Федеральный закон Таньзании "О штрафах"

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Игорь 17 дек 2008, 20:04
Давайте обсудим закон и сделаем его более приемлемым.
Согласны ли Вы с введением в ТанЬзании нового закона о штрафах для автосоставов? Размер штрафа 250 к с личного счета менеджера в фонд федерации за каждый автосостав. За 5 автосоставов в течение сезона- команда выставляется в свободные.

Я проголосовал против, и вот почему:
  1. Закон имеет слишком жесткую позицию в отношении "провинившейся стороны". А что делать если у менеджера были объективные причины? Если следовать закону, то придется наказывать всех и вся. А мне кажется что каждый имеет право на "последнее" слово.
  2. В законе предусмотрены только карательные меры. Он никоим образом не стимулирует менеджеров, только пугает. Давайте уж тогда деньги полученные автосоставщиками поделим поровну между менеджерами, которые не допустили автосоставов.

Я считаю что подобный "закон" необходим, но его текст еще требует доработки :wise:

Спасибо за внимание :thanks:
Игорь, я тебя чуть- чуть потесню, что бы шапку сделать :)

Текущий проект закона: upd. от 15.01.2009 г.
Пункт 1.
- В зачет идут все регулярные матчи, кроме товарищеских игр (чемпионат страны, кубок страны, матчи мирокубков, КМ, КТ, игры сборной)

Пункт 2.
- Штрафы (идут по нарастающей):
1-й автосостав: строгий выговор, с занесением в грудную клетку
2-й автосостав: 200 000 всоликов
3-й автосостав: 300 000 всоликов
4-й автосостав: 500 000 всоликов
5-й автосостав: отстранение от управления клубом

Пункт 3.
- Деньги от штрафов идут в Фонд Федерации

Пункт 4.
- Срок выплаты- не менее 7 реальных дней (то есть ранее 7 дней деньги не стребуют). Порядок выплаты на текущий момент определяет президент (Таня), в дальнейшем- министр финансов (человек, который будет отвечать за фонд федерации). Проштрафившийся обязуется держать на своем ЛС сумму своих штрафов, и по первому требованию (но не ранее, чем через 7 дней после штрафа) выплатить свою задолженность.

Пункт 5.
- В случае отсутствия на счету необходимой суммы, проштрафившийся менеджер обязуется её собрать в 7 дневный срок (обзоры, комментарии к матчам и т.д.)

Пункт 6.
- В случае отказа от выплаты штрафа- за нарушение законов ТанЬзании- отстранение от управления.
Игорь
 
 
 


Re: Федеральный закон Таньзании "О штрафах"
Сообщение Fluck 18 дек 2008, 15:30
На текущий момент:
Согласны ли Вы с введением в ТанЬзании нового закона о штрафах для автосоставов? Размер штрафа 250 к с личного счета менеджера в фонд федерации за каждый автосостав. За 5 автосоставов в течение сезона- команда выставляется в свободные.
Ответы:
Да, согласен: 19 (68%)
Нет, не согласен: 8 (29%)
Мне пофиг, даже если введете платить я не буду и из команды не уйду: 1 (4%)
Уйду из федерации, если введут это правило: 0 (0%)


Я с законом в данной редакции согласен полностью- надо активно бороться с автососами... Но так как есть несогласные- конечно можно обсудить нюансы.
Моё ИМХО по отписавшимся:
1.
Игорь писал(а): В законе предусмотрены только карательные меры. Он никоим образом не стимулирует менеджеров, только пугает. Давайте уж тогда деньги полученные автосоставщиками поделим поровну между менеджерами, которые не допустили автосоставов.
Tommy Vercetti писал(а):Я проголосовала против. В данной формулировке считаю закон неприемлимым. Имею позицию аналогичную позиции Игоря. Предпочитаю систему "пряника", а не "кнута".
Tsigan писал(а):Согласен с Игорем...должны быть побудительные факторы к минимизации автососов(призовых за отсутствие или меньшее к-во автососов)
"Пряник"- (поощрение тех, кто не автососит) считаю ненужным, так как отправлять составы на игру- это прямая обязанность каждого менеджера. Поощрять за то, что каждый обязан делать и так- по моему личному мнению ненужно. Ведь премии дают за перевыполнение плана, а не за просто сделанный план. Наш план- 0 автосоставов за сезон, и перевыполнить его вроде бы невозможно (сделать отрицательное количество автососов)... Поэтому если кто то конечно по итогам сезона заработает минус один автосостав- я сам готов из своего кармана оплатить это достижение... :)

