Новость: 08.01.2008 - Сборные 11 сезон

Модератор: Модераторы форума

Сообщение GOAL_STORM 08 янв 2008, 18:21
совсем другое дело.
GOAL_STORM
 
 
 

Сообщение SagRo 08 янв 2008, 18:33
a_lex писал(а):совсем другое дело.

Ну, я же говорю - что в сборные впервые выдвигаюсь... :)
Поэтому и не совсем в курсе, что вы хотите от меня услышать...
Да и, если честно, считаю, что свои мысли по этому поводу на форуме выкладывать - нельзя. Зачем все карты открывать соперникам?
Если я все тут распишу - много лишнего, кстати, уже и так рассказал - так что тогда толку от меня будет на посту тренера сборной? Все будут знать чем я дышу... :grin:
Все вопросы - в личку - отвечу там всем! :)
А карты открывать для всех - не желаю! :D
Последний раз редактировалось SagRo 08 янв 2008, 18:34, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
SagRo
Эксперт
 
Сообщений: 5694
Благодарностей: 7
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 00:15
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 480
 
 

Сообщение sovani 08 янв 2008, 18:34
Мое мнение что всетаки тренером должен быть менеджер чьи игроки наиболее представлены в сборной
имхо националка - Кристалл молодежка -Таврия
sovani
Начинающий менеджер
 
Сообщений: 93
Зарегистрирован: 30 мар 2002, 00:00
Откуда: Украина
Рейтинг: 506
 
Борисфен (Борисполь, Украина)
Руса Фуик (Дили, Восточный Тимор)
 

Сообщение SagRo 08 янв 2008, 18:40
sovani писал(а):Мое мнение что всетаки тренером должен быть менеджер чьи игроки наиболее представлены в сборной
имхо националка - Кристалл молодежка -Таврия

Скажи, сколько игроков Таврии ты видел в моем составе? Аж целых 4! По моему это не повод(не в обиду тренеру) ставить наставником сборной тренера Таврии. :)
И потом, если я вдруг соберусь играть британикой - так мне лучше выставить на игру пол команды Закарпатье(кажется именно там под британь все заточены) :grin:
Так что тут ты не совсем прав! Но это чисто мое мнение! :)
Аватара пользователя
SagRo
Эксперт
 
Сообщений: 5694
Благодарностей: 7
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 00:15
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 480
 
ФК Александрия (Александрия, Украина)
Хакоах Амидар (Рамат-Ган, Израиль)
Албпетрол (Патос, Албания)
Ансе Керлан Юнайтед (Ансе Керлан, Сейшельские о-ва)
Лусака Динамос (Лусака, Замбия)
 

Сообщение Alfer 08 янв 2008, 18:42
sovani писал(а):Мое мнение что всетаки тренером должен быть менеджер чьи игроки наиболее представлены в сборной
имхо националка - Кристалл молодежка -Таврия

ну молодежка в Таврии,точнее наоборот, не так ярко выражена как с Кристаллом. Хотя они и являются лидерами сборной!
Alfer
Эксперт
 
Сообщений: 4503
Зарегистрирован: 26 окт 2001, 23:00
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 549
 
Атлет (Киев, Украина)
 

Сообщение sovani 08 янв 2008, 18:48
Ну я примеров много когда выигрывает не сильнейшая команда, те же чемпионы Турция или Австрия, а аж целых 4 сборника из одной команды поверь мне это много для сборной.
В управлении сборной есть много ньюансов, если я неправ путь кто-то из бывших тренеров подтвердит или опровергнет мое мнение ...

Я о сути, тут не принципиально от кого больше представлено игроков, главное чтоб это были игроки закрепившиеся в сотаве, лучшие из 22. + Таврии - это блестящее чемпионство в прошлом сезоне, ведь ЧМ это тоже турнирная борьба - надо знать где как и с кем сыграть.
Просто мое предложение эти два менеджера на руководство сборной, их я поддержу однозначно, но высказывайте свои предложения, будет что обсуждать ...
Главное конечно желание менеджера 8)
Последний раз редактировалось sovani 08 янв 2008, 18:57, всего редактировалось 1 раз.
sovani
Начинающий менеджер
 
Сообщений: 93
Зарегистрирован: 30 мар 2002, 00:00
Откуда: Украина
Рейтинг: 506
 
Борисфен (Борисполь, Украина)
Руса Фуик (Дили, Восточный Тимор)
 

Сообщение Alfer 08 янв 2008, 18:53
sovani писал(а):Ну я примеров много когда выигрывает не сильнейшая команда, те же чемпионы Турция или Австрия, а аж целых 4 сборника из одной команды поверь мне это много для сборной.
В управлении сборной есть много ньюансов, если я неправ путь кто-то из бывших тренеров подтвердит или опровергнет мое мнение ...

