Все обо всем!

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Gans83 28 ноя 2008, 10:55
Один есть, смотрю еще толпа желающих. :grin: Ну же кто еще, самим же будет интереснее и веселее с обзорами та. Toktram сейчас подождем еще желающих, потом можно будет как то договариваться между собой по турам. Если никто больше не объявится, останемся тогда ты да я, да мы с тобой, будем по возможности делить туры.
Gans83
 
 
 

Re: Все обо всем!
Сообщение toktram 28 ноя 2008, 17:29
Каримов Артур писал(а):Один есть, смотрю еще толпа желающих. :grin: Ну же кто еще, самим же будет интереснее и веселее с обзорами та. Toktram сейчас подождем еще желающих, потом можно будет как то договариваться между собой по турам. Если никто больше не объявится, останемся тогда ты да я, да мы с тобой, будем по возможности делить туры.

Оки. На многое претендовать не буду. Так как в ОАЭ - шатный журналист (есть такое дело, что, возможно буду писать на все три дивизиона...), а в ДР Конго теперь 50/50 ввиду смены дивизиона (и тут второй див хотит, чтобы я продолжал писать).
А времени - не вагон... И сил - тем более...
toktram
 
 
 

Re: Все обо всем!
Сообщение Gans83 01 дек 2008, 13:21
Че то тишина у нас на форуме, все в ожидании начало чемпа :beer: Всем кстати удачи сегодня в матчах.
Я вопрос хочу задать как подсчитать оптимальность1 перед матчем. Только без формул попроще, формулу я и так знаю, можно на примере каком нибудь. И как дальше расчитать оптимальность2 у своей команды, и можно ли вообще ее подсчитать перед матчем.
И анекдот, старый, но поучительный :wise: . Как надо деньги в долг давать.
Деревня.Зима. Приходит мужик к соседу и говорит: " Слушай займи до лета 50 рублей, а я тебе летом 100 отдам. А чтобы ты не сомневался я тебе в залог топор оставлю"
" Ну давай займу, как раз 50 рублей осталось, как соседу не помочь"
" Слушай, спасибо выручил. Держи топор"
Разворачивается и с довольной рожей уходит. Думает " Ну щяс разгуляюсь, водяры куплю. Фиг с ним с ржавым топором, а до лета может он про долг и забудет"
Тут его тот окликивает
" Слушай"- говорит, " Я тут подумал. Ты прикинь летом сто рублей отдавать, а вдруг сто не наберется, ну или еще чего-нибудь. У тебя же сейчас есть 50 рублей?"
" Ну есть!"
" Ты сейчас 50 рублей отдай, а летом останется всего 50 отдать."
второй думает " А что правда летом меньше отдавать"- с этими мыслями и вернул мужику 50 рублей.
Идет домой и думает " Ни хрена себе к соседу сходил: денег нет, 50 рублей должен да еще и топора лишился"
Gans83
 
 
 

Re: Все обо всем!
Сообщение toktram 01 дек 2008, 13:44
Хм, оптимальность 1 - это соотношение силы игроков, вытставленных на матч с учётом совмещений и позиций с учётом "физы", к их "чистой" силе с учётом "физы".
То бишь, если ставишь опорника с силой 50 обычным полузащитником и защитником, он играет с силой 50, а если опорником, то с силой, скажем, 53.
Это - увеличивает "оптимальность1". Правда, если опорник "слабый" на фоне общего состава, то шанс, что изменится "опт1" хотя бы на 1% - мала. Если же "сильный" игрок - велика. Лучшим соотношением для "Оптимальности1" выглядит тактика с двумя опорниками и двумя вингерами. Сразу 4 игрока получают прибавку к силе. Если форма за 100%, то вполне возможно, что "Оптимальность1" станет 102% (+0,5 балла силы). 103% - это из области извращений. Скажем, слив состав, + сильные опорники и вингеры из основы. Тогда их прибавка в силе станет существенной на фоне остальной команды. Такие оптимальности видел только в матчах КТ, которые люди играли под "ограничение в силе", и выставляли 8-9 игроков от Лиги, при 1-2 "собственных" игроков "за 100". Но овчинка выделки не стоит, ибо тогда катастрофически "страдает" "Оптимальность2".
Ещё касательно "оптимальности1". Если ставишь игрока на совсем уж "не свою" позицию, он получает "минус" в силе. Соответственно, "оптимальность1" становится менее 100% (скажем RD поставить СМ или CF)...

