Федеральный закон Таньзании "О штрафах"

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Игорь 17 дек 2008, 20:04
Давайте обсудим закон и сделаем его более приемлемым.
Согласны ли Вы с введением в ТанЬзании нового закона о штрафах для автосоставов? Размер штрафа 250 к с личного счета менеджера в фонд федерации за каждый автосостав. За 5 автосоставов в течение сезона- команда выставляется в свободные.

Я проголосовал против, и вот почему:
  1. Закон имеет слишком жесткую позицию в отношении "провинившейся стороны". А что делать если у менеджера были объективные причины? Если следовать закону, то придется наказывать всех и вся. А мне кажется что каждый имеет право на "последнее" слово.
  2. В законе предусмотрены только карательные меры. Он никоим образом не стимулирует менеджеров, только пугает. Давайте уж тогда деньги полученные автосоставщиками поделим поровну между менеджерами, которые не допустили автосоставов.

Я считаю что подобный "закон" необходим, но его текст еще требует доработки :wise:

Спасибо за внимание :thanks:
Игорь, я тебя чуть- чуть потесню, что бы шапку сделать :)

Текущий проект закона: upd. от 15.01.2009 г.
Пункт 1.
- В зачет идут все регулярные матчи, кроме товарищеских игр (чемпионат страны, кубок страны, матчи мирокубков, КМ, КТ, игры сборной)

Пункт 2.
- Штрафы (идут по нарастающей):
1-й автосостав: строгий выговор, с занесением в грудную клетку
2-й автосостав: 200 000 всоликов
3-й автосостав: 300 000 всоликов
4-й автосостав: 500 000 всоликов
5-й автосостав: отстранение от управления клубом

Пункт 3.
- Деньги от штрафов идут в Фонд Федерации

Пункт 4.
- Срок выплаты- не менее 7 реальных дней (то есть ранее 7 дней деньги не стребуют). Порядок выплаты на текущий момент определяет президент (Таня), в дальнейшем- министр финансов (человек, который будет отвечать за фонд федерации). Проштрафившийся обязуется держать на своем ЛС сумму своих штрафов, и по первому требованию (но не ранее, чем через 7 дней после штрафа) выплатить свою задолженность.

Пункт 5.
- В случае отсутствия на счету необходимой суммы, проштрафившийся менеджер обязуется её собрать в 7 дневный срок (обзоры, комментарии к матчам и т.д.)

Пункт 6.
- В случае отказа от выплаты штрафа- за нарушение законов ТанЬзании- отстранение от управления.
Игорь
 
 
 


Re: Федеральный закон Таньзании "О штрафах"
Сообщение sochen 18 дек 2008, 20:10
Проголосовал "За", считаю формулировку в меру жесткой, но справедливой! Хотя больше бы согласился с первым "бесплатным" автососом, а потом по полной!
sochen
 
 
 

Re: Федеральный закон Таньзании "О штрафах"
Сообщение NewEl 18 дек 2008, 20:10
Скажу по себе - до недавнего времени, я бы всеми частями тела проголосовал ЗА :D В принципе я так и проголосовал... Однако ж... У меня уже на старте сезона 2 автосостава. До этого (по своей воле) - только один и тот со сборной.... Ситуации в жизни бывают всякие... И относится ко всем одинаково - мне кажется все равно не получится... Ведь (не дай Бог) случись у той же Танюши 5 автосоставов, независимо от причин и т.п. - очень сомневаюсь, что вопрос решится категорично не в ее пользу.... С другой стороны - допусти те же автосоставы менеджер неактивный, и недавно пришедший - шансов остаться у него будет значительно меньше... Так что видимо вариант с каким то "судом старейшин" - более предпочтителен в данной ситуации... У всех должен быть шанс. Но только человек должен будет убедить остальных дать ему этот шанс... Ну а по штрафам - они безусловно нужны :) Не все же деньги с тренеров сборных в копилку федерации тянуть... :rot:
NewEl
 
 
 