как по мне это много лишь в том,что если им всем менять форму, это может быть напряжно для клуба. А так если они играют на разных позициях, да и под разную тактику, то например,3 из них и на поле могут не выйти. Ну это я в общем. Не конкретно в этом случае.
Alfer
Эксперт
 
Сообщений: 4503
Зарегистрирован: 26 окт 2001, 23:00
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 549
 
Атлет (Киев, Украина)
 

Сообщение SagRo 08 янв 2008, 19:04
sovani писал(а):Ну я примеров много когда выигрывает не сильнейшая команда, те же чемпионы Турция или Австрия, а аж целых 4 сборника из одной команды поверь мне это много для сборной.
В управлении сборной есть много ньюансов, если я неправ путь кто-то из бывших тренеров подтвердит или опровергнет мое мнение ...

Я о сути, тут не принципиально от кого больше представлено игроков, главное чтоб это были игроки закрепившиеся в сотаве, лучшие из 22. + Таврии - это блестящее чемпионство в прошлом сезоне, ведь ЧМ это тоже турнирная борьба - надо знать где как и с кем сыграть.
Просто мое предложение эти два менеджера на руководство сборной, их я поддержу однозначно, но высказывайте свои предложения, будет что обсуждать ...
Главное конечно желание менеджера 8)

А ты знаешь, как тяжело отдавать на игры сборной хотя бы четыре игрока из основы? Тут немного ты не прав! Если в костяк сборной брать игроков из одного клуба, то либо сборная пролетит, либо клуб(вплоть до вылета из Д1). Я это знаю, ибо у меня есть клубы, где в сборной представлено по 9(!) игроков основы - это очень тяжело! Очутиться в зоне вылета из-за того, что ты всегда стараешься отдать игроков в сборную в оптимальной форме(без усталости). Поэтому, я считаю, тут нужно варьировать составами... И больше клубов получат премиальные за выступления их игроков в сборной, и легче будет бороться и командам в чемпионате, и сборной!
Аватара пользователя
SagRo
Эксперт
 
Сообщений: 5694
Благодарностей: 7
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 00:15
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 480
 
ФК Александрия (Александрия, Украина)
Хакоах Амидар (Рамат-Ган, Израиль)
Албпетрол (Патос, Албания)
Ансе Керлан Юнайтед (Ансе Керлан, Сейшельские о-ва)
Лусака Динамос (Лусака, Замбия)
 

Сообщение sovani 08 янв 2008, 19:09
вот именно, форма игрока в руках менеджера, а когда речь о силе 100+ то это очень гут :). Кстатии о позициях, штрафы от игры не на своем месте думаю не стоит учитывать когда в команде столько спецух а сила ненамного отличается, в сборной играет тот у кого больше спецух и лучше форма ( в простом варианте). А тактика у каждого менеджера своя, для руководства сборной важен и тот момент что есть опыт игры с топ командами и против лучших менеджеров.
sovani
Начинающий менеджер
 
Сообщений: 93
Зарегистрирован: 30 мар 2002, 00:00
Откуда: Украина
Рейтинг: 506
 
Борисфен (Борисполь, Украина)
Руса Фуик (Дили, Восточный Тимор)
 

Сообщение SagRo 08 янв 2008, 19:10
sovani писал(а):ведь ЧМ это тоже турнирная борьба - надо знать где как и с кем сыграть.
А я о чем говорил?
Надо досконально изучать каждого соперника и в свою очередь делать так, чтоб они не могли предугадать, как быдешь играть ты сам! :)
Вот в этом, я считаю, залог успеха! Ведь сила команды - это одно! А уметь управлять этой силой, направить ее в нужное русло - это второе! :wise:
Ой, что-то я разумничался... :rot:

Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:

sovani писал(а):вот именно, форма игрока в руках менеджера, а когда речь о силе 100+ то это очень гут :). Кстатии о позициях, штрафы от игры не на своем месте думаю не стоит учитывать когда в команде столько спецух а сила ненамного отличается, в сборной играет тот у кого больше спецух и лучше форма ( в простом варианте). А тактика у каждого менеджера своя, для руководства сборной важен и тот момент что есть опыт игры с топ командами и против лучших менеджеров.

