Фонд ФФУ

Будет полезно федерации

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Tantum 14 июл 2014, 09:56
:hello:
Приветствую, коллеги!

В этой теме мы продолжим читать объявления и проводить обсуждения по вопросам:

1. Сборы в фонд ФФУ.
2. Суммы сборов.
3. Возможные статьи расходов фонда.
4. Предложения менеджеров.

Перечисленные варианты являются стандартными, неновыми и приоритетными для темы Фонд ФФУ.

Теперь о новом.
На этих страницах я буду обращаться с просьбами о финансовой помощи федерации.

Мое «стояние на паперти», «попрошайничество» и «подайте Христа ради» адресовано к тем менеджерам, которые имеют:

1. Реальную возможность.
2. Реальное желание.

Тех, кто бросился считать свои накопления на странице "Личный счет", прошу учесть:

1. Непорядочно, совершая «меценатские» переводы, требовать объяснений «Куда они точно пойдут?»
2. Чтобы не обвинять президента в неправильном решении, лучше вообще не переводить какие либо средства.

Подсчет поступлений, естественно, будет вестись. Распределение, естественно, через голосование. В опросе, естественно, будет указываться сумма добровольных перечислений. Если какая то ощутимая сумма наберется и будет создан прецедент для ее распределения, то:

1. Отдавая голоса, учитывайте фактор «благотворительности» таких сборов.
2. Не стоит злоупотреблять «объективностью» или «субъективностью».

Пусть по чуть-чуть! Пусть «с мира по нитке»! Пусть не сразу! Но надо создавать запас, который позволит поощрять активных коллег, добавлять недостающую сумму в общепринятое дело, иметь "подушку безопасности" фонда и т.д. и т.п.

Всем спасибо! Всем удачи!
Последний раз редактировалось Tantum 20 дек 2018, 12:42, всего редактировалось 5 раз(а).
Комментарий модератора вихтор: 2.4.3. Запрещается создание тем с названием из БОЛЬШИХ БУКВ.
Исправьте название темы.
Изображение
Аватара пользователя
Tantum
Мастер
 
Сообщений: 1333
Благодарностей: 506
Зарегистрирован: 07 май 2009, 13:04
Откуда: Cuilleann, Ирландия
Рейтинг: 520
 
 


Re: Фонд ФФУ
Сообщение Dim 21 сен 2014, 17:05
Остается только поздравить тех, кто "выращивал" молодежь - фонд опустел на 26,6М. =)
Dim
 
 
 

Re: Фонд ФФУ
Сообщение H.S.UA 21 сен 2014, 23:57
Надеюсь сможем пополнить, хотя с нашими менеджерами... Вообщем посмотрим
H.S.UA
 
 
 

Re: Фонд ФФУ
Сообщение Dim 22 сен 2014, 12:34
Сделали бы возможность из кассы отдельного клуба перечислять в фонд (например, ограничив сумму в сезон как аренду в % от стоимости команды) и не было бы проблем. А в нашей федерации со 144 клубами вряд ли всем угодишь.
Максимум нужно со ВСЕМИ в общении провести беседу, договориться дабы ВСЕ скинулись, а потом следующим голосованием из фонда же (или из личного счета) возместить эти финансы в клубы, которые решат не поддержать идею фонда.
Dim
 
 
 

Re: Фонд ФФУ
Сообщение Atrium 23 сен 2014, 21:58
Dim писал(а):Сделали бы возможность из кассы отдельного клуба перечислять в фонд (например, ограничив сумму в сезон как аренду в % от стоимости команды) и не было бы проблем. А в нашей федерации со 144 клубами вряд ли всем угодишь.
Максимум нужно со ВСЕМИ в общении провести беседу, договориться дабы ВСЕ скинулись, а потом следующим голосованием из фонда же (или из личного счета) возместить эти финансы в клубы, которые решат не поддержать идею фонда.
Мне кажется беседа не даст результатов, так как барьер в 75% для такой широкой федерации как украинская, слишком большой.
Atrium
 
 
 