Re: Федеральный закон Таньзании "О штрафах"
Сообщение Fluck 18 дек 2008, 21:23
Юфан писал(а):Как будут изыматься деньги? Куда они будут складироваться и как тратиться?? И кто будет за это отвечать?
Изыматься- добровольно. По примеру наших налогов. На крайний случай Друида с бейсбольной битой запустим вышибать. :D
Складироваться также- проштрафившийся направляет сразу деньги тому, кому положено получить из фонда федерации. :) А кому положено получить из фонда- решает уже сама федерация, то есть мы с вами вместе... :)
Fluck
 
 
 

Re: Федеральный закон Таньзании "О штрафах"
Сообщение Sertse 18 дек 2008, 22:16
А может и вправду, по предложению Толика, создать "суд старейшин"? Самый "гуманный" суд :grin: Может быть это как-то поможет... По-крайней мере, это может способствовать двум сторонам пойти на уступки и попробовать, что из этого хорошего получится. Если мера будет неэффективной, можно будет либо усилить, либо смягчить, в зависимости от результатов.
Если народ не против, то может новое голосование вывести по новому пункту?
Sertse
 
 
 

Re: Федеральный закон Таньзании "О штрафах"
Сообщение RAUL7 19 дек 2008, 04:16
Ребят, честное слово...21 век на дворе,а не можем сообщить Заму или друзьям-Питерцам (to Гарик), что не сможешь отправить состав?..

Не помню, кто писал про горы - введите себе правило - отправить состав в ТанЬзании до ухода в Горы!..Или предупредить Зама, с которым оговорить - если в 20.00 по Москве не будет состава, то отправляй сам, можно даже указания оставить,как играть!

Про отсутствие/наличие замов вообще не понимаю..Я тоже не хочу ставить никого в Замы себе ни в одном клубе, тем не менее, признаюсь, что меня выручают ребята, которые не то, что не живут со мной в одном городе, а даже в одной стране! Неужели сложно скоординироваться с кем-либо, чтобы иметь 2-3 человека, способных помочь?!..

Толь, а ты уверен, что у Тани будет 5 автососов? У неё за 5 сезонов их всего-навсего 7 набралось! Или ты хочешь сказать, что ты допустишь 5 автососов?!..Или Альфер?!..Луций?!..Игорь?!..Соль?!..Друид?!..Юфан?!..и так далее...Поймите, кто действительно ХОЧЕТ не играть, а ЖИТЬ в ТанЬзании, тот никогда себе не позволит такого!!!..Если я когда-нибудь, допущу 5 автосоставов в ТанЬзании, то для меня это будет сродни ПРЕСТУПЛЕНИЮ! А за каждый свой Форс-мажор, я готов выплатить отсутпные, ибо САМ буду виноват в том, что не смог найти замену себе на эту игру, ЗНАЯ, что я могу не успеть отправить составы!

По поводу Акара...Даже не знаю, что тут делать...5 туров без автососов, а потом три подряд...Возможно, его надо просто оповестить об этой ветке, и просто услышать его самого...

По поводу первый/не первый автосос - я разницы между ними не вижу...Виноват менеджер в любом случае, был это первый или пятый автосос!..А раз виноват, будь добр, отстегни в казну...

По поводу "Суда старейшин" - ребят, это бред. Как кто-то сказал, условия должны быть одинаковы для всех (Пока только с Акаром не знаю, что предложить)!..будь то Таня или Сахалин, Микл или Миолан, Фанат или Сочен, я или Сержант...какая между ними разница перед Федерацией??? Каждый должен отвечать перед законом, просто тут опять же дело в отношении к делу (сорри за тофтологию)!..Я тоже не безгрешен и не всегда бывает, что за 10 минут до начала Гены у меня отправлены составы и я вообще нахожусь дома, но я оборву все телефоны, но составы "я" отправлю!..

