Беседка

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Kreg 04 июл 2009, 19:34
Всем привет!Предлогаю всем Украинцам общаться тут,я недавно купил Титан я во Всоле новичёк,но играл в др ВФМ изучил правила,очень буду ждать Чёмпа конечно в низшем диве,но надеюсь вернуться обратно.Сам я с 3ападной Украины.3ы надеюсь споёмся:)

Замечание модератора: Поскольку речь идёт о виртуальной федерации Украины, а в игре присутствуют и украинцы, и россияне, и другие национальности и гражданства, а сайт про футбол, то здесь:
  • НЕ обсуждается конфликт между россиянами и украинцами
  • НЕ комментируются события, которые разными сторонами могут трактоваться по-разному
  • НЕ используются заявления, которые кем-либо могут восприниматься провокационными, оскорбительными и т.д.
В этой теме модераторы могут действовать особенно жестко. Если им кажется, что сообщение может быть воспринято неоднозначно, то оно может быть удалено или за него может быть выдана карточка.

Оставленное здесь сообщение должно быть:
  • либо положительно воспринято читателями всех национальностей и гражданств без исключения
  • либо должно касаться игры и виртуальной федерации Украины и при этом никого не оскорблять, не унижать и не провоцировать.
Сайт Виртуальной Футбольной Лиги не предназначен для того, чтобы доказывать кому-то, что он не прав, если речь не о правилах игры в виртуальный футбол.

Если вам нечего сказать в таких условиях - воздержитесь от публикации сообщений в этой теме.
5 человек отметили этот пост как понравившийся.
Kreg
 
 
 


Re: Беседка
Сообщение Валенсийский 12 июл 2022, 08:46
Akar писал(а):Может сначала сайт на украинский начнем переводить? :-)

Можа спачатку сайт на беларускую пачнем перакладаць? :-)
Было бы здорово)
Каковы вероятности что сайт появится на украинском или беларуском? :)
5 человек отметили этот пост как понравившийся.
Изображение
Skype: valencia_fan
Аватара пользователя
Валенсийский
Президент ФФ Грузии
 
Сообщений: 18207
Благодарностей: 806
Зарегистрирован: 12 май 2009, 17:25
Откуда: Бровары, Украина
Рейтинг: 517
 
 

Re: Беседка
Сообщение Karwar 12 июл 2022, 09:23
Валенсийский писал(а):
Akar писал(а):Может сначала сайт на украинский начнем переводить? :-)

Можа спачатку сайт на беларускую пачнем перакладаць? :-)
Было бы здорово)
Каковы вероятности что сайт появится на украинском или беларуском? :)
Навряд чи слід очікувати якусь комерційну вигоду від сайту українською або білоруською.
Тому якщо є у кого бажання на громадських засадах зробити переклад на українську, то пропоную почати з перекладу розділу "Правила", а саме "Правила пользования форумом" та "Правила поведения в чате".
Бо мені інколи здається, що хтось з укрїнців чогось не розуміє російською.

Вряд ли следует ожидать некую коммерческую выгоду от сайта на украинском или белорусском.
Поэтому если у кого есть желание на общественных началах сделать перевод на украинский, то предлагаю начать с перевода раздела "Правила", а именно "Правила пользования форумом" и "Правила поведения в чате".
Потому что мне иногда кажется, что кто-то из украинцев чего-то не понимает по-русски.
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6289
Благодарностей: 2722
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 520
 
Фолкленд (Лусеа, Ямайка)
Сан-Антонио (Було, Боливия)
Хэйеблех (Али-Дадда, Джибути)
Герат (Герат, Афганистан)
 

Re: Беседка
Сообщение Валенсийский 12 июл 2022, 09:39
Та без проблем, я не думаю що саме переклад займе багато часу, (особисто готовий перекладати на українську) питання в тому чи це можливо і чи це буде альтернативою, щоб можна було сайт використовувати зручною для тебе мовою. Доречі аби з'явились англомовна версія сайту, можливо це був би крок вперед ;)

Та без проблем, я не думаю что перевод займет много времени (лично готов переводить на украинский). Вопрос в том возможно ли это и будет ли это альтернативой, что бы можно было использовать сайт удобным для тебе языком. Кстати если бы появилась англоязычная версия сайта, возможно это был бы шаг в перед ;)
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Изображение
Skype: valencia_fan
Аватара пользователя
Валенсийский
Президент ФФ Грузии
 
