Конкурс "Лучший тренерский комментарий"

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Alex-Sangaredi 02 мар 2013, 23:17
В целях повышения активности менеджеров Бенина учреждаю конкурс "Лучший тренерский комментарий" или "Балагур-26".

Условия конкурса:
1. Оцениваются предматчевые и послематчевые комментарии тернеров бенинских команд в матчах чемпионата во всех дивизионах и конференции. Оцениваются комментарии, оставленные до начала генерации матчей следующего тура.
2. В каждом туре определяются 5 лучших комментариев, которые оцениваются в 10-5-3-2-1 очко соответственно.
3. При оценке комментариев поощряются: развернутость и красочность комментария, юмор, глубина анализа матча, уважительное отношение к сопернику и общепринятым нормам поведения
4. Жюри конкурса оставляет за собой право начислять дополнительне баллы или снимать баллы за неуважительные комментарии но не более 3-х баллов суммарно за тур.

Срок проведения конкурса: 30 туров чемпионата/конференции 26-го сезона (без кубковых и переходных матчей)

Участие в конкурсе: Участвуют все менеджеры бенинских клубов. Участие ав конкурсе бесплатное - взнос за участие не взимается.

Призовой фонд конкурса: 2 000 000 вс. Формируется, как модно сейчас говорить, "за счет продажи прав на телетрансляции и спонсорских отчислений"... Ну в общем из личных средств организатора.

Распределение призового фонда:
1. 1 000 000 распределяется между тремя участниками, набравшими наибольшее число очков по сумме 30 туров чемпионата следующим образом: 1-е место - 500 000 вс, 2-е место - 300 000 вс, 3-е место - 200 000 вс.
2. По окончании сезона жюри конкурса определяет 10 лучших комментариев. Из них выбираются 3 лучших комментария, при этом учитываются в равной степени: а) всенародное голосование, б) мнение президента федерации, и в) мнение жюри конкурса. Авторы трех лучших комментариев делят между собой 1 000 000 вс следующим образом: автор лучшего комментария получает 500 000 вс, второе место награждается 300 000 вс, третье получает 200 000 вс.

Жюри конкурса: для большей оперативности буду все оценивать сам. Поэтому сам буду выступать вне конкурса и на призовой фонд не претендую. В спорных ситуациях обязуюсь советоваться с президентом федерации.
Аватара пользователя
Alex-Sangaredi
Мастер
 
Сообщений: 1027
Благодарностей: 14
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 18:31
Откуда: Сангареди, Гвинея
Рейтинг: 460
 
 


Re: Конкурс "Лучший тренерский комментарий"
Сообщение St-Dyx 06 май 2013, 22:58
1-Читайло. 1-мне. 1-алкашу. 2-на обратный путь. 1-на троих на путь туда и 1-на дорогу до Порто-Ново. Из пяти :grin:
Да с такими гостями я без штанов останусь. Вы ж пока всё в деревне нашей не выпьете - не уедете. Я вас знаю, у вас традиция такая!
St-Dyx
 
 
 

Re: Конкурс "Лучший тренерский комментарий"
Сообщение MrFett 06 май 2013, 22:59
Alex-Sangaredi писал(а):
St-Dyx писал(а):Был бы футбольный клуб - было бы ФК. А так это просто А.С. - спортивная ассоциация (рыбаков и моряков-каботажников, наверное).
Нет позвольте!!! )))
Порто берет свое название от названия города Порто-Ново, что в переводе с португальского означает "Новый порт". А порт - это ОН!

Город, порт, клуб - он, команда - она, тренер - ...пусть самоопределится сам))) :???:
MrFett
 
 
 

Re: Конкурс "Лучший тренерский комментарий"
Сообщение Alex-Sangaredi 06 май 2013, 23:10
St-Dyx писал(а):1-Читайло. 1-мне. 1-алкашу. 2-на обратный путь. 1-на троих на путь туда и 1-на дорогу до Порто-Ново. Из пяти :grin:
Да с такими гостями я без штанов останусь. Вы ж пока всё в деревне нашей не выпьете - не уедете. Я вас знаю, у вас традиция такая!
Не забыть бы при такой программе сам матч посетить... Вы хоть указатели повесьте, где у вас стадион там...заодно напомнят нам, зачем мы вообще приехали... Нам-то с Читайло пол-беды, а Оконову лучше тренерскую установку заранее дать )))
"Устал? Отдохни... Но ты уже не будешь борцом революции..." (с) Эрнесто Че Геварра)
Аватара пользователя
Alex-Sangaredi
Мастер
 
