Конкурс поддержки школьников «Украина - ТОП». Обсуждение.

для менеджжеров федерации Украины

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Tantum 10 окт 2019, 07:18
Фаворит писал(а):
Frank Farina писал(а):Еще по 16-летним - полное изучение "школьника", пришедшего в текущем сезоне, достаточно проблематично для большинства менеджеров. Смотрим, как и было? Спецвозможности, сила, стиль? Или есть другие варианты?
Как я уже писал, для 16-ты леток можно все оставить как есть, именно по той причине что все изучить будет сложно.
А вот по поводу падение силы - оно очень влияет на набор балов, как самого игрока так и всей команды в целом.
Кстати, если не учитывать перспективность роста игроков, то тогда поощрять нужно только 16-17-ты леток и все. Тогда, можно, не учитывать перспективность, но в случае изученого большого роста можно давать бонус (денег должно хватить).
Rulya_CRX писал(а):Падение силы очень минимально влияет на набор баллов. Так как у команды не больше 5 матчей на сезон, где она теряет баллы.
А шансы что именно єтот игрок повлияет на потерю баллов вообще близки нулю.

Добавлено спустя 4 минуты 12 секунд:
Кстати хорошая идея. Игрокам с перспективностю роста давать какой-то бонус. А вот учитывать падение, на данный момент, я думаю лишнее.
:hello:
Спасибо, уважаемые коллеги! Учту Ваши мысли и предложение о дополнительном бонусе.
Изображение
Аватара пользователя
Tantum
Мастер
 
Сообщений: 1333
Благодарностей: 506
Зарегистрирован: 07 май 2009, 13:04
Откуда: Cuilleann, Ирландия
Рейтинг: 519
 
 

Re: Конкурс поддержки школьников «Украина - ТОП». Обсуждение.
Сообщение Фаворит 10 окт 2019, 07:59
Rulya_CRX писал(а):Падение силы очень минимально влияет на набор баллов. Так как у команды не больше 5 матчей на сезон, где она теряет баллы.
А шансы что именно єтот игрок повлияет на потерю баллов вообще близки нулю.
Падение силы - это не только потеря балов силы, но и недобор плюшек в матче. И если падение силы больше чем перспективность роста то это уже плохо. Есть у меня такие игроки у которых рост больше 90% но балы они особо не берут так как перспективность потери балов больше. Опять же, если делать поощрение только для 16-17 летних игроков то учитывать падение не обязательно.
Изображение
Аватара пользователя
Фаворит
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7499
Благодарностей: 639
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 18:31
Откуда: Одесса, Украина
Рейтинг: 543
 
 

Re: Конкурс поддержки школьников «Украина - ТОП». Обсуждение.
Сообщение Tantum 10 окт 2019, 08:56
Фаворит писал(а):
Rulya_CRX писал(а):Падение силы очень минимально влияет на набор баллов. Так как у команды не больше 5 матчей на сезон, где она теряет баллы.
А шансы что именно єтот игрок повлияет на потерю баллов вообще близки нулю.
Падение силы - это не только потеря балов силы, но и недобор плюшек в матче. И если падение силы больше чем перспективность роста то это уже плохо. Есть у меня такие игроки у которых рост больше 90% но балы они особо не берут так как перспективность потери балов больше. Опять же, если делать поощрение только для 16-17 летних игроков то учитывать падение не обязательно.
Вот мы и попробуем вариант с поощрением только для 16 и 17 летних игроков. Этот сезон (51) по итогу отсчитаю по старой схеме и для трех возрастов (16, 17 и 18 лет). Далее (на 52 сезон) оставлю только два возраста! Общие условия без подтверждения "роста" и "падения", но продумаю систему "бонусов" за изученные показатели. Буду советоваться!
Еще актуальный вопрос! В 52 сезоне оставим два возраста (16 и 17 лет). Сумму сбора уже сделаю меньше... а количество номинантов в списке лучших? Оставим 11 или сократим?
:think:
Изображение
Аватара пользователя
Tantum
Мастер
 
Сообщений: 1333
Благодарностей: 506
Зарегистрирован: 07 май 2009, 13:04
Откуда: Cuilleann, Ирландия
Рейтинг: 519
 
Дандолк (Дандолк, Ирландия)
Скорпион (Фая-Ларжо, Чад)
 

Re: Конкурс поддержки школьников «Украина - ТОП». Обсуждение.
Сообщение Rulya_CRX 10 окт 2019, 18:24
Фаворит писал(а):
Rulya_CRX писал(а):Падение силы очень минимально влияет на набор баллов. Так как у команды не больше 5 матчей на сезон, где она теряет баллы.
А шансы что именно єтот игрок повлияет на потерю баллов вообще близки нулю.
Падение силы - это не только потеря балов силы, но и недобор плюшек в матче. И если падение силы больше чем перспективность роста то это уже плохо. Есть у меня такие игроки у которых рост больше 90% но балы они особо не берут так как перспективность потери балов больше. Опять же, если делать поощрение только для 16-17 летних игроков то учитывать падение не обязательно.
Или я что-то не понимаю или что? Но как влияет падение силы на недобор плюшек?
Перспективность падения силы учитівается только в матчах, где команда теряет баллы. А таких матчей пару на сезон.
Rulya_CRX
 
