Просто Общение:)

Модератор: Модераторы форума

Сообщение StMark 02 ноя 2014, 19:41
Карусель писал(а):Всем привет.Я у вас тут как бы новенький.Взял леопардов.Команда приличная,да ветеранов только мало,а качать есть кого.В правилах уже почти разобрался,спасибо друзьям.Надеюсь на вашу помощь.Один вопрос:для чего нужно изучать потерю и набор баллов и какой толк от ВИПа?

Добро пожаловать! :-) Потеря и набора чтобы понимать будет игрок этот больше терять или получать плюсов с игры...а вип:состав удобней выставлять. таблица турнирная более полная, трансфер открыто больше функций...
StMark
 
 
 

Re: Просто Общение:)
Сообщение Vlad2303 02 ноя 2014, 21:32
StMark писал(а):
Карусель писал(а):Всем привет.Я у вас тут как бы новенький.Взял леопардов.Команда приличная,да ветеранов только мало,а качать есть кого.В правилах уже почти разобрался,спасибо друзьям.Надеюсь на вашу помощь.Один вопрос:для чего нужно изучать потерю и набор баллов и какой толк от ВИПа?

Добро пожаловать! :-) Потеря и набора чтобы понимать будет игрок этот больше терять или получать плюсов с игры...а вип:состав удобней выставлять. таблица турнирная более полная, трансфер открыто больше функций...

Имхо, ВИП нужен.
Он позволяет смотреть цену на матч и это на мой взгляд самое главное..,
а от этого уже зависят и заработки и сила команды в конкретном матче..
Vlad2303
 
 
 

Re: Просто Общение:)
Сообщение СТЕРХ 03 ноя 2014, 12:30
Карусель писал(а):Всем привет.Я у вас тут как бы новенький.Взял леопардов.Команда приличная,да ветеранов только мало,а качать есть кого.В правилах уже почти разобрался,спасибо друзьям.Надеюсь на вашу помощь.Один вопрос:для чего нужно изучать потерю и набор баллов и какой толк от ВИПа?
да не нужно особо это изучать. Ну в крайнем случае изучить пару изучений перспективности, но это когда денег полно.
Вон у меня Чохели http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=1037070
имеет 98% набора и 90% потери балла и что о этого ........ а ничего......
СТЕРХ
 
 
 

Re: Просто Общение:)
Сообщение Карусель 03 ноя 2014, 18:28
Ну про потерю и набор понятно.На счет випа не увере,попробую взять пробный на неделю.Хотя тут видел ссылку по которой можно цену билета узнавать.Еще вопросик:нужны сильные игроки 29 лет.Но финансов нет.Хочу продать Окано.Качать его больше не смогу,в следующем сезоне будит только одна ветеранская спецуха.Что лучше,продать или обменять?Так же читал тут про стили,дождь или солнце.У меня есть игрок и с дождевой и с солнечной.Что с ним делать?И что все таки лучше?Видел что сборные солнечные,но я почему то настроен на дождь.
Карусель
 
 
 

Re: Просто Общение:)
Сообщение StMark 03 ноя 2014, 18:32
Карусель писал(а):Ну про потерю и набор понятно.На счет випа не увере,попробую взять пробный на неделю.Хотя тут видел ссылку по которой можно цену билета узнавать.Еще вопросик:нужны сильные игроки 29 лет.Но финансов нет.Хочу продать Окано.Качать его больше не смогу,в следующем сезоне будит только одна ветеранская спецуха.Что лучше,продать или обменять?Так же читал тут про стили,дождь или солнце.У меня есть игрок и с дождевой и с солнечной.Что с ним делать?И что все таки лучше?Видел что сборные солнечные,но я почему то настроен на дождь.