Сообщений: 1027
Благодарностей: 14
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 18:31
Откуда: Сангареди, Гвинея
Рейтинг: 460
 
Порто (Порто-Ново, Бенин)
 

Re: Конкурс "Лучший тренерский комментарий"
Сообщение St-Dyx 07 май 2013, 09:27
Судя по вместимости стадиона и количеству жителей Атьеме - "Stad du Mono" это главное строение в городе. Как пирамиды майя, возвышаются стены стадиона над травяными крышами убогих хижин...
St-Dyx
 
 
 

Re: Конкурс "Лучший тренерский комментарий"
Сообщение MrFett 07 май 2013, 11:02
St-Dyx писал(а):Судя по вместимости стадиона и количеству жителей Атьеме - "Stad du Mono" это главное строение в городе. Как пирамиды майя, возвышаются стены стадиона над травяными крышами убогих хижин...
У меня тогда вопрос, что, жители порто-Ново болеют сразу за несколько клубов, если на своих стадионах все команды могут собрать аншлаги? Или они раздваиваются, чтобы образовать аншлаг в одно время на всех...
MrFett
 
 
 

Re: Конкурс "Лучший тренерский комментарий"
Сообщение Alex-Sangaredi 07 май 2013, 11:38
MrFett писал(а):
St-Dyx писал(а):Судя по вместимости стадиона и количеству жителей Атьеме - "Stad du Mono" это главное строение в городе. Как пирамиды майя, возвышаются стены стадиона над травяными крышами убогих хижин...
У меня тогда вопрос, что, жители порто-Ново болеют сразу за несколько клубов, если на своих стадионах все команды могут собрать аншлаги? Или они раздваиваются, чтобы образовать аншлаг в одно время на всех...
На самом деле в Порто-Ново все относительно по-божески - у нас всего 8 команд. А вот вы мне объясните каким образом в Котону собирают стадионы 26 (!!!) клубов. Причем у каждого свой (!!!). Я так понимаю, в Котону стадионы стоят как грибы после дождя, а ходит на них не только дееспособное взрослое население, но приводят еще детей, женщин и стариков, а также всех кривых, косых, хромых, слепых и убогих... А на особо важные матчи еще приходят с домашними животными и приносят лежачих и немощных )))
"Устал? Отдохни... Но ты уже не будешь борцом революции..." (с) Эрнесто Че Геварра)
Аватара пользователя
Alex-Sangaredi
Мастер
 
Сообщений: 1027
Благодарностей: 14
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 18:31
Откуда: Сангареди, Гвинея
Рейтинг: 460
 
Порто (Порто-Ново, Бенин)
 

Re: Конкурс "Лучший тренерский комментарий"
Сообщение jaxonov 07 май 2013, 12:15
Alex-Sangaredi писал(а):
MrFett писал(а):
St-Dyx писал(а):Судя по вместимости стадиона и количеству жителей Атьеме - "Stad du Mono" это главное строение в городе. Как пирамиды майя, возвышаются стены стадиона над травяными крышами убогих хижин...
У меня тогда вопрос, что, жители порто-Ново болеют сразу за несколько клубов, если на своих стадионах все команды могут собрать аншлаги? Или они раздваиваются, чтобы образовать аншлаг в одно время на всех...
На самом деле в Порто-Ново все относительно по-божески - у нас всего 8 команд. А вот вы мне объясните каким образом в Котону собирают стадионы 26 (!!!) клубов. Причем у каждого свой (!!!). Я так понимаю, в Котону стадионы стоят как грибы после дождя, а ходит на них не только дееспособное взрослое население, но приводят еще детей, женщин и стариков, а также всех кривых, косых, хромых, слепых и убогих... А на особо важные матчи еще приходят с домашними животными и приносят лежачих и немощных )))
Нифига не так, у них один стадион и играют команды по очереди, а билет один на все матчи этого дня, поэтмоу выгодно получается, берешь билет на один матч, а если повезет посмотришь целых 26!!! А жадная бенинская душенка не позволяет уйти с футбола даже если он тебе надоел, уплачено ведь!!!
jaxonov
 
 
 

Re: Конкурс "Лучший тренерский комментарий"
Сообщение MrFett 07 май 2013, 13:38
jaxonov писал(а):
Alex-Sangaredi писал(а):Нифига не так, у них один стадион и играют команды по очереди, а билет один на все матчи этого дня!!!