 
 

Re: Конкурс поддержки школьников «Украина - ТОП». Обсуждение.
Сообщение Nunafig 10 окт 2019, 20:33
Rulya_CRX писал(а):
Фаворит писал(а):
Rulya_CRX писал(а):Падение силы очень минимально влияет на набор баллов. Так как у команды не больше 5 матчей на сезон, где она теряет баллы.
А шансы что именно єтот игрок повлияет на потерю баллов вообще близки нулю.
Падение силы - это не только потеря балов силы, но и недобор плюшек в матче. И если падение силы больше чем перспективность роста то это уже плохо. Есть у меня такие игроки у которых рост больше 90% но балы они особо не берут так как перспективность потери балов больше. Опять же, если делать поощрение только для 16-17 летних игроков то учитывать падение не обязательно.
Или я что-то не понимаю или что? Но как влияет падение силы на недобор плюшек?
Перспективность падения силы учитівается только в матчах, где команда теряет баллы. А таких матчей пару на сезон.
В смысле пару на сезон? У меня в прошлом сезоне было 12 матчей где мои игроки теряли силу. Очень часто попадаешь на слив и теряешь баллы.
А на счёт перспективности роста и потери, то перспективность роста 90% не значит, что при перспективности потери 90% не будет ничего происходить. Это разные факторы, если рост большой, то балы будет брать, если потеря большая, то будет и терять, здесь нет взаимозаменяемости.
Nunafig
 
 
 

Re: Конкурс поддержки школьников «Украина - ТОП». Обсуждение.
Сообщение Фаворит 10 окт 2019, 22:58
Rulya_CRX писал(а):Или я что-то не понимаю или что? Но как влияет падение силы на недобор плюшек?
Перспективность падения силы учитівается только в матчах, где команда теряет баллы. А таких матчей пару на сезон.
Ну видимо, ты чего-то не понимаешь)
Вот яркий пример как перспективность падение силы влияет на НЕдобор балов
Изображение
Здесь только -0,5 но этого хватило что бы Днепр не получил плюшки. В некоторых случаях может быть и -1-2 балы. Так что этот параметр напрямую влияет, как на набор балов, так и на их потерю.
Вот, кстати, у Рубикона нашел -1
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Фаворит
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7499
Благодарностей: 639
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 18:31
Откуда: Одесса, Украина
Рейтинг: 543
 
Шахтер (Донецк, Украина)
 

Re: Конкурс поддержки школьников «Украина - ТОП». Обсуждение.
Сообщение Rulya_CRX 10 окт 2019, 23:12
Фаворит писал(а):Ну видимо, ты чего-то не понимаешь)
Вот яркий пример как перспективность падение силы влияет на НЕдобор балов
Изображение
Здесь только -0,5 но этого хватило что бы Днепр не получил плюшки. В некоторых случаях может быть и -1-2 балы. Так что этот параметр напрямую влияет, как на набор балов, так и на их потерю.
Вот, кстати, у Рубикона нашел -1
Изображение
Здесь -0,5 за перспективность роста силы.
А я говорю за переспективность падения.

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:
Вот здесь я получил -0.5 за перспективность падения. Но таких матчей на сезон около пяти.
Поєтому, я считаю, что на перспективность падения пока можно забить
Rulya_CRX
 
 
 

Re: Конкурс поддержки школьников «Украина - ТОП». Обсуждение.
Сообщение ~Jeka~ 11 окт 2019, 07:08
https://www.virtualsoccer.ru/viewmatch. ... _id=309432
Вот матч где у меня +0.5 за перспективность падения силы.
~Jeka~
 
 
 

Re: Конкурс поддержки школьников «Украина - ТОП». Обсуждение.
Сообщение Фаворит 11 окт 2019, 09:06
Короче, я замотался и запутался, возможно вы и правы, что преспективностю падения не влияет, особо на набор балов. Но я понял для себя, что и рост силы штрафуется, если он маленький, это капец просто...
Изображение
Аватара пользователя
Фаворит
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7499
Благодарностей: 639
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 18:31
Откуда: Одесса, Украина
Рейтинг: 543
 
Шахтер (Донецк, Украина)
 

Re: Конкурс поддержки школьников «Украина - ТОП». Обсуждение.
Сообщение ~Jeka~ 11 окт 2019, 10:44
Фаворит писал(а):Короче, я замотался и запутался, возможно вы и правы, что преспективностю падения не влияет, особо на набор балов. Но я понял для себя, что и рост силы штрафуется, если он маленький, это капец просто...
Миш, таки влияет. Я пример последнего матча своего привел, где за низкий показатель потери балов команде дали прирост +0.5. Влияет именно на кол-во полученых/потеряных баллов по итогу матча команды, тоесть сколько команда получит плюсов/минусов в итоге. А вот набор/потеря баллов конкретного игрока уже расчитывается немного по другому, тут и оценки за матч (на которые влияет перспективность тренировок) и ПРС игрока.
Tantum отметил этот пост как понравившийся.
~Jeka~
 
