Федеральный закон Таньзании "О штрафах"

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Игорь 17 дек 2008, 20:04
Давайте обсудим закон и сделаем его более приемлемым.
Согласны ли Вы с введением в ТанЬзании нового закона о штрафах для автосоставов? Размер штрафа 250 к с личного счета менеджера в фонд федерации за каждый автосостав. За 5 автосоставов в течение сезона- команда выставляется в свободные.

Я проголосовал против, и вот почему:
  1. Закон имеет слишком жесткую позицию в отношении "провинившейся стороны". А что делать если у менеджера были объективные причины? Если следовать закону, то придется наказывать всех и вся. А мне кажется что каждый имеет право на "последнее" слово.
  2. В законе предусмотрены только карательные меры. Он никоим образом не стимулирует менеджеров, только пугает. Давайте уж тогда деньги полученные автосоставщиками поделим поровну между менеджерами, которые не допустили автосоставов.

Я считаю что подобный "закон" необходим, но его текст еще требует доработки :wise:

Спасибо за внимание :thanks:
Игорь, я тебя чуть- чуть потесню, что бы шапку сделать :)

Текущий проект закона: upd. от 15.01.2009 г.
Пункт 1.
- В зачет идут все регулярные матчи, кроме товарищеских игр (чемпионат страны, кубок страны, матчи мирокубков, КМ, КТ, игры сборной)

Пункт 2.
- Штрафы (идут по нарастающей):
1-й автосостав: строгий выговор, с занесением в грудную клетку
2-й автосостав: 200 000 всоликов
3-й автосостав: 300 000 всоликов
4-й автосостав: 500 000 всоликов
5-й автосостав: отстранение от управления клубом

Пункт 3.
- Деньги от штрафов идут в Фонд Федерации

Пункт 4.
- Срок выплаты- не менее 7 реальных дней (то есть ранее 7 дней деньги не стребуют). Порядок выплаты на текущий момент определяет президент (Таня), в дальнейшем- министр финансов (человек, который будет отвечать за фонд федерации). Проштрафившийся обязуется держать на своем ЛС сумму своих штрафов, и по первому требованию (но не ранее, чем через 7 дней после штрафа) выплатить свою задолженность.

Пункт 5.
- В случае отсутствия на счету необходимой суммы, проштрафившийся менеджер обязуется её собрать в 7 дневный срок (обзоры, комментарии к матчам и т.д.)

Пункт 6.
- В случае отказа от выплаты штрафа- за нарушение законов ТанЬзании- отстранение от управления.
Игорь
 
 
 


Re: Федеральный закон Таньзании "О штрафах"
Сообщение Игорь 25 дек 2008, 10:14
Fluck писал(а):Вот пришел Микл, и сразу все мысли и наработки облёк в удобоваримую и читабельную форму... :beer: В принципе со всеми его выкладками согласен, если особо возражающих нет- то "согласительная комиссия"(далее СК) приступит к работе с следующей недели... Голосование по всем пунктам будет открытым, и его поименные результаты будут на этом же форуме выложены... Все таки нас 32, и у каждого свое мнение (которое мы все уважаем), но надо приходить к какому то общему результату... :)
Отлично! Ждем новой редакции и голосуем :wise:
Игорь
 
 
 

Re: Федеральный закон Таньзании "О штрафах"
Сообщение Барручага 29 дек 2008, 16:25
пока есть проблемы с работой сайта,правило о штрафах вводить преждевременно
Барручага
 
 
 

Re: Федеральный закон Таньзании "О штрафах"
Сообщение RAUL7 29 дек 2008, 21:20
Барручага - это лишь левая отмаза...Все в одинаковых условиях!
RAUL7
 
 
 

Re: Федеральный закон Таньзании "О штрафах"
Сообщение Барручага 29 дек 2008, 21:39
RAUL7 писал(а):Барручага - это лишь левая отмаза...Все в одинаковых условиях!
тебе показалось что я мажусь...я не соскакиваю,и в голосование я "ЗА штраф" кликал...но когда сегодня нашёл время отправитца-сайт был недоступен
Барручага
 
 
 

Re: Федеральный закон Таньзании "О штрафах"
Сообщение RAUL7 29 дек 2008, 22:48
Ну а я молодёжь при таком сайте задолбался проверять...ну а что делать?...Делать всё равно НАДО...И отправлять составы тоже - не можешь несколько раз заглянуть на сайт в разное время, имей Зама...
RAUL7
 
 
 

Re: Федеральный закон Таньзании "О штрафах"
Сообщение Sergant 30 дек 2008, 18:32
RAUL7 писал(а):Ну а я молодёжь при таком сайте задолбался проверять....