То есть просто названия разные? Как в Милане? А вместительность? Они между играми трибуны демонтируют что ли?
MrFett
 
 
 

Re: Конкурс "Лучший тренерский комментарий"
Сообщение jaxonov 08 май 2013, 12:00
У каждой команды просто свой подсчетчик количества людей, и если бы хотя бы один из них умел считать до 1000, то он понял бы что там и тысячи нет... А так каждый приходит, взглядом оценивает количество людей и пишет в протокол от 10.000 до 100.000 как на душу ляжет )))
jaxonov
 
 
 

Re: Конкурс "Лучший тренерский комментарий"
Сообщение Alex-Sangaredi 08 май 2013, 12:59
jaxonov писал(а):У каждой команды просто свой подсчетчик количества людей, и если бы хотя бы один из них умел считать до 1000, то он понял бы что там и тысячи нет... А так каждый приходит, взглядом оценивает количество людей и пишет в протокол от 10.000 до 100.000 как на душу ляжет )))
У меня большое подозрение, что в некоторых протоколах по такому же принципу и счет матча записывают... Просто не все видимо и до двух могут досчитать ))) Особенно в тех матчах, которые у нас в D2 "АСТЕК" сливает... там вообще не всегда разберешься 6 мячей ему забили, 7 или 9...
"Устал? Отдохни... Но ты уже не будешь борцом революции..." (с) Эрнесто Че Геварра)
Аватара пользователя
Alex-Sangaredi
Мастер
 
Сообщений: 1027
Благодарностей: 14
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 18:31
Откуда: Сангареди, Гвинея
Рейтинг: 460
 
Порто (Порто-Ново, Бенин)
 

Re: Конкурс "Лучший тренерский комментарий"
Сообщение MrFett 08 май 2013, 13:04
Alex-Sangaredi писал(а):
jaxonov писал(а):У каждой команды просто свой подсчетчик количества людей, и если бы хотя бы один из них умел считать до 1000, то он понял бы что там и тысячи нет... А так каждый приходит, взглядом оценивает количество людей и пишет в протокол от 10.000 до 100.000 как на душу ляжет )))
У меня большое подозрение, что в некоторых протоколах по такому же принципу и счет матча записывают... Просто не все видимо и до двух могут досчитать ))) Особенно в тех матчах, которые у нас в D2 "АСТЕК" сливает... там вообще не всегда разберешься 6 мячей ему забили, 7 или 9...
С такой скоростью влетают? Вводите видеоповторы!
MrFett
 
 
 

Re: Конкурс "Лучший тренерский комментарий"
Сообщение Alex-Sangaredi 08 май 2013, 13:10
MrFett писал(а): С такой скоростью влетают? Вводите видеоповторы!
До видеоповторов нам далеко, но наш укуренный шаман смотрит трансляцию в замедленном воспроизведении, мы если что - к нему обращаемся...
"Устал? Отдохни... Но ты уже не будешь борцом революции..." (с) Эрнесто Че Геварра)
Аватара пользователя
Alex-Sangaredi
Мастер
 
Сообщений: 1027
Благодарностей: 14
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 18:31
Откуда: Сангареди, Гвинея
Рейтинг: 460
 
Порто (Порто-Ново, Бенин)
 

Re: Конкурс "Лучший тренерский комментарий"
Сообщение MrFett 08 май 2013, 14:05
Alex-Sangaredi писал(а):
MrFett писал(а): С такой скоростью влетают? Вводите видеоповторы!
До видеоповторов нам далеко, но наш укуренный шаман смотрит трансляцию в замедленном воспроизведении, мы если что - к нему обращаемся...
Да он смотрит реальность в замедленном воспроизведении. :pika:
MrFett
 
 
 

Re: Конкурс "Лучший тренерский комментарий"
Сообщение Alex-Sangaredi 08 май 2013, 19:39
Дабы потешить уважаемую публику перед матчами 24-го тура, вспомним еще раз тур 23-й, и оценим, кто что сказал...