 
 

Re: Конкурс поддержки школьников «Украина - ТОП». Обсуждение.
Сообщение Rulya_CRX 11 окт 2019, 11:20
~Jeka~ писал(а):
Фаворит писал(а):Короче, я замотался и запутался, возможно вы и правы, что преспективностю падения не влияет, особо на набор балов. Но я понял для себя, что и рост силы штрафуется, если он маленький, это капец просто...
Миш, таки влияет. Я пример последнего матча своего привел, где за низкий показатель потери балов команде дали прирост +0.5. Влияет именно на кол-во полученых/потеряных баллов по итогу матча команды, тоесть сколько команда получит плюсов/минусов в итоге. А вот набор/потеря баллов конкретного игрока уже расчитывается немного по другому, тут и оценки за матч (на которые влияет перспективность тренировок) и ПРС игрока.
Влияет только в матчах, где команда теряет баллы!!!! Таких матчей мало.
В матчах где команда в плюсе - перспективность падения никак не влияет, а влияет перспективность роста.
Rulya_CRX
 
 
 

Re: Конкурс поддержки школьников «Украина - ТОП». Обсуждение.
Сообщение ~Jeka~ 11 окт 2019, 18:11
Rulya_CRX писал(а):
~Jeka~ писал(а):
Фаворит писал(а):Короче, я замотался и запутался, возможно вы и правы, что преспективностю падения не влияет, особо на набор балов. Но я понял для себя, что и рост силы штрафуется, если он маленький, это капец просто...
Миш, таки влияет. Я пример последнего матча своего привел, где за низкий показатель потери балов команде дали прирост +0.5. Влияет именно на кол-во полученых/потеряных баллов по итогу матча команды, тоесть сколько команда получит плюсов/минусов в итоге. А вот набор/потеря баллов конкретного игрока уже расчитывается немного по другому, тут и оценки за матч (на которые влияет перспективность тренировок) и ПРС игрока.
Влияет только в матчах, где команда теряет баллы!!!! Таких матчей мало.
В матчах где команда в плюсе - перспективность падения никак не влияет, а влияет перспективность роста.
Еще раз, я выше привел пример матча Ворсклы, где в разшифровке набора баллов в матче четко написано +0.5 за перспективность ПАДЕНИЯ силы!
В матчах моей второй команды я получаю бал за переспективность РОСТА силы.
~Jeka~
 
 
 

Re: Конкурс поддержки школьников «Украина - ТОП». Обсуждение.
Сообщение Tantum 11 окт 2019, 19:12
:hello:
Так как вариант с "Ворсклой" становится "хрестоматийным", я его выложу отдельным фото:
Изображение
Так попонятнее в чем суть.

Добавлено спустя 7 минут 41 секунду:
А вот "классический" минус:
Изображение
Это всё называется: "Почувствуйте разницу!"
Изображение
Аватара пользователя
Tantum
Мастер
 
Сообщений: 1333
Благодарностей: 506
Зарегистрирован: 07 май 2009, 13:04
Откуда: Cuilleann, Ирландия
Рейтинг: 519
 
Дандолк (Дандолк, Ирландия)
Скорпион (Фая-Ларжо, Чад)
 

Re: Конкурс поддержки школьников «Украина - ТОП». Обсуждение.
Сообщение Rulya_CRX 11 окт 2019, 20:20
Обьясняю еще раз на примере твоих матчей

Изображение
Здесь у тебя без учета перспективности получается -0.5 - значение меньше нуля значит в єтом случае учитывается перспективность падения (перспективность роста никак не влияет), за которую ты получаешь +0.5 (потому что у тебя среднее падение у игроков видимо от 30 до 39)

А вот второй матч.
Здесь без учета перспективности получается +1.5 - значение больше нуля, и в єтом случае уже учитывается перспективность роста, а перспективность падения не считается. За перспективность роста ты также получаешь +0.5 (потому что у тебя средний рост у игроков видимо от 60 до 69)

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
В матчах где без учета перспективности получается набор больше нуля - влияет перспективность роста (перспективность падения не влияет никак).
В матчах где без учета перспективности получается набор меньше нуля - влияет перспективность падения (перспективность роста не влияет никак).
отметил этот пост как понравившийся.
Rulya_CRX
 
 
 

Re: Конкурс поддержки школьников «Украина - ТОП». Обсуждение.
Сообщение Tantum 11 окт 2019, 21:18
:hello:
Теперь выделю главное:
В матчах где без учета перспективности получается набор больше нуля - влияет перспективность роста (перспективность падения не влияет никак).
В матчах где без учета перспективности получается набор меньше нуля - влияет перспективность падения (перспективность роста не влияет никак).
Надеюсь, это итоговый вариант.
Изображение
Аватара пользователя
Tantum
Мастер
 
Сообщений: 1333
Благодарностей: 506
Зарегистрирован: 07 май 2009, 13:04
Откуда: Cuilleann, Ирландия
Рейтинг: 519
 
Дандолк (Дандолк, Ирландия)
Скорпион (Фая-Ларжо, Чад)
 

Пред.След.

Вернуться в Украина