Сообщений: 18207
Благодарностей: 806
Зарегистрирован: 12 май 2009, 17:25
Откуда: Бровары, Украина
Рейтинг: 517
 
Симба (Бомбо, Уганда)
Лексингтон (Лексингтон, США)
Валенсия (Тбилиси, Грузия)
 

Re: Беседка
Сообщение Shuron 12 июл 2022, 11:14
Akar писал(а):Я сначала подумал, что на форуме что-то глючит и на этой странице начало сообщения по два раза показывать. Вот вы, конечно, воины диванные.
Я спачатку падумаў, што на форуме нешта глючыць і на гэтай старонцы пачатало паведамлення па два разы паказваць. Вось вы, пэўна, воіны канапавыя.
Может сначала сайт на украинский начнем переводить? :-)
Можа спачатку сайт на беларускую пачнем перакладаць? :-)
На мой взгляд, в таком виде это неудобно и некрасиво и имеет целью только спровоцировать скандал.
Если это сообщение будут читать жители третьих стран, то я тут перевел часть сообщения на белорусский, чтобы показать, как это со стороны выглядит.
На ваш взгляд так, а на мой взгляд сообщение на 2 языках на форуме той или иной страны, это в первую очередь дань уважения тому кто общается на данном форуме, родному языку и заодно правилам форума, которые вы же сами и установили(где основной русский язык). В Швейцарии например все таблички, знаки и объявления продублированы на 3(!!!) языках....и ничего, живут люди и без скандалов... :beer:
Слушать и понимать другой язык — это вежливость, которую умный человек часто оказывает глупцу, но на которую этот последний никогда не отвечает тем же. (А. Декурсель)
***
На ваш погляд так, а на мій погляд повідомлення 2 мовами на форумі тієї чи іншої країни, це в першу чергу дань поваги тому хто спілкується на даному форумі, рідній мові та разом правилам форуму, які ви самі і встановили (де основна російська мова). У Швейцарії наприклад всі таблички, знаки та оголошення продубльовані 3(!!!) мовами....і нічого, живуть люди і без скандалів... :beer:
Слухати і розуміти іншу мову — це ввічливість, яку розумна людина часто надає дурню, але на яку цей останній ніколи не відповідає тим самим. (А. Декурсель)
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Shuron
Мастер
 
Сообщений: 1704
Благодарностей: 19
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 10:33
Откуда: Одесса, Украина
Рейтинг: 500
 
Стад Мбур (Мбур, Сенегал)
Мидленд-Одесса (Мидленд, США)
Скарборо Атлетик (Скарборо, Англия)
 

Re: Беседка
Сообщение zoil 12 июл 2022, 12:15
однако я ни разу не видел чтобы ты либо кто-то еще на форуме швейцарии дублировал свое сообщение на немецком/французском или какой там еще у них государственный то....
никто же не говорит что дублировать плохо либо нельзя. но выглядеть форум начинает действительно странно.
а вот сделать перевод лиги на другие языки действительно топ идея, причем не только снг но и на английский как самый распространенный. но это гораздо более сложная и трудоемкая работа чем разрешить заместителям при согласии менеджера раскрашивать команду под себя, например)))
Изображение
Дом Панды, Курорт Панды
fang писал(а):Зоил настолько суров, что пишет в интернете с выключенного компа
Аватара пользователя
zoil
Эксперт
 
Сообщений: 20468
Благодарностей: 1561
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 15:37
Откуда: Саратов, Россия
Рейтинг: 501
 
Веррете (Веррете, Гаити)
ФК Максим (Лод, Израиль)
Ковбойс (Улан-Батор, Монголия)
Капиибари (Сан-Педро, Парагвай)
Пальмар (Пальмар, Сан Томе и Принсипи)
 

Re: Беседка
Сообщение edin 12 июл 2022, 12:24
Akar писал(а):На мой взгляд, в таком виде это неудобно и некрасиво и имеет целью только спровоцировать скандал.
но
Нинози писал(а):Правилами форума не запрещено.
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
edin
Новичок
 
Сообщений: 4
Благодарностей: 9
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 15:20
Рейтинг: 518
 
Горняк-Спорт (Горишни Плавни, Украина)
 