Стиль Окано известен? Думаю, можно попробовать его у нас оставить в Свазиленде..может, Такеда возьмет? :think: Насчет стиля, решать тебе. Сборные щас солнечные, но, вроде как народ хочет на дождь перейти со временем..смотри сам. Спецухи остались еще? И лучше бы продать. ну или поменять но без потери в спецухах.
StMark
 
 
 

Re: Просто Общение:)
Сообщение Карусель 03 ноя 2014, 18:42
Стиль вроде как начал изучать,но уж больно долго.Уже целую неделю стоит на изучении.Кстати,а как сделать что бы быстрее изучался,это скаут надо строить?спецух не осталось.Сейчас вторая ему из тренеровочного центра качается.А как на обмен игрока поставить?
Карусель
 
 
 

Re: Просто Общение:)
Сообщение StMark 03 ноя 2014, 18:44
Предлагаем для обсуждения предварительную версию проекта по изменению правил прихода молодежи из спортшкол:
( действующие сейчас правила работы спортшкол можно найти тут - http://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=103#p34 )

1. Есть желание отменить звездочки для молодых игроков - т.е. сразу после прихода молодёжи её можно будет выставить на трансферный рынок, если она вам не нужна.
(сейчас игрок, пришедший из спортшколы не может быть продан до середины следующего сезона)

2. Хотим перенастроить параметры спортшкол:

2. 1. Останутся только три уровня игроков - обычные, хорошие и таланты, при этом качественно все варианты станут лучше имеющихся:возраст обычные хорошие таланты
16 32-34 35-37 38-40
17 34-37 38-41 42-45
18 36-40 41-45 46-50
19 38-43 44-49 50-55



2. 2. Важное нововведение - на любом уровне спортшколы менеджер сам решает, игроки каких возрастов к нему приходят: при выборе игроков менеджер каждому из них указывает свой возраст от 16 до 19 лет.

2. 3. Вариант обновлённой таблицы уровней спортшкол:
уровень таланты хорошие обычные из них со спецухой из них с известным стилем
- - - - -
1 - - 1 - -
2 - 1 - - -
3 1 - - - -
4 - - 1 1 -
5 - 1 - 1 1
6 2 - - 1 1
7 - - 2 2 2
8 1 1 - 2 2



как нетрудно заметить - сократилось число молодых игроков, теперь их приходит всего лишь 1 или 2 вместо от 1 до 4. Некоторые из игроков могут сразу приходить с одной спецвозможностью и даже выбранного стиля, об этом подробнее:

2. 4. Лучшим молодым игрокам на уровнях 4-8 достаётся по 1 спецвозможности, выбранных менеджером. На уровнях 7-8 оба игрока получают по 1 спецвозможности, выбранных менеджером.

2. 5. На уровнях 5-6 менеджер задаёт стиль лучшему из игроков, на уровнях 7-8 оба игрока получают стиль, выбранный менеджером. При том, что игрок гарантированно получает выбранный менеджером стиль, использовать его можно только после полного изучения в скаут-центре, а начальный уровень изученности стиля зависит от имеющегося на момент прихода молодежи уровня скаут-центра.

2. 6. А вот скрытые параметры перспективности роста и падения силы остаётся полностью случайной и скрытой, чтобы соблюсти баланс всех-всех-всех игроков в Лиге.

3. По срокам внедрения подобного проекта - звездочки хотелось бы снять уже в этом сезоне, а новые правила прихода молодежи реализовать в следующем 32-ом сезоне.

Ждём от вас оценок, комментариев и предложений. Спасибо.

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
Карусель писал(а):Стиль вроде как начал изучать,но уж больно долго.Уже целую неделю стоит на изучении.Кстати,а как сделать что бы быстрее изучался,это скаут надо строить?спецух не осталось.Сейчас вторая ему из тренеровочного центра качается.А как на обмен игрока поставить?

Лучше приберег бы спецуху для нового молодого игрока тогда! Чем лучше СЦ тем быстрее идут изучения.
StMark
 
 
 

Re: Просто Общение:)
Сообщение Карусель 03 ноя 2014, 18:48
А если сейчас отменить тренеровку,что будит?

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:
Все,отменил.Еще и деньги вернулись.
Карусель
 
 
 

Re: Просто Общение:)
Сообщение CMbICJI 03 ноя 2014, 20:48
Очень интересные реформы для молодежи
CMbICJI
 
 
 

Re: Просто Общение:)
Сообщение Takeda 05 ноя 2014, 11:55
Карусель писал(а):Стиль вроде как начал изучать,но уж больно долго.Уже целую неделю стоит на изучении.Кстати,а как сделать что бы быстрее изучался,это скаут надо строить?спецух не осталось.Сейчас вторая ему из тренеровочного центра качается.А как на обмен игрока поставить?