2.

eupho писал(а):только, по моему, число матчей, за которые команда отправляется в свободные можно чуть увеличить... например до семи...
Tsigan писал(а):автосос конечно плохо...но и платить с первого же раза не собираюсь. 1 автосос возможен в сезоне, форс мажор всегда может случиться.
В принципе можно и не платить за первый автосос- так как и правда форс- мажоры бывают... То есть этот пункт можно обсудить... Но не более, так как согласно советской народной поговорке: Если Вам на улице на голову падает рояль с 5 этажа- то это случайность (форс- мажор), если Вам на улице на голову падает рояль с 5 этажа во второй раз- то это уже закономерность... :)
Увеличивать по моему количество автососов на вылет тоже не стоит- 5 оптимальное число. Ибо больше 5 (за исключением Акара- ибо Quod licet Jovi, nоn licet bovi) это уже стабильный показатель отношения к игре...

3. Однако мы видим, что уже 19 человек полностью согласилось с предложенным вариантом- это уже польше 51%, так что если у нас демократия- то сами понимаете...

P.S. 2 DRUID и Tsigan! Ребята! Единственное, что может помешать нашей федерации и дальше отлично развиваться- это взаимное непонимание и острые выпады... :) Мы все уважаем мнение любого члена нашей федерации: и мнение Жени и мнение Сергея... Поэтому лучший выход- пожать друг- другу руки и спокойно и взвешенно приходить к "общему знаменателю"...
:beer:
Fluck
 
 
 

Re: Федеральный закон Таньзании "О штрафах"
Сообщение Sertse 18 дек 2008, 15:32
Мой посто про пополнение ЛС через магазин - говно! Нельзя так, я наврал :(
Sertse
 
 
 

Re: Федеральный закон Таньзании "О штрафах"
Сообщение Юфан 18 дек 2008, 16:11
АВТОСОСТАВЫ могут быть разными!!! Почему это не учитываем?? Ведь сколько автосоставов бывает из-за изменений в расписаниях? У меня вот неделю назад автосостав в сборной был из-за того что аккаунт взломали !!!
Да и проблемы с сервером похоже у ВСОла большие. Иногда в ростер просто не попасть...
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9260
Благодарностей: 1696
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 624
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Сиэтл Саундерс (Сиэтл, США)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
 

Re: Федеральный закон Таньзании "О штрафах"
Сообщение Луций 18 дек 2008, 16:20
Вот сча народ, наверное, задается вопросом, а кто же этот единственный, кто проголосовал Мне пофиг, даже если введете платить я не буду и из команды не уйду: 1 (4%). Так вот ребята и Девчата, чтоб Вы голову не ломали кто это скажу с высокоподнятой головой, что это Я! :P

По закону, 5 автососов за сезон и выгонять -эт нормально, но и Акар ТОЖЕ должен подподать под этот закон, коть у нас и диктатура.
По штрафам, а давайте сразу сделаем проще:
1 авто - 0,5М;
2 авто - 1М;
3 авто - 1,5М;
4 авто - 2М
5 авто - пинок подзад и прощай ТанЬзания на всегда.