Re: Беседка
Сообщение 777 12 июл 2022, 12:36
*удалено модератором*
    Желтая карточка была показана за этот пост 12 июл 2022, 14:08 модератором Karwar по причине:
  • 2.5.4. Запрещены сообщения, содержащие гpубые по тону, нецензурные выpажения (мат).
Аватара пользователя
777
Менеджер
 
Сообщений: 101
Зарегистрирован: 10 апр 2002, 23:00
Откуда: Украина
Рейтинг: 522
 
ФК Калуш (Калуш, Украина)
 

Re: Беседка
Сообщение 28MARCH 12 июл 2022, 13:28
Shuron писал(а):У вас ВИП как у президента федерации, он автоматически по правилам Лиги даётся на срок президенства, если вдруг не знали.... ;) это совсем другое..

У вас ВІП як у президента федерації, він автоматично за правилами Ліги дається на термін президентства, якщо раптом не знали.... ;) це зовсім інше...

Я прекрасно об этом знаю. У меня ВИП появился до президнства. Правильно подметил Karwar - его дали менеджерам из Украины. ;) .
Я чудово про це знаю. У мене ВІП з'явився до президства. Правильно помітив Karwar – його дали менеджерам із України. ;).

Но есть уточнение - Комментарий модератора Akar: Уже ВИП не даётся, с июля мы перестали продлевать VIP и удерживать команды, потому что - viewtopic.php?f=4&t=200283

Но по той же ссылке сказано, что если имеются нерешаемые проблемы, то напишите в техническую поддержку, будем решать индивидуально.

Добавлено спустя 11 минут 54 секунды:
Akar писал(а):Я сначала подумал, что на форуме что-то глючит и на этой странице начало сообщения по два раза показывать. Вот вы, конечно, воины диванные.

В каждом языке есть свои, специфические слова, имеющие определённое значение. Так можно точнее выразить свою мысль или донести до оппонента смысл.
Но если кто-то хочет - пусть дублирует и переводит на свой язык.
А если руководство Лиги считает это неприемлемым - введите соответствующий пункт в правила игры.

На счёт "воины диванные" - многие так думали до начала войны. Сейчас убедились в обратном ... ну все всё видят.
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
28MARCH
Профи
 
Сообщений: 814
Благодарностей: 327
Зарегистрирован: 10 фев 2014, 22:18
Откуда: Бервуд, Сидней, Австралия
Рейтинг: 557
 
Ольховцы (Ольховец, Украина)
Ависед (Куэнка, Эквадор)
Истерн Лайонз (Бервуд, Австралия)
 

Re: Беседка
Сообщение Akar 12 июл 2022, 16:16
Shuron писал(а):В Швейцарии например все таблички, знаки и объявления продублированы на 3(!!!) языках....и ничего, живут люди и без скандалов... :beer:
У нас виртуальная федерация Украины никак не обязывает тут играть именно украинцев, поэтому причём тут реальная Швейцария - я не очень понимаю. В нашем чемпионате Афганистана может оказаться, что никто не знает ни пушту, ни дари.

Нинози писал(а):Правилами форума не запрещено.
Если правилами форума не запрещено, то я не против.
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2746
Благодарностей: 2159
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 553
 
Горки (Горки, Беларусь)
 

Re: Беседка
Сообщение Shuron 12 июл 2022, 18:28
Akar писал(а):
Shuron писал(а):В Швейцарии например все таблички, знаки и объявления продублированы на 3(!!!) языках....и ничего, живут люди и без скандалов... :beer:
У нас виртуальная федерация Украины никак не обязывает тут играть именно украинцев, поэтому причём тут реальная Швейцария - я не очень понимаю. В нашем чемпионате Афганистана может оказаться, что никто не знает ни пушту, ни дари.
Если правилами форума не запрещено, то я не против.
А вот тут вы лукавите...давайте уйдут все менеджеры не относящиеся к домену RU...посмотрим как запоёте...или у вас кроме бывших стран СНГ прям наплыв иностранцев...может тогда менеджеры из Афганистана станут основными спонсорами...не надо передергивать фразы там где не нужно, Вам по возрасту вроде как неприлично... :hello:
***
А ось тут ви лукавите ... давайте підуть всі менеджери, що не відносяться до домену RU ... подивимося як заспіваєте ... або у вас крім колишніх країн СНД прямий наплив іноземців ... може тоді менеджери з Афганістану стануть основними спонсорами ... не треба перекручувати фрази там де не потрібно, Вам за віком начебто непристойно... :hello:
Аватара пользователя
Shuron
Мастер
 