1-е место - (ПАРДОН) - Алексей Чаусов aka Alex-Sangaredi (А.С. Порто):
"Приветствуем соперника. Добро пожаловать к нам в Порто-Ново.
Глупая была затея - свозить свою команду на майские праздники в Крым. Матч с Ялтинским "Штурмом" не принес нам ни баллов, ни положительного результата, ни особого удовольствия, а не игравшая основа пробухала всю выручку за матч в шашлычной на набережной. Теперь нам, уставшим с похмелья и с тяжелой дороги, предстоит матч с грамотным и неуступчивым соперником, отнюдь не лишенным турнирной мотивации. Одна надежда - что в "Дадже" тоже отметили День Международной Солидарности трудящихся не только маевкой и субботником по уборке территории, но и соответствующими возлияниями..."

Алексей Чаусов aka Alex-Sangaredi (А.С. Порто):
"Вот мне просто интересно - за что получил минус Жереми Аседо, по воротам которого было нанесено 0(0) ударов? Что он делал не так? Не активно подключался к атакам команды? Бессистемными и бестолковыми подсказками дезориентировал оборону? Спал всю игру и раздражал окружающих немузыкальным храпом? Или просто от сна в неудобной позе на бенинской сырой земле -матушке этого старого французского пердуна под конец матча разбил радикулит, и из-за этого он потерял балл силы? Геннадий, дай ответ... Не дает ответа...
По игре - я конечно не ожидал, что соперник не попытается использовать последний фактически шанс ухватиться за переходники и выставит второй состав, который конечно существенно облегчил нам задачу добычи трех очков. В любом случае, спасибо Дадже за игру, и не стоит сильно кручиниться - лучшие времена обязательно наступят.
Ну и не могу не отметить Антонина Ахуэйю - будущую звезду Бенинского и мирового футбола, в свои 17 лет забившего сегодня свой первый гол. Тут, казалось бы, и плюсом его наградить... Но нашему брутальному Геннадию чужда излишняя сентиментальность по таким поводам..."


2-е место - Евгений Оконов aka jaxonov (ПФК Эспор):
"Сегодня предстоит крайне не простой матч, в котором нельзя терять очки. Сегодня наши болельщики должны нас поддержать и придать нам сил, чтобы мы победили. Юнион очень сильная команда, и играть против нее всегда не просто, но ситуация в чемпионате с каждым туром закручивается всё сильнее и теперь нам нельзя терять очки. У Толстожопых все куплено, и судбьи и часть соперников, но у нас есть то - чего им не обрести никогда, непобедимый дух, который заставляет наших игроков бежать, когда оторваны ноги, пасовать точно - когда выколоты глаза, бороться за верховой мяч, с проломленной головой!!! Вперед Эспор! Докажи что у тебя остался тот дух, с которым мы вырвались на первое место в первом круге!!!"


3-е место - Александр Канищев aka St-Dyx (Гиппопотамс):
"Добро пожаловать в Атьеме. Клуб без тренера - жуткое и местами жалкое зрелище. Так что, без сомнения Вас тут накормят (возможно даже два раза, если мои игроки проявят жест доброй воли и сами посидят денек без ужина). Тем не менее, надеюсь, что игра будет интересная. Удачи нам, вперед Гиппо!"

Александр Канищев aka St-Dyx (Гиппопотамс): "
Ну чтож, благодарю. Отличное получилось шоу, ваши точные, но маломощные, удары по воротам были великолепны и по достоинству оценены болельщиками. Так что к нашей договоренности будет прибавлен ДЕСЕРТ! Вот. Ну, не стоит благодарностей.... Просто спасибо за игру. До новых встреч."


4-е место - Александр Платонов aka RivaL_MGN (Туко Сари):
"Блестяще! Вторая победа над Тоффа, командой на голову выше нас! И казахпайчик низкорослый порадовал с третьего удара попал в створ и забил! Болелы отстучали на барабане мотив из казахского фальклера... откуда они его узнали непонятно, но Ербол до сихпор отплясывает! И поделился с командой секретом как это ему удалось..., и теперь они требует чтобы игрокам с утра поставляли Кумыз и Айран (тем более влияет на "мужскую силу"). Этот вопрос будем решать если все подсядут на этот азиатский напиток мож про травку забудут и напитки покрепче! Спасибо команде за игру, спасибо болельщикам забили стадион до отказа))) Вперед ТУКО!!!"


