Голосование об отмене Танзанийского закона?

Модератор: Модераторы форума

Сообщение миха 02 окт 2015, 17:55
В федерации Танзании инициирована отмена закона:
Лучшие команды являются VIP-командами с минимальной стоимостью.
В федерации, принявшей такой закон, лучшие по общей стоимости команды в любом случае оцениваются не дешевле, чем определённая параметрами минимальная стоимость.
Можно указать несколько параметров.
В этом случае закон будет работать как совокупность законов, а число команд с более низкой стоимостью должно обязательно быть больше, чем число команд с более высокой стоимостью.
Сколько лучших команд имеет стоимость ≥ 100 ед. 100
Вы что-нибудь поняли? Я не понял ничего. Просьба к Президенту разъяснить, о чем идет речь.
Первое предложение непонятно: Лучшие команды являются VIP-командами с минимальной стоимостью.
Второе предложение непонятно: В федерации, принявшей такой закон, лучшие по общей стоимости команды в любом случае оцениваются не дешевле, чем определённая параметрами минимальная стоимость.
Третье предложение понятно, но какие несколько параметров можно указать, если из 2 предложенных вариантов можно выбрать только 1?
Четвертое предложение - вообще какой-то бред: В этом случае закон будет работать как совокупность законов, а число команд с более низкой стоимостью должно обязательно быть больше, чем число команд с более высокой стоимостью.
Пятое предложение похоже на вопрос: Сколько лучших команд имеет стоимость ≥ 100 ед. 100, но на него невозможно ответить.

В результате от нас хотят, чтобы мы ответили на вопрос об основном законе Танзании: Отменять закон или не отменять?
Я так понимаю, речь идет о законе об исключительном статусе Танзании? Зачем? С какой стати?
И к чему приведет отмена этого исключительного статуса?
Если Президент не захочет объяснять, чего он хочет, может кто-то еще может растолковать, о чем идет речь?
Последний раз редактировалось миха 02 окт 2015, 17:59, всего редактировалось 1 раз.
Мало попасть в ворота, надо еще не попасть во вратаря...
Свободные команды Чили
Реальные команды Чили
Аватара пользователя
миха
Модератор молодежи
 
Сообщений: 10451
Благодарностей: 226
Зарегистрирован: 08 авг 2006, 15:41
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 552
 
 

Re: Голосование об отмене Танзанийского закона?
Сообщение RAUL7 02 окт 2015, 17:58
Могу растолковать я, так как президент даже не в курсе происходящего.

Отменяется закон, который гласит, что лучшие 100 команд федерации стоят 100уе минимум. Этот закон был когда-то вручную применен для нашей федерации. Сейчас реализуется механизм по принятию/отмене законов в любой федерации. На Танзании тестируем в данном случае отмену закона, которую инициировала администрация Лиги.
RAUL7
 
 
 

Re: Голосование об отмене Танзанийского закона?
Сообщение миха 02 окт 2015, 18:07
И все равно ничего не понятно.
Вообще-то это больше похоже на тестирование: Как проголосует толпа дураков неизвестно за что, инициируемое администрацией?
Может хотя бы в новостях федерации объяснить, чего от нас хотят?
Мало попасть в ворота, надо еще не попасть во вратаря...
Свободные команды Чили
Реальные команды Чили
Аватара пользователя
миха
Модератор молодежи
 
Сообщений: 10451
Благодарностей: 226
Зарегистрирован: 08 авг 2006, 15:41
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 552
 
Леванте (Валенсия, Испания)
Кобрелоа (Калама, Чили)
Годонин (Ждирец над Дубравою, Чехия)
Ситхок (Махума, Кюрасао)
Бис (Полокване, ЮАР)
 

Re: Голосование об отмене Танзанийского закона?
Сообщение Akar 02 окт 2015, 18:49
В федерации Танзании сейчас действует закон, который предлагается отменить.

Если вы не в курсе, то сейчас команды из Танзании стоят минимум 100 ед.
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2746
Благодарностей: 2159
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 548
 
Горки (Горки, Беларусь)
 

Re: Голосование об отмене Танзанийского закона?
Сообщение миха 02 окт 2015, 19:32
Akar писал(а):В федерации Танзании сейчас действует закон, который предлагается отменить.