"Оптимальность2" - тут всё просто. Выставил состав, посмотрел, какая его сила. Потом это число делишь на Vs. И получается - оптимальность2. )))
Только надо в уме держать, что любые замены до 76 минуты(запланированные или из-за травм) - вносят коррективы в расчёт. Если вы "точно" рассчитали, что у вас 81%, а в запас посадили только лузеров, чтобы "нечаянно" не вышли на игру игроки основы (и не отдохнули, соответственно), то будьте готовы, что в случае травмы и замены, оптимальность2 "упадёт" ниже 81%... То бишь, по возможности, не стоит использовать "крайние" значения "оптимальности2". Ну, или держать на замене сильного игрока, который в случае травмы играющего игрока, скорее всего, усилит "оптимальность2".

И касательно "кумиров". У кого в составе есть "Кумиры" и кто хорошо читал правила, те в курсе, что "Кумир" работает, если игрок попал в заявку на матч. То бишь, выходить на поле он совсем не обязан. А если игрок "усталый", то можно его посадить в "запас" 4-5 по счёту, и поставить вариацию замен "первый по списку". Тогда он на поле в матче не выйдет. То же самое касается игроков, которых вы ставите в "заявку", чтобы выпустить толкьо исключительно при неблагоприятной ситуации. Ставите их 4-5 в запас. И ограничиваете условиями "первый по списку" их "незапалнированный" выход...

Вроде всё.
Кроме того, ВСОЛ "приветствует" округления. Из личного опыта - 80,87% - округляется до 81% в инфе матча. Соответственно и рассчёт идёт.

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:
И эт...матчи не сегодня. 1-й тур - завтра. )))
toktram
 
 
 

Re: Все обо всем!
Сообщение Gans83 01 дек 2008, 14:13
Значит если все игроки будут играть по своим позициям оптимальность будет 100, если кто не на своей, к приеру СМ будет LM, то ниже ста, и чем больше игроков не на своей позиции, тем ниже оптимальность, а если игрок СМ/CD на позиции опорника или CM/CF на позиции атакующего хава оптимальность будет выше ста, с учетом если кто то не будет играть не на своей позиции.
У меня просто день за два летят :)
Gans83
 
 
 

Re: Все обо всем!
Сообщение Змееуст 01 дек 2008, 14:35
toktram писал(а):Только надо в уме держать, что любые замены до 76 минуты(запланированные или из-за травм) - вносят коррективы в расчёт.

Такого я ещё не слышал ... а откуда инфа, если не секрет?
Змееуст
 
 
 

Re: Все обо всем!
Сообщение toktram 01 дек 2008, 15:03
Инфа из личного неприятного опыта. ))) Ну и из правил. Там что-то такое есть, что сила игравшего состава зависит от силы игроков и времени, проведённого ими на площадке.)
Выставил 71% с копейками, в запас - сливсостав посадил. На 57-й минуте травма, и трындец. "Игравший" состав - стал меньше "стартового" и "оптимальность2" - 78%...(((

А замены игркоов, вышедших менее, чем за 15 минут до конца матча - не влияют на расклад сил и , соответственно, "оптимальность2". Плюс, вроде как эти игроки не могут потерять или набрать баллы силы. Или могут набрать, если очень отличатся (откуда это - не помню, лень в правилах рыться).
Зато, если на поел побывало 14 игроков в матче, потом легче "сыгранность" держать от матча к матчу. :grin:
Но эт уже тогда, когда усталасть сбита на "ноль" уместно...)

