место: +10. В случае если кол-во призеров (смотря какие условия конкурса, или дележ мест) более 3-х, то каждое последующее призовое место оценивается в 10 пунктов.



II. С менеджера(-ов) с самым низким итоговым рейтингом, в случае если у него присутсвуют пункты 9 и 10 взимается штраф, а также он(-и) может(-ут) рассматриваться на голосовании как кандидатура(-ы) для освобождения команды в Федерации.

III. Если менеджер совсем не выполняет работу, или не берет её совсем, то тут как уже говорили получает штраф в рейтинге, а также штраф в денежном выражении. Если выполняет не в назначенный срок- то получает минимальный штраф в денежном выражении, а также в рейтинге. А вот по тем, кто выполнил свои обязанности, по каждой его взятой теме проведем оценочное голосование. Скорее всего закрытым его нужно сделать. И в зависимости от этих оценок выясним "качество" работы. За качественные материалы менеджер получает бонусы в рейтинге, за "некачественный" материал, но выполненный в срок ( тут как может быть- лишь бы отвязались от него) не штрафуется в денежном выражении, но штрафуется в рейтинге.

IV. Менеджер перешедший в ФФТ после окончания КМ в подсчетах рейтинга на данный сезон не участвует


Стань Самым Крутым и Полезным ТанЬзайцем!!!!!!!
Изображение
Сделай Свой Вклад в Развитие ТанЬзании!!!!!!!
Первые итоги-
Изображение
Второе обновление (положение на 17.01.10):
Изображение
Третье обновление (положение на 20.02.10):
Изображение
Последний раз редактировалось Ст@нисл@вич 20 фев 2010, 18:12, всего редактировалось 8 раз(а).
Ст@нисл@вич
 
 
 


Re: РОПРП (Рейтинг общественно-полезной работы и пользы для ФФТ)
Сообщение Sertse 20 фев 2010, 18:24
Стас, спасибо! Круто, я на втором месте! Если юы не штраф (это за ЖК?) , то был бы первым, вроде. А так Рауль нехило уже оторвался, гад мадридский :grin:
Sertse
 
 
 

Re: РОПРП (Рейтинг общественно-полезной работы и пользы для ФФТ)
Сообщение Ст@нисл@вич 20 фев 2010, 18:30
Sertse писал(а):Стас, спасибо! Круто, я на втором месте! Если юы не штраф (это за ЖК?) , то был бы первым, вроде. А так Рауль нехило уже оторвался, гад мадридский :grin:
У тя штраф за ж.к и за автосос сборной. Также ещё за автосос в кубке. Вот из-за этого у тебя не покатило)))

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:
А Рауль пока оторвался не так чтоб уж нехило...хило) Ща бум статьи считать! И комнату КПЗ! Вот тут самое интересное! Там баллов много мона сорвать! Аж по 100! :grin: :beer: :grin:
Ст@нисл@вич
 
 
 

Re: РОПРП (Рейтинг общественно-полезной работы и пользы для ФФТ)
Сообщение Sertse 20 фев 2010, 18:35
Блин, мне и Кубковый автосос записали? ;( Я же там не виноват!!! ;( ;( ;(
Sertse
 
 
 

Re: РОПРП (Рейтинг общественно-полезной работы и пользы для ФФТ)
Сообщение Ст@нисл@вич 20 фев 2010, 18:41
Sertse писал(а):Блин, мне и Кубковый автосос записали? ;( Я же там не виноват!!! ;( ;( ;(
А тут уже мы будет решать что же ставить Акару за КПЗ) Он виноват в том, что ты оказался виноват. Поэтому он своё тоже получит)))
Ст@нисл@вич
 
 
 

Re: РОПРП (Рейтинг общественно-полезной работы и пользы для ФФТ)
Сообщение Sertse 20 фев 2010, 19:06
Но мне от его наказания легче не станет, да и ему от наказания будет, думаю, ни жарко, ни холодно :(
Sertse
 
 
 

Re: РОПРП (Рейтинг общественно-полезной работы и пользы для ФФТ)
Сообщение RAUL7 20 фев 2010, 21:02
Все статьи на следующей неделе уже :)...А то на выходных мало кто читает :)
RAUL7
 
 
 

