Развитие сборных и федерации Свазиленда!

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Неуд Джуниор 30 ноя 2009, 19:44
zixiz писал(а):"Рад что ты меня поддержал! Я ведь с тебя пример взял, также буду молодежь свазиленда развивать! Вы ведь со сливщиком Тотти такие опытные манагеры!!! Кроме как с вас, пример брать не с кого!"

Я думаю, что с точки зрения развития команд и завоевания трофеев у меня действительно есть чему поучиться многим молодым тренерам. Впрочем, в нашей федерации есть немало тренеров, у которых можно научиться еще большему - нужно просто искать эти знания. В сущности, тем Свази и силен - тренерами, которые здесь у нас есть. В конечном счете, ВСОЛ - игра интеллектуальная.

Что же касается молодежи - то "не все йогурты одинаково полезны". Концепция развития клуба должна основываться на тех задачах, которые перед ним стоят. У твоей и у моей команды эти задачи различаются довольно сильно. Поэтому и пути, которыми должно идти развитие команд, совершенно разные.
Неуд Джуниор
 
 
 

Re: Развитие сборных и федерации Свазиленда!
Сообщение zixiz 30 ноя 2009, 19:49
Неуд Джуниор писал(а):
zixiz писал(а):"Рад что ты меня поддержал! Я ведь с тебя пример взял, также буду молодежь свазиленда развивать! Вы ведь со сливщиком Тотти такие опытные манагеры!!! Кроме как с вас, пример брать не с кого!"

Я думаю, что с точки зрения развития команд и завоевания трофеев у меня действительно есть чему поучиться многим молодым тренерам. Впрочем, в нашей федерации есть немало тренеров, у которых можно научиться еще большему - нужно просто искать эти знания. В сущности, тем Свази и силен - тренерами, которые здесь у нас есть. В конечном счете, ВСОЛ - игра интеллектуальная.

Что же касается молодежи - то "не все йогурты одинаково полезны". Концепция развития клуба должна основываться на тех задачах, которые перед ним стоят. У твоей и у моей команды эти задачи различаются довольно сильно. Поэтому и пути, которыми должно идти развитие команд, совершенно разные.
:D :mrgreen: :mg: :king:

"А я вот дилетант думал, что для всех : цель - занять максимально высокое место, задачи - набирать максимум очков в каждом отдельном матче. Что игроки должны быть лучшими на своих позициях, и база максимально прокачанной! Рад что наши задачи различаются, а то играть было бы не интересно!"
Последний раз редактировалось zixiz 30 ноя 2009, 20:06, всего редактировалось 2 раз(а).
zixiz
 
 
 

Re: Развитие сборных и федерации Свазиленда!
Сообщение DeepMonk 30 ноя 2009, 20:02
Неуд Джуниор писал(а):Тогда как, если будет перспективный молодой игрок, который уже сейчас может играть в основе Нхлангано - он будет прокачиваться по максимуму в обязательном порядке.

Вот и ответ. Ключевые слова УЖЕ СЕЙЧАС ИГРАТЬ В ОСНОВЕ. Без прокачки. А других качайте сами...
Не нравится мне это. Говоря о развитии федерации зачем ставить выше личное? И это пишет неизменный тренер главной сборной.
DeepMonk
 
 
 

Re: Развитие сборных и федерации Свазиленда!
Сообщение Неуд Джуниор 30 ноя 2009, 20:08
DeepMonk писал(а):Вот и ответ. Ключевые слова УЖЕ СЕЙЧАС ИГРАТЬ В ОСНОВЕ. Без прокачки. А других качайте сами...
Не нравится мне это. Говоря о развитии федерации зачем ставить выше личное? И это пишет неизменный тренер главной сборной.

Тебе не нравится? Ну что ж, не ты первый, не ты последний... Я готов это принять. Ответственность за результат клуба перед акционерами нести мне...

Кроме того, с учетом сложности задач, которые стоят перед клубом в афрокубках, я не могу себе позволить такой вольности, как прокачка совсем молодых игроков (не усиливающих выходящий на поле состав). Пусть это и не нравится многим менеджерам Свазиленда, но приоритетом Нхлангано Сан является успешное выступление на Афроарене. Не "когда-нибудь в перспективе", а здесь и сейчас.

Наконец, повторю: развитие федерации - это НЕ ТОЛЬКО развитие футболистов с национальностью Свазиленд. Это также и развитие СВАЗИЛЕНДСКИХ КЛУБОВ.
Неуд Джуниор
 
 
 

Re: Развитие сборных и федерации Свазиленда!
Сообщение DeepMonk 30 ноя 2009, 20:20
Неуд Джуниор писал(а):Тебе не нравится? Пусть это и не нравится многим менеджерам Свазиленда, но приоритетом Нхлангано Сан является успешное выступление на Афроарене.