Привет и добро пожаловать.
Скорость изучения зависит от уровня строения, - на 3-ем уровне Скаута изучать стили - мазохизм, действительно очень долго.
Да, нужно строить выше уровень, желательно не менее 5-го.
Сходу - я бы снес тренцентр до 6-го уровня, - нет смысла переплачивать за кол-во и скорость тренировок.
В условиях дефицита бюджета команды, этот ресурс останется не востребованным.

А вообще, для развития команды нужно "на берегу" принять решение по двум фундаментальным позициям: план развития базы и план развития игроков.
Желательно на несколько сезонов, или как минимум на текущий.
Если покопаться на форуме,(на Свазилендском не только), то сможешь найти описание, как минимум, 3-х различных подходов к вопросу развития команды.
Описания доходчивы и весьма подробны, - например:
viewtopic.php?f=1&t=171325
Все, чего я хотел, — это согласия с моими желаниями после конструктивной дискуссии (с)
ФФТ
Аватара пользователя
Takeda
Мастер
 
Сообщений: 1561
Благодарностей: 77
Зарегистрирован: 26 июл 2007, 10:27
Откуда: Россия
Рейтинг: 696
 
Апрелевка (Кайраккум, Таджикистан)
Грин Мамба (Матсафа, Эсватини)
 

Re: Просто Общение:)
Сообщение Карусель 05 ноя 2014, 19:44
Спасибо за ответы и советы.Пока вообще не пойму что делать с командой.Начитался форумов,теперь голова кругом.Где то говорят что свою молодежь растить не выгодно,где то наоборот.На рынке игроки стоят за бешеные деньги.Походу что бы кого то купить,мне прийдется пол состава продать.А дождевые так вообще...
Карусель
 
 
 

Re: Просто Общение:)
Сообщение StMark 05 ноя 2014, 19:55
Карусель писал(а):Спасибо за ответы и советы.Пока вообще не пойму что делать с командой.Начитался форумов,теперь голова кругом.Где то говорят что свою молодежь растить не выгодно,где то наоборот.На рынке игроки стоят за бешеные деньги.Походу что бы кого то купить,мне прийдется пол состава продать.А дождевые так вообще...

На этапе развития и становления команды вообще как стилевой (как у тебя) лучше всего комбинировать ветеранов с молодежью. Ветераны будут приносить спецухи, а эта же наиграная молодежь будет получать спецухи от них и рости как в Vs так и в стоимости и дай бог станет стоить еденички :-) (причем лучше всего из твоей школы, а еще лучше реальные игроки)
StMark
 
 
 

Re: Просто Общение:)
Сообщение over 06 ноя 2014, 04:59
ветеранов можно использовать кроме всего прочего, и для занижения VS. это с каждого матча больше балов получать. ну и народ в заблуждение вводить. данная затея затратна, но в итоге будите в большом плюсе)
еще ветеранов иметь хорошо с маленьким шансом получить плюс. это чтобы балы не воровал)
и Карусель послушай моего совета. качай спецухи "ЛГСк"
over
 
 
 

Re: Просто Общение:)
Сообщение Карусель 06 ноя 2014, 11:26
А можно поподробнее про занижение ВС и почему ветераны не будут отбирать баллы?И почему Г и Ск?Разве Пд не относится к дождевым?Еще вопрос про спецуху Л.Какая прибавка от нее?Разве стилевая не лучше?
Карусель
 
 
 

Re: Просто Общение:)
Сообщение СТЕРХ 06 ноя 2014, 12:37
Ого, сколько вопросов, тут на несколько страниц ответов по каждому пункту...... Овер устанет клацкать по клаве, может и ответит. Я коротко выскажу свое мнение.
Пд - конечно дождевая. Сочетании Г Ск дает больше маневра для игры ББ и бритой, сочетание Г Пд, уклон больше в британь и катю , ББ прибавка будет меньше. Выбор за тобой.
Л ка дает прибавку согласно правилам всем игрокам в составе, что лучше всем или конкретному игроку для набора баллов с игры решать тебе.
СТЕРХ
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Эсватини