Re: Фонд ФФУ
Сообщение Dim 23 сен 2014, 22:49
Atrium писал(а):
Dim писал(а):Сделали бы возможность из кассы отдельного клуба перечислять в фонд (например, ограничив сумму в сезон как аренду в % от стоимости команды) и не было бы проблем. А в нашей федерации со 144 клубами вряд ли всем угодишь.
Максимум нужно со ВСЕМИ в общении провести беседу, договориться дабы ВСЕ скинулись, а потом следующим голосованием из фонда же (или из личного счета) возместить эти финансы в клубы, которые решат не поддержать идею фонда.
Мне кажется беседа не даст результатов, так как барьер в 75% для такой широкой федерации как украинская, слишком большой.
даст. Я сходу могу назвать 5-7 менеджеров, которые НЕ голосуют "за". Даже если эти люди проголосуют как нужно и им возместить, то фонд пополнится.
Dim
 
 
 

Re: Фонд ФФУ
Сообщение Dim 08 окт 2014, 10:24
Впритык :(
Проголосовало: 107 из 144 (74%)
Ответы:
• Согласен с такими взносами в фонд федерации 81 (75,7%)
• Против таких взносов в фонд федерации в принципе 23 (21,5%)
• Требуется уточнение сумм взносов в фонд 3 (2,8%)
Последний раз редактировалось Dim 08 окт 2014, 16:22, всего редактировалось 4 раз(а).
Dim
 
 
 

Re: Фонд ФФУ
Сообщение Atrium 08 окт 2014, 10:51
Честно говоря меня голосование не впечатлило. Будет хорошо, если пополним фонд, но всё на грани... тем более сегодня-завтра придут около 5 новых менеджеров, так как свободные команды имеются и кто знает как они будут голосовать. Было бы хорошо, чтоб фонд пополнялся с заделом по голосам, но как показывает практика это кропотливая работа.

Кстати, эти новые менеджеры что придут, они получается тоже будут голосовать и мне кажется что не многие, с ходу поддержат пополнение Фонда. Голосование ведь по 09.10 включительно?
Atrium
 
 
 

Re: Фонд ФФУ
Сообщение Dim 08 окт 2014, 11:02
Atrium писал(а):Честно говоря меня голосование не впечатлило. Будет хорошо, если пополним фонд, но всё на грани... тем более сегодня-завтра придут около 5 новых менеджеров, так как свободные команды имеются и кто знает как они будут голосовать. Было бы хорошо, чтоб фонд пополнялся с заделом по голосам, но как показывает практика это кропотливая работа. Кстати, эти новые менеджеры что придут, они получается тоже будут голосовать и мне кажется что не многие, с ходу поддержат пополнение Фонда. Голосование ведь по 09.10 включительно?
Ты что? У нас в прежних голосованиях "за" было МАКСИМУМ 69 человек. Сейчас 81 (!!!). 12 вроде как немного, но ведь именно эти парни могут позволить наконец-то ПОПОЛНИТЬ фонд.
Сегодня-завтра сразу 5 команд сменят владельца. Нужно сходу писать им в общение ;). Если 2-е проголосуют против, а 3-е поддержат инициативу, то фонд пополнится ;)
Dim
 
 
 

Re: Фонд ФФУ
Сообщение H.S.UA 08 окт 2014, 11:40
Ждем-с.... {jump}
H.S.UA
 
 
 

Re: Фонд ФФУ
Сообщение Dim 08 окт 2014, 16:21
Ну как же так-то?
Проголосовало: 108 из 144 (75%)
Ответы:
• Согласен с такими взносами в фонд федерации 81 (75,0%)
• Против таких взносов в фонд федерации в принципе 24 (22,2%)
• Требуется уточнение сумм взносов в фонд 3 (2,8%)

Добавлено спустя 7 часов 25 минут 32 секунды:
Мы это сделали!!! Поздравляю!!! Спасибо всем, кто голосовал "за"! И еще большее спасибо тем, кто был "против", но проголосовал "за" по просьбе президента!
Dim
 
 
 

Re: Фонд ФФУ
Сообщение Santos 09 окт 2014, 15:49
Dim писал(а):Спасибо всем, кто голосовал "за"!
Всегда пожалуйста)))
Santos
 
 
 

Re: Фонд ФФУ
Сообщение Dim 09 окт 2014, 21:34
Из комментариев к новости

Jenia писал(а):Знаете почему мне всегда было по барабану на поощрения юнцов в ФФУ? ибо сколько бы я не тужился в солнечной украине мне плюшек не полагалось(ну не виноват же я что Леха отдал мне клуб на этапе перестройки в дождь и обратного пути не было) зато налогом обложить старались все президенты, а во времена правления Вадоса чуть ли не изгоями дождевики считались.