Если вы не в курсе, то сейчас команды из Танзании стоят минимум 100 ед.
Как раз об этом мы в курсе. И только это и понятно, что предлагается отменить закон, который оценивает лучшие 100 команд не дешевле чем в 100 у.е.
А что мы получим после отмены этого закона?
Танзания станет такой же, как и большинство федераций, не имеющих какую-то минимальную цену для ВИП-команд? И тогда любой желающий сможет взять команду в Танзании без решения Президента или голосования менеджеров? Значит после ухода из Танзании менеджеры будут получать на свой счет денежный эквивалент стоимости команды? ПОЧЕМУ БЫ ТАК И НЕ НАПИСАТЬ в опросе или новостях?

Или нам предлагается просто снизить количество ВИП-команд с минимальной ценой 100 у.е. до какого-то количества, меньшего, чем 100 команд? Несколько параметров для выбора упоминались применительно к этому варианту? Тогда где в опросе эти несколько параметров для выбора?

А это вообще о чем: В этом случае закон будет работать как совокупность законов, а число команд с более низкой стоимостью должно обязательно быть больше, чем число команд с более высокой стоимостью. Эта формулировка как-то совсем не для опроса, а скорее для обсуждения и дальнейшего пережовывания на форуме.
Мало попасть в ворота, надо еще не попасть во вратаря...
Свободные команды Чили
Реальные команды Чили
Аватара пользователя
миха
Модератор молодежи
 
Сообщений: 10451
Благодарностей: 226
Зарегистрирован: 08 авг 2006, 15:41
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 552
 
Леванте (Валенсия, Испания)
Кобрелоа (Калама, Чили)
Годонин (Ждирец над Дубравою, Чехия)
Ситхок (Махума, Кюрасао)
Бис (Полокване, ЮАР)
 

Re: Голосование об отмене Танзанийского закона?
Сообщение Грон 02 окт 2015, 20:03
Akar писал(а):В федерации Танзании сейчас действует закон, который предлагается отменить.

Если вы не в курсе, то сейчас команды из Танзании стоят минимум 100 ед.
Вообще логичней было бы сделать что стоимость минимальная команды 100 ед., но при выставлении в свободные менеджер получает ровно столько, сколько стоит команда.
Грон
Эксперт
 
Сообщений: 5952
Благодарностей: 44
Зарегистрирован: 07 дек 2006, 21:03
Откуда: Орёл, Россия
Рейтинг: 460
 
ФК Копенгаген (Копенгаген, Дания)
Аль-Вихдат (Амман, Иордания)
Соккер Роуз (Хлатикулу, Эсватини)
 

Re: Голосование об отмене Танзанийского закона?
Сообщение ПетрГжелка 02 окт 2015, 20:33
Грон писал(а):Вообще логичней было бы сделать что стоимость минимальная команды 100 ед., но при выставлении в свободные менеджер получает ровно столько, сколько стоит команда.
+1
ПетрГжелка
 
 
 

Re: Голосование об отмене Танзанийского закона?
Сообщение KA3AHOBA 02 окт 2015, 20:40
Михаил писал(а):Танзания станет такой же, как и большинство федераций, не имеющих какую-то минимальную цену для ВИП-команд? И тогда любой желающий сможет взять команду в Танзании без решения Президента или голосования менеджеров? Значит после ухода из Танзании менеджеры будут получать на свой счет денежный эквивалент стоимости команды? ПОЧЕМУ БЫ ТАК И НЕ НАПИСАТЬ в опросе или новостях?
Согласен. Объяснили бы сначала все более понятно, а то я почти уверен, что многие не поймут, что от них требуется выбрать в голосовании.

Грон писал(а):Вообще логичней было бы сделать что стоимость минимальная команды 100 ед., но при выставлении в свободные менеджер получает ровно столько, сколько стоит команда.