Сообщений: 1704
Благодарностей: 19
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 10:33
Откуда: Одесса, Украина
Рейтинг: 500
 
Стад Мбур (Мбур, Сенегал)
Мидленд-Одесса (Мидленд, США)
Скарборо Атлетик (Скарборо, Англия)
 

Re: Беседка
Сообщение Peja 14 июл 2022, 00:13
Akar писал(а):Я сначала подумал, что на форуме что-то глючит и на этой странице начало сообщения по два раза показывать. Вот вы, конечно, воины диванные.

Я спачатку падумаў, што на форуме нешта глючыць і на гэтай старонцы пачатало паведамлення па два разы паказваць. Вось вы, пэўна, воіны канапавыя.

Может сначала сайт на украинский начнем переводить? :-)

Можа спачатку сайт на беларускую пачнем перакладаць? :-)

На мой взгляд, в таком виде это неудобно и некрасиво и имеет целью только спровоцировать скандал.

Если это сообщение будут читать жители третьих стран, то я тут перевел часть сообщения на белорусский, чтобы показать, как это со стороны выглядит.
Акар, твой беларуский шикарен! Пиши здесь только на нем))
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Изображение
Аватара пользователя
Peja
Мастер
 
Сообщений: 1221
Благодарностей: 21
Зарегистрирован: 28 июл 2006, 23:52
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 501
 
Универ-Динамо (Харьков, Украина)
АХ Юнайтед (Муара, Бруней)
Фламинго Корони (Вагенинген, Суринам)
 

Re: Беседка
Сообщение Karwar 15 июл 2022, 08:36
Если кому что непонятно, то мы тут будем на русский переводить, что бы все пользователи русскоязычного форума понимали то, что пишут остальные участники.
спачатку (бел.), спочатку (укр.) - переводится на русский как "сначала".
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6289
Благодарностей: 2722
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 520
 
Фолкленд (Лусеа, Ямайка)
Сан-Антонио (Було, Боливия)
Хэйеблех (Али-Дадда, Джибути)
Герат (Герат, Афганистан)
 

Re: Беседка
Сообщение RedMOTOdragon 15 июл 2022, 10:36
Hola! Ahora me comunicaré en español.

Привет! Я теперь буду на испанском общаться.

:hello:
Аватара пользователя
RedMOTOdragon
Президент ФФ Гондураса
 
Сообщений: 11325
Благодарностей: 781
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 15:15
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 539
 
Реал (Мадрид, Испания)
Бока Хуниорс (Буэнос-Айрес, Аргентина)
Олимпия (Тегусигальпа, Гондурас)
Аль-Шамал (Мадинат-аш-Шамал, Катар)
Хассания (Уджда, Марокко)
 

Re: Беседка
Сообщение forward74 15 июл 2022, 14:17
RedMOTOdragon писал(а):Hola! Ahora me comunicaré en español.

Привет! Я теперь буду на испанском общаться.

:hello:
Лучше уже на китайском,и без перевода,будет :super:
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
forward74
Профи
 
Сообщений: 594
Благодарностей: 102
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 10:55
Откуда: Миколаїв, Украина
Рейтинг: 574
 
МФК Николаев (Николаев, Украина)
Фаджр Сепаси (Шираз, Иран)
 

Re: Беседка
Сообщение RedMOTOdragon 15 июл 2022, 18:43
forward74 писал(а):
RedMOTOdragon писал(а):Hola! Ahora me comunicaré en español.

Привет! Я теперь буду на испанском общаться.

:hello:
Лучше уже на китайском,и без перевода,будет :super:
esto será castigado

За это накажут
Аватара пользователя
RedMOTOdragon
Президент ФФ Гондураса
 
Сообщений: 11325
Благодарностей: 781
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 15:15
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 539
 
Реал (Мадрид, Испания)
Бока Хуниорс (Буэнос-Айрес, Аргентина)
Олимпия (Тегусигальпа, Гондурас)
Аль-Шамал (Мадинат-аш-Шамал, Катар)
Хассания (Уджда, Марокко)
 

Пред.След.

Вернуться в Украина