Re: РОПРП (Рейтинг общественно-полезной работы и пользы для ФФТ)
Сообщение sochen 24 фев 2010, 05:45
6. Своевременное и качественное исполнение обязанностей по «Комнате психологической загрузки»: + 100 пунктов.
этот пункт пока не учитывался в рейтинге??
sochen
 
 
 

Re: РОПРП (Рейтинг общественно-полезной работы и пользы для ФФТ)
Сообщение Ст@нисл@вич 24 фев 2010, 10:11
sochen писал(а):
6. Своевременное и качественное исполнение обязанностей по «Комнате психологической загрузки»: + 100 пунктов.
этот пункт пока не учитывался в рейтинге??
Пока нет. Но уже пора приступать за него. Я конечно постараюсь все просмотреть и всё учесть, но чтобы не пропустить статью, какую-то выполненную работу, то каждый манагер может мне помочь в этом: просто напишите со ссылками что вы сделали за этот сезон прямо в этом топике. Тут может и завяжем обсуждение по качеству выполненной работы.
Ст@нисл@вич
 
 
 

Re: РОПРП (Рейтинг общественно-полезной работы и пользы для ФФТ)
Сообщение RAUL7 24 фев 2010, 10:12
sochen писал(а):
6. Своевременное и качественное исполнение обязанностей по «Комнате психологической загрузки»: + 100 пунктов.
этот пункт пока не учитывался в рейтинге??
Пока ещё не учитывался...
RAUL7
 
 
 

Re: РОПРП (Рейтинг общественно-полезной работы и пользы для ФФТ)
Сообщение RAUL7 25 мар 2010, 13:44
Хотелось бы на итоги глянуть :)
RAUL7
 
 
 

Re: РОПРП (Рейтинг общественно-полезной работы и пользы для ФФТ)
Сообщение Ст@нисл@вич 25 мар 2010, 14:08
RAUL7 писал(а):Хотелось бы на итоги глянуть :)
Хотелось бы на статью глянуть, которая на сайте должна была быть)
С другой стороны, после какого-то всплеска в середине сезона, с личными проблемами Рауля, Таньзания опять заглохла. Паша ушел в семью..и крындец.... никто ничего делать не хочет... половина из КПЗ не доделано( в том числе и мной)...половина ничего и не взяла.... нужно это вообще кому-нить кроме 5-6 человек? А?
Ст@нисл@вич
 
 
 

Re: РОПРП (Рейтинг общественно-полезной работы и пользы для ФФТ)
Сообщение RAUL7 25 мар 2010, 14:56
Ст@нисл@вич писал(а):
RAUL7 писал(а):Хотелось бы на итоги глянуть :)
Хотелось бы на статью глянуть, которая на сайте должна была быть)
С другой стороны, после какого-то всплеска в середине сезона, с личными проблемами Рауля, Таньзания опять заглохла. Паша ушел в семью..и крындец.... никто ничего делать не хочет... половина из КПЗ не доделано( в том числе и мной)...половина ничего и не взяла.... нужно это вообще кому-нить кроме 5-6 человек? А?

Сейчас как всем пинка дам, так быстро всё заделается сразу же :)))...Я знаю, что многое зависит от меня - значит будем это делать!..

Стас, выложу твою статью (надеюсь, сегодня). А от тебя всё-таки ждём итогов!..
RAUL7
 
 
 

Re: РОПРП (Рейтинг общественно-полезной работы и пользы для ФФТ)
Сообщение Iniesta 25 мар 2010, 20:39
А мне осталось пару дней халявить! А потмо начнется новый сезон и я тоже бду включен в рейтинг! :-)
Iniesta
 
 
 

Re: РОПРП (Рейтинг общественно-полезной работы и пользы для ФФТ)
Сообщение Юфан 25 мар 2010, 23:14
У кого-то язык молодой и без костей :) А у кого-то и не шевелится уже :)
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9265
Благодарностей: 1697
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 623
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Сиэтл Саундерс (Сиэтл, США)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
 

Re: РОПРП (Рейтинг общественно-полезной работы и пользы для ФФТ)
Сообщение Iniesta 25 мар 2010, 23:29
Юфан писал(а):У кого-то язык молодой и без костей :) А у кого-то и не шевелится уже :)
А че у тебя с костями? :grin: В следующем сезоне будем-с первые места брать! И сопротивляться росту костей в языке! :mrgreen:
Iniesta
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Танзания