+миллион!!! Я уже не один клок волос вырвал. И теперь проверяю молодежь только с зеркала vsol.org
Удивительно, но работает стабильнее virtualsoccer.ru =)
MIA SAN MIA
Аватара пользователя
Sergant
Эксперт
 
Сообщений: 3415
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 15 окт 2006, 21:15
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 588
 
Вендаваль (Апопа, Сальвадор)
Альто Парана (Хохенау, Парагвай)
Бавария (Альценау, Германия)
Ванджок (Авейль, Южный Судан)
 

Re: Федеральный закон Таньзании "О штрафах"
Сообщение Scolari 01 янв 2009, 21:53
Простите что вмешиваюсь!Но у Акара та много автосоставов!Если у него будут автосоставы-5 штук,то Вы его лишите команды? :)
Еще раз простите за вмешательство!
Scolari
 
 
 

Re: Федеральный закон Таньзании "О штрафах"
Сообщение Mikl 01 янв 2009, 21:55
Scolari писал(а):Простите что вмешиваюсь!Но у Акара та много автосоставов!Если у него будут автосоставы-5 штук,то Вы его лишите команды? :)
Еще раз простите за вмешательство!
Скажем так- мы сообщим Президенту Лиги что он нарушает Закон нашей Федерации.
Mikl
 
 
 

Re: Федеральный закон Таньзании "О штрафах"
Сообщение VaTa-2 13 янв 2009, 08:11
Scolari писал(а):Простите что вмешиваюсь!Но у Акара та много автосоставов!Если у него будут автосоставы-5 штук,то Вы его лишите команды? :)
Еще раз простите за вмешательство!
Если у него будет 5 автосоставов, то думаю его нужно награждать как-то :)
VaTa-2
 
 
 

Re: Федеральный закон Таньзании "О штрафах"
Сообщение Sertse 13 янв 2009, 12:34
Если всего 5 :rot:
Sertse
 
 
 

Re: Федеральный закон Таньзании "О штрафах"
Сообщение Fluck 15 янв 2009, 15:28
Итак, пора что то делать с редакцией этого закона.
Состав согласительной комиссии: Таня, Флюк, Юфан, Друид, Микл, Соль. Решение принимается большинством. При равенстве голосов- решающий голос у Тани (VaTa).

Проект закона:
Пункт 1.
- В зачет идут все регулярные матчи, кроме товарищеских игр (чемпионат страны, кубок страны, матчи мирокубков, КМ, КТ, игры сборной)

Пункт 2.
- Штрафы (идут по нарастающей):
1-й автосостав: строгий выговор, с занесением в грудную клетку
2-й автосостав: 200 000 всоликов
3-й автосостав: 300 000 всоликов
4-й автосостав: 500 000 всоликов
5-й автосостав: отстранение от управления клубом

Пункт 3.
- Деньги от штрафов идут в Фонд Федерации

Пункт 4.
- Срок выплаты- не менее 7 реальных дней (то есть ранее 7 дней деньги не стребуют). Порядок выплаты на текущий момент определяет президент (Таня), в дальнейшем- министр финансов (человек, который будет отвечать за фонд федерации). Проштрафившийся обязуется держать на своем ЛС сумму своих штрафов, и по первому требованию (но не ранее, чем через 7 дней после штрафа) выплатить свою задолженность.

Пункт 5.
- В случае отсутствия на счету необходимой суммы, проштрафившийся менеджер обязуется её собрать в 7 дневный срок (обзоры, комментарии к матчам, и т.д.)

Пункт 6.
- В случае отказа от выплаты штрафа- за нарушение законов ТанЬзании- отстранение от управления.

Прошу все товарищей из комиссии высказаться по каждому из шести пунктов. Либо ЗА, либо ПРОТИВ, но со своим вариантом изменения...

P.S. Я за по всем пунктам :)
Пункт 1.- ЗА
Пункт 2.- ЗА
Пункт 3.- ЗА
Пункт 4.- ЗА
Пункт 5.- ЗА
Пункт 6.- ЗА
Fluck
 
 
 

Re: Федеральный закон Таньзании "О штрафах"
Сообщение VaTa 15 янв 2009, 15:33
Пункт 1.- ЗА
Пункт 2.- ЗА
Пункт 3.- ЗА
Пункт 4.- ЗА
Пункт 5.- ЗА
Пункт 6.- ЗА


p.s. Стас, магаз убери из 5 пункта.
Последний раз редактировалось VaTa 15 янв 2009, 15:38, всего редактировалось 1 раз.
VaTa
 
 
 

Re: Федеральный закон Таньзании "О штрафах"
Сообщение Fluck 15 янв 2009, 15:37
VaTa писал(а):p.s. Стас, магаз убери из 5 пукнта.
Убрал- бес попутал :D
Fluck
 
 
 

Re: Федеральный закон Таньзании "О штрафах"
Сообщение VaTa 15 янв 2009, 15:40
DRUID (15:46:31 15/01/2009)
Тань, напиши на форуме, что я согласен по всем пунктам...
:)
VaTa
 
 
 

Re: Федеральный закон Таньзании "О штрафах"
Сообщение Mikl 15 янв 2009, 17:38
Пункт 1.- ЗА
Пункт 2.- ЗА
Пункт 3.- ЗА
Пункт 4.- ЗА
Пункт 5.- ЗА
Пункт 6.- ЗА
Mikl
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Танзания