Тоже очень неплохой вариант для тех, кто занимался командой, а не просто пришел и ушел.
KA3AHOBA
Президент ФФ Непала
 
Сообщений: 2387
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 04 сен 2009, 14:06
Рейтинг: 508
 
Галлос (Агуаскальентес, Мексика)
Санката (Катманду, Непал)
 

Re: Голосование об отмене Танзанийского закона?
Сообщение Не_сыпь_мне_соль_на 03 окт 2015, 02:04
А зачем вообще разваливать законы Таньзании? Смысл? Так может ещё и создать опрос по поводу применения магазина в федерации?
Смысл в том, что менеджеры Таньзании сами решали кому управлять свободной командой. Это один из основных слонов, на которых стоит наша федерация.
Почему появился такой вопрос? Таньзания кому-то мешает?
Принять женщину такой как она есть может только земля.
Изображение
Аватара пользователя
Не_сыпь_мне_соль_на
Эксперт
 
Сообщений: 3068
Благодарностей: 11
Зарегистрирован: 10 мар 2005, 19:50
Откуда: Харків, Украина
Рейтинг: 617
 
Харьков (Харьков, Украина)
Каджера Шугар (Букоба, Танзания)
Галф Юнайтед (Дубай, ОАЭ)
 

Re: Голосование об отмене Танзанийского закона?
Сообщение деревня 03 окт 2015, 06:47
"Можно указать несколько параметров. В этом случае закон будет работать как совокупность законов, а число команд с более низкой стоимостью должно обязательно быть больше, чем число команд с более высокой стоимостью." - Этих слов вообще в законе нет, почему появилось в опросе? :?

И еще вопрос. Что изменится с отменой этого закона?

Правильно ли я понимаю, что вопрос о принятии новых членов федерации все равно решается президентом и/или менеджерами федерации? Важно ли при этом, сколько стоит команда, 100 или 10?
:?
деревня
 
 
 

Re: Голосование об отмене Танзанийского закона?
Сообщение KA3AHOBA 03 окт 2015, 09:45
деревня писал(а):"Можно указать несколько параметров. В этом случае закон будет работать как совокупность законов, а число команд с более низкой стоимостью должно обязательно быть больше, чем число команд с более высокой стоимостью." - Этих слов вообще в законе нет, почему появилось в опросе? :?

И еще вопрос. Что изменится с отменой этого закона?

Правильно ли я понимаю, что вопрос о принятии новых членов федерации все равно решается президентом и/или менеджерами федерации? Важно ли при этом, сколько стоит команда, 100 или 10?
:?
Началось это наверное из-за недопускание менеджера к голосованию, поэтому я полагаю, что все это делают для того, что б в команду можно было легче получить из свободных, так как стоимость уменьшится и можно будет просто сделать на неё заявку в "свободных командах", обойдя голосование менеджеров Федерации (если я правильно понял все, а если нет, то прошу обьяснить компетентных в этом вопросе, зачем же все таки это). Так как сейчас нашу команду можно купить из свободных за единицы, так же не участвуя в голосовании.
KA3AHOBA
Президент ФФ Непала
 
Сообщений: 2387
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 04 сен 2009, 14:06
Рейтинг: 508
 
Галлос (Агуаскальентес, Мексика)
Санката (Катманду, Непал)
 

Re: Голосование об отмене Танзанийского закона?
Сообщение Грон 03 окт 2015, 11:34
KA3AHOBA писал(а):
деревня писал(а):"Можно указать несколько параметров. В этом случае закон будет работать как совокупность законов, а число команд с более низкой стоимостью должно обязательно быть больше, чем число команд с более высокой стоимостью." - Этих слов вообще в законе нет, почему появилось в опросе? :?

И еще вопрос. Что изменится с отменой этого закона?

Правильно ли я понимаю, что вопрос о принятии новых членов федерации все равно решается президентом и/или менеджерами федерации? Важно ли при этом, сколько стоит команда, 100 или 10?
:?
Началось это наверное из-за недопускание менеджера к голосованию, поэтому я полагаю, что все это делают для того, что б в команду можно было легче получить из свободных, так как стоимость уменьшится и можно будет просто сделать на неё заявку в "свободных командах", обойдя голосование менеджеров Федерации (если я правильно понял все, а если нет, то прошу обьяснить компетентных в этом вопросе, зачем же все таки это). Так как сейчас нашу команду можно купить из свободных за единицы, так же не участвуя в голосовании.
Ты хочешь сказать, что все из-за того, что наша федерация выглядит как президент и члены его кружка или кружок его члена? Повторюсь: самое оптимальное это минимальная стоимость команды 100 ед., но при выставлении в свободные менеджер получает ровно столько сколько стоит команда или если стоит >100ед. то получает награду, меньше пошел нафиг. Правда я на 100% уверен, что мое логичное и оптимальное предложение снова не реализуют с какой-нибудь дебильной формулировкой. Заранее извиняюсь за грубый тон, но в последее время складывается стойкое ощущение, что на мнение менеджеров не просто насрать, а ........ ну вы поняли в общем.
Грон
Эксперт
 