По поводу копилки - Думаю, что Акарушка сможет сделать такую вещь, как списывание денежки автоматически на счёт, например, Тани...или Флюка...Делается это очень несложно,как мне кажется...Что делать, если денег нет? Ответ прост - писать обзоры и комментарии, управлять сборными или быть Президентом (там тоже денюжку дали за молодёжь в прошлом сезоне)..Много у нас в Федерации, которые не попадают под одну из категорий?...Нет...так что на ЛС денюжка должна быть у всех...

В общем, я позицию свою изложил довольно развёрнуто и готов вести дискуссию по каждому пункту, но не хочу менять закон ни в какую сторону с вероятностью 90%...
RAUL7
 
 
 

Re: Федеральный закон Таньзании "О штрафах"
Сообщение Луций 19 дек 2008, 04:36
Не мужики, как деньги потратить, Вы спросите у меня, я Вам подскажу, чесслово ;)

Полностью согласен с Сашкой, по поводу так называемых старейшин, все равно тут будут иметь дело отношения между люди, а могут и испортить эти отношения ... мы все с Вами разные, так что как и писал выше ... у нас все перед законом равны, это не тот случай, когда надо общество разбивать на слои. И повторюсь!!! ДАЖЕ Акара этот закон тоже должен касаться, что он рыжий чтоль?! :wise:

Да и вааще, к чему эти разглогольствования?! У нас ведь, едрён батон, тоталитарный режим все-таки ... :D :rot: Мать сказала, а сЫнки и дочА - сделали и тчк

Вот ей Богу ...
Чемпион Мира со сборной Голландии (U19) - 10 сезон

Подпольный руководитель "ФТОБКУ"
Аватара пользователя
Луций
Президент ФФ Фарер
 
Сообщений: 2311
Благодарностей: 12
Зарегистрирован: 19 ноя 2003, 01:22
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 605
 
Сони (Сендаи, Япония)
Стреймур (Эйди, Фареры)
Фарха (Н'Джамена, Чад)
 

Re: Федеральный закон Таньзании "О штрафах"
Сообщение SzNuR 19 дек 2008, 16:56
Я конечно недавно в ТанЬзании, не знаю ситуацию с автососами, но мне кажется, что неплохой вариант - штрафы по нарастающей. Например один автосос - 150, второй - 200 - что-нибудь подобное, как предлагал KOVIK.
А вообще за свои грехи готов платить :), поэтому голосовал "за", тем более 250к - все-таки не такая крупная сумма... Хотя ситуации конечно разные бывают.
SzNuR
 
 
 

Re: Федеральный закон Таньзании "О штрафах"
Сообщение Юфан 19 дек 2008, 21:01
Луций писал(а):Не мужики, как деньги потратить, Вы спросите у меня, я Вам подскажу, чесслово ;)

Полностью согласен с Сашкой, по поводу так называемых старейшин, все равно тут будут иметь дело отношения между люди, а могут и испортить эти отношения ... мы все с Вами разные, так что как и писал выше ... у нас все перед законом равны, это не тот случай, когда надо общество разбивать на слои. И повторюсь!!! ДАЖЕ Акара этот закон тоже должен касаться, что он рыжий чтоль?! :wise:

Да и вааще, к чему эти разглогольствования?! У нас ведь, едрён батон, тоталитарный режим все-таки ... :D :rot: Мать сказала, а сЫнки и дочА - сделали и тчк

Вот ей Богу ...
Как Акар рыжий? Перекрасился что ли? :D :D :D
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9260
Благодарностей: 1696
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 624
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Сиэтл Саундерс (Сиэтл, США)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
 