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
Каримов Артур писал(а):Значит если все игроки будут играть по своим позициям оптимальность будет 100, если кто не на своей, к приеру СМ будет LM, то ниже ста, и чем больше игроков не на своей позиции, тем ниже оптимальность, а если игрок СМ/CD на позиции опорника или CM/CF на позиции атакующего хава оптимальность будет выше ста, с учетом если кто то не будет играть не на своей позиции.
У меня просто день за два летят :)

Всё прально. Не забывай про RM/RF и LM/LF. )))
toktram
 
 
 

Re: Все обо всем!
Сообщение takok 01 дек 2008, 15:09
Где-то краем глаза видел, что кумиры работают только на аншлагах...
takok
 
 
 

Re: Все обо всем!
Сообщение Змееуст 01 дек 2008, 15:27
toktram писал(а):А замены игроков, вышедших менее, чем за 15 минут до конца матча - не влияют на расклад сил и , соответственно, "оптимальность2"...

Хочешь сказать, если на 76 минуте на замену игроку силой 15, выйдет какой-нибудь Монстр Монстрович 180 Л4Д4Пк4, то это не отразится в "игравшем составе"? :shock:
Змееуст
 
 
 

Re: Все обо всем!
Сообщение toktram 01 дек 2008, 19:34
На силе - отразится. На параметре "Сила в конце матча".А на параметре "игравший состав", а следовательно, и "оптимальность2" - нет.
Правда, есть такой момент. В правилах написано, что не учитываются игроки, проведшие на поле менее 15 минут. А как быть с добавленным временем? Идёт оно в счёт или нет? Видел у себя "события матча" и на 91-й и на 92-й минутах.
В общем, чтобы не проверять это дело на практике "тактические" замены начинаю с 79-й или 80-й минуты. Усталость не меняется. Показатели ИП и ОП - не меняются. Иногда - самое оно. )))

Насчёт "Монстро" - можно пытаться зарабатывать баллы в товах. Допустив, ваш соперник чаще всего играет сливом товы. Выставляете так же слив (больше "обычного" слива соперника, но и чтоб не лохануться, если вдруг оппонент понесётся основой в штыки.) А на последнюю десятиминутку выпускаете "монтров", делающих результат. В нашей Фелерации "монстры" предпенсионного и пенсионного возраста, по идее. То бишь могут срубить балл по возрасту. А могут ни не срубить. В любом случае ничего не потеряете.

Насчёт "кумиров" - фигня. От аншлага не зависит. Будешь играть против команды с "кумиром" в составе - поставь галочку на нём в "прогнозе посещаемоти". Цена по "красной" линии вырастет и на графике максимальной посещаемости и на графике максимальной прибыли. Собственно, в ОАЭ, где у меня "бонусный" кумир проверял. Цифры графика совпадают. И не зависят от аншлага. ) Точно не перепутал с пунктом правил, где написано, что "Кумир" работает только у игроков с силой за 50?

Да, ещё не рекомендую назначать несколько замен на однои то же время. Не срабатывает. Делайте разницу хотя бы в 2-3 минуты.
toktram
 
 
 

Re: Все обо всем!
Сообщение takok 01 дек 2008, 19:50
toktram писал(а):Насчёт "кумиров" - фигня. От аншлага не зависит. Будешь играть против команды с "кумиром" в составе - поставь галочку на нём в "прогнозе посещаемоти". Цена по "красной" линии вырастет и на графике максимальной посещаемости и на графике максимальной прибыли. Собственно, в ОАЭ, где у меня "бонусный" кумир проверял. Цифры графика совпадают. И не зависят от аншлага. ) Точно не перепутал с пунктом правил, где написано, что "Кумир" работает только у игроков с силой за 50?
Ну я не вип, потому и спрашиваю :)
takok
 
 
 

Re: Все обо всем!
Сообщение toktram 01 дек 2008, 20:18
Пнятно. Кто - "не вип" - многое теряет в плане рассчёта денег. Фиг сделаешь правильную "заявку" на матч, если "дождь". В каждом матче теряете всолкии. Это - основоной недостаток. )))
Проще, если играете "группой" товарищей. Скажем, на 4-5 людей (из разных Федераций!) берёте один VIP. Потом делаете остальными "тестовый VIP" на неделю (кто не в курсе - у каждого игрока есть такая бесплатная возмрожность раз в сезон). И пока вы мнимые VIP - ставите своего единственного "реального" VIP-а в замы. И он у вас отсаётся навеки (только "отпуск" себе не ставьте!!! Пройдёт "отпуск" - зам слетит).
VIP-зам же сможет перед каждым матчем писать вам прогнозы посещаемости. Ну или отвечать на другие полезные вопросы, по типу: а сколько заявок на игрока, что я выставил на трансфер? А сколько заявок на игрока, которого хочу купить? А какие ИП и ОП у таких-то и таких-то игроков (не только помогает определить нынешнюю форму команды, но также вполне можно предсказать состав на конкретный матч, как минимум нескольких игроков. Усталость 15% при ИП 3 и ИП 0 - две разные вещи. В первом случае игрок, скорее всего не выйдет на поле, во втором, скорее всего появится и т.д.)

Вот такой вот вариант для хитропопых, скупердяев или "принципиальных". )))
toktram
 
 
 

Re: Все обо всем!
Сообщение tracker 01 дек 2008, 22:11
Ну ты евгений... ну, в смысле, очень умный!
tracker
 
 
 

Re: Все обо всем!
Сообщение toktram 01 дек 2008, 22:31
Для тех, кто не является "завсегдатаем" остальных веток форрума:
Если хотите купить игрока - делайте ставку на него всеми своими комами (одна реальная, другие "фиктиные", на 1 всолик меньше "реальной"). Ажиотаж иногда отпугивает других потенциальных покупателей. Особенно, если игроков приблизительно одного уровня несколько на трансфере. Плюс, это же может делаться командами "замов" (если вам оставили опцию "покупать" игроков). + всегда можно договориться с друзьями насчёт "дополнительных" заявок. Конечно, с игроками с "вкусными" ценами это не прокатит, но всё же - это некоторое дополнительное преимущество.
Скажем, есть три игрока приблизительно одного уровня. На одного - семь заявок, на другого - две, на третьего - три. Согласитесь, что на игрока с 7 заявками вы можете и не подать свой запрос?
И руководство Лиги не считает это махинацией. У мну - несколько иное мнение. Но коли оно - не совпало с мнением вышестоящих инстанций, стараюсь почаще озвучивать эту схему.
Мож прикроют-таки. :oops:
toktram
 
 
 

Re: Все обо всем!
Сообщение arsen_turadze 01 дек 2008, 23:38
toktram Если я не ошибаюсь как только тестовый Вип кончается то зами автоматически удаляются ! Проверял !
А вот :
Для тех, кто не является "завсегдатаем" остальных веток форрума:
Если хотите купить игрока - делайте ставку на него всеми своими комами (одна реальная, другие "фиктиные", на 1 всолик меньше "реальной"). Ажиотаж иногда отпугивает других потенциальных покупателей. Особенно, если игроков приблизительно одного уровня несколько на трансфере. Плюс, это же может делаться командами "замов" (если вам оставили опцию "покупать" игроков). + всегда можно договориться с друзьями насчёт "дополнительных" заявок. Конечно, с игроками с "вкусными" ценами это не прокатит, но всё же - это некоторое дополнительное преимущество.
Скажем, есть три игрока приблизительно одного уровня. На одного - семь заявок, на другого - две, на третьего - три. Согласитесь, что на игрока с 7 заявками вы можете и не подать свой запрос?
И руководство Лиги не считает это махинацией. У мну - несколько иное мнение. Но коли оно - не совпало с мнением вышестоящих инстанций, стараюсь почаще озвучивать эту схему.
Мож прикроют-таки. :oops:
Это точно действует я его давно читал ты помоему его гдето на форуме опубликовал !
arsen_turadze
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Белиз