Не ну камер и заключения пока придумали только для меня, так что :wise:

З.Ы Форс-мажоры бывают только в тех случаях, когда человек не может контролировать ситуацию или же он не подстраховался вот и все. Думайте сами ...
Чемпион Мира со сборной Голландии (U19) - 10 сезон

Подпольный руководитель "ФТОБКУ"
Аватара пользователя
Луций
Президент ФФ Фарер
 
Сообщений: 2311
Благодарностей: 12
Зарегистрирован: 19 ноя 2003, 01:22
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 605
 
Сони (Сендаи, Япония)
Стреймур (Эйди, Фареры)
Фарха (Н'Джамена, Чад)
 

Re: Федеральный закон Таньзании "О штрафах"
Сообщение Tsigan 18 дек 2008, 16:24
Fluck писал(а):На текущий момент:
P.S. 2 DRUID и Tsigan! Ребята! Единственное, что может помешать нашей федерации и дальше отлично развиваться- это взаимное непонимание и острые выпады... :) Мы все уважаем мнение любого члена нашей федерации: и мнение Жени и мнение Сергея... Поэтому лучший выход- пожать друг- другу руки и спокойно и взвешенно приходить к "общему знаменателю"...
:beer:
Я к человеку относился хорошо...но он сам признался, что охренел, и другие говорят "фигню".
Для диалога всегда открыт.
Что касается "пряника"...а почему бы нет. Да это обязанность, но почему этими средствами, нельзя простимулировать. Какой то чисто символический бонус можно назначить.
П.С. Луций - прогрессивка хорошая мысль. я сначало подумал, но тогда уж точно крутовато, если начинать даже с 250...300, 350, 400.более оптимально, 5- в аут.
Tsigan
 
 
 

Re: Федеральный закон Таньзании "О штрафах"
Сообщение Fluck 18 дек 2008, 16:31
Юфан писал(а):У меня вот неделю назад автосостав в сборной был из-за того что аккаунт взломали !!!
Да и проблемы с сервером похоже у ВСОла большие. Иногда в ростер просто не попасть...
Юр- тот взлом- это уже не форс-мажор, это уже уголовное преступление :) А про сервер- правило 24 часов то ещё работает, поэтому если сервак ложится больше чем на час, то идет перенос обычно... :)
Fluck
 
 
 

Re: Федеральный закон Таньзании "О штрафах"
Сообщение Sertse 18 дек 2008, 16:37
По Луциковской прогрессии не у всех просто могут оказаться такие суммы на счету. Как итог - ничего с этого человека и не взять, даже если сильно захочешь :??: :grin:
Sertse
 
 
 

Re: Федеральный закон Таньзании "О штрафах"
Сообщение Юфан 18 дек 2008, 16:43
Fluck писал(а):
Юфан писал(а):У меня вот неделю назад автосостав в сборной был из-за того что аккаунт взломали !!!
Да и проблемы с сервером похоже у ВСОла большие. Иногда в ростер просто не попасть...
Юр- тот взлом- это уже не форс-мажор, это уже уголовное преступление :) А про сервер- правило 24 часов то ещё работает, поэтому если сервак ложится больше чем на час, то идет перенос обычно... :)
Уголовное преступление однако под штраф то попадает :)
А про сервер совсем не обязательно, что он ложится...Просто иногда просто не попасть в ростер- видимо нагрузка большая или просто выбрасывает. Особенно это достаёт когда составы отправляешь... Так что я считаю это дело (штрафы) нужно применять избирательно.Автосостав автосоставу рознь.
Да и ещё вопрос, как будет работать финансовая часть? Снимать деньги, ладно , тут акар или Аверс может помочь. А кому их ложить?
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9260
Благодарностей: 1696
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 624
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Сиэтл Саундерс (Сиэтл, США)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
 

Re: Федеральный закон Таньзании "О штрафах"
Сообщение Sergant 18 дек 2008, 16:52
Согласен с Fluckом, что один автосостав за сезон простить можно, но поставить на "учет" и обязать как-нибудь его отработать (кроме денег). да и вообще, может же быть такое, что на счету нет денег, и хочешь-не хочешь- взять нечего. Поэтому систему "отработок" можно тоже ввести. И еще- согласен, что каждому нужно иметь надежного зама, но лично мне с этим не очень везло, так что с удовольствием скажу большое спасибо, если кто-то порекомендует мне хорошего зама=)
MIA SAN MIA
Аватара пользователя
Sergant
Эксперт
 