Re: Федеральный закон Таньзании "О штрафах"
Сообщение Mikl 22 дек 2008, 00:29
Я опоздал увы, но выскажусь, особенно как инициатор кампании в прессе :) Голосовал ЗА и подпишусь за тех кто разделяет сию позицию. Можно - я тоже это предлагал сделать вариант такой 150-200-250-250- до свидания. Акар останется на мой взгляд вне поля Закона. Это реальность. Деньги- да хоть мне гоните на ЛС хоть кому ( у меня 8М так что хватит еще пару лет потом раскидывать). По сути- все при вступлении в ТаньЗанию писали про автосоставы- брали обязательство их не допускать. Так что дамы и господа, давайте "заявку" соблюдать. Впрочем Женя и Саша (Рауль) уже по этой теме говорили. Голосование- решение принято судя по 50% и более. Ну и по доработке. Предлагаю состав согласительной комиссии: Таня.Флюк.Юфан.Друид.Луций. Пусть берут в разработку следующие темы:
- 250 сразу или нарастающим.
-5 или 7 автососов
- куда идут деньги: на призы не автосоставщикам или в Фонд Федерации на поощрение.
- добровольность выплаты - есно обязательна, ибо никто писать ничего из АА не будут. Посему установить срок перегона- предлагаю или 5 или 7 дней ( три тура- три обзора, + 3 коммента-типа 150-175 наберет ну и остаток будет).
Комиссия голосует по большинству. При равенстве- Президент имеет решающий голос.
Mikl
 
 
 

Re: Федеральный закон Таньзании "О штрафах"
Сообщение Fluck 25 дек 2008, 03:55
Mikl писал(а):Голосование- решение принято судя по 50% и более. Ну и по доработке. Предлагаю состав согласительной комиссии: Таня.Флюк.Юфан.Друид.Луций. Пусть берут в разработку следующие темы:
- 250 сразу или нарастающим.
- 5 или 7 автососов
- куда идут деньги: на призы не автосоставщикам или в Фонд Федерации на поощрение.
- добровольность выплаты - есно обязательна, ибо никто писать ничего из АА не будут. Посему установить срок перегона- предлагаю или 5 или 7 дней ( три тура- три обзора, + 3 коммента-типа 150-175 наберет ну и остаток будет).
Комиссия голосует по большинству. При равенстве- Президент имеет решающий голос.
Вот пришел Микл, и сразу все мысли и наработки облёк в удобоваримую и читабельную форму... :beer: В принципе со всеми его выкладками согласен, если особо возражающих нет- то "согласительная комиссия"(далее СК) приступит к работе с следующей недели... Голосование по всем пунктам будет открытым, и его поименные результаты будут на этом же форуме выложены... Все таки нас 32, и у каждого свое мнение (которое мы все уважаем), но надо приходить к какому то общему результату... :)
Fluck
 
 
 

Re: Федеральный закон Таньзании "О штрафах"
Сообщение Sertse 25 дек 2008, 04:02
Да. Только все наказания должны действовать с момента принятия закона. Чтоб не было "заднего числа"...
Sertse
 
 
 

Re: Федеральный закон Таньзании "О штрафах"
Сообщение Fluck 25 дек 2008, 04:03
Sertse писал(а):Да. Только все наказания должны действовать с момента принятия закона. Чтоб не было "заднего числа"...
Любой закон обратной силы не имеет... :beer:
Fluck
 
 
 

Re: Федеральный закон Таньзании "О штрафах"
Сообщение Sertse 25 дек 2008, 04:11
Угу, эт хорошо! :) А то кто-то не знал...
С Акара востребуем деньги? Или всё же он на сиротском пайке будет существовать?
Sertse
 
 
 

Re: Федеральный закон Таньзании "О штрафах"
Сообщение Alfer 25 дек 2008, 08:28
Востребовать то мы можем, но даст ли их он :)
Alfer
Эксперт
 
Сообщений: 4503
Зарегистрирован: 26 окт 2001, 23:00
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 538
 
Атлет (Киев, Украина)
 

Re: Федеральный закон Таньзании "О штрафах"
Сообщение sakhalin 25 дек 2008, 08:36
Ага или сам как востребует, что все кто на него тут руку поднял в шоке будут :D :shock:
sakhalin
Знаток
 
Сообщений: 2515
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 04:20
Откуда: Южно-Сахалинск, Россия
Рейтинг: 520
 
ФК ФАП (Прибой, Сербия)
 

Пред.След.

Вернуться в Танзания