Вот, кстати, на счет игры не на своих местах - по моему ты ошибаешся... Во всяком случае есть горький опыт (правда, на клубном уровне), когда с оптимальностью в 80-90% - пролетал более слабым соперникам.... С тех пор - не ставлю игроков не на свои позиции... :? ИМХО, лучше немного слабее состав, но оптимальность 102% :grin:
Аватара пользователя
SagRo
Эксперт
 
Сообщений: 5694
Благодарностей: 7
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 00:15
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 480
 
ФК Александрия (Александрия, Украина)
Хакоах Амидар (Рамат-Ган, Израиль)
Албпетрол (Патос, Албания)
Ансе Керлан Юнайтед (Ансе Керлан, Сейшельские о-ва)
Лусака Динамос (Лусака, Замбия)
 

Сообщение sovani 08 янв 2008, 19:21
SagRo писал(а):
sovani писал(а):Ну я примеров много когда выигрывает не сильнейшая команда, те же чемпионы Турция или Австрия, а аж целых 4 сборника из одной команды поверь мне это много для сборной.
В управлении сборной есть много ньюансов, если я неправ путь кто-то из бывших тренеров подтвердит или опровергнет мое мнение ...

Я о сути, тут не принципиально от кого больше представлено игроков, главное чтоб это были игроки закрепившиеся в сотаве, лучшие из 22. + Таврии - это блестящее чемпионство в прошлом сезоне, ведь ЧМ это тоже турнирная борьба - надо знать где как и с кем сыграть.
Просто мое предложение эти два менеджера на руководство сборной, их я поддержу однозначно, но высказывайте свои предложения, будет что обсуждать ...
Главное конечно желание менеджера 8)
А ты знаешь, как тяжело отдавать на игры сборной хотя бы четыре игрока из основы? Тут немного ты не прав! Если в костяк сборной брать игроков из одного клуба, то либо сборная пролетит, либо клуб(вплоть до вылета из Д1). Я это знаю, ибо у меня есть клубы, где в сборной представлено по 9(!) игроков основы - это очень тяжело! Очутиться в зоне вылета из-за того, что ты всегда стараешься отдать игроков в сборную в оптимальной форме(без усталости). Поэтому, я считаю, тут нужно варьировать составами... И больше клубов получат премиальные за выступления их игроков в сборной, и легче будет бороться и командам в чемпионате, и сборной!


Знаю, а ты знаешь как команды играют в еврокубках? пример наш Кристалл в прошлом сезоне, свой третий сдвиг команды он сделал на ФИНАЛ кубка, это уже после окончания чемпионата, перед этим второй сдвиг, если неошибаюсь он сделал на полуфинал кубка. Да конечно ему тяжело будет если кто-то будет забирать его игроков в сборную, а тренеру сборной будет легко убедить его не стать чемпионом или слить в ерокубках ради ... Просто такому менеджеру проше и чеснее самому двигать сборников когда ему нужно. Выиграть чемпионат мира тоже престижно, если менеджер решится управлять значит он сделает выбор и сдвиг по его мнению не навредит сборной :). Варьировать составами - можно не попасть в финальную часть, ну а очутиться в зоне вылета нужно еще постараться ...
sovani
Начинающий менеджер
 
Сообщений: 93
Зарегистрирован: 30 мар 2002, 00:00
Откуда: Украина
Рейтинг: 506
 
Борисфен (Борисполь, Украина)
Руса Фуик (Дили, Восточный Тимор)
 

Сообщение SagRo 08 янв 2008, 19:27
sovani писал(а):Знаю, а ты знаешь как команды играют в еврокубках? пример наш Кристалл в прошлом сезоне, свой третий сдвиг команды он сделал на ФИНАЛ кубка, это уже после окончания чемпионата, перед этим второй сдвиг, если неошибаюсь он сделал на полуфинал кубка. Да конечно ему тяжело будет если кто-то будет забирать его игроков в сборную, а тренеру сборной будет легко убедить его не стать чемпионом или слить в ерокубках ради ... Просто такому менеджеру проше и чеснее самому двигать сборников когда ему нужно. Выиграть чемпионат мира тоже престижно, если менеджер решится управлять значит он сделает выбор и сдвиг по его мнению не навредит сборной :). Варьировать составами - можно не попасть в финальную часть, ну а очутиться в зоне вылета нужно еще постараться ...