5-е место - Дмитрий Читайло aka ki6 (Юнион Спортив де Локосса):
"ну уж здесь определенно будет сильнейший состав от Эспора и, возможно, даже супер. а что есть у нас - основной состав, состоящий из 9 легионеров, изматывающая поездка в столицу, да еще и память об игре с Термитом свежа. Конечно 15 туров назад к этому матчу мы готовились подойти в полной готовности, но сейчас я готов предоставить только мою гениальную тактику, которой многие удивятся, но я надеюсь, что она поможет хоть как то вас сдержать."

Дмитрий Читайло aka ki6 (Юнион Спортив де Локосса):
"да, не удалось нам поднять себе настроение перед Регинсом, который еще может нас из переходняков выбить. Что-то сегодня не получилось, может эта кучка иностранцев не понимает как играть в бенинский футбол, а может быть их тренер. Как бы то ни было желаю вам остаться в Д3, ничьей с бегемотами, а первое место возьмет Антанта, которая победит нас в 30 туре)"


Помимо прочего, призовые 0.5 балла получают:
Андрей Федорченко aka Андроид (Овер Комерс): (в ответ на послематчевую реплику Александр Панченко aka soldo (Драгон де л'Юэм): "Вот и славно...трам-пам-пам") "Александр-у тебя получилась короткая,но очень объемная по смыслу речь, на после матчевой пресс конференции. Вот если бы к этой пламенной речи добавить,ну скажем так, трам-пам-пам-пампам-пампусики, бывло бы простол шедеврально!!!Почти как Ленин на броневике, у Финского вокзала.
Всем спасибо за игру!!!"

Захар Марков aka Zahar (Аслам): "Гена разгневал паракуанских богов! Теперь у него не будет счастья в личной жизни до 7 колена! Чтобы света солнечного он больше не видел и воду пил только морскую!
Только выигранная коллизия и 4 в плюс бала скрашивает этот день, но это полностью наша заслуга."
(просто я о Гене думаю примерно тоже, но чтобы не злить его, награждать одним из призовых мест поостерегусь))))


После двадцати трех туров.
1. Александр Канищев aka St-Dyx (Гиппопотамс) - 115
2. Евгений Оконов aka jaxonov (ПФК Эспор) - 92
Алексей Чаусов aka Alex-Sangaredi (А.С. Порто) - 88 (вне конкурса)
3. Дмитрий Читайло aka ki6 (Юнион Спортив де Локосса) - 64.5
4. Федор Алеев aka ФедорАлеев (Кери) - 43
5. Александр Борщевский aka mrfett (А.С. Краку) - 27.5
6. Михаил Тягий aka Фаворит (Женесс Атлетик де Миссерете) - 21
7. Александр Платонов aka RivaL_MGN (Туко Сари) - 11.5
8. Алексей Дмитриев aka X@meleon (Пантерес) - 7
9-10. Катя Фомина aka LadyMacbeth (АС Полиция) - 5.5
9-10. Александр Читайло aka striker57 (Динамо Абомей) - 5.5
11. Андрей Федорченко aka Андроид (Овер Комерс) – 3.5
12. Сергей Игнатенко aka zaq123 (Ассосьон Спортив Уссу Сака) - 3
13. Олег Хлань aka Декстер Морган (Дон Боско) - 2
14. Александр Дядя aka Bu-ba (АЖАС) - 1.5
15-16. Максим Хлань aka Шарик (Дон Боско) - 1
15-16. Евгений Керн aka керн (Солей) - 1
17-20. Михаил Гиюк aka Мишаня232323 (ФК Антанта) - 0.5
17-20. Сергей Жеребило aka Улыновка (ФК Регинс) - 0.5
17-20. Алексей Петров aka lesha13 (Эспор Плюс) - 0.5
17-20. Захар Марков aka Zahar (Аслам) – 0.5
"Устал? Отдохни... Но ты уже не будешь борцом революции..." (с) Эрнесто Че Геварра)
Аватара пользователя
Alex-Sangaredi
Мастер
 
Сообщений: 1027
Благодарностей: 14
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 18:31
Откуда: Сангареди, Гвинея
Рейтинг: 460
 
Порто (Порто-Ново, Бенин)
 

Re: Конкурс "Лучший тренерский комментарий"
Сообщение St-Dyx 14 май 2013, 18:18
Щас тут интересно. http://www.virtualsoccer.ru/previewmatc ... 14&b=16795
Особенно если слева направо прочесть. Сразу понимаешь, какое взаимопонимание между тренера и дружеская поддержка.
St-Dyx
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Бенин