Сообщений: 3415
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 15 окт 2006, 21:15
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 588
 
Вендаваль (Апопа, Сальвадор)
Альто Парана (Хохенау, Парагвай)
Бавария (Альценау, Германия)
Ванджок (Авейль, Южный Судан)
 

Re: Федеральный закон Таньзании "О штрафах"
Сообщение Sertse 18 дек 2008, 16:53
Медведев хороший зам :roll:
Sertse
 
 
 

Re: Федеральный закон Таньзании "О штрафах"
Сообщение Игорь 18 дек 2008, 17:28
Для DRUIDa:
Женка, ты чего так разошелся?

Лично я полность поддерживаю идею. Но считаю, что закон требует существенной доработки!

Например автосос, который у меня был в этом сезоне я никак не мог избежать (Даже не смотря на то что у меня есть зам) У меня банально небыло возможности сообщить. Поэтому считаю что закон должен иметь более мягкую трактовку.
Например.
Считаю что штраф 250 за 1 автосостав много. Надо по нарастающей. Например, за первый предупреждение, за второй 100 - 150, третий 200, четвертый 250-... Сразу наказывать на максимальную сумму не гуманно, в жизни разные ситуации бывают по причине которых не успеваешь отправить состав.
А после 5 автосоставов кандидатура менеджера выносится на суд, который принимает решение о дальнейшей судьбе клуба.
Игорь
 
 
 

Re: Федеральный закон Таньзании "О штрафах"
Сообщение Sertse 18 дек 2008, 18:03
Если всё смягчать, то появится большой соблазн обмануть :) Закон, конечно, несовершенен, но он станет таким только тогда, когда будет придуман исключительно точный детектор лжи, или если мы введём "сыворотку правды" :grin:
Ну нельзя по-другому, если мы хотим добиться его-то серьёзного!
Sertse
 
 
 

Re: Федеральный закон Таньзании "О штрафах"
Сообщение Юфан 18 дек 2008, 18:57
Sertse писал(а):Если всё смягчать, то появится большой соблазн обмануть :) Закон, конечно, несовершенен, но он станет таким только тогда, когда будет придуман исключительно точный детектор лжи, или если мы введём "сыворотку правды" :grin:
Ну нельзя по-другому, если мы хотим добиться его-то серьёзного!
Бред... Нельзя всё в одну кучу сваливать... Нужно подходить избирательно. Революционеры блин, Вам бы только карать. Полностью не согласен с Вашим "Законом" в данной редакции. Про финансовую сторону вопроса мне так и не ответили.
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9260
Благодарностей: 1696
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 624
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Сиэтл Саундерс (Сиэтл, США)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
 

Re: Федеральный закон Таньзании "О штрафах"
Сообщение Sertse 18 дек 2008, 19:08
Про финансовую сторону вопроса так и не понял вопроса :??: Кого "лодить"? Акара с Аверсом? :grin: Или деньги? А если деньги, то куда их "ложить" нужно?
Нипанятна (с)
З.Ы. А мы давно все уже в одну кучу сваляны... А так ещё кучнее станем :)
Sertse
 
 
 

Re: Федеральный закон Таньзании "О штрафах"
Сообщение Юфан 18 дек 2008, 19:12
Sertse писал(а):Про финансовую сторону вопроса так и не понял вопроса :??: Кого "лодить"? Акара с Аверсом? :grin: Или деньги? А если деньги, то куда их "ложить" нужно?
Нипанятна (с)
З.Ы. А мы давно все уже в одну кучу сваляны... А так ещё кучнее станем :)
Нужно читать внимательно...а потом уже писать :D :D
Как будут изыматься деньги? Куда они будут складироваться и как тратиться?? И кто будет за это отвечать?
Думаю теперь понятно? Или опять на незнакомом языке? :D :D
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9260
Благодарностей: 1696
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 624
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Сиэтл Саундерс (Сиэтл, США)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
 

Пред.След.

Вернуться в Танзания