Dim пришел весы качнулись и это хорошо,теперь хоть все имеют шанс на плюшки, но мне по прежнему не светит ибо 16 летки это роскошь, а лям в год в виде дани платить теперь надо))
Жека, разница в том, что сейчас система другая. Прочитай письмо в новости про фонд. Прочитай что было написано в голосовании. Сейчас уже поздно и 350к тебе никто не вернет, но вообще система такая: не хочешь скидываться в фонд - голосуй все равно "за" и пиши президенту что реально ты "против". Тебе возместят обратно в команду с ЛС. Лады?
Dim
 
 
 

Re: Фонд ФФУ
Сообщение metal 09 окт 2014, 22:20
С нынешними раскладами по наигрыванию - это клубы должны доплачить сборной за наигрывания. Можно игрока качать спецухами, а за счет наигрыания с 16лет + баллами с игры - можно сделать монстра.

Вьюхи, обзоры - это гуд Но это и не стоит 30млн в сезон.
Аватара пользователя
metal
Эксперт
 
Сообщений: 6955
Благодарностей: 184
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 19:52
Откуда: Украина
Рейтинг: 482
 
МФК Первомайск (Первомайск, Украина)
РС Лайонс (Девоншир, Бермудские о-ва)
Сарзора (Сарзора, Бахрейн)
 

Re: Фонд ФФУ
Сообщение Jenia 09 окт 2014, 22:32
Да видел и читал, эти 350К я и не просил их возвращать, просто система сбора и раздачи странная:
Ну поставьте цифру по сбору меньше, а остальное пусть през с лички зальет чё туда сюда деньги гоняете?
С чего вы вдруг решили что клубы Д1 богаче Д3-Д4? Собирать по 250 со всех было бы логичней и справедливей :beer:

Да вот статьи расходов как то не поражают воображение:
с чего бы вдруг вся ФФ должна оплачивать травмы сборников? хотите компенсировать будьте любезны из зарплаты тренера сборной, аргументация защищал честь страны не принимается, потом дойдем до того что командам играющим в мирокубках тоже надо доплачивать за травмированных.

Ну и самое интересное это молодежь, к клубам Д1 16 летки не ходят уже давно, а и по правилам академии порог 17 и 18 леткам по спецухам можно перешагнуть только начав прокачку с 16 лет или через магазин.
Клубы нижних дивизионов получают тепличные условия - скидывают копейки и выгребают миллионы из фонда + к этому прогоняют своих парней через сборную, и продадут своих качков в три дорога(ведь нигде в вашей "академии" такого ограничения нет, а КЛК и Д4 монстры 18/70 просто не нужны ибо на поле баллы терять будут) Ну не верю я что Реал Фарм получивший 6 лямов в прошлом сезоне качал игроков не на продажу, вот попробуйте убедить меня в обратном :-) ))
Аватара пользователя
Jenia
Президент ФФ Доминиканской Республики
 
Сообщений: 1862
Благодарностей: 20
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 19:58
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 476
 
Вега Реал (Ла Вега, Доминиканская Республика)
Спейкениссе (Спейкениссе, Нидерланды)
Джей-Лиз (Оита, Япония)
 

Re: Фонд ФФУ
Сообщение Dim 09 окт 2014, 23:54
Jenia писал(а):Ну и самое интересное это молодежь, к клубам Д1 16 летки не ходят уже давно, а и по правилам академии порог 17 и 18 леткам по спецухам можно перешагнуть только начав прокачку с 16 лет или через магазин.

30-й сезон.
Динамо 16,16,17
Звягель 16,18
Говерла 17,16,16

После введения наигрывания в Д1 16-ти летки стали приходить чаще, но только в школы 5+ уровня в основном ;)
Dim
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Украина