Мне не нравится это слышать из уст тренера сборной страны. И не более того.
DeepMonk
 
 
 

Re: Развитие сборных и федерации Свазиленда!
Сообщение zixiz 30 ноя 2009, 20:28
"Согласен с Неудом! выигрывать не все хотят, следовательно нам слабым командам надо качать молодых, а не игроков которые усиливали бы состав, нам то они зачем! Мы ведь в афрокубках не участвуем! Нам достаточно перспективы!!! Поэтому не надо усилять свои клубы сильнейшими игроками пора качать молодых для сборной и вкладывать в это все что имеется" или вы хотите нести ответственность перед акционерами своих клубов?! Я бы вам не позавидовал, они очень жесткие, могут даже уволить!!!
Последний раз редактировалось zixiz 30 ноя 2009, 20:31, всего редактировалось 1 раз.
zixiz
 
 
 

Re: Развитие сборных и федерации Свазиленда!
Сообщение Неуд Джуниор 30 ноя 2009, 20:29
DeepMonk писал(а):Мне не нравится это слышать из уст тренера сборной страны. И не более того.

Ну поэтому ты имел возможность проголосовать за другого кандидата. И, что вероятно, так и поступил.

Я же не смешиваю развитие клуба и развитие сборной. Вообще, на мой взгляд, есть несколько мало между собой связанных направлений, в которых должна развиваться федерация

1) Успехи на уровне сборных страны
2) Успехи на уровне клубов в международных соревнованиях
3) Ускорение средних темпов роста силы клубов
4) Повышение активности в федерации

Каждый из этих четырех элементов (на мой сугубо личный взгляд) крайне важен. Однако вовсе не обязательно, чтобы каждый из участников федерации занимался одновременно всеми этими направлениями. Даже если вносить свой вклад в одно-два из них, это уже немало. Людей-то в федерации 48
Неуд Джуниор
 
 
 

Re: Развитие сборных и федерации Свазиленда!
Сообщение zixiz 30 ноя 2009, 20:35
Я возму пункты 3).. и 4)...!
zixiz
 
 
 

Re: Развитие сборных и федерации Свазиленда!
Сообщение DeepMonk 30 ноя 2009, 20:36
Подходим к главному!
Тем кто качает сборников на перспективу развития федерации, надо доплачивать? В случае если он развивает их как надо федерации в первую очередь, а потом уже клубу?
DeepMonk
 
 
 

Re: Развитие сборных и федерации Свазиленда!
Сообщение Неуд Джуниор 30 ноя 2009, 20:45
Deepmonk, не стоит только сводить развитие федерации к конкурсу молодежи. Это всего лишь одно из направлений (в рамках реализации программы по пункту №1 - усиления федерации на уровне сборных). Это действительно важно - но не менее важно и остальное.
Пункты 2, 3 и 4 тоже важны - людям, вносящим свой вклад в развитие по этим программам, надо доплачивать? Или как?
Неуд Джуниор
 
 
 

Re: Развитие сборных и федерации Свазиленда!
Сообщение DeepMonk 30 ноя 2009, 20:48
Неуд Джуниор писал(а):Deepmonk, не стоит только сводить развитие федерации к конкурсу молодежи. Это всего лишь одно из направлений (в рамках реализации программы по пункту №1 - усиления федерации на уровне сборных). Это действительно важно - но не менее важно и остальное.
Пункты 2, 3 и 4 тоже важны - людям, вносящим свой вклад в развитие по этим программам, надо доплачивать? Или как?

Точно так!

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:
Но это расходные статьи. А доходные?
DeepMonk
 
 
 

Re: Развитие сборных и федерации Свазиленда!
Сообщение Неуд Джуниор 30 ноя 2009, 21:01
C доходными статьями ситуация сложнее. У нас же ВСОЛ, а не государство. Любое государство живет на налоги (ну и в некоей мере на доходы государственных предприятий). У нас же ни налогов, ни госпредприятий на уровне федераций во ВСОЛе не предусмотрено.
Неуд Джуниор
 
 
 

Re: Развитие сборных и федерации Свазиленда!
Сообщение DeepMonk 30 ноя 2009, 21:03
А и не надо сложнее. Всё уже придумали и без нас. Доходы=взносы в ФФ + доходы тренеров сборных
DeepMonk
 
 
 

Re: Развитие сборных и федерации Свазиленда!
Сообщение Неуд Джуниор 30 ноя 2009, 21:07
DeepMonk писал(а):А и не надо сложнее. Всё уже придумали и без нас. Доходы=взносы в ФФ + доходы тренеров сборных

Такая схема работает далеко не везде. Впрочем, если тебя такой механизм устраивает - можешь приступать к реализации. Проблема только в том, что для эффективной реализации механизма потребуется, чтобы он устраивал не только тебя. Мне, например, очень интересно, почему деньги на чьем-то личном счете классифицируются как "деньги, принадлежащие федерации". Человек, на личный счет которого поступили эти средства, их получил нечестным способом? Выкрал из кассы? Есть Правила ВСОЛа, касающиеся тренеров сборных. Все, что "уже придумали без нас", записано в Правилах. А вот остальное - это предмет для обсуждения, реализуемый на практике только на добровольных началах.
Последний раз редактировалось Неуд Джуниор 30 ноя 2009, 21:11, всего редактировалось 1 раз.
Неуд Джуниор
 
 
 

Re: Развитие сборных и федерации Свазиленда!
Сообщение DeepMonk 30 ноя 2009, 21:09
А есть другие схемы?
DeepMonk
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Эсватини

cron