погоди, а кто говорит, что я буду заставлять менеджера менять физу игрокам или еще что-то?
Тут не будет никакого насилия! Я уважаю всех менеджеров! И их желание - делать так или иначе! К счастью, в Украине есть с чего выбирать! :)
Поверь, скатиться в зону вылета - запросто! И не потому, что можно всем слить, а потому, что 2/3 игр - играет дубль из-за интересов сборной :)

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:

То sovani:
Погоди, может ты хочешь рулить мол. сборной? Так выдвигайся, никто тебе не мешает! :)
А то ты все меня вопросами закидываешь... :)
Аватара пользователя
SagRo
Эксперт
 
Сообщений: 5694
Благодарностей: 7
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 00:15
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 480
 
ФК Александрия (Александрия, Украина)
Хакоах Амидар (Рамат-Ган, Израиль)
Албпетрол (Патос, Албания)
Ансе Керлан Юнайтед (Ансе Керлан, Сейшельские о-ва)
Лусака Динамос (Лусака, Замбия)
 

Сообщение sovani 08 янв 2008, 19:35
Надеюсь в этом сезоне заработают скаут центры и появятся еще варианты для сборной.
Конечно изучить, угадать важно ... Но так же важно распределить силу по турниру, чувствовать где кто и когда у тебя должен играть, где тебе супером кинутьса где на тебя, где-то нужно слить а на когото выйти в оптимальной форме...
sovani
Начинающий менеджер
 
Сообщений: 93
Зарегистрирован: 30 мар 2002, 00:00
Откуда: Украина
Рейтинг: 506
 
Борисфен (Борисполь, Украина)
Руса Фуик (Дили, Восточный Тимор)
 

Сообщение SagRo 08 янв 2008, 19:39
sovani писал(а):Надеюсь в этом сезоне заработают скаут центры и появятся еще варианты для сборной.
Конечно изучить, угадать важно ... Но так же важно распределить силу по турниру, чувствовать где кто и когда у тебя должен играть, где тебе супером кинутьса где на тебя, где-то нужно слить а на когото выйти в оптимальной форме...

Ну, это и ежу понятно!
А вот про скаут-центры - ты прав! Но, я думаю, что с их запуском есть определенные проблемы, иначе уже давно запустили бы...
Аватара пользователя
SagRo
Эксперт
 
Сообщений: 5694
Благодарностей: 7
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 00:15
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 480
 
ФК Александрия (Александрия, Украина)
Хакоах Амидар (Рамат-Ган, Израиль)
Албпетрол (Патос, Албания)
Ансе Керлан Юнайтед (Ансе Керлан, Сейшельские о-ва)
Лусака Динамос (Лусака, Замбия)
 

Сообщение sovani 08 янв 2008, 20:00
Вот зафлудили темку :)
нет, я тренером не собираюсь быть - боюсь проиграть :)
А про большой выбор с тобой несоглошусь. как правило в нужный момент нужен определенный игрок с нужной формой и физой или варант вроде одинаковые параметры у игроков но одни забивает второй нет, но это все не совсем к теме относиться. ... Тренер сборной сталкивается с факторами на которые он не может повлиять, чем меньше их будет тем лучше он сможет проявить свои способности как тренера. В идеале 11 человек в сборной с одной команды и она практически лишается этого негатива. Это все образно, но суть ясна....
sovani
Начинающий менеджер
 
Сообщений: 93
Зарегистрирован: 30 мар 2002, 00:00
Откуда: Украина
Рейтинг: 506
 
Борисфен (Борисполь, Украина)
Руса Фуик (Дили, Восточный Тимор)
 

Пред.След.

Вернуться в Украина