Сообщений: 5952
Благодарностей: 44
Зарегистрирован: 07 дек 2006, 21:03
Откуда: Орёл, Россия
Рейтинг: 460
 
ФК Копенгаген (Копенгаген, Дания)
Аль-Вихдат (Амман, Иордания)
Соккер Роуз (Хлатикулу, Эсватини)
 

Re: Голосование об отмене Танзанийского закона?
Сообщение Не_сыпь_мне_соль_на 03 окт 2015, 13:39
Можно вообще при уходе из таньзайчской команды ничего менеджеру не начислять.
Пусть команды будут по-прежнему стоить по 100 баксов, а если бросаешь клуб - то ничего взамен не получаешь.
Меньше будет у нас менеджеров однодневок.
Принять женщину такой как она есть может только земля.
Изображение
Аватара пользователя
Не_сыпь_мне_соль_на
Эксперт
 
Сообщений: 3068
Благодарностей: 11
Зарегистрирован: 10 мар 2005, 19:50
Откуда: Харків, Украина
Рейтинг: 617
 
Харьков (Харьков, Украина)
Каджера Шугар (Букоба, Танзания)
Галф Юнайтед (Дубай, ОАЭ)
 

Re: Голосование об отмене Танзанийского закона?
Сообщение серега1972 03 окт 2015, 13:59
Грон писал(а): Повторюсь: самое оптимальное это минимальная стоимость команды 100 ед., но при выставлении в свободные менеджер получает ровно столько сколько стоит команда или если стоит >100ед. то получает награду, меньше пошел нафиг. Правда я на 100% уверен, что мое логичное и оптимальное предложение снова не реализуют с какой-нибудь дебильной формулировкой. Заранее извиняюсь за грубый тон, но в последее время складывается стойкое ощущение, что на мнение менеджеров не просто насрать, а ........ ну вы поняли в общем.
как вариант это предложение имеет право на жизнь, но как правильно было замечено админы поступят так как посчитают это нужным. И вполне возможно что данное предложение так и останется не реализованным. Грон вариант не плохой, но это не означает что админы обязательно должны реализовывать данное предложение.

Не_сыпь_мне_соль_на писал(а):Можно вообще при уходе из таньзайчской команды ничего менеджеру не начислять.
Пусть команды будут по-прежнему стоить по 100 баксов, а если бросаешь клуб - то ничего взамен не получаешь.
Меньше будет у нас менеджеров однодневок.
насколько мне известно так было раньше, а сейчас если бросаешь команду из Танзании то всё равно не получаешь 100 баксов ;)
или я ошибаюсь?
серега1972
 
 
 

Re: Голосование об отмене Танзанийского закона?
Сообщение RAUL7 03 окт 2015, 14:10
Суть всех изменений в том, что вскоре все федерации будут иметь законы, а не только ТанЬзания. У каждой федерации будет возможность принимать или отменять законы путем голосования (тут есть ряд нюансов, но чтобы пока не путать, о них позже). Поскольку в ТанЬзании были уже законы, то сейчас им придали более развернутую формулировку (так как появилась такая возможность). И закон о том, что 100 лучших команд стоит 100 уе звучит так, как описано сейчас в Опросе.

Поскольку руководство сочло, что данный закон не должен быть больше в федерации ТанЬзании, то оно запустило голосование по этому поводу. Тут как раз о нюансах - инициировать принятие или отмену закона смогут и администрация, и президент федерации. Причем у каждого закона будет свой набор параметров. Например, у текущего есть 2 параметра - кол-во команд и минимальная стоимость. И если мы сейчас отменим такой закон, то потом сможем принять, допустим, закон о том, что только лучшие 20 команд будут оцениваться в минимальную стоимость 50уе.

Ну, и ещё один нюанс есть - будут такие законы, которые доступны для запуска и отмены только администрации, то есть которые президент инициировать не сможет.

В общем, вот такая идея, и тестироваться она на ТанЬзании начала ровно по той же причине, что и возникновение законов вообще - потому что в ТанЬзании эти законы появились раньше всех, и они уже устарели. Для привлекательности федерации теперь каждый президент сможет сделать свой набор законов.
RAUL7
 
 
 

След